Два DECT-телефона в одном помещении
10580
12
Вот задумалась я...

Подарили нам телефон, Panasonic KX-TCD400, к которому нельзя еще одну трубку подключить. Это плохо, что нельзя. А хочется. Кому-то его отдавать-продавать неудобно, подарок все-таки. С другой стороны, может быть и хорошо, что нельзя, с точки зрения безопасности - никто левый не подцепится.
Что будет, если купить, скажем, еще один такой-же?
Наверное, ничего страшного, я понимаю.
А что будет, если, скажем, поставить трубку не на свою базу, а на базу второго телефона? И, например, в это время пойдет вызов. Зазвонят ли они вообще?..

Может, кто-нибудь пробовал что-то подобное, поделитесь опытом.
Крыска
==А что будет, если, скажем, поставить трубку не на свою базу, а на базу второго телефона? И, например, в это время пойдет вызов==

Если трубка в зане "видимости" своей базы, то вызов пойдет как обычно - от базы забирается только питание. А вы намереваетесь подключить оба аппарата к одной линии или к разным, кстати? То,что к базе можно привязать только одну трубку - понятно. А можно ли трубку привязать к другой базе? У нас многотрубочный DECT, трубка видит одновременно две базы - нашу и соседскую, но при этом прописана только у нас, хотя теоретически ничего не мешает зарегистрировать ее и на второй.
MIST
Телефонная линия одна. К тому же это полупара, от спареного телефона, если это имеет какое-то значение...
Сомневаюсь, что можно прописать на базе другую трубку, хотя, не пробовала... Вообще-то, трубка тоже серийное устройство со своим парт-номером, насколько я понимаю... И может быть использована с разными базами... А вот может ли база использоваться с другой трубкой, не уверена.
Крыска
Вполне может получиться заставить два телефона такого типа работать параллельно, но я бы не связывлася.
MIST
Было бы интересно провести эксперимент...
Не обязательно даже с двумя одинаковыми базами-трубками, можно и с разными.
Интересно, если во время разговора по одной трубке снять трубку на второй, что будет... Ну, и так далее.
Крыска
==если во время разговора по одной трубке снять трубку на второй, что будет...==

Как что? Облом будет. Если параллельно будет подключен обычный телефон, то по нему можно будет говорить и после снятия DECT-трубки. Наоборот - не получится (проверено).

Дополнительная проблема в том, что если на многотрубочном телефоне легко можно переадресовать звонок на другую трубку, то в предполагаемом вами случае кто взял, тот и говорит. Повторюсь - не стоит оно того. По поводу других экспериментов - предлагайте:улыб:
MIST
погоди, у меня имеено это парнослоник 400й, и какой-то параллельно с ним подключенный старуй советский телефон (какой-то vef-ta d) вчера - снял трубку на обычном, поговорил, взял дектовую трубу, включил, выключил аналоговую и продолжил говорить по декту....
:а\?:
Граф
Н-да? Завтра если буду на работе, проверю еще раз. Насколько помню результаты прошлых эксмпериментов - при снятии аналоговой трубы DECT затыкается и работает только интерком...
MIST
интерком это что за зверь?
Граф
громкая связь на базе, насколько я понимаю...
на 400-м ее нет...
Крыска
Связь между любыми трубками, подключенными к одной базе, в качестве одной из них может выступать и сама база. Сейчас проведу эксперимент, доложу.
MIST
Эксперимент проводился с 735-м панасоником, подключенным параллельно обыкновенному дисковому телефону.

Результат: при снятии трубки дискового телефона DECT заткнулся, но при этом продолжал мигать значок входящего звонка. После снятия трубки можно было разговаривать одновременно через обе трубки.