Выскажитесь о качестве услуг "Сибирьтелькома"
10878
49
На сайте Электросвязи НСО проводится опрос клиентов о качестве предоставляемых услуг компании, о предложениях и замечаниях, степени удовлетворённости теми или иными сервисами. В последнем пункте, ответив "нет", появляется форма, в которой можно написать свои замечания, например, о непредоставлении услуги Caller ID, высоких ценах и тому подобное. Так что, кто хочет принять участие в данном вопросе, а также сагитировать "Электросвязь" запустить Caller ID, вам сюда http://www.es-nso.ru/support-n/?p=anketa&d=support
kryger
Я как увидел их рекламный плакат на Орджоникидзе (напротив НМТС) "Хочешь качественной междугородней связи? Просто набери 8.... Сибирьтелеком.", так просто плакал!
А что кто-то в серьез считает что им есть разница до чьих-то мнений? Нужно было в свое время дробить НГТС на 4-5 компаний, а не в сибирьтелеком их укрунять...
13407
Я как увидел их рекламный плакат на Орджоникидзе (напротив НМТС) "Хочешь качественной междугородней связи? Просто набери 8.... Сибирьтелеком.", так просто плакал!
Кстати и об этом тоже!!! мне не понятна одна вещь!!!
Заходил летом на их сайт было написано что при работе в интернете по 8-180 тарификация посекундная! счета приходили на поминутно, а сейчас на сайте ничего ненаписано!!!???
может кто прояснит эту историю!!?? :а\?:
me4ta
Что за жмотство, извени меня?! На коммутируемом интернете считать секунды! Это же
не сотовый телефон?!
Palik
ннп
Я как-то ровно всегда относилась с Сибирьтелекому. НО меня выбесила очень сильно одна весчь. Межгородом мы пользуемся очень редко, платим абонентку вовремя (обычно у нас была даже переплата). Один месяц прокосячили и... нам ОТКЛЮЧИЛИ телефон. Я первый раз такое вижу... из-за 65 руб!!! Многие не верят, но это так, звоним только по городу, счета приходят только с абонетской платой. Я понимаю не оплатить огромный счет за инет или что-то подобное, но это... У меня нет слов :death:
13407
А что кто-то в серьез считает что им есть разница до чьих-то мнений? Нужно было в свое время дробить НГТС на 4-5 компаний, а не в сибирьтелеком их укрунять...
Раз опрос организовывают, значит, по всей видимости есть, а отключить они могут не только из-за 65 рублей, но и из-за 65 копеек... А про Caller ID уж и говорить нечего: на половине городских станций есть возможность её предоставлять, тока было бы желание у связистов...
Palik
Что за жмотство, извени меня?! На коммутируемом интернете считать секунды! Это же
не сотовый телефон?!
Ну и причем тут ЖМОТСВО??? я говорю о том что клиента вводят в заблуждение!!! и тогда непонятно о каком качестве идет речь!

За жмотство извеняю!!!
Lessya
У вас, наверное, нет сотового телефона... там представьте себе всё гораздо серьёзнее. Во-первых, сперва платишь, потом пользуешься. Во-вторых, только стоит уйти в минус, не важно на какую сумму, и Вас тут же отключают! Вообще караул!

Ну а если серьёзно, то как-то сложно выбрать балл по 10-ти бальной шкале... да и если пользуешься только городским телефоном, немножко интернетом, пару раз в год межгородом... оценить своё отношение как-то сложно... оно скорее лояльное.
Palik
Я это еще и к тому говорю что! поставил на комп программу которая считает время в интернете и деньги которые просидел. Я решил проверить совпадут ли суммы и вообще правильно ли работает прога. настроил её на посекундную тарификацию поскольку на сайте прочитал что посекундка, а потом приходит счет с поминуткой (это был август).
в итог за сентябрь прога на компе с посекундной тарификацией насчитала за месяц 165 рублей, а когда я пошел платить на станцию (ул.Орджоникидзе) мне сказали 270 р - 65 (абонентка) и того 205 рублей за инет.
Теперь поставлю прогу на поминутку, посмотрю что получится.
Palik
> Что за жмотство, извени меня?! На коммутируемом интернете считать секунды! Это же
не сотовый телефон?!

Да можно и поминутно считать, но корректно, как у других провайдеров - с момента установления соединения, а не как у СТК - с момента дозвона. Получается модем минуты полторы связь устанавливает, а потом это все включается в счет. Или интереснее, по вечерам сложно бывает с ними соединиться - дозваниваешься, связь устанавливается, а потом обламывает по разным причинам - то пароль не тот, то еще что-то. Раз десять так дозваниваешься прежде чем соединишься, а потом счет за десять соединений по одной минуте приходит. Я, конечно, понимаю, что у них на коммутаторе такой же режим подсчета как для межгорода, но все же...
Lessya
нам ОТКЛЮЧИЛИ телефон. Я первый раз такое вижу... из-за 65 руб!!! Многие не верят, но это так

Верю-верю!
Поскольку тоже стала жертвой отключения за долг в 39 руб. Причем оплатила утром, но и утром же отключили телефон:-(
Самое интересное, что и абонентка была оплачена и межгород авансом, только вот "переговорили" на эти 39 руб.

То Palik :
У вас, наверное, нет сотового телефона... там представьте себе всё гораздо серьёзнее.

Видите ли, у сотового телефона нет однако и блокиратора на спаренные номера:-)
Кстати, тогда уж честно надо предложить подписать договора о предоставлении услуг под авансовые платежи, а не вымогать их (авансовые платежи) угрозой отключения на следующий день после истечения срока платежа (как произошло у меня).
Wolf S
Вот действительно, что-что, а счета на 10 соединений по 1 минуте раздражают. Раньше, когда дома пользовался нэтом - пачками счета оплачивал.
kryger
Не, по десятибальной шкале на общие вопросы отвечать не буду...
Может тут кто прочтет...

Спареные номера - дикость!

"Нет технической возможности расспарить" - не верю.

По межгороду вечером не дозвониться - на данном направлении перегрузка, видите ли. Звоню по сотовому, дозваниваюсь с первого раза. За что я плачУ абонентку?..

"Просто наберите 8" - я чуть не села прямо под этим щитом, честное слово... даже глаза протерла и внимательнее его изучила... И пошла от изумления не в ту сторону, в которую собиралась...

Когда уберут это древнее оборудование?.. Я тоже хочу тональный набор и прочие сервисные штуки...

В общем, претензий много.
Palik
Вы бы еще сравнили таксофон со спутниковым телефоном :безум:
Lessya
Вы не оплатили - Вас отключили.

Риторические вопросы:
Кто виноват? Чем Вы не довольны? Какая разница что с чем сравнивать? :роза:
kryger
В конце 2003 года в Сибирском регионе начала действовать единая таксофонная карта (ЕТК).

Услуга очень удобная, спору нет, но ЖУТКО ДОРОГАЯ!!!

1) При звонках на сотовые телефоны, при плохой связи со стороны сотового оператора, когда человек с которым разговариваешь пропадает во время разговора, соединение прирывается и все, никакие провалы в связи не приемлемы, а единицы с карточки снимаются, причем БОЛЬШЕ, чем на звонки в черте города. Поэтому на сотовые с таких карточек советую вообще не звонить, только потратите деньги, либо вызываемая сторона всегда будет недоступна.

2) При звонках на один и тот же городской телефон единицы с карточки снимаются по разному, от чего зависит понять не удалось, но разница иной раз была на порядки.

3) При звонке на разговор дается минута, при этом если вы ее не выговорили, с вас ВСЕ РАВНО снимут деньги как за минуту, спрашивается, для чего тогда такая тонкость как единицы на карточке??? Особенно больно по деньгам это бьет при междугороднем и международном разговоре, стараешься сэкономить секунды, а это без разницы, вычитает как за минуту.

4) При звонке по межгороду и международке ВООБЩЕ НЕТ ВЕЧЕРНИХ И ТАРИФОВ ВЫХОДНОГО ДНЯ!!! Более того - МИНУТА РАЗГОВОРА ПО КАРТОЧКЕ СТОИТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ РАЗГОВОР ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!!

Когда начинаешь звонить, что бы получить справки о работе таких автоматов и стоимости звонков, отправляют в местные отделения связи, где ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО СКАЗАТЬ.
А со льготами вообще побегать нужно конкретно, и, порой, ничего не добъёшься из-за бестактности сотрудников и нежелания в чём-либо разбираться . А на вопрос, можно ли подключить CALLER ID тётенки делают круглые глаза и с недоумением спрашивают: "А что это такое?" Ладно хоть додумались на своём сайте опрос провести, может, всё-таки улучшат уровень обслуживания после замечаний и пожеланий в свой адрес, сотрудники повежлевее станут, да и CID наконец-то запустят (если, конечно, заявок в их анкете будет достаточно). Раз опрос стали проводить, значит, какие-то меры по вниманию и пожеланию к клиентам всё-таки оказывают.
me4ta
[Заходил летом на их сайт было написано что при работе в интернете по 8-180 тарификация посекундная!
Да не было посекундной тарификации на «Интернет в кредит»... Вот на иных тарифных планах она посекундная. А на 8-180 всегда поминутная...
me4ta
а сейчас на сайте ничего ненаписано!!!???
Исправлено. Явно теперь указано - где посекундная, а где - поминутная.
Крыска
Спареные номера - дикость!
"Нет технической возможности расспарить" - не верю.
Спаренные номера - для экономии абонентских линий, если будут к вам в дом проводить новые линии, тогда и распарят. А это скорее всего будет не так скоро и зависит от планов строительства линий связи НГТС.
По межгороду вечером не дозвониться - на данном направлении перегрузка, видите ли. Звоню по сотовому, дозваниваюсь с первого раза. За что я плачУ абонентку?..
Через восьмерку вы звоните через Ростелеком. ОпСоСы же используют МТТ - международный транзиттелеком, там и расценки другие и нагрузка меньше))
Когда уберут это древнее оборудование?.. Я тоже хочу тональный набор и прочие сервисные штуки...
Декадно-шаговые АТС у нас в городе убрали и заменили на электронные. У вас судя по всему координатная АТС, а они еще свой срок службы не выработали.

Не сильно я Вас огорчил =)?
Крыска
Я тоже хочу тональный набор и прочие сервисные штуки...
У нас стоит тональный набор уже года три на домашнем телефоне. Заполнили какой-то бланк, заплатили 40 рублей и пользуем.
Lessya
Тональный набор можно спокойно заказать по 009, если АТС цифровая. Плата за подключение и абонентская плата отсутствуют.
Palik
>Вы не оплатили - Вас отключили.
>Риторические вопросы:
>Кто виноват? Чем Вы не довольны? Какая разница что с чем сравнивать?

Я устанавливал телефон. При этом НГТС потеряло квитанцию на пару тысяч рублей об услугах по установке. Приблизительно через год пользования телефоном - мне его отключили в связи с долгом в ~2000 рублей. .... Что бы разобраться что случилось - пришлось 2 недели звонить по всем их номерам, фишка: либо номера постоянно заняты, либо не берут трубку, либо... отпинывают к другим начальникам, менеджерам и т.д., а там опять постоянно занято, не берут трубку и т.д. После того, как я нашел крайних и мы разобрались что долга нет - меня поставили в список "на включение".
Включение продолжалось еще недели 2. Но телефон так и не работал. Я постоянно звонил кому надо (звонил с работы) и требовал включить. Меня постоянно записывали в список на включение.... Короче, пришлось отпрашиваться с работы и идти самому к ним в офис и самолично (своими глазами) смотреть что меня действительно вписывают в список. Тогда заработало.

Я никого не обвиняю в отключении. Всякое бывает. Но включать телефон около 4-х недель..... Это сильный сервис.
kryger
> Тональный набор можно спокойно заказать по 009, если АТС цифровая.

Вот именно, что "если".
Крыска
Когда уберут это древнее оборудование?.. Я тоже хочу тональный набор и прочие сервисные штуки...

В общем, претензий много.
Кстати, вычитал вчера - в Москве уровень цифровых АТС - только 20% от всей емкости (статья в Российской газете от 25.10.04), так что у нас в общем не все так плохо :спок: Кстати, там представитель МГТС обещает улучшение ситауци в ближайшие 5-6 лет.. это в Москве, где денег наверное побольше чем в Новосибе будет..
johndoe
Ну если вас устраивает уровень жизни "не так плохо, как у других", то...
Мне не нравится, что я плачу абонентку по тем же тарифам, а сервиса мне предоставляют меньше. И качество хуже.
Крыска
Попробуйте узнать в абонентском отделе, есть ли возможность сменить номер и подключиться к цифровой АТС. Услуги по смене номера они оказывают.
sergij
Говорят - нет возможности.
Крыска
я плачу абонентку по тем же тарифам, а сервиса мне предоставляют меньше
Неправда Ваша. Дополнительный сервис за дополнительную плату предоставляется. Все по справедливости. Хотя я Вам искренне сопереживаю.
buzzer
Тот же тональный набор - бесплатно...
Модем на 56К у меня не заработает никогда... Например...
Крыска
А зачем Вам 56К? Неужели Вы через коммерческого провайдера ходите, а не через работу "модем-в-модем"?
buzzer
Дома у меня вообще локалка, не в этом дело... Конечно, когда мне надо, а с сетью проблемы, я на работу модемом звоню...
И не во мне дело... Вот у соседей моих вовсе телефон на 49, т.е. коммутатор какой-то, они вообще модемом не могут пользоваться... Например... И мне предлагали - можем расспарить, но будет на 49. Конечно, я отказалась...
Крыска
Вообще, у "Сибирьтелекома" цены ещё те: для сравнения, в Москве идёт реклама канала "Стрим", за 20$ в месяц (те, кто подключался до 1 ноября, 24$ для всех остальных) )неограниченный интернет-канал 160/128 kb/s (приём/передача), а за 30$ канал 7500/768 с 2355,2 Mb входящего трафика. Посмотрите на наши цены... Смех сквозь слёзы... Хотелось бы хоть какой-то соразмерности, а так широкополосной интернет для новосибирцев так и останется роскошью для избранных...
sharada
Кстати, а в чем проблема с запуском CALLER ID? Оборудование не позволяет? Или что? Я тут слышал что не закупленно соответствующее ПО. Расскажите пожалуйста, интересно.
CoolUser
CallerID точно не раньше чем семизначка, им сейчас не до этого. Скорее всего или вместе или чуть после.
Tt002
Да тут рядышком есть официальный представитель Сибирьтелекома, интересны его комментарии по этому вопросу.
CoolUser
«Официальный представитель»? Спасибо за доверие, но работодатель меня не уполномачивал давать «официальные» ответы в форумах.
CoolUser
Оборудование не позволяет? .
http://www.es-nso.ru/forum-n/mainForum.php?View=Yes&forumId=35525&article=View&topicId=39311

См. четвертый комментарий от 17.10.2004.
sharada
С 1 декабря снижаются цены на SibDsl, однако, до Москвы нам ещё ох как далеко... Всё равно за такую стоимость данной услугой мало кто будет пользоваться...
sharada
Когда же в Н-ске?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050830083402.shtml
"МК": В Москве АОНы начнут определять даже длинные номера.

РБК 30.08.2005, Москва 08:34:02 Полный десятизначный номер входящего звонка начнет определяться с 1 сентября у московских абонентов цифровых АТС. Новой услугой смогут воспользоваться порядка 500 тыс. москвичей, а концу года, с дальнейшим переводом старых аналоговых АТС на цифровой формат, — около трети владельцев городских телефонных номеров.

Как сообщили в Московской городской телефонной сети, в основе новой услуги лежит принятый во всем мире стандарт определения номеров. В отличие от так называемого русского АОНа, который определяет максимум 7 знаков, "европейский" АОН показывает абоненту полный номер звонящего абонента вместе с кодом города и "префиксами" номеров сотовых операторов связи. Таким образом, можно будет узнать, из какого города или региона вам звонят.

Кроме того, определение номера будет происходить без имитации "снятие трубки", как в "русском АОНе". Это означает, что звонящие не будут тратить деньги, дожидаясь ответа, что особенно ощутимо при звонках с мобильных телефонов и звонках по "межгороду".

Услуга будет доступна "цифровым" абонентам, телефонные аппараты которых поддерживают стандарт "европейского" АОНа, а это практически все современные модели телефонов с дисплеем. Абонентская плата за цифровой АОН будет такая же, как и за обычный, - 54 рубля в месяц. http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050830083402.shtml
walker3
Что-то дорого в москве - 54р за CID, Волга-телеком предоставляет по 20р.
web-страница
walker3
Кстати про москву есть ещё и тут статейка.
sergij
Да, только всё это мало имеет отношение к нашему городу.
walker3
Когда же в Н-ске?
Вот когда АФК «Система» купит «Связинвест» (после его приватизации) - так сразу.
kryger
качество услуг га****. Люди периодически не могут прозвонится к нам на телефоны ( либо занято или не берут трубку), а телефоны свободные !!! на что работники Сибирьтелекома ответили, привожу их слова ( - вы когда трубку поднимаете гудок есть, да, значит все работает...). При попытке позвонить в другой город ...- на данном напрвлении перегрузка !
! и еще, как Вам фраза( это проблемы тех кто не может вам дозвониться, вот пусть они и звонят в свои ремонтные службы)..... :death:
P.S. (станция 3-47-**-**).
Denis_S
качество услуг га****. Люди периодически не могут прозвонится к нам на телефоны ( либо занято или не берут трубку), а телефоны свободные !!! на что работники Сибирьтелекома ответили, привожу их слова ( - вы когда трубку поднимаете гудок есть, да, значит все работает...). При попытке позвонить в другой город ...- на данном напрвлении перегрузка !
! и еще, как Вам фраза( это проблемы тех кто не может вам дозвониться, вот пусть они и звонят в свои ремонтные службы)..... :death:
P.S. (станция 3-47-**-**).
Ну отфутболивать это оне мастера блн. Мне тетенька целый день доказывала что у меня на работе типа модем включен и поэтому когда я звоню меня неслышно. Каково
Ей я звонил с другой линии
MSF
Еще история.
На другом оьбекте целый год +/- нам пудрили мозги что мол наш телефон неисправный.
Симптомы когда туда звонишь срабатывал факс или модем Но не всегда, а выборочно (раза два-три в день) Приходил техник провода приборами нюхал говорит у вас все ок. Ну ок так ок. А факс срабатывает. В итоге оказалось что все же соседняя организация сидела на нашей линии
MSF
Да, сам попадал - бывают параллельные распред. коробки. О их существовании обычно забывают.
bmp
Качество часто оставляет желать лучшего.А про тарифы межгорода и международной ,так слезы одни,теряют клиентов,почему "Инфо-связь" может дешево предоставить и качественно?Денег на оборудование нет?Так вместо организации новых отделов и подотделов лучше бы на развитие деньги пустили. :death: