DECT телефоны vs АОН
8906
42
Знает ли кто-нибудь, что нужно DECT телефону, чтобы у него заработала функция "caller ID" ? цифровая АТС? подписка на доп. услугу типа "определение номера", для стационарного телефона? какие-то другие варианты?
Morkovkin
Необходима реализация услуги caller ID на НГТС.
Morkovkin
Если поставишь шлюз АОН-CallerID, то твой радиотелефон будет определять номера координатных АТС. С цифровыми естествено побреешься, пока они не могут отдавать номер абонентам.
sergij
> Если поставишь шлюз АОН-CallerID

> Это что еще за зверь такой? Как вы себе мыслите его реализацию - учтите хотя бы, что АОН идет после подъема трубки, а CallerID - при поступлении вызова.

> С цифровыми естествено побреешься, пока они не могут отдавать номер абонентам.

ПОКА не могут отдавать? Да они его никогда не будут отдавать. Забудьте про АОН.
Wolf S
ПОКА не могут отдавать? Да они его никогда не будут отдавать. Забудьте про АОН.
Меняйте аналоговою линию на ISDN и вперед.
И CalerID и куча других "наворотов". А Инет на скорости 128к.
И в принципе не так уж и дорого.
Wolf S
Шлюз эмулирует для радиотелефона сигнализацию CID, а для АТС сигнализацию АОН.
Andy-G
А CalerID на ISDN есть у нас в городе.
И сколько стоит у нас ISDN?
sergij
> Шлюз эмулирует для радиотелефона сигнализацию CID, а для АТС сигнализацию АОН.

А зачем городить такой огород?
Wolf S
www.es-nso.ru
Если переключать с обычного телефона то установка всего 3540 рубля.
Абонплата выше - 1100 рублей.
Но, не надо забыват ьчто:
1)Вы получаете ДВЕ линии.
2) Качестово - на порядок выше.
3) Интернет по нормальным ценам - на скорости до 128к
4) Можно и в инете ходить - и по телефону разговаривать.
5) ВСЕ доп.услуи цифровых АТС уже включены!.

Так что, для небедных людей, я считаю - услуга очень интересная.
А CallerID есть по умолчанию.
Andy-G
Лучше уж подождать 5 месяцев...
Andy-G
Стоит, конечно,существенно подороже. И если интернет или вторая линия не сильно актуальны, то предложение мало кого может заинтересовать.
Кстати, если говоришь по телефону и используншь интернет, то скорость последнего падает до 64 килобит, так ведь?
Andy-G
Да, забыл спросить, процент АТС, которые предоставляют данную услугу каков?
Wolf S
1) Да, тогда 64к, но эти 64к совсем не то, что 56к помодему.
Это синхронный доступ по 34 к в каждую сторону.
Даже VoIP будет работать вполне нормально.
Все еще очень много контор, с десятками польщователй, что сидят на канале 64к и качают по 10 гиг вмесяц.
2) На многих АТС есть ISDN-порты.
Andy-G
Я всегда считал, что там канал дуплексный будут, 64К суммарно по каждой из сторон. Или даже в каждую по 64К. Ошибался?
Andy-G
попробуйте сравнить затраты при варианте который предлагаете Вы
с затратами которые будут если отказаться от использования домашнего телефона в пользу сотового (в котором как раз таки все есть и единственное чего не хотелось это платить деньги за время.. составляющее самое большее 2-3 часа в месяц).

коротко говоря, Вы меня чуть не на покупку слона подбиваете.:улыб:
Morkovkin
июнь 2004 год. Аналитическая компания In-Stat/MDR, Alcatel 2003 год:
"..мобильная связь не может обеспечить такую же функциональность и качество сервиса как фиксированнная."
20% респондентов готовы тратить на фикс.телефонную свуязь >100 евро/месяц. 26,3% - 40 евро.
И 33,1% готовы тратить на МОБИЛЬНУЮ связь МЕНЬШЕ 25 евро/месяц...."

Даже если у меня будет анлим на сотовом я не соглашусь слушать хрюканье вместо нормальной связи.
И со мной согласны почти половина людей, готовых тратить на проводную связь ГОРАЗДО больше чем на мобильную.
Спросите у Яндекса.:улыб:
Так что если вам надо обменянться приветами за бесплатные десять секунд - берите МТС.
Если мне важно качество переговоров и я хочу понимать интонацию, то я буду платить дорого за хорушую связь.
Andy-G
по моим данным, 100% респондентов готовы платить деньги за решение непосредственно их проблемы, и против того чтобы платить деньги за функциональность, полезную лишь теоретически.

переговоры со случайными собеседниками, ошибшимися номером, или ищущими старых жильцов по годичной памяти, не являются моим бизнесом. поэтому меня вполне устраивает существующее качество связи. хотелось бы иметь АОН, чтобы
1) игнорировать не интересующие меня звонки
2) перезвонить если пропустил важный звонок
второе в большой степени решено раздачей сотового номера всем нужным людям.

От Вас бы я лучше послушал продолжение темы про интернет оптом (6гб в месяц за 40долларов, подобные цифры приводились в одной из веток)-- интересно, была ли инициатива с Вашей стороны, и к чему она привела...
Morkovkin
по моим данным, 100% респондентов готовы платить деньги за решение непосредственно их проблемы, и против того чтобы платить деньги за функциональность, полезную лишь теоретически.
Итак функциональность которая нужна для бизнес-телефонии:
1) АОН.
2) Удержание вызова для запроса. Вы разговариваете с важным собеседником и срочно нужно сделать другой звонок (спросить например).
3) Ожидание вызова. Я например уже даже связь с домашнего телефона не представлю без этой услуги.
4) Перенаправление вызова при занятости. Например на сотовый, чтобы не пропустить важные звонки.
5) Перенаправление вызова при неответе. То же самое.
6) Оперативная конференц-связь.

Именно за это люди и готовы платить.
От Вас бы я лучше послушал продолжение темы про интернет оптом (6гб в месяц за 40долларов, подобные цифры приводились в одной из веток)-- интересно, была ли инициатива с Вашей стороны, и к чему она привела...
Это скорее не оптом, а в самую, что есть розницу.
Повторяю: при большом числе ДОМАШНИХ клиентов у ОДНОГО оператора это сделать можно уже прямо сейчас.
Если вы оператор - давайте научу вас это делать или сделаю это для вас .
Вопрос в том, что клиентов, готовых платить $40/месяц у нас в Н-ске пока нет.
Как будут - так данная услуга появится.
Поверьте моему 8-летнему операторскому опыту. :хммм:
Andy-G
$40/месяц у нас в Н-ске

Я тут имел треп на эту тему - в Москве уже как 7 лет ARPU ( или как оно там точно пишется) - 25$, у инет провайдеров. Столько же, если память мне не изменяет, стоит анлим 160K по DSL-у у СТРИМ.

Самый дешевый dial-up анлим в Нске, насколько мне известно, - 1600р. Лично я его регулярно покупал.
Wоt
> Москве уже как 7 лет ARPU ( или как оно там точно пишется) - 25$, у инет провайдеров. Столько же, если память мне не изменяет, стоит анлим 160K по DSL-у у СТРИМ

А это реальный анлим или там оговорки какие-либо есть?
Wolf S
Анлим реальный, почти без оговорок, только средний юзер качает менее 1 гига.
На такой скорости елси качать "под завязку" можно слить всего 20 гиг/месяц.
Реально если сильно лить (с учетом сна, работы и пр.- до 1 гига.
Я например на работе юзаю инет без ограничения и все равно выходит в месяц 200-300 мег.
Andy-G
Ну а если клиент все же будет качать 20 гиг/месяц - как к нему отнесутся?
Wolf S
Таких клиентов даже буржуи выключают.
Случаи описываются в инете.
Присылают письмо об расторжении договора.
Причины найдут.
А для начала скорость зарежут раз в 10-20 чтобы не качал.
И далее мотивируя плохим каналом/кабелем и прочим - выключат.
Навсегда.
Andy-G
> Таких клиентов даже буржуи выключают.

Ну так тогда какой это анлим :-)
Andy-G
Абонплата выше - 1100 рублей.
Но, не надо забыват ьчто:
1)Вы получаете ДВЕ линии.
5) ВСЕ доп.услуи цифровых АТС уже включены!
В 1100 рублей все же входит одна или две телефонных линии?
Wolf S
В 1100 рублей все же входит одна или две телефонных линии?
Читайте описание ISDN.
Конечно же две линии, и на обеих все доп.услуги.
Wolf S
Ну так тогда какой это анлим :-)
Вот письмо из Германии:
PS. Маленький случай из жизни. Мой приятель позарился на дешевый анлим и заключил T-Online с каким-то местным провайдером. На третий месяц усиленного качания осликом и прочими аналогичными программами, от провайдера пришло письмо с чеком на сто евро отступных и словами, что вы больше не являетесь нашим абонентом:миг:Так что говорить о скорой победе "Стрима", думаю, преждевременно.
Andy-G
> Читайте описание ISDN.
> Конечно же две линии, и на обеих все доп.услуги.

Насколько я понимаю BRI имеет структуру 2B+D, где В=64 кбит/с, D=16 кбит/с. Один B-канал для передачи оцифрованного голоса от вас и один - к вам, D-канал для сигнализации. Правильно или ошибаюсь? Тогда как одновеменно можно и говорить и пользоваться интернетом, если телефон все занимает?
Вот что смущает в прайсах СТК - "Аренда линии BRI с одним номером", а потом отельным пунктом "Аренда каждого дополнительного номера". Или они тут имеют в виду под дополнительным номером тот факт, что я могу вязть два городских номера или больше в этом случае?

Вот еще инетересно узнать - при повременной форме оплаты доступа к инету какая скорость предоставляется 64К или 128К - из тарифов это не понятно. Если 128К, так это вообще прелесть при цене 20.4 руб. за час.
Andy-G
> от провайдера пришло письмо с чеком на сто евро отступных и словами, что вы больше не являетесь нашим абонентом

А жаль :-) Ведь 10 гигов не сложно выкачать, если подсесть на качественную музыку и видео :-)
Наверняка у них подобный предмет расторжения где-то и в договоре прописан.
Wolf S
Насколько я понимаю BRI имеет структуру 2B+D, где В=64 кбит/с, D=16 кбит/с. Один B-канал для передачи оцифрованного голоса от вас и один - к вам, D-канал для сигнализации. Правильно или ошибаюсь?
Ошибаетесь.
2B - это два голоса одновременно, так как для передачи несжатого голоса нужно 64К. По D-каналу идет только сигнализация.
Если один B-канал занят, то под Инет - 64к.
Вот что смущает в прайсах СТК - "Аренда линии BRI с одним номером", а потом отельным пунктом "Аренда каждого дополнительного номера". Или они тут имеют в виду под дополнительным номером тот факт, что я могу вязть два городских номера или больше в этом случае?
Да, до 8-ми номеров.
По умолчанию на оба канала 1 номер (типа многоканального телефона).
Вот еще инетересно узнать - при повременной форме оплаты доступа к инету какая скорость предоставляется 64К или 128К - из тарифов это не понятно. Если 128К, так это вообще прелесть при цене 20.4 руб. за час.
Нет, 64К, за 128 - сумма удваивается.
Кстати теме про анлим:
При работе в Интернет по ISDN ночью 1 гиг выходит по 320 рублей.
Все другие провы - просто отдыхают.
Andy-G
Нет, 64К, за 128 - сумма удваивается.
Кстати теме про анлим:
При работе в Интернет по ISDN ночью 1 гиг выходит по 320 рублей.
Все другие провы - просто отдыхают.
Вот это меня и заинтересовало, что инет весьма дешевый получается. Правда за одну ночь гиг не выкачаешь на 64Кбитах :-)
За все другие ответы - спасибо.
Кстати, по времени установления интернет-соединения - эно практически мгновенным будет?
Wolf S
Вот это меня и заинтересовало, что инет весьма дешевый получается. Правда за одну ночь гиг не выкачаешь на 64Кбитах :-)
В свое время, когда мы ставили у себя ISDN-пул, то обнаружили, что ISDN- сервер доступа USR Total Control поддерживает технологию сжатия от Microsoft.
Так вот, некоторые модемы её тоже поддерживают.
Включив её мы получили скорость в почти в 2,5 раза больше!
Конечно на скачивании архивов это не чувствуется, но на html - очень даже.
Особенно когда один канал юзает много народу.
Так вто, у СТК тоже в свое время были пулы USR Total Control.
Стоят ли они сейчас - можно узнать у них.
И если да, то включен ли на них этот протокол сжатия.
Если надо могу поискать его название.
Тогда вообще может получится неплохая "качалка" :-)
За все другие ответы - спасибо.
Если вдруг станешь их клиентом, я Шараду на пиво разведу :-))
Кстати, по времени установления интернет-соединения - эно практически мгновенным будет?
Да, пару секунд, или быстрее даже!
Andy-G
Новость хорошая: TC все еще используется - http://www.es-nso.ru/support-n/?p=oborudov&d=dialup.

Новость плохая: TC - одна-шестая модемного пула 8-180 (через который и ISDN-щики могут ходить), поэтому на TC можно попасть, а можно и не попасть...
sharada
Новость хорошая: TC все еще используется - http://www.es-nso.ru/support-n/?p=oborudov&d=dialup.
Новость плохая: TC - одна-шестая модемного пула 8-180 (через который и ISDN-щики могут ходить), поэтому на TC можно попасть, а можно и не попасть...
Кто-то мне говорил что для ISDN есть отдельный номер. типа 8-181 или шестизначный.
Это так или это БЫЛО так?
Andy-G
8-181 по-моему, вообще не тарифицировался %)

Счета не приходили, во всяком случае.
Andy-G
> Если надо могу поискать его название.
> Тогда вообще может получится неплохая "качалка" :-)

Если не сложно, узнайте. Но, думаю, что вряд ли разрешено у них сжатие - ведь оплата идет по времени :-)

> Если вдруг станешь их клиентом, я Шараду на пиво разведу :-))

Сейчас думаю, практически уже решил, сейчас возможность подключения уточняется - дом новый, еще никакого телефона нет.
sharada
Спасибо за новости.
Присоединяюсь к вопросу Andy-G.
MIST
> 8-181 по-моему, вообще не тарифицировался %)

Это как так?
Wolf S
А черт его знает.

Номер передавался по секрету из уст в уста и счета не приходили:улыб:
Wolf S
Если не сложно, узнайте. Но, думаю, что вряд ли разрешено у них сжатие - ведь оплата идет по времени :-)
Алгоритм Microsoft PPC:
Алгоритм Microsoft PPC был предложен фирмой Microsoft как часть отдельного протокола сжатия Microsoft PPCP (PPCP - Point-to-Point Compression Protocol) [12]. Данный алгоритм так же, как и предыдущий алгоритм, является словарным алгоритмом семейства LZ77.
...
Благодаря наличию словаря поиска большего размера и более эффективного способа кодирования, алгоритм Microsoft PPC, как правило, превосходит по степени сжатия алгоритм Stac Electronics LZS. Тем не менее, алгоритм Microsoft PPC значительно реже применяется на практике, что, скорее всего, обусловлено его повышенной сложностью.


Я не думаю, что они будут выключать это протокол.
Потому, что по обычному модему я иногда попадаю на TC. И мой WinXP сразу врубает это протокол.
> Если вдруг станешь их клиентом, я Шараду на пиво разведу :-))
Сейчас думаю, практически уже решил, сейчас возможность подключения уточняется - дом новый, еще никакого телефона нет.
Женя, ау!
Пиву можно начинать охлаждать.:улыб:
Andy-G
Кто-то мне говорил что для ISDN есть отдельный номер. типа 8-181 или шестизначный.
Это так или это БЫЛО так?
Есть отдельный пул для ISDN-щиков - тел. 068, 90 линий, Cisco 3640. Но есть и пользователи, желающие «Интернет в кредит» по ISDN.
MIST
Номер передавался по секрету из уст в уста и счета не приходили:улыб:
В течение недели или двух (года два или три назад) тестировался новый модемный пул. Ну и желающим было предложено «поюзать» без тарификации, но с написанием ма-а-аленького отчета отчета по результатам юзанья. После тестирования «халяву» прикрыли.