Межгород - Unlimitied для частных лиц
4535
15
Даже поверхностный анализ тенденция развития VoIP в мире показывает, что в самом ближайшем будущем и у нас в Н-ске будут предлагать Межгород - Unlimitied для частных лиц.
То, что это уже есть для для корпоративных клиентов доказывает, что предложения для частников - дело времени.
И на самом деле никто не сможет этому помешать.
Любимые мною монополисты и минсвязи - нет, так как голос не будет "иницироваться" в ТфОП, а сразу пойдет в инет, а на том конце- скорее всего будет рефайлинг.
Придут Скайпы, P2P и прочие слабоподдающиеся неправомерному регулированию и монополизму компании и технологии.
Недавно мы провели опрос пары сотен своих знакомых на предмет потребления межгорода для личного пользования.
Хочется на форуме также понять готовность народа платить за межгород-анлим.
Итак - какова сумма Межгород - Unlimitied для частных лиц для вас?
Сколько вы готовы платить , чтобы не считать минуты при общении с близкими вам людьми?
Andy-G
Мое мнение - не востребована эта услуга будет в народных массах, тут существенное отличие от бизнеса, который просто не может обходиться без межгорода. Много знаю частников, которые вообще не пользуют межгород.
Что касается меня - тут крайне неравномерно - за декабрь было около 600 рублей, оно и ясно - праздники были, за январь меньше будет - рублей 300. А бывают месяцы, что сообще получается рублей 50. Не буду же я постоянно менять себе тариф. Так что частнику проще платить именно за время соединения.
Хотя разные ситуации бывают - разная разбросанность родни у разных людей. Может кому-то и полезно будет. Но не думаю, что их будет много.
Andy-G
Такие цифры есть в СибирьТелеком.
В их билинге можно получить такой отчет за пару минут.
Вопрос к аналитикам: выбоорка в 200 человек, совершенно разных социальных групп и райнов жительства может считаться репрезентативной?
И какова погрешность?
Andy-G
Выборка в 200 человек из примерно полумиллиона абонентов фиксированной связи только в Новосибирске будет не репрезентативной, а смешной. ИМХО :спок:
Andy-G
Я бы предложил установить неограниченный межгород в размере абонентской платы за телефон, т.е. за 165р/мес. Конечно, может, поначалу это сделать будет маловероятно, но в случае установления стоимости в 400-600 р/мес пользование данной услугой вряд ли будет массовым.
kryger
А как можно гарантированно утверждать, что это телефон физического лица - ну будут он зафиксирован на физическое лицо, а контора будет его использовать для межгорода. И за все платить 165 руб.
Wolf S
И за все платить 165 руб.
Ну, известно как работают все анлимитеды. «Доступ, конечно, неограничен. Но и совесть же иметь надо!»
Wolf S
А как можно гарантированно утверждать, что это телефон физического лица - ну будут он зафиксирован на физическое лицо, а контора будет его использовать для межгорода. И за все платить 165 руб.
В квартиру. Если там - офис - то это уже другая история.
Andy-G
Даже поверхностный анализ тенденция развития VoIP в мире показывает, что в самом ближайшем будущем и у нас в Н-ске будут предлагать Межгород - Unlimitied для частных лиц.
Россия - это не весь мир.
Прогнозы у нас давать - дело неблагодароное. А если основываться на мировых тенденциях - то, вообще, - левое.
Кроме того, бизнес-пресса - это далеко не тот источник, на который стоит ориентироваться, ибо зависит она от рекламных денег и инсайд вы сами должны надыбать.
Впрочем, вы и сами это знаете.
Andy-G
В квартиру. Если там - офис - то это уже другая история.
Вариантов множество, например радиоудлинители, а если офис радом с жилым помещением абонента - то и вовсе проводок протянуть не проблема.
Andy-G
Андрей... А когда же всё-таки ожидать появление в Новосибисрке "Телфина"? Или всё, сдулась конторка?.....
Денис, я в этом форумне спрашаю народ насчет именно анлима для частников, а не юриков.
Их предложение частникам неинтересно.
Но ввиду того, что в форуме народ попался неактивный, мы сами провели опрос.
Andy-G
Даже поверхностный анализ тенденция развития VoIP в мире показывает, что в самом ближайшем будущем и у нас в Н-ске будут предлагать Межгород - Unlimitied для частных лиц. [
ндя... надежда умирает последней
И на самом деле никто не сможет этому помешать.
Любимые мною монополисты и минсвязи - нет, так как голос не будет "иницироваться" в ТфОП, а сразу пойдет в инет, а на том конце- скорее всего будет рефайлинг.
а 7ка? что спит по-вашему? хрена вам лысого.

Придут Скайпы, P2P и прочие слабоподдающиеся неправомерному регулированию и монополизму компании и технологии.
и сразу уйдут (компании) а технологии остануца на вооружении монополий или будут ими блокированы (да хоть административным ресурсом)
Недавно мы провели опрос пары сотен своих знакомых на предмет потребления межгорода для личного пользования.
Вы правы! безделье вещь тяжелая и подлежит немедленному лечению... хотябы в разрезе занятия никомуненужной х***ёй
Хочется на форуме также понять готовность народа платить за межгород-анлим.
Итак - какова сумма Межгород - Unlimitied для частных лиц для вас?Сколько вы готовы платить , чтобы не считать минуты при общении с близкими вам людьми?
откровенно угарает человек... Вы где такую траву берете? есть замечательные книжки по маркетингу! Почитайте Голубкова наконец, прежде чем лезть к ограниченной аудитории интернета еще более ограниченной форумом нгс. Те кого вы спрашиваете, что в опросах (200 чел. ) что сдесь - 0,5-0,8 %от ГС.
DimADV
Почитайте Голубкова наконец, прежде чем лезть к ограниченной аудитории интернета еще более ограниченной форумом нгс. Те кого вы спрашиваете, что в опросах (200 чел. ) что сдесь - 0,5-0,8 %от ГС.
Да, ну? Уже который клиент пришел, да анлим на межгород купил. :улыб:Щас вот DIM`у продадим чтобы мог с любимой бабушкой говорить, говорить, говорить ...
а 7ка? что спит по-вашему? хрена вам лысого.
Почитайте "Надежду Журналистикову, прежде чем лезть с дурацкими коментариями.
и сразу уйдут (компании) а технологии остануца на вооружении монополий или будут ими блокированы (да хоть административным ресурсом)
Ты же вроде всегда был ярым либералом?
Вы правы! безделье вещь тяжелая и подлежит немедленному лечению... хотябы в разрезе занятия никомуненужной х***ёй
Да, лучше попить "Шато ...".
Andy-G
Да, ну? Уже который клиент пришел, да анлим на межгород купил. :улыб: перспективы заценили? ...и какую долю рынка вы отрежете?
Щас вот DIM`у продадим чтобы мог с любимой бабушкой говорить, говорить, говорить ...
если вы меня ввиду имеете, то говорить, говорить, говорить с любимой бабушкой я могу с работы, где на эмираты даже анлимитед.
Почитайте "Надежду Журналистикову, прежде чем лезть с дурацкими коментариями.
или обоснуйте что они дурацкие или расскажите кто такая эта персона (при условии её существовании)
Ты же вроде всегда был ярым либералом?
либерализация как и монетизация прочая х......ция есть самое большое зло... для рынка связи вдвойне...
Да, лучше попить "Шато ...". ага, поддерживаю! удачных выходных :bottle: :bottle: :bottle:
DimADV
перспективы заценили? ...и какую долю рынка вы отрежете?
Заценили. Нам хватит.
если вы меня ввиду имеете, то говорить, говорить, говорить с любимой бабушкой я могу с работы, где на эмираты даже анлимитед.
Почем нынче анлим на Эмираты?
или обоснуйте что они дурацкие или расскажите кто такая эта персона (при условии её существовании)
Зря ты с Ит-планета ушел. Скучнее стало.
Там она часто постит.
ага, поддерживаю! удачных выходных :bottle: :bottle: :bottle:
Не, я про Шато специально для тебя сказал. :улыб:
Самому больше Porte по душе.
Или хороший Херес. Це вообще гуд. :bottle: