Где купить антенну?
4259
15
Появилась такая необходимость купить MMDS антенну, кто в Новосибирске их продает?
Какая конкретно полоса частот нужна?
virtoris
Я тоже хочу домой MMDS!
Кто у нас его предоставляет?
Andy-G
Пока никто... но.... :ухмылка:
virtoris
Пока никто... но.... :ухмылка:
"Все вы так говорите" :спок:
Уже года три обещаете.
virtoris
2.5-2.7 ГГц
Точнее нужна даже не полностью антенна, а только рефлектор на 18 или 21 Дб...
Andy-G
Ну, дык обещанного раньше трёх годиков и ждать-то не положено... :миг:
Рефлектор подойдёт от обычной на 2.4, их по городу немеряно установлено, ищешь которая получше, покупаешь на М. "студенческая" удостоверение работника ГСН, и изымаешь как несогласованную установку радиоизлучающего устройства, ещё и штраф можешь потребовать, если владелец нарисуется при демонтаже, главное делать лицо построже... :ухмылка:
Manul
зы. Лицензия обязательна
Какая такая лицензия, яж не передавать ею собрался, а только принимать...поясни пжалуста :ухмылка:
Видимо на демонтаж... :ухмылка: Если такие есть, надо брать сразу мега-лицензию, что бы ВСЁ и везде где неправильно стоит или лежит можно было пи... , сорри, демонтировать...
Я не слышал об официально действующей сети ММДС в Новосибирске (я посмотрел в профиле - местный), и решил, что антенна могла понадобиться для создания WiFi канала (тут, собственно, и нужна лицензия - на WiFi)
Теперь же я понял, какой именно ММДС ты собираешься принимать:миг:
Действительно, тут не нужна никакая лицензия, если лично для себя принимать. И это даже пиратством назвать затруднительно:миг:
Andy-G
Точнее, уже три года как не обещают
По ходу, не будет. Аналоговый MMDS морально устарел, а на цифровой все равно бесполезно рассчитывать - если лицензия у кого и была, то наверняка протухла за давностью непредоставления услуги. А новую никто не даст, диапазон 2.5ГГц давно под жестоким табу.
Теперь обещают DVB-T (даже уже в этом году:хехе:).
Manul
2,5 Ггц вроде отдают под WiMax.
А MMDS интересен был не только тв, но и передачей данных (Инет).
А конвертор есть что ли? По-моему, антенну в городе гораздо проще купить... по сути, во многих конторах, торгующих железом для WiFi (тут как раз совместимость наблюдается, антенны достаточно широкополосные, чтобы их и на 2.4, и 2.7 использовать).
Ну, а вот куда я попал в поисках сабжа по совету Яндекса:
http://mobile.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=4501&curr=2&fid=30453&fresh=1&offic=0&pmin=40&sort=1&start=1&vcid=0610&where=03