Спутниковые телефоны
5250
14
Народ, я понимаю, что тут это несколько оффтопик, но больше не представляю, где спросить.

Нужен спутниковый телефон. Посоветуйте pls операторов/модели/магазины?
rat
видел в сибирских звездах на богдана хмельницкого 60
rat
Слышал, там тарифы по баксу в минуту...ужаси
rat
Турайя
ГлобалСтар
Из информации разделов "дилеры", в Новосибирске оборудованием и глобала и турайи торгует только Мобилайн.
Зашибись
Ну, когда нужна связь из любой ж..., то бакс в минуту это не так дорого, если говорить по делу. У Инмарсата, кстати, около 5 долларов звонок...:улыб:
Stakan
О! Гран мерси. Я побежал:улыб:
rat
Ну и как успехи? На чём остановились? Я использую телефон Турайя + симка МТС/МегаФон (в спутниковом роуминге).
Stakan
Ну и как успехи? На чём остановились? Я использую телефон Турайя + симка МТС/МегаФон (в спутниковом роуминге).
А можно встрясть с вопросом? Где кончается уверенный прием на востоке России, если ездили туда конечно. Бывают проблемы со связью или все стабильно?
vadimus
Присоединяюсь к вопросу!! Очень интересно.
Mike--
Практически не кончается, спутники покрывают всю территорию.
virtoris
Т.е. Турайя расширила покрытие на Восточную Сибирь и ДВ?
Mike--
Хто такая "турайя" не знаю, но будучи в коченёво на спутниковом телепорту, самолично наблюдал на мониторах точки по побережью сев.лед. океана, клиентов спутниковой телефонии, им уже туда и трафик инетовский льют, скорость правда маловата...
virtoris
Ты похоже на Глобаловском телепорту был.
А турайя тут и тут
virtoris
А вот если не нужен носимый аппарат, а достаточно фиксированного комплекта, чтобы постояную связь на удаленной точке обеспечить, то за 5к$ можно получить спутниковую телефонию в любую точку страны и мира по цене обычных IP-карточек - то есть несколько центов за минуту разговора, дешевле обычной восьмерки. И в сотни раз дешевле мобильной спутниковой связи. Хотя, по сути, это же самое - но с геостационарной орбиты, а не с безумно дорогой в эксплуатации низкоорбитальной спутниковой группировки.
vadimus
К сожалению, дальше Алтая с телефоном не ездил. На Алтае и границе с Монголией, Китаем со связью нет проблем (главное только чтобы горы не перекрывали спутник:миг:)