Как узнать кто звонит?
10566
8
Мне часто звонят на городской (стационарный) телефон и молчат. Могу ли я как-то узнать кто мне звонит?
yana5
Если при поднятии трубки происходит "чириканье" то номер определить звонящего можно при помощи АОНа старого образца (Русь-25 например). Если чириканья нет то в случае если у вас цифровая атс можно провернуть такую фишку - заказать переадресацию к себе на мобилу - номер звонящего определиться мобилой 99%. Если же у вас анагоговая АТС и при поднятии трубки нет чириканья - то обломс, Русь-25 вам не поможет и переадресацию тоже поставить нельзя.
yana5
ещё вариант- дождаться ввода caller id. Но для этого нужен во-первых, специальный телефон, а вл-вторых, услугу должны ввести наконец в эксплуатацию.
kryger
... и работать она будет далеко не на всех АТС.
А толко на тех, звонок с которых можно переадресовать на мобилу и там посмотреть искомый номер звонящего..

Еще вариант - действовать через милицию.. Типа заявление о телефонном хулигантстве и т.д.
solo
Еще вариант - действовать через милицию.. Типа заявление о телефонном хулигантстве и т.д.
Не смешите мои тапочки.
Есть 2 вышеописанных мною способа.
Первый помогает в случае если звонили с аналоговой атс - второй - если с цифррвой. 95% атс можно вычислить при помощи этих двух способов. Есть несколько очень тупорылых атс "Квант" (349-5x-xx например) которые не вычисляються ни одним из вышестоящих способов, но их число не так велико в общей массе.
maxlap
>Не смешите мои тапочки.
Хм. Ну-ну.. :зло:

>Есть 2 вышеописанных мною способа.
Ну, попробуй ими определи номер звонящего, сидя, например на 26-атс.. Или на любой другой, неэлектронной, на которой нельзя переадресовать звонок.
А потом будешь писать про тапочки и прочие предметы обихода..

>"Квант" (349-5x-xx например)
3-494-, кстати, прекрасно определется на федеральном номере.
solo
Напишите официальное заявление на имя директора вашей узла связи о хлиганских действиях неизвестного, в заявлении попросите поставить ваш номер телефона на контроль, допустим на 10 суток. Потом несете 2 экземпляра заявления в РУС, передаете 1 экземпляр секретарше руководителя РУСа, на втором она ставит ФИО, роспись, дату получения заявления и вы его забираете. Не забудьте у нее узнать номер телефона, по которому можно будет уточнить, когда можно обращаться за результатами. Далее при поступлении хулиганских звонков фиксируйте дату и время их поступления. Потом обращайтесь в РУС за результатами. Обычный законный способ, проверенный на себе. Хулиганские выходки прикратились путем увольнения хулигана с работы, откуда он пользовался телефоном.
Желаю удачи
Нужно после звонка не класть трубку, пойти к соседям либо с мобильного позвонить на свою АТС и спросить, с какого номера сейчас звонили на такой-то телефон. Информация почерпнута из статьи "Что делать, если вас шантажируют по телефону".
lesyak
Нужно после звонка не класть трубку, пойти к соседям либо с мобильного позвонить на свою АТС и спросить, с какого номера сейчас звонили на такой-то телефон. Информация почерпнута из статьи "Что делать, если вас шантажируют по телефону".
Данный метод пригоден только для координатных или декадных станций это раз.
Посмотрю я как вам станционный инженер с радостью ответит на ваш вопрос- это два.
А вообще Roman Abramovich все верно сказал!!! Именно таким путем и следует ходить!