Как ответить на Call ID 383 xxx-xx-xx
5466
21
Столкнулся с такой проблемой - после активации услуги Call-ID номер звонящего отображается в формате 383ххххххх (10 цифр), при попытке ответить по этому звонку - барышня говорит что "номер не существует".

Ещё при входящем звонке телефон Philips 511 Dect не может соотнести номер звонящего 10 цифр с номером из записной книжки 7 цифр.

Есть ли решение?
ukf
Поменять телефон.
Другого не знаю
ukf
По последнему - вносить номер в книжку в 10-значном формате.
kryger
Тогда звонить по номерам не получиться...
ukf
Обратился в службу поддержки Philips. Они подтвердили что для данной модели телефона невозможно сделать так, чтобы сопоставлялся входящий номер Call ID (10 цифр) с номером из записной книги (7 цифр) по последним 7-ми цифрам.

Предлагают воспользоваться услугой АОИ (автоматическое определение имени).

У нас в городе её предоставляют?
ukf
Предлагают воспользоваться услугой АОИ (автоматическое определение имени).
У нас в городе её предоставляют?
Услуга называется CLIP FSK MDMF, НГТС такую услугу не предоставляет.
Tt002
Думаю,внедрение этой услуги рано или поздно произойдёт,и это будет как дополнение к услуге "Евроаон",но будет это очень нескоро.
kryger
Не дополнение, а скорее отдельная платная услуга.
Только есть ли в ней смысл вообще?..
Tt002
На мой взгляд, очень полезная услуга, в особенности в борьбе с телефонным хулиганством. Я бы воспользовался.
kryger
Дак адреса всёравно нет, а телефон может быть зарегистрирован на кого угодно.
Tt002
Мне бы хватило и этой информации.
kryger
Лучше бы сделали список АТС с улицами которые обслуживает данная АТС.
Tt002
Тысячу раз говорили, что это можно создать только приблизительно. Из-за особенностей телефонной связи, каждая АТС может перекрывать десятки улиц, что лишает смысла сей список. С развитием городской IP- телефонии это вообще полностью потеряет смысл. А к этому все и идет.
vadimus
Ага, есть такое... надо быо делать когда просили ещё, лет так 5 назад:улыб:
Кстати как продвигается внедрение NGN?
vadimus
Ожидаем что?
Расширить опытную зону или перевести всю сеть на новую технологию? Если второе то быстро вы работаете, радует :respect:
Tt002
Второе. В Омске уже запустили в комм. эксплуатацию.
sharada
Второе. В Омске уже запустили в комм. эксплуатацию.
Ага, вот только как всегда, скромно умолчали о процентах "покрытия".
Общая монтированная абонентская емкость сети составила 23 тысячи линий, оборудование располагается на 7 площадках города Омска.
tester_vs_larry
Да посчитать не трудно, только зачем?
Простому жителю Новосибирска сильно хочется знать процент емкости NGN в Омске? Конкретные цифры? Опять спортивный интерес? :спок:
ukf
номер звонящего отображается в формате 383ххххххх (10 цифр), при попытке ответить по этому звонку - барышня говорит что "номер не существует".
Если необходимо ответить по определившемуся номеру на моем Панасе, я вхожу в редактирование (одно нажатие), стираю 3 первые цифры (3 нажатия на С) и нажимаю соединение. Длинновато, но проще. чем вспоминать номер, или искать его в тел. книге. Телефонную книгу веду в 2 форматах - в 7-значных для исходящих, и в 10-значном для входящих. Благо , что емкость книги приличная.
В некоторых новых моделях есть функция фильтра на 3 первые цифры.
Boroda
Телефонную книгу веду в 2 форматах - в 7-значных для исходящих, и в 10-значном для входящих.
А зачем? Эта трабла ведь у Филипса, а у Панасов с этим всё намана.
Invalidity.
А зачем? Эта трабла ведь у Филипса, а у Панасов с этим всё намана.
Не знаю, не знаю. Может на новых на всех есть фильтр на первые три цифры, на моем KX TCD-725 трехлетней давности нету.