АОНы
5496
20
Расклад такой - старый АОН "Русь-18с" не определяет уже более половины входящих звонков. Почему? Скажите пожалуйста, реально ли сейчас поставить на городской номер АОН, который будет определять все или большинство номеров? КАК?
BWhite
Так называемый российский АОН может определять номера только старых АТС координатного типа.
Если у вас цифровая АТС и вы хотите видеть все номера (в том числе сотовые и междугородку) тогда подключите услугу Евро-АОН. Кроме того у вас должен быть телефон поддерживающий CallerID CLIP FSK. Подключить услугу можно позвонив 009 с того телефона на который надо подключить. Стоит 20 руб/месяц.
Tt002
Русь 28 + 20 р/мес изумительно все оределяют вплоть до междугородних мобильных.
RAZVALUTION
Можно подробнее? Куда платить эти 20 р? На всех АТС Новосиба работает?
BWhite
Какие первые цифры Вашего номера?
BWhite
Смотрите табличку http://www.es-nso.ru/support-n/?p=ats&d=dialup
Если тип вашей АТС S-12 то подключение возможно. Для подключения услуги звоните 009. Абонентскаю плата за услугу будет в общем счёте за телефон.
BWhite
ну, тебе уже все правильно ответили.
RAZVALUTION
Всем спасибо. Увы, у меня оказалась DX-210. Никак?
BWhite
Позвони в справочную - 061, там точнее тебе подскажут.
sergij
Подключают по 009, у них и инфа есть вся.
DX вроде же цифровая значит теоретически возможно, а практически не знаю.
Tt002
как мило : за ТАКОй АОН мы готовы платить двацатку в качестве абонентской! а за сотовый АОн сразу кричим надо отключить если платненько! кошмар!
zpv
как мило : за ТАКОй АОН мы готовы платить двацатку в качестве абонентской! а за сотовый АОн сразу кричим надо отключить если платненько! кошмар!
Ну у сотовых как бы конкуренция побольше маненько, да и например да и к тому же за сотовый телепон большенство платють поболее 200рупей в месяс!!!
zpv
Всегдя платил за сотовый АОН и платил бы дальше, если МТС не сделал его халявным. Так что не надо.. :спок:
Сибиряк
Всегдя платил за сотовый АОН и платил бы дальше, если МТС не сделал его халявным. Так что не надо.. :спок:
Я пользова тогда воптиму от МоТориСта, а там АОН входил в абаненскую аплату!
BWhite
Я недавно купил панасоник 215. Раньше был РУСЬ - (номер не помню).
Теперь панасоник ни в какую не хочет определять номер. АТС 346.
Может кто-то уже смог подружить подобный телефон и атс?
vadimus
Если Вы про то, что я задал вопрос, а не ответил на первоначальный, то приношу извинения. Тема поднята про аоны, значит здесь люди в той или иной мере сталкивались с аонами. Поэтому я и не стал создавать новую ветку.
Ещё раз приношу извинения автору ветки за то, что влез со своим вопросом.
Scorp_nsk
Дело не в этом, а в том что в этом топике уже есть ответ на ваш вопрос, достаточно внимательно прочитать.
Если быть точным, то вам нужно подключить услугу Евро-АОН (позвонив по 009). Стоит она 20 руб/месяц.
Tt002
Да, я посмотрел тип своей атс.
АТСК
Значит я не прав. Можно заказать Евро-АОН?
Спасибо за разъяснение.
Scorp_nsk
Звоните 009 и узнаёте можно или нет подключить, если можно то подключаете. Что может быть проще...