К кому обратиться за подключением
5459
23
Здравствуйте уважаемые!
Имею проблему - частный дом и отсутствие телефона и интернета.
Активно изучаю возможности подключения у разных операторов. Однако, являясь абсолютным дилетентом много не понимаю. Буду крайне признательным за информацию от знающих людей по вопросам:
1. У кого лучше подключиться?
2. Подключиться через радиосвязь или по оптоволокну?
3. Какова ориентировочная реальная цена.?
ashar
В соседний форум нужно стучаться, там всё расскажут! Который - Доступ в Интернет. Локальные сети.
virtoris
Ничего не могу к сожалению найти!

Неужели такая проблема только у меня???? Что все живут с телефонами и в каблированных многоэтажках??? :eek:
ashar
На телефонный узел я обращался. Мне сказали, что возможности у них НЕТ!!! Если хочешь, рой сам!!!
Вот такие пироги!!! И что делать???? Может кто уже победил схожую проблему???? :not_i:
ashar
Чем мобильная связь не устраивает?
Вот вам и телефон и интернет. Дороговасто правда, но тоже вариант. GSM+GPRS или SkyLink.
Если трафик большой, для удешевления интернета можно тарелку поставить, и скорость будет больше.

Другой вариант - по радиоканалу инет и тлф. Провайдеров тоже достаточно. Энфорта, Рисс, и тд. Но обойдется инсталляция достаточно дорого.

Звоните, узнавайте. Ищите и обрящете.

ПыСы. Еще вариант - раньше достатоно часто использовался - телефонные радиоудлиннители. Если кто-нить из знакомых живет недалеко в телефонизированном доме, договариваетесь с ними, ставите у них радиотелефон 900МГц (базу), направленную антену в вашу сторону, у себя на доме соответственно антену, направленную в сторону телефонизированного товарища, к ней подключается девайс в виде доработанной трубки радиотелефона, к которой подключается разъемом RJ11 телефон, модем и т.п.
И наслаждаетесь. Телефонной связью и диал-апом по радиоканалу:улыб:
Лет этак 8 назад пользовался таким девайсом, потом сбыл товарищу за ненадобностью.
ashar
А в каком районе вы живете (адрес)? Тут многое от района проживания зависит.
ashar
у меня похожая проблема и я обращался вНГТС который в советском районе но там просто проигнорировали,говорят воздушку мы не бросаем и рыть не собираемся. я так понял им клиенты не нужны.Надо искать альтеренативу
ashar
Какой объём трафика планируется потреблять в месяц? Для чего вам нужен интернет - игры/серфинг/скачивание? Ваше местоположение? Возможно рядом есть локалка и можно попробовать подключиться по средствам wi-fi... вариантов решения проблемы несколько...
ashar
так что , решения так и нет. я про телефон, а не интернет. неужели у нас в новосибирске нет безпроводной связи :cray-1:
доммовой
У некоторых провайдеров можно и телефон городской подключить, вопрос цены.
доммовой
верно заметили
такие клиенты как вы - СТК не нужны
на ваше подключение будет потрачено столько средств,
что они будут окупаться несколько пятилеток -
экономически нецелесообразно
доммовой
есть, но эти варианты будут вам экономически нецелесообразны
готовы ли вы заплатить за железо радиодоступа:
1000$ - установка, 60$ - абонентская
телефон:
400$ - установка, 25$ - абонентская
цены ибстественно без НДС ;о))
на радиодоступ цены у всех операторов на этом уровне

не нравяца цены?
идите в СТК!
замкнутый круг...
pitnah
Нет уже таких цен давно...
Смотрите напримерwww.enforta.ru
Tt002
вы считаете приведенные цены черезчур большими или наибарот?
напомню, что речь идет о стандартном городском телефоне

просто сайт у Энфорты при выключеной графике полный отстой, так и не понял где там тарифы посмотреть
pitnah
Сам вчера не сразу нашёл там тарифы... Оказывается надо сначала выбрать город, потом услугу. Вот прямая ссылка http://www.enforta.ru/nsk/services/inet/prices
Про цены на городские телефоны прекрасно знаю:улыб:
Tt002
да подешевле, НО! это уже не чистая телефония,
а IP + непонятно на каком оборудовании
точно не WiMax
есть мнение, что когда "ехали по городу трамваи"
абонент брееца
;о))
pitnah
У Энфорты WiMax и Pre WiMax.
Чем IP телефония не устраивает? Её очень и очень много по городу, через тот же Вебстрим.
РИСС-телеком ещё этим занимается, ещё наверное кто-то, не знаю всех.
Tt002
:ха-ха!: насмешили
WiMax помимо всего прочего подразумевает передачу данных и мобильных абонентов на скоростях до 120 км/ч
а сейчас получается что "эта рыба почти свежая"
:ха-ха!:

вы не понимаете разницы между TDM и IP телефонией? интернет вам поможет! :миг:
pitnah
ННП. Представляю себе мобильных абонентов несущихся со скоростью 120 км в час :хехе:
К автору топика, ВЫ хоть адрес то озвучте, а то тут народ начинает технологиями сыпать, а толку ноль.
VAries
на самом деле смешно представить обычного пользователя,
но это может быть мобильная видеотелефония,
или те же веб камеры на движущихся обектах
тока вот придумать бы еще нах это надо :улыб:
pitnah
Причём тут движущиеся абоненты??
Или вы отрицаете тот факт что у Рисс-телекома и у Энфорты есть WiMax (или Pre WiMax)?
Выражайтесь яснее.
Прекрасно представляю разницу между IP и TDA, также между WiMax и прочими технологиями связи.
Tt002
Куда уж яснее?
Технология WiMax изначально подразумевает передачу данных как между стационарными объектами так и мобильными(!!!).
Из эНских операторов про мобильность еще никто не заявлял.
Я понимаю, что само слово WiMax сильно модное, даже вариант pre-WiMax придумали и эксплуатируют где только можно.
Так что рыпка почти свежая.
:ха-ха!:

"Прекрасно представляю разницу между IP и TDA"
Тогда может расскажите, что такое "TDA"?
:ха-ха!:
pitnah
Куда уж яснее?
Технология WiMax изначально подразумевает передачу данных как между стационарными объектами так и мобильными(!!!).
Из эНских операторов про мобильность еще никто не заявлял.
Да, стандарт WiMax подразумевает под собой как стационарных, так и мобильных клиентов.
Да, Новосибирские операторы пока не практикуют мобильность в силу покрытия.
И что из того? Вы так и не объяснили. Причём тут желание человека подключить себе телефон и мобильность-немобильность WiMax?? Это вообще к теме не относится.
Клиенту большей частью всёравно каким образом это работает - ему нужно чтобы работало.
Тогда может расскажите, что такое "TDA"?
...
Научить вас пользоваться Яндексом? :ха-ха!:
Tt002
они не практикуют это из-за того, что их железо это не умеет

абоненту действительно без разницы как ему оказывается услуга, если на качестве это не отражается

к чему я? и что объяснять?
настоящего WiMax у нас в городе нет
тема закрыта

думаете яндекс мне найдет то что вы придумали?
:ха-ха!: