Спутниковое телевидение - подскажите кто что может
9159
15
У нас в доме на крыше установили 2 спутниковых тарелки и собирают заявки с квартир на подключение. Монтажники сказали, что для установки потребуется ресивер, который стоит 5000 руб. (до 60 каналов без абон. платы), а если я хочу до 60 каналов + 40 каналов НТВ+, то ресивер будет стоить 6500 руб. и абон. плата 10000 руб. в год. Эти цены для одного ресивера, а если, предположим, я хочу чтобы у меня в двух комнатах показывало спутниковое телевидение, то я должна отдать денег ровно в 2 раза больше (т.е. за 2 ресивера). Вопрос в том, а не до фига ли это денег стоит :а\?: Может есть какие-то другие варианты? Просветите, пожалуйста…
А еще монтажники сказали, что они подцепят спутник на антенный кабель который у меня проведен в квартире. А электрики, которые мне проводили год назад в квартиру этот антенный кабель, сказали, что он не подойдет для спутника, что он стоит 8 руб. за м, а для спутника 15 руб. за м, ну, типа, качество другое :улыб:Я задала вопрос монтажникам, а они говорят, что это не принципиально, это имеет значение если телевизор больше 1 метра. Потом сказали, что проверят своим ресивером и если сигнал более 50 % будет, то смело можно ставить. А я вот думаю… у меня жк/телевизор, а ведь они же чувствительные к сигналу, не получится ли полная ерунда :а\?:
katerina_s
_я хочу чтобы у меня в двух комнатах показывало... не до фига ли это денег стоит_
Вы сначала определитесь что и как желаете смотреть. У ресивера (приемника) есть разъемчик с которого можно снимать сигнал в ДМВ-диапазоне и подмешав его к вашей TV-сети (отдельным смесителем) смотреть принятый ресивером спутниковый канал на всех телевизорах, настроив их на этот ДМВ канал. Естественно, смотреть можно только один спутниковый канал, т.к. ресивер - один, а именно он выбирает тот или иной канал.
_40 каналов НТВ_
Монтажники тут вообще никаким боком... Это как если бы вы отдельно купили сотовый телефон, а услугами связи с соответствующими тарифами пользовались у сотовых операторов и платили им денежку.
Марка и размеры телевизора никакой роли не играют...
Сергей
посмотреть кто и что в новосибе предлагает по спутниковому тв и за какие деньги можно здесь:
http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php
также можно позвонить и задать любые вопросы.
да.. и дело в общем-то не в цене кабеля. за 8 рублей тоже можно и на спутник кабель положить, только плохой. просто для эфирного и спутникового тв нужны абсолютно разные кабели. нормальный кабель для спутника стоит 15-20 рублей и бросать его надо до ресивера отдельно.
в общем, совет прост - не торопиться. узнать что предлагают, сравнить и т.д. а деньги потратить всегда можно успеть.
и что за ресивер предлагают, на котором можно будет смотреть и нтв-плюс и бесплатные каналы - марка, модель?
no_bare
Признательна за консультацию.
А в эту тему начинаю только въезжать :улыб:и поэтому еще не интересовалась маркой ресивера.
За ссылочку огромное спасибо.

Подскажите еще такой момент, т.е. я правильно понимаю, что без прокидки отдельного кабеля не обойтись? Идея подсоединяться на обычный антенным кабель - плохая. Так?
Почему интересуюсь, потому что не так давно делала ремонт и вся проводка у меня в стенах замурована и выведена на розетки, а получается что для спутника мне придется отдельно извращаться уже поверху.
katerina_s
я правильно понимаю, что без прокидки отдельного кабеля не обойтись? Идея подсоединяться на обычный антенным кабель - плохая. Так?
Не совсем так. Это плохая идея только в двух случаях:
1) если есть возможность совершенно безболезненно (для интерьера) положить второй кабель (т.е. надо взвесить, стоит ли оно того)
2) если имеющийся кабель действительно негодный для спутника. Установщики обычно проверяют это, прицепившись своим (заведомо качественным) кабелем в щитке и посмотрев какой сигнал получится на ресивере, а потом сравнить, насколько просядет сигнал на существующем кабеле.
На самом деле, конечно, и без сравнения "с эталоном" будет видно, насколько это пригодный сигнал - но сравнение помогает реально оценить кабель, а также появляется гарантированная убежденность, что на вашем отводе в щитке сигнал действительно надлежащего качества (установщики часто так проверяют, когда сомневаются в качествке кваритрного кабеля - чтобы реально показать это клиенту). Можете потребовать у них такую проверку, дабы проверить свой кабель... Если они, конечно, не слукавят, объясняя полученные результаты. И если они вообще что-то умеют и понимают (в чем у меня есть серьезные сомнения - основанные на совершенно бредовой фразе "имеет значение если телевизор больше 1 метра").
Вообще, так как вас подключают на "НТВ+ Сибирь", то с этого спутника сигнал очень сильный даже на самую маленькую тарелку, 50-60 см (а в коллективной системе должны ставить несколько поболее - 90, а лучше 120 см), поэтому сигнал должен быть с хорошим запасом даже на лютую непогоду (за исключением града, тропического ливня "стеной" или редких сильных всплесков солнечной активности), поэтому многие некачественные кабели вполне потянут, за счет "выбирания запаса".
katerina_s
Про спутниковое телевидение здесь:http://sat.nov.ru/
katerina_s
Если подцепят на уже протянутый антенный кабель, потеряете эфирное тв и получите, скорее всего, мягко говоря не устойчивый приём. В цифровом спутниковом тв плохой приём это не шум на картинке, это рассыпание на "квадратики" или полная потеря сигнала. Диагональ экрана тв тут не при чеём:)
Как тут уже говорили, лучше тянуть отдельный кабель. При чём не обязательно (хотя и желательно) чтобы проложили его по коробам в здании. У меня по стене идёт и нормально:)

зы. Я так понимаю, что антенны настроены на ямал, значит про 60 каналов приврали. часть из них закрыта для просмотра кодировками.
Stein
Если подцепят на уже протянутый антенный кабель, потеряете эфирное тв
мягко говоря, не вводите в заблуждение
katerina_s
Господа, все просто, если сигнал очень слабый(что редко или если плохо настроена антенна), то будут квадратики на картинке иногда и звук щеклкать, такое и на эфирном бывает, т.к. валится со спутника, в остальном картинка всегда зашибись, т.к. сама картинка летит с Вашего ресивера, а до ресивера - цифра. по личному опыту, пставил себе тарелку, настроил на 3 спутника, эфирное тв вообще не включаю, все основные каналы есть плюс куча других... + каналы идут в разных часовых поясах, не нравится переключаешь и смотриш то что будет через час или было за час до :-)
vetal
Вашему новому телевизору с большим экраном (ЖК, плазма) срочно нужен новый источник сигнала-спутниковая антенна! Отличное цифровое качество, стереозвук, более 50 бесплатных каналов-все привычные и не очень.. От 3500 р. Установлю. Гарантия.
svkomsat
ага, ты установишь, денег срубишь, а потом случись что где тебя искать...
лучше уж контору какую с гарантиями
no_bare
Конечно , устанавливаем как контора... Есть куда подъехать посмотреть и претензии возможные высказать. По опыту установки -это порядка 400 антенн в районах области и в городе- в основном все претензии это: сбили антенну, расстроили ресивер.. Как правило сами клиенты.
katerina_s
Может кто поделится информацией................. У нас уже с пол-года барахлит телевидение от поставщика ТРИКОЛОР ТВ. А именно: в определенные часы пропадает сигнал, который появляется спустя некоторое время. При чем это происходит в одно и то же время. Эти отрезки времени с отсутствием сигнала двигаются в течении всего срока, сначала пропадал вечером, потом днем, а сейчас утром (имеется ввиду за пол года). У них была информация, что оборудование будет перенесено на другой спутник , с американского, и с 14 марта 2014 года будет качественное вещание. Но 14 марта прошло, а вещание в лучшую сторону не изменилось. Мы даже не стали оплачивать услуги на последующий год. Подскажите, у всех такая проблема или нам нужно искать причину в нашем конкретном случае и вызывать наладчика?
Водо
Я абонент НТВ+, вещание идет с тогоже спутника. Да, его болтает неподецки последнее время, поэтому нужно настраивать антену когда спутник находится в точке 0. Таких точек в сутки случается 2 раза. Сейчас одна из точек лежит гдето в районе обеда, поэтому вызывайте грамотного спеца который вкурсе сей ситуации. Либо остается ждать, когда запустят и оттестируют новый спутник.
Mozepiy
Спутник уже успешно запустили, на днях встанет в позицию и начнутся тесты. К концу апреля на него переключат все каналы (и Триколор, и НТВ+), и все проблемы закончатся (еще и обещают значительное расширение списка каналов.
Единственно, потребуется корректировка антенны тем, кому тарелку установили или подкручивали в последний год (во время болтанки) не в момент нахождения спутника в нулевой точке (или если просто тарелка уже сбилась - что, вообще-то, при правильной установке событие из ряда вон уникальное).
Manul
Спасибо за инфу, ато както упустил сию радостную новость.