Стационарный беспроводной телефон.
5096
10
Слышал что можно поставить стационарный, беспроводной телефон с городским номером. Возможно немного не корректно представляю себе что это такое, но все таки, кто предоставляет подобные услуги?
Ray
Что-то новенькое! :eek:
Если беспроводный,то это сотик,но его не
назовёшь стационарным.Представляется
такая картинка:в квартире стоит обычный
телефон,но сотовый. :ха-ха!:
Чинганчгук
Еще в прошлом году видел подобное объявление в газете и только сейчас в этом возникла необходимост. Объявление было примерно следующего содержания: Беспроводной телефон (с антеной) стоимостью порядка 7000руб с абонентской платой на городские звонки.
Чинганчгук
Вот пример, по поиску в Новосибирске подобного найти не удалось:
http://wellcom.tomsk.ru/news/04-09-2006--vnimanie!_akciya!:24
Уважаемые абоненты!

Только до 30 сентября 2006года. Вы можете подключиться к услуге «Старт» по цене 3900 рублей (включая стоимость аппарата со встроенным модемом, USB Data Cable и установочным диском)!

Стационарный беспроводной телефон «Старт» - это новинка для абонентов и реальное решение проблемы телефонизации дома или офиса, а также удаленных населенных пунктов Томской области - там, где отсутствует возможность установки фиксированного телефона. Для установки данного телефона не требуется прокладка кабеля и другие дорогостоящие работы, а при переезде номер всегда сохраняется за Вами!
Телефоны «Старт» работают от электросети и/или аккумуляторов и очень просты в эксплуатации. Установив телефон, Вы получаете качественную связь и множество полезных функций, в том числе высокоскоростной Мобильный Интернет!
Ray
В Новосибе аналог Велкома - это Скайлинк,www.skylink.ru
Ray
Кроме CDMA, есть и стационарные GSM телефоны.
Также существуют в природе и GSM-шлюзы, позволяющие интегрировать симку с обычным телефонным аппаратом или мини-АТС.
Яндекс рулит:миг:
sergij
В офисе пчелайна на Маркса видел кучу таких телефонов.
Asylum
это Фора у билайна, но "вделаная" в корпус стационарного телефона
Граф
Что значит вделанная?
GSM телефоны бывают не только носимые, но и стационарные. Это только в России их почему-то нет, а так их довольно много.
Tt002
во первых я упомянул торговую марку Фора.
а это не gsm, к Вашему сведению.
Да-да, в нашем городе есть и другие стандарты сотовой связи - представьте себе!

а моё выражение "вделаный"это значит что берется корпус от настольного телефона, что-то типа panasonic KX-TS2365RUW и устанавливается в него начинка работающая в стандарте namps.
имеешь сотовый телефон с постоянным питанием от 220 вольт и нифига не переносной

попробуйте зайти в какой-нить офис билайна, думаю их до сих пор продают. многие брали для телефонизации дач и часных домов такие аппараты
Граф
во первых я упомянул торговую марку Фора.
а это не gsm, к Вашему сведению.
Да-да, в нашем городе есть и другие стандарты сотовой связи - представьте себе!
...
Представляю, всего в городе стандартов 4-5, беспроводной телефонной связи, не считая всяких раций, спецсвязи милиции и прочего подобного.