У кого из IP-провайдеров самые низкие цены на тел?
4147
11
сабж собственно.

Кого из провайдеров можете порекомендовать по уровню самых гуманных ценн на IP-телефонию ?
Объем переговоров в настоящее время ну, порядка 10.000 в месяц, хочется снизить расходы.
Звонки исключительно в Москву, близлежащие регионы и на сотовые.
Мне порекомендовали ИНФОСВЯЗЬ, мол у них есть какая-то услуги типа "безлимитная Россия", мол, .за 4000 руб неограниченное кол-во звонков в месяц.

Пытался самостоятельно промониторить цены, но в разница между ценами разных провайдеров несколько копеек, не более.
То есть цены примерно одинаковы на рынке ?

Кто-нибудь в курсе, у кого дешевле ?:улыб:
Advokat
Пользуйся Скайп и SIPNET - будет тебе счастье.
Сипнет вроде вообще бесплатно позволяет звонить в Москву.
Пора завязывать уже с карточными провайдерами:улыб:с ними работать теперь в убыток стало.
Advokat
Пишите в личку. Можем дать на 40% дешевле любого провайдера в Новосибирске.
Advokat
Мне порекомендовали ИНФОСВЯЗЬ, мол у них есть какая-то услуги типа "безлимитная Россия", мол, .за 4000 руб неограниченное кол-во звонков в месяц.
да, можете делать сколько угодно звонков, но только с одного телефона. То есть единовременно можно совершать не более одного звонка :-) Если Вас это устраивает -- то пользуйтесь.
А стоимость звонков на сотовые, даже по регионам -- дешевле либо с сотового, либо с городского, чем по IP.
Advokat
Crazy_Max правильно посоветовал. Все ip-посредники скоро загнутся, ведь есть возможность напрямую подключаться к ip-сервису.
На скайпе, например, тарифы при звонке на большинство телефонов от 0,017 до 0, 039 евро. Тарификация поминутная. Есть жлобские телефонные операторы, которые за звонок, входящий на свою номерную емкость много хотят. Но тариф на номер, который вы набрали, показывается еще до начала соединения.
Правда, в момент соединения снимается как за минуту разговора. То есть, за 20 секунд разговора снимется 2 минуты тарифа. Ну, и + стоимость трафика, которая при голосовом соединении мизерная - 0,3 мбайта, пусть 30 коп в минуту. Соединение между абонентами скайпа бесплатное. Платите только за траффик, возможна видеосвязь.
Одна засада. Положить на свой скайповский счет денег - еще тот спорт.
Advokat
если вы юр.лицо и надо подключить офис или здание, есть мини АТС, то есть выход в виде ip телефонии на голосовых шлюзах.
цепляете к АТС и все звонят через ip.
сам работаю у провайдера ip телефонии, если есть вопросы могу скинуть в личку контакты.
вообще можно в ГИСе всех посмотреть/позвонить попросить КП сбросить на мыло и потом уже смотреть у кого выгоднее..
sshu
Яндекс.Деньги значительно упрощают процес пополнения баланса на скайпе. :спок:
Насколько я знаю, сотрудники фирм (они же юр.лица) тоже не брезгают скайпом. Есть моменты только в психологии "говорить через компьютер" и контроле расходовании средств.
Crazy_Max
Голосовой шлюз к офисной АТС, настроенный
на http://www.sipnet.ru решает почти все проблемы
с межгородом.
Настройка элементарна, даже не специалист справится.
vdaemon
Голосовой шлюз к офисной АТС, настроенный
на http://www.sipnet.ru решает почти все проблемы
с межгородом.
"почти" - это означает проблемы с факсами (особенно для контор, которые без факсов жить не могут)
Manul
Автор вопроса не спрашивал про факсы, речь шла про многочисленные звонки в Москву.:миг:
тогда только сипнет! а на сотовые и ближайшие области - с обычного телефона...
aonmaster
Некоторые шлюзы Sipnet поддерживают Факс (Т38)
vdaemon
Некоторые шлюзы Sipnet поддерживают Факс (Т38)
тут, на самом деле, много влияющих факторов