Таблица радиочастот
30059
31
Подскажите где бы найти таблицу распределения частатных ресурсов с 1 МГц до 1ГГц
barcody
Отправил.
Правда не очь новый, ну какой есть...
barcody
А если не секрет, оно тебе зачем...
Pavel38
Да есть у меня разрешение на частоту порядка 400 Мгц, разрешение скоро кончится думаю новое оформлять, вот и хотел узнать где частникам могут частоту дать.
barcody
Нигде не дадут. Если Вы счастливый обладатель разрешения на 403-410 либо 417-422МГц, то попытайтесь его продлить - это единственный вариант. Новую частоту Вам никто не даст. Есть варианты оформления, но только на юр. лицо и дорого.
Мужик
Пардон не правильно выразился частоты эти на юр. лицо оформлены, продлить надо.
barcody
Если частота попадает в указанные рамки: 403-410 либо 417-422МГц, то вероятность продления (на 5лет) очень высока. Главное вовремя и правильно все оформить. Мой вам совет - не тяните резину, а оформляйте документы на продление разрешения - это вам дешевлее обойдется на ~3000usd, чем оформление новой частоты.
barcody
Да, кстати, Может ли юр. лицо работать на безлицензионных частотах (27 МГц или 433МГц)
barcody
Да, кстати, Может ли юр. лицо работать на безлицензионных частотах (27 МГц или 433МГц)
На 433 точно может-у меня под боком обувной Монро, дык они заказы в свою подсобку аккурат по мыльницам 433МГц и передают:улыб:
Про такси на 27МГц, наверное, и упоминать не стоит...
Mike--
есть желание пресоедениться квам! посоветуйте рацию какуюнибудь нормальную......:смущ:
Mike--
CB или LPD?
а я откуда знаю....я в этом деле ваше ноль....в каком диапазоне у нас радиолюбители общають? 27... mhz ? кароч нада рацию чтобы километров 40 брала с нормальной антеной....подскажите
HuKoTuH
ну кто нибудь подскажите мне уже......где мне взять рацию которая в гражданском диапазоне работает .. и километров на 40 бьёт с большой антеной
vdaemon
нееееее....мне не надо через инет! мне надо чтобы мне подсказали какая из гражданских раций будит километров на 40 бить! а в инете я нестал бы покупать! какаяянить касяченая будит....лутше в обычном магазине) ну подскажите насчёт рации то!
HuKoTuH
http://www.stilford.ru/catalog.html/sistemy-svjazi/radiostancii/cb-diapazon-27-mgc
ссылка на какую-то местную фирму.
еще, посмотри объявления на НГС.
vdaemon
а какие из них на 40 км бьют ??? там дальность несказана ! а я несмогу перевести мошнсть передатчика из ват в километры....я в этом неопытен ...и попросил обьяснить ....а вы мне всёё ссылки кидаете
HuKoTuH
С хорошими базовыми антеннами на крыше-любые.
С плохими антеннами-никакие.
Начните отсюда, что ли:
http://qrz.ru/cb/faq1.shtml
Mike--
С хорошими базовыми антеннами на крыше-любые.
С плохими антеннами-никакие.
Начните отсюда, что ли:
http://qrz.ru/cb/faq1.shtml
Спасибо огромное!!! очень хорошая информация!!!!:улыб:
HuKoTuH
А теперь вопрос где у нас в новосибирске есть спецализированые магазины ....(радиостанции,усилители,антены...) ?!
HuKoTuH
Константа - Н на Сибяриков Гвардейцев , точнее непомню, см. по 2GIS.
Pavel38
выхватил мегаджет ... mj-300 как думаете услышимся ???
HuKoTuH
если будет антенна, то точно услышат.
vdaemon
а на каком щас канале кто ваще работает....ам или фм ?! частота ???
HuKoTuH
22 канал сетки С (27.225 MHz) у меня там апарат всегда включен, вот только я дома бываю редко, только в ночное время в основвном, так что дерзайте, кстати FM.
Pavel38
а чего только ты один тут сидиш чтоли ?! может кто ещё на 27 есть ?! народ выползайте в эфир )))
HuKoTuH
Нас в эфири много, давай завтра в 23:00
Pavel38
когда завтра то?число .. время....частота )))