ТОП 5 Ip-операторов.
4373
7
Вопрос к Юридическим лицам. Хочу составить топ 5 IP-операторов города, хотелось бы услышать ваше мнение. Менеджер любого оператора скажет, что у него самые выгодные цены и лучшее качество, а так же множество уникальных услуг.Но эта информация не всегда достоверна. Физически поиметь дело с каждым оператором возможности нет, но всё же кое-какой информацией обладаю. Что собственно интересует…
1-Качество и стабильность связи.
2-Какие цены вам дали и при каком объёме.
3-Дополнительные услуги, которые вам предоставил ваш оператор.
4-Недостатки вашего оператора.
5-Плюсы, которые вы хотели бы выделить.
Можно отправить сообщение в личку. Как итог – выложу таблицу со средними ценами, плюсами и минусами операторов. По скайпу информация не интересует. Только действующие Новосибирские операторы.
Nicos
А может быть Вам прикупить карточек от каждого оператора и накопить экспириенс в этой области?:миг:
Получив ответы по всем вашим пунктам, Вы получите в свое распоряжение нехилое маркетинговое исследование :ухмылка:

PS. Скайп рулит и его отрицание наводит на некоторые мысли:улыб:Кстати, рекоммендую воспользоваться поиском на форумах.
Nicos
Экспириенса хватает. Карточки вообще не рассматриваются, это для физических лиц, и то знающие люди понимают, что это не актуально и грабёж. Скайп - это опять же для физических лиц самый лучший и удобный способ совершать звонки, при наличии Интернета. Вопрос же о крупных компаниях, чей трафик не ограничивается 10 звонками 1 манагера в Москву за месяц. Использование скайпа в крупной компании затруднит привычную работу, оплату счетов, работу бухгалтеров и т.д.
По поводу маркетингового исследования соглашусь, но получу не только я, а все. В данный момент могу выделить несколько Новосибирских компаний.
Названия писать в открытую не буду, дабы не сочли рекламой, но краткий обзор услуг напишу. Как только появится новая информация-отпишусь ещё.

Компания № 1

1-При наличии качественного Интернет канала – отличное качество без нареканий. Устанавливают Voip шлюзы, направленные только на межгород. Можно подключить к АТС.
2-Россия от 80 копеек\минута до 2 рублей. Мир от 50 копеек.

3-Могут предоставить Московские номера. Имеется безлимитный тариф по России стоит около 3000 р. в месяц, действует круглые сутки, включены все стационарные и мобильные телефоны России. Организуют бесплатную связь между географически удалёнными офисами компании.

4-В данный момент не работают с факсами, но в ближайшем будущем обещают наладить.
5-Технические центры расположены в США, что обеспечивает гарантированно стабильное качество, но ввиду отказа стран запада от факсов см. пункт 4.


Компания №2

1-Неплохое качество связи среди IP операторов Нска. Возможна связь как через телефон доступа, так и посредством Voip шлюзов.
2-Большое кол-во тарифов. Большой разброс цен. Имеется тариф Безлимитная Россия-3750 р. в месяц(только в будние дни с 9 до 18 по Нску). И безлимитная Москва -1750 р.(только будние дни)с 9 до 18 по Москве. Оба безлимитных тарифа работают посредством телефона доступа.
3-предоставление дополнительных городских линии с Новосибирскими номерами. Предоставление виртуального номера, который можно использовать, как городской для мобильного, как сборщик голосовых сообщений, для организации многоканальной связи, по средствам переадресации. И т.д.
4-Бывают редкие проблемы со связью и дозвонами на определённые направления. Бывают проблемы с факсами.
5-Компания полностью новосибирская. Большой спектр услуг.
Nicos
Ok не буду вносить сомнения, подожду обещанную сравнительную табличку без названий компаний :миг:
Nicos
1. Арктел - доступ по пинам. безлимитная Россия (включая мобильные). из неудобств долго набирается номер занимаются аналоговые CO.
2. Экстернет - в качестве альтернативного слива, дороговат для основного оператора.
3. Телфин - безлимитный мир (россия) (на стационарные) + 500 минут на мобильные, сверх лимита 1.35руб. Дорогие мобильные.
4. Телеком Финанс - безлимитная Россия + мобильные, дорого и только по h323.

Сейчас прорабатывается схема в которой звонки на стационарные будут уходить через VoIP, а на сотовые через GSM-шлюз, думаю это позволит достаточно эффективно разрулить трафик.
frost
Сейчас прорабатывается схема в которой звонки на стационарные будут уходить через VoIP, а на сотовые через GSM-шлюз, думаю это позволит достаточно эффективно разрулить трафик.
Какая УАТС используется для "руления"? Сам давно такое решение хочу воплотить, но вопрос про бюджет трафика через gsm-шлюз - на МТС - Макси, а на БиЛайн-Мегафон что - их анлимы недешевы....
madmax
Сейчас прорабатывается схема в которой звонки на стационарные будут уходить через VoIP, а на сотовые через GSM-шлюз, думаю это позволит достаточно эффективно разрулить трафик.
Я так понимаю это в пределах одной организации? Если таким образом перепродвать трафик, то рос.связь надзор(или кто там за это отвечает) мигом прикроет лавочку. Уже были инциденты в Нске с каким-то оператором.
madmax
1. Любая АТС, с ARS, LCR, (автоматической маршрутизацией по префиксам...)
2. У БиЛайна есть тариф похожий на Макси (Наши люди), про мегафон и прочих операторов не знаю, т.к. доля звонков примерно такая: 2/3 МТС, 1/3 БИлайн.
3. Судя по подвижкам в законодательстве, скоро GSM-шлюзы могут стать не актуальными.
4. Зато интеграция с IP-операторами на уровне АТС, либо IP-АТС, наоборот станет актуальной.