Проблема: установка городского телефона
3322
2
Суть такова:
Заключен договор с СТК, выставленный счет проплачен.
Кабель заведен в квартиру, распределительная коробка находится на пятом этаже, я на втором. Установщики дотянули до четвертого и ... тут начинается проблема: на пятом этаже живут дачники - постоянное отсутствие дома в рабочее время, разговаривал с ними, писал им записки, просил ключи - договориться о присутствии в рабочее время не возможно. Тянется уже очень долго.
Что я могу сделать с непринадлежащей мне собственностью???
Хожу на пятый очень часто.
С СТК звонят и ругаются (наряд не закрыт, номеров мало, руководство отчитывает и т.д.), грозят расторгнуть договор, деньги по ветру мои пустить... обещали принять решение и письменно известить.
Говорят, что на меня Договором, "Правилами" возложена обязанность обеспечить доступ на площадки к соседям до распределительной коробки.
Перечитал - этого нет.
M697МС
Перегородка у них что ли на площадке? Это не их собственность и вообще все перегородки незаконны по многим причинам. Брать и смело ломать. Если самим не хочется, то писать в ЖЭУ, они обязаны будут это сделать сами.
M697МС
Заявление в ЖЭК.
Комиссионное вскрытие представитель ЖЭКа и слесарь.
Акт.
Вскрываете утром - СТК работает весь день.
Если незаконность доказана (имеется прямо так и звучащий нормативный документ) можно вскрыть самостийно.
Но (!) дабы не было войны с письменным уведомлением (хозяв квартиры и перегородки (их обычно 2 штуки на площадке и ЖЭКА) и представителем ЖЭКа.

Хм. дача кончится через 2 месяца...
--------------------------------------------------------
терпение и труд все перетрут (с)