Приобрел радиостанцию
8866
24
Доброго времени суток.
Приобрел радиостанцию *ТАИС РМ43*, (диапозон частот 26,975 - 27,855) получил разрешение, установил и настроил как надо. Но почемуто кроме таксистов никого не слышно.
Подскажите на каких частотах кто работает. Если кто скинет таблицу буду признателен.
orlik
на 22С (27,225 Мгц по моему) сидели любители раньше. сейчас вечером можно покричать.
orlik
привед. раскажи где брал сколь стоит. процедур регитсрации. надо обосновывать зачем и для чего?
Если не сложно канечно.
Вечный
привед. раскажи где брал сколь стоит. процедур регитсрации. надо обосновывать зачем и для чего?
Если не сложно канечно.
Чтобы не расценили как реклама написал в личку.
orlik
Я бы тоже хотел оборудовать свой автомобиль к лету такой радиостанцией (Си-Би) , подскажите пожалуйтса, где купить , как оформить разрешение... информации мало .. какая уж тут реклама ))) я думаю всем будет интересно
Alonehunter
Приобретал в "Юнисвязь".
По ГИСу найдёшь адрес.
orlik
заказал уж из москвы мегаджет 600 турбо плюс..
orlik
Процедуру регистрации СВ-станции можете описать? Приобрел аппарат, буду в авто ставить. Поиск за последние пару лет ничего путнего не находит, уже на сто раз правила поменялись. Заранее спасибо.
Дальнозоркий
Обратился в "ГОССВЯЗЬНАДЗОР" на ул. Советская (в здании Глав почтамта, точно адреса не помню,там табличка есть на входе) офис 418 т. 227-17-15.Они работают два дня в неделю (вторник и четверг, с 10 до 16 часов с обедом). Дали бланк заявления, заполнил. Послали в радиочастотный центр за присвоением позывного (находиться там-же, только кабинет другой) заплатил около 600 руб. Позывной присвоили минут за 15. Сдал все бумаги в 418 и ждал около двух недель. Оформление разрешения занимает в "ГОССВЯЗЬНАДЗОРе" занимает 10 рабочих дней. Потом созвонился выяснил что разрешение готово, пришел забрал, расписался, и все... Установил на авто.
ВОТ И ВСЕ. ЕСЛИ что не понятно звони поясню.
8913-954-2875 ВИКТОР...
orlik
Спасибо, Орлик, коротко и ясно, мне идут 2 радиостанции одна в машину, другая домой на базу, придется наверное 2 разрешения делать? ..
И давайте канал какой нибудь для общения выбирать
Alonehunter
И давайте канал какой нибудь для общения выбирать
Я имено об этом и спрашивал в самом начале.
orlik
вот москвичи судя по http://ci-bi.ru 19 С канал используют...
orlik
orlik, спасибо, вчера посетил контору, все как ты написал. Одно но - подсунули договор, быстро проглядел, надо было тщательней читать. В счете на оплату две позиции: 118 руб - собственно позывной, остальные 424-80 - за "готовность эфира на 2009г.", причем ссылки на договор нет. Развели, похоже, хотят бабло каждый год стричь ни за что. Мой экземпляр договора обещали прислать почтой, надо будет еще раз прочитать и заслать отказ.
Дальнозоркий
orlik, спасибо, вчера посетил контору, все как ты написал. Одно но - подсунули договор, быстро проглядел, надо было тщательней читать. В счете на оплату две позиции: 118 руб - собственно позывной, остальные 424-80 - за "готовность эфира на 2009г.", причем ссылки на договор нет. Развели, похоже, хотят бабло каждый год стричь ни за что. Мой экземпляр договора обещали прислать почтой, надо будет еще раз прочитать и заслать отказ.
У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДОГОВОРА. ХОТЯ ОФОРМЛЯЛСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ.
orlik
Ну не было и не было, зачем в верхнем регистре говорить. А что тогда в счете написано, за какие услуги?
(в разных регионах в среднем 150 руп. за регистрацию (по мессагам))
Дальнозоркий
Я сдуру этот договор подписал - за этот год придётся платить- потом бодаться- расторгать.
На 27. 185 МГц Fm заглядывайте. Там попугай))))
а сам он тутошний - http://cb-car.clan.su/ .)))
Pooh_Lee
репитер переехал на новую частоту. Теперь Городской автомобильный СВ канал радиопомощи "Надежда" находится на частоте 27.635 Mhz 19 канал сетки D.
(E в MegaJetах)
Нород подтягивается , Ряды ширятся!
У "Надежды" появился некоторый дисконт в конторах торгующих средствами связи.
Ещё у нас в канале есть "мобильный отогревальник-запускальник" отогревает-заводит всё!!! у него "паяльная лампа 30 квт, на соляре" ))))
http://cb-car.clan.su/ Добро Пожаловать!
orlik
сегодня был в РЧЦ на Советской - прошлогодние договора на оплату "готовности эфира" для физ.лиц отменены, соответственно ежегодный взнос тоже отменяется.
Дальнозоркий
Интересное сообщение :respect: а разрешение вам на сколько лет выдаётся?
ua9oai
а разрешение вам на сколько лет выдаётся?
на 10 лет
Дальнозоркий
Новосибирский Городской авто CB канал " Надежда" потихоньку переезжает на новую площадку.
http://www.nsk-cb.ru/
Добро пожаловать сайт! и в канале будем рады слышать!
Pooh_Lee
В результате некоторых разногласий в старом СиБишном канале Новосибирска, теперь появился и
активно развивается СиБишный канал "СиБирЬ". Частота его 27.275МГц, это 27 канал общепринятой сетки С. Естественно ФМ.
Форум канала находится тутwww.NSK-CB.RU
В общем вэлком в гости, если вдруг будете в Новосибирске, ну или на сайт/форум заходите. (С) Прибой
Теперь мы на частоте 27,275 Мгц. 27канал сетки "С"
ТЕПЕРЬ НАЙТИ ПРОЩЕ.
То есть встаем в "дальнобойный" И КРУТИМ до 27-го )))
Добро пожаловать!!!
Pooh_Lee
классно! Успехов мужики ) дай бог доеду до родины с железом)