как состыковать атс panasonic с домофоном?
7733
10
panasonic 816 (вроде бы), домофон "визит".
купил плату panasonic для домофона.
выясняется, что она только для их же домофонов.
может, подскажете, что делать?
fyjybv
а какие именно трудности?
MegaMaks
Когда телефонист подключает домофон к соответствующим входам на плате, все работает, а по команде с атс, замок на домофоне не открывает. Очевидно, не согласован интерфейс. Я думаю, что есть переходник плата атс - визит. Но поставщики платы говорят, что нет. Нужно менять домофон на panasonic. Вопрос - можно же смастерить приблуду для этого, раз нет стандартного решения. Может, кто знает о такой.
fyjybv
неа, или переходник будет стоить как полсамолета.
kazik
Вот это и удивляет. Казалось бы, простая штука, а в Новосибирске (Толоконский еще называл научной столицей Сибири) никто ничего сказать по теме не может.
fyjybv
Странно, там то и интерфейса то особого и нет, На домофоне для открытия двери должен всего то замкнутся ключ, плата на АТС должна делать тоже самое, по команде с тел.аппарата.
Смотрите на плате АТС, что меняется на выходах при подаче сигнала на открытие. А схема подключения есть, котороя с этой платой шла?
MegaMaks
ННП
Ну для открытия замка в Визите не обязательно замыкать чтото, хватит поднять сопротивление в линии до 400 Ом примерно.
ТС скажите весь список визитовского оборудования установленный у вас.
Есть типа "корейский" стандарт(это домофоны Самсунг, Комакс, Хендай и пр), и "российский" (это типа Визита, Цифрала). Панасоник скорее всего заточен под первое по логике(хотя это мои предположения), хотя странно что связь установилась и только дверь не открывается.
fyjybv
Есть для АТС панасоник - Door Opener Adaptor модель KX-T30866 и Doorphone модель KX-T 30865.
Если Вас это спасет, могу отдать недорого или поменять на б/у плоский монитор. :agree:
Kran
Есть типа "корейский" стандарт(это домофоны Самсунг, Комакс, Хендай и пр), и "российский" (это типа Визита, Цифрала).
А вот про "российский" можно чуть подробнее, если не сложно, чтоб не искать?
Напряжения, сигнал вызова, состояние разговора и команда на открывание.
Тоже задумался доработать...
Cel
В чем конкретно различия не знаю если честно. Если вы соберетесь дорабатывать то лучше все замерить непосредственно с оборудования.
В Новосибирске в принципе есть человек(может он и не один) который дорабатывает "корейцев" под "Визит". но контактов у меня его нет. Есть отдельно готовые платы для встраивания в корейцев и адаптации под "нас" , Метаком например и даже у Визита по моему. Но на сколько я знаю они шибко проблемные.