Отказ от радиоточки - как действовать?
17610
5
Ежемесячно шлют счета за оплату радио точки. Сумма – 32 рубля с копейками в месяц, в год - почти четыреста рубликов. Узнавал в ЖЭУ как отключить, сказали надо собрать массу документов и платить услугу по отключению.
Я вообще не понимаю, за что собственно нужно оплачивать, когда у нас в подъезде вообще радиопроводка отсутствует уже много лет, а счета шлют? Просто никто связываться с морокой по отключению не хочет.
Здесь: http://www.ozpp.ru/news/news_974.html пишут, что вообще-то плата за отключение незаконна, но только это наших чиновников по-моему не волнует.
Дело происходит в Москве, но думаю в других регионах та же картина.
dimp22
Странно как-то. Когда мы заехали в нынешнюю квартиру - радиточка работала. Но я ею не пользовалась, и поэтому не платила ни разу - в ЖЭУ сказали, что просто отключат после нескольких месяцев неуплаты. Года через три попробовала воткнуть приёмник (у которого из интерфейса только ручка громкости) в радиорозетку - радио работало.
В прошлом году на антресолях лазила - попался этот приёмник, ради интереса ткнула в розетку - не работал.

Счетов никаких ни за отключение, ни за что - не приходило. Отключали - не знаю как, но не в квартире.
dimp22
Писать заяву в управляющую компанию, чтобы отключили от радио и системы "Город", и не платить за другие услуги, пока не отключат.
dimp22
Обратитесь с заявлением в сервисный центр Сибирьтелекома, и всё.
aonmaster
Обратитесь с заявлением в сервисный центр Сибирьтелекома, и всё.
Именно так я поступил несколько лет назад. Надоело платить за прослушивание рекламы.С тех пор счетов на радио не было
dimp22
У нас в Новосибирске в стародревние времена радиоточки передали ОАО Сибирьтелеком, поэтому заявление на отключение пишется в офисе Сибирьтелекома.
По проводному радио действительно слушать нечего, одна реклама лекарств от простатита... :ха-ха!: