Ночью позвонил автоинформатор Сибирь-Телеком.
27624
87
В ночь с субботы на воскресенье в 2 часа 45 минут мне позвонил автоинформатор Сибирь-Телеком, чтобы сообщить что "платить можно авансом" и для моего удобства есть система контроля счета. :шок: :шок: :шок:
Вот как надо не любить своих абонетов, чтобы настроить автоинформатор на звонки ночью. Я пока до телефона бежала столько всего передумала (так просто телефон ночью не звонит).
:death:
Wert55
А может быть сделать пару звонков в офис СТК и спросить "в чём собственно дело"?
Владимир Ив
А может быть сделать пару звонков в офис СТК и спросить "в чём собственно дело"?
позвонила... сказали, что настройки таковы, чтобы звонить в то время когда люди дома :шок:
Wert55
Ха, вот я помнится жил с телефоном, который всего на одну цифру отличался от телефона местного барделя, до сих пор со смехом вспоминаю свои ночные разговоры :biggrin:
Wert55
позвонила... сказали, что настройки таковы, чтобы звонить в то время когда люди дома :шок:
Нормально!
Подумалось, насколько ж я права, что отключаю на ночь звонок домашней трубы.
elephant
А я одно время торговал сахаром с доставкой. Ночью позвонил мужик и говорит "я вчера в пяти фирмах заказал и мне не привезли, сегодня я закажу в десяти фирмах". У него правда и адрес какой-то нетипичный, Саввы Кожевникова, но не на Чемском, тогда ещё с картами не очень было.
ambient
И Вы кинулись проверять накладные и счета-фактуры? :улыб:
elephant
Ха, вот я помнится жил с телефоном, который всего на одну цифру отличался от телефона местного барделя, до сих пор со смехом вспоминаю свои ночные разговоры :biggrin:
У меня прискорбнее. Узбекское консульство дало рекламу на наш домашний телефон.
Представляете, каково нам было? :шок:
Я наслушался узбеков на всю оставшуюся жизнь....
Wert55
чтобы звонить в то время когда люди дома
Вообще-то логично, не находите? Самое время, когда большинство людей дома.
Плохо, что приоритеты расставлены таким образом, но - логично, черт возьми!
gruss
Айййй, да что там реклама.
Мой домашний номер по последним цифрам напоминает номера такси. Лет 10-12 назад -- ну совсем тика-в-тику (только первыми цифрами и отличалось). И шквал буквально, среди ночи особенно: такси туда, такси сюда. Вежливо отвечать, когда тебя банально разбудили -- не получается, стали отключать звонок.
Прикол в том, что с тех пор службы такси размножились, их теперь в каждом районе хватает. И в основном приводятся сотовые номера. А нет-нет, но на домашний все равно звонят. Среди ночи. Стоит только забыть вырубить звонок. Едва-едва ворочающимся языком: "Это такси?" или сходу: "Мне нужна машина в .......".
Иногда и днем такого рода звонки, до сих пор имеют место быть.
После этого -- какой уж там Сибтелеком, с их "у вас задолженность".
Wert55
зато весь форум узнал что можно платить авансом :злорадство:
Regyna
напоминает номера такси
можно сказать, шанс упустили. Надо было садить бабушку на телефон, два десятка бомбил по договору и всё.
Владимир Ив
А может быть сделать пару звонков в офис СТК и спросить "в чём собственно дело"?
А может отказаться от его услуг? Ведь есть и другие операторы, например Горсвязь, не буду более подробно об этом писать, чтобы не было рекламы...
Wert55
В ночь с субботы на воскресенье в 2 часа 45 минут мне позвонил автоинформатор Сибирь-Телеком...
Вот как надо не любить своих абонетов, чтобы настроить автоинформатор на звонки ночью...
- Эта музыка будет вечной...(с)
Wert55
Ой, как же мне надоел этот автоинформатор!
Хочу, чтоб мне вообще не звонили! :зло:
Regyna
Айййй, да что там реклама.
Мой домашний номер по последним цифрам напоминает номера такси. Лет 10-12 назад -- ну совсем тика-в-тику (только первыми цифрами и отличалось). И шквал буквально, среди ночи особенно: такси туда, такси сюда.
Так может уже службу такси организовать?:улыб:
Beobachter
Блин, почему они мне не звонят? ))) Я вот не знала, что авансом можно платить! :ха-ха!:
Vogelweide
А мне вчера так же позвонил автоинформатор в десятом часу вечера, а подняла..а там мне "Здравствуйте"..я в ответ "Здравствуйте"...", а мне в ответ "Компания Сибирьтелеком предлагает..."...я как давай ржать!
А у самой стоит дома автоответчик...представляю, как со мной разговаривают позвонившие :biggrin:
nsk_nadin
Самое интересное, что этот автоинформатор почему-то не хочет наговаривать текст на автоответчик. Бросает трубку сразу после звукового сигнала:улыб:
Wert55
У нас на работе несколько НГТСовских телефонных номеров. В период с 16 по 20 числа каждого месяца начинается хрень, когда по каждому из телефонов начинает трезвонить этот долбаный автоинформатор и читать свою мантру "о возможности оплаты". Бросить трубку на полуслове при этом нельзя - электронный мозг сделает отметочку, что информация не доведена до потребителя и будет дозваниваться до тех пор пока сообщение не дочитается до конца. Приходится снимать трубку и класть рядом, пока идиотизм не закончится. :ха-ха!:
Какой иезуитский мозг это придумал?? :зло:
Большой Змей
Видимо, гендирекция СТК ;-)
предлагалось решение - платить за прошлый месяц до 11 числа, тогда якобы не будет звонить .
Wert55
У меня автоинформатор вообще отжигает. Звонит, говорит - у вас задолженность. Гасите, или Сибирьтелеком обратится в суд. Зная, что задолжености нет, звоню уточнить. Девочка говорит: на вашем номере нет задолжености, и информатор не мог вам звонить. Я говорю, только что звонил, у меня со слухом все в порядке. Она: не мог и все тут. Так минут 5 бруг на друга орали, пока трубку не бросил. Типа не звонил и все тут. И ведь раза 3 уже так. Может действительно надо до конца дослушать, чтобы бабаробот не истерил больше.
Wert55
А я чета перестал платить да и всё. Не нужен телефон.
Прислали бумагу типа подадим в суд, и отключим через 6мес. Вот думаю, будут они носиться со мной или просто отключат и уже успокоятся?
SergIv11
Надо зайти в офис и написать заявление чтоб отключили если телефон не нужен.
В суд подают обязательно на взыскание.
Последствия
долг, судебные приставы, пеня, запрет на выезд за границу, оно Вам надо?
Slonяющийся
Давайте я проверю по лицевому счету (в личку) Задолженность может висеть на неосновных услугах или еще что то. если нет, то отправлю в соответствующую службу, пусть разберутся сами с собой..
Lorika_hi
у меня на жене записан а она сейчас в москве. Думаю как отключат так заплачу им да и все. Не ехать же суда из за этой ерунды.
SergIv11
мы буквыально на прошлой неделе организовывали передачу заявления от девушки которая переехала жить в екатеринбург.
как вариант можно просто заблокировать телефон, дешевле будет чем платить за упущенную выгоду, т е за время отключенитя телефона
Lorika_hi
А как можно сделать, чтобы они отключили телефон без того, на кого он зарегистрирован?
А то если им сейчас заплатить он так и останется подключенным и они будут дальше начислять?
Я так понял они обязаны автоматом отключить через полгода и взять немножко денег и отстать в конце концов.

Заблокировать неинтересно, надо СОВСЕМ отключить ибо не нужен.
SergIv11
в общем юристы предлагают потребовать с них 4500руб, что они у меня взяли за "подключение" но реально ничего не делали - телефон висел как и у прежнего хозяина. Пусть доказывают, на что они потратили эти деньги или возвращают.
SergIv11
Услуга такая есть - установка телефона в телефонизированное помещение. стоимость меньше чем установка с 0 , по моему 75% от тарифа на установку.
А взяли не у Вас, а у той, что в Москве .
vida
вообще не проблема, есть услуга - отключение автоинформатора
Lorika_hi
про то и речь, чтобы они, как монополисты, обосновали, ЗА ЧТО они взяли такие деньги, и вернули их.
Ведь телефон как висел и работал у прежнего хозяина квартиры, так никто даже и не приходил ни разу. Только фамилию в бумажках у себя там переписали - за это 4500руб?!
SergIv11
А почему Вы были согласны тогда такие деньги? (кстати когда это было лет 10 или 15 назад?)
Да еще и в очереди стояли и попробуй не дай, тут же бы жалобы пошли.
Они деньги брали согласно прейскуранту, прейскуран был утвержден. Скорее всего это вообще была еще государственная контора.
А в суд пожалуйста, пусть юристы отрабатывают зарплату. А кто судебные будет платить?
А оплачивать услуги тех, кто подталкивает Вас ?
Выиграть шанса нет, но на Вас заработают.
Lorika_hi
а пусть объясняться, за что драли денежку, получив даром телефонные линии ещё совковые. Будет по крайней мере смешно за ними понаблюдать!
SergIv11
Для вас наверное будет сюрпризом, но кроме телефонной линии есть еще станционное оборудование, которое нужно включить/настроить. Да и существующую линию нужно проверить/прозвонить, возможно скроссировать. Все это реальные работы. Хотя все это конечно лирика - доказывать Вам никто ничего не обязан.
Мужик
Это смехотворно. Я купил квартиру, там стоял телефон и никто ничего не менял: ни номер, ничего. И, конечно, никто ничего не кроссировал и не проверял. Просто взяли 4500руб и переписали владельца.
Почему-то электричество никто при этом не прозванивал, не подключал горячую и холодную воду, не тестировал отопление и не продувал канализацию.
А объяснять тарифы ОБЯЗАНЫ, ибо монополисты, по закону.
Так что они мне ещё и должны останутся!
SergIv11
---там стоял телефон и никто ничего не менял: ни номер, ничего---
Откуда вы знаете, что ничего не менялось? У вас есть копия абонентской карточки? Старый владелец был отключен, новый (Вы) был подключен по действующему тарифу, с которым вы согласились. То что номер совпал - чистая случайность.
Неужели не понятно, что доказать ничего не возможно. :шок:
Мужик
Вот пусть и доказывают, что они там из пустого в порожнее переключали ЗА ЧЕТЫРЕ ПЯТЬСОТ.
SergIv11
Сначала Вы обязаны в иске доказать, что они ничего не делали. Есть у Вас доказательства, документы, справки? Что у Вас на руках кроме голословных обвинений?
Мужик
Это ОНИ должны ОБОСНОВАТЬ цену, а не я. Я - покупатель.
SergIv11
100% - 4500руб. взяты не с потолка, а согласованный тариф на подключение, утвержденный как положено.
Мужик
Более того, я думаю сделать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск, призвать всех отключаться и забирать свои 4500руб.!
SergIv11
ааа... ну разве что так, удачи. :безум:
Мужик
Вот пусть в суде и докажут, зачем что-то делать, если к телефону стал подходить новый владелец вместо старого и НИЧЕГО больше не поменялось.
SergIv11
Если учесть что Вы вообще ничего не покупали .
А так подавайте конечно, последим, повеселимся.
Lorika_hi
Почему не покупал? я же писал - квартиру купил и заплатил за "подключение" 4500руб.
Непонятно, почему вы хотите над воровством моих денег "веселиться", как-то это не по человечески.
SergIv11
заплатил за "подключение" 4500руб.
Вас с ножом у горла заставляли подписывать договор?
Мне кажется, все произошло абсолютно добровольно.
И Ваши "юристы" безответственны.
И ни в какой суд вы не пойдете.
Тут таких "ходоков" каждый второй, и ни один дальше форума не ходил.
PTK достаточно лояльно относиться к расторжению.
И, скорее всего, у Вас бы приняли заявление либо с Вашим паспортом с пропиской по адресу установки телефона, или с ксерокопией паспорта жены.