Радиотелефон
4970
14
Такой, чтоб метров 100 работал. И не стоил больше 100 баксов. Это реально?
doctor
upd Желательно наличие 2х трубок или возможность подключения.
doctor
Да сходите в ашан, там есть недорогие трубы.
ruvk
И?
Каким образом я проверю дальность связи?
doctor
100 метров внутри здания или в поле? это важно.
doctor
Да всё гараздо проще! Есть такие радиотелефоны как: Сенао - 258, Харвест, Санио - 928
они не продаются в магазинах но работают от 1 км и более. Новые они дороговаты а вот БУ как раз впишитесь в желаемую Вами сумму.
Dimasss
Я такие сортирники на Yaesu Vx-6 слушаю, довольно познавательные беседы порой.
NPO
А я слушаю прогой - "Седиф" и АР-3000 не только вышеуказанные радиотелефоны, но ещё и переговоры по сотовым телефонам, тоже много чего познавательного всплывает :миг:
Dimasss
А я слушаю прогой - "Седиф" и АР-3000 не только вышеуказанные радиотелефоны, но ещё и переговоры по сотовым телефонам, тоже много чего познавательного всплывает ;)
Сотовые - наврядли на "любительском оборудовании" случаете если это GSM или CDMA - лапша всё это и брехня.
Аналоговые 800 Мгц Панасоники ловятся хорошо, Сенао и Харвест на 325 Мгц примерно - тоже.
на 30 МГЦ - старые панасоники такие с длинной антенкой и трубкой аля первая моторола и подделки под них нонейм. На примерно 925 Мгц - тоже тольи Саньё толи панас.
NPO
А Вы напишите здесь свой номер сотика и, может быть Вам повезёт услышать свой голос по сотику. И не надо называть оборудование любительским, которое стоит на вооружении правительства РФ. Харвест работает на частотах: база 394+-, труба 264+-. Панасоники = 914+-
и не надо пытаться блестать здесь тем чего не знаешь. (не в обиду).
Dimasss
А Вы напишите здесь свой номер сотика и, может быть Вам повезёт услышать свой голос по сотику. И не надо называть оборудование любительским, которое стоит на вооружении правительства РФ. Харвест работает на частотах: база 394+-, труба 264+-. Панасоники = 914+-
и не надо пытаться блестать здесь тем чего не знаешь. (не в обиду).
Если ты работаешь в компетентных органах, то и слушать и даже вмешиваться в переговоры можешь, используя служебное оборудование.. тут я даже не спорю.
Если обычный радиолюбитель на завалинке - то gsm для тебя закрытая тема. gsm буквально недавно расшифровали и чтобы его слушать одного сканирующего приёмника и какой-то проги недостаточно.
Поэтому у меня возникает ощущение что кто-то здесь сильно навешивает лапшу на уши.
А что у нас Роде и шварц уже не стоят на вооружении спецслужб?
NPO
Dimasss вот статья на эту тему - http://loxnet.ru/articles/405.html
прочитайте и не морочьте людям голову.
Вердикт - слушать можно только аналоговые телефоны и при желании Dect.
ruvk
Да сходите в ашан, там есть недорогие трубы.
Сенао 8320 заказал в москве наложеным платижем ц 4120 с доставкой до нск. здесь такой стоит 6000 с доставкой до офиса.работает в правильных частотах..
NPO
Статья конечно интересная, только где там написано что прослушать сотовые телефоны не возможно. Кстати, мобильные комплексы для подобной прослушки продавались и в Новосибе по цене в районе полуляма. Единственный вид передачи информации не поддающийся перехвату - это оптоволокно. А чем отличается GSM от DECT?