Курсы по радиоэлектронике
7451
6
День добрый,

подскажите есть ли у нас в городе где-нибудь курсы по радиоэлектронике какие-нибудь?
Нужен некоторый ликбез в этой области...поэтому нужны курсы с нуля...
alzin
НГТУ, РЭФ - краткосрочные 5(?)-летние курсы.:улыб:
Если серьёзно - про радиокружки для взрослых не слышал, так что - Хоровиц, Хилл "Искусство схемотехники" в трёхтомном варианте.
alzin
а что нужно? может тут задать вопрос и тебе расскажут
alzin
Первым делом что Вам понадобится, так это приобрести каталог радиодеталей с описанием и иллюстрациями. В каталоге Вы ознакомитесь с радиодеталями, их маркировками, описанием и т.д. Это всё надо запоминать.
Так - же Вам надо будет каталог по импортным и отечественным транзисторам.
Затем, приобритаете паяльник на 30Вт с необходимым для пайки набором, заходите в яндекс, и в поиске набираете (например) схема жучка (это простые схемы генераторов ВЧ). Если у Вас начнут получаться и запускаться генераторы частот, то в дальнейшем (примерно в течении 1 месяца) Вы сможете разбираться и создавать несложные устройства.
Dimasss
Также можно купить "радиокубики" (конструкторы разборные простых схем), несколько видов есть в радиотехнике. А паяльник на 30Вт я не знаю, видел на 25 и 40:миг:Еще рекомендуют низковольтный (на 24 или 36В) брать.
И да, собирать схемы от простого к сложному.

Думаю, в радиокружке и взрослого научат, беда в том, что их извели в нашем городе как класс, на весь наш город может парояка только и осталась, или уже и того нет...
Dimasss
Да как бы разного рода жучки, пищалки итд собирал еще в школе, лет 15-20 назад... но что-то некоторые моменты подзабыл... например как работают некоторые радиодетали, для чего используются, почему в конкретном случае нужно использовать такие детали и с такими параметрами итд.
alzin
Можете в среду с 16 час. прийти в Радиоклуб, там тоже объяснят:миг:
Адрес ищите в этом разделе. Клуб проходит раз в 2 недели, так что или эта среда, или только 27-го.