Радио
9279
18
Даже не знаю по адресу или нет:улыб:
Дорогие форумчане помогите решить вопрос с радио.
Дано: населенный пунк в НСО (примерно км 70-100 от Новосибирска)
Задача: Найти аппаратуру (радиоприемник, магнитоллу или еще что-нибудь) чтобы хорошо ловило радио.
Вопрос: Как выбирать? От чего зависит качество принимаемых волн?

Вообщем это дедуля мой попроси купить ему какой-нибудь аппарат, чтоб радио слушать (он это называет музыкальным центром)
А я не знаю на что обращать внимание:хммм:
Fituna
Или можно к радио подключить антенну автомобильную? Думаю толк от этого будет, просто не знаю можно физически это сделать или нет? А?:улыб:
Fituna
От антенны всё зависит. Чувствительность приёмников сейчас примерно одинакова - плюс/минус лапоть. Хорошая антенна - залог хорошего приёма.
Stalker
атенну то хорошую найду:) можно сказать уже нашла))) осталось понять как ее подключить к радио:)
Fituna
в музыкальных центрах частенько попадаются разъёмы для подключения внешней антенны.
Stalker
буду такой значит искать:)
теперь не знаю где можно найти антенну Урал (скат)...почему то вообще нету нигде:хммм:
Fituna
Скажите а кто-нибудь пользовался Tecsun BCL-3000???? Чёт я подумала...чем брать всякую бяку, которая не факт будет ловить или нет - может стоить купить нормальное радио?:) Что думаете?
vdaemon
только вот в новосибе его купить видимо не получится, да???? в инете искала информацию - только через интернет-магазины.
Fituna
А ИШИМ-003 подойдёт?. Пишите в личку, я здесь впервой. Я его пытаюсь обменять на что-нибудь. Раздел ОБМЕН.
2011NIK13
А ИШИМ-003 подойдёт?. Пишите в личку, я здесь впервой. Я его пытаюсь обменять на что-нибудь. Раздел ОБМЕН.
нет, спасибо:улыб:нам нужен именно тот, о котором я писала:улыб:
Fituna
ИШИМ-003 один выкинул, как-то давно,
другой подарил.
а так да, хороший приемник был.. лет 15 назад:улыб:
берите китайца, однозначно.
vdaemon
кстати, лучше берите лучше там где их делают, в Китае.
и дешевле и точно не обманут.
этот магазин работает хорошо, только доставка 20-30 дней.

http://www.aliexpress.com/product-fm/459718559-Tecsun-BCL-3000-Digital-FM-AM-Shortwave-World-Band-Radio-Receiver-sample-price-100-Guanrateed-wholesalers.html
vdaemon
Спасибо за совет:улыб:Но я уже заказала на сайте Радио-салон:) остается ждать, надеюсь доставят быстро и в целости-сохранности:) Потом поделюсь впечатлениями:улыб:
Fituna
Смотря какие волны собираетесь ловить. За 70-100км, если только не на горе место, УКВ уже ловить не будет. А на СВ и ДВ качество сигнала хуже. Но если на УКВ поставить направленную антенну на высокой мачте - то, возможно, получится. Автомобильная тут, думаю, не подойдёт.
aonmaster
вполне пойдет любая широкополосная ТВ антенна.
aonmaster
Да от автомобильной уже отказались:улыб: Выше читайте.
Но спасибо за совет :agree:
Fituna
Есть куча китайцев (Degen, Tecsun, Anjan, Sangean) и немного как-бы америки (Grundig, Eton). Цены ниже, чем в Москве и ждать не надо. Еще активные антенны...
Fituna
На самодельную антенну "тройной квадрат" принимаются порядка 5-7 станций из НСК-а, на удалении порядка 180 км (это если по трассе, по прямой видимости наверняка меньше). Высота установки - крыша трехэтажного дома.
Ах...да... диапазон FM.