Телефония: блокиратор прямых междугородних и международных соединений
4020
2
Всех приветствую и поздравляю с наступившим 2014-ым годом! Такое вот дело: есть у меня аппаратик Elenberg TL-1040. Искал в интернете информацию по этой модели и везде написано, что в нём, мол, имеется "блокиратор прямых междугородних/международных звонков". Вот он-то может и есть, а как им пользоваться до меня не доходит. Если кто знает, как в таком аппарате, в котором даже и кнопок-то нет, кроме громкой связи, повтора, флеша и паузы такое настраивается, опишите, пожалуйста.
П.с. единственная особенность: внизу у него есть снимающаяся крышка, в которую должно вставляться что-то навроде пальчиковых батареек, но самое что интересное, там не имеется никаких контактов для этого. Может тут собака зарыта?
Игорь772
Подобная техника имеет один корпус и кучу модификаций.
Осюда и отсек без контакотов.
Блокировка может механически, ключом или программно.
vdaemon
Блокировка может механически, ключом или программно.
Хм, спасибо. Вот про то, что возле регуляторов громкости звонка, переключателя тонового на импульсный и отверстий для клипс в этом телефоне выпуклость с малюсеньким отверстием может оказаться как раз-таки гнездом для ключа я и не думал. Ключа, правда, нет никакого, так как аппарат покупался совсем даже не мной, но это уже совсем другая история.