Вопрос по АТС Panasonic KX-TD1232
10054
8
Возникла проблема с указанной АТС.
На одном из внутренних номеров перестала работать - выход на внешние линии.
По внутренним звоню все нормально как только начинаю набирать внешние так занята.
Вопрос - что это может быть.
sketch_45
Выключить, подождать, включить.
Не пробовал ?
Возможно, в конфигурацию как-то пробрался "запрет на выход в город"
kubyk
Выключить, подождать, включить.
Не пробовал ?
Возможно, в конфигурацию как-то пробрался "запрет на выход в город"
Пробовал выключать и включать не получилось, сейчас на 10 минут оставил все, все ровно не помогло
sketch_45
Есть программа конфигуратора для этих АТС, подключается ПК через СОМ-порт (на боку АТС).
Если программы нет - тогда через системный ТА. (нужно читать описание АТС, там 400 страниц...)
Если системного ТА нет, то в принципе можно и через обычный ТА, но это развлечение для
экстремалов.
kubyk
1232 разве с обычного телефона программируется? С КХ-Т206 не путаете?

Раньше с этого номера в город выходили?
Возможно сбой атс, если скачки напряжения были в сети. С атс в последнее время ничего не делали (переключения внутренних номеров, перепрограммирование)?
Если выключение/включение не поможет, то сброс всех настроек и перепрограммирование. При условии, что атс исправна.
Хотя можно попробовать сбросить настройки данного номера, подняв трубку и набрав на телефоне 790 услышать подтверждающий тон и положить трубку.
loun
В какой-то мере программируется, но далеко не все, конечно.
(Даже можно старым добрым дисковым ТА).
Кстати, программой то же не все программируется, некоторые вещи пришлось делать с системного ТА.
(Хотя ... может, у меня такая программа ?)
kubyk
Документация есть, как с обычного телефона программировать атс Panasonic KX-TD1232? Очень интересно узнать, а то приходится с собой системный телефон таскать для этих дел. Знаю другой фирмы программируются, но панасоник с обычного телефона насколько знаю только KX-T206 модель можно с обычного телефона в тоновом режиме запрограммировать.

P.S. Под программированием в данном случае имеется ввиду системная настройка станции, а не включение различных функций на абонентских аппаратах, такие как не беспокоить, перевод звонка и другие.
loun
Как я понял по первому сообщению, суть проблемы в том, что не работает выход на внешнюю линию с одного из номеров.
Как предположение, была высказана мысль об установленном (каким-то образом) ограничении для этого абонента. Для решения проблемы как раз и нужно попробовать изменить настройки именно для этого абонента, а не системные настройки всей станции.
Как это делать с ТА, нужно читать инструкцию на станцию (400 страниц).
Последний раз менял системные настройки станции 8 лет назад. С системного ТА, так как не все можно было делать программой конфигуратора АТС. (Например, импульсный коэффициент)
С обычного ТА последний раз программировал в 1994 году.
loun
С обычного ТА они не программируются. А вот через ком порт и программатор - запросто.
Да и системники для 1232 недорогие, для той же TA308 (старой-старой) гораздо дороже и реже б/у встречаются.