Горский жилмассив (ПСК «Сибирь»)
49753
647
Этот топик создан для новосёлов Горского жилмассива (ПСК Сибирь) в продолжение этой темы.

Изменено название темы в соответствии с пунктом 9 правил форума.
AA
Ну вот, теперь это более правильная ветка, и давайте на первой странице не флудить, а выдадим всю полезную информацию, которая может понадобится для нынешних и будующих жителей второго горского ж/м, чтобы ее было легко искать в дальнейшем.
итак:
1) КЖЭК Горский, адрес Горский, 61 вход со двора правее от входа в продуктовый магазин. тел. 301-19-88. Часы работы пн, чт 8-20, вт, ср, пт 8-17.
Паспартистка работает в пн и чт с 8 до 20 (это по поводу прописки)
2) ПСК Сибирь. Прораб 82 дома Марина Алексеевна 8-913-924-0816.
3) ПСК Сибирь. Отдел офомления документов (акты приема передачи и т.д.) 210-22-52 Кира Вячаславовна
4) По подключению к интернет сети "Электронный город". Компания Новотелеком, тел. 220-5-111, адрес ул. Депутатская, 48
хотелось бы увидеть тут телефоны службы по лифтам, когда-нить их же запустят:улыб:
еще может телефон есть у кого конторы, которая будет ставить домофоны, ну и еще может кто что напишет.
McAlexFer
спасибо за полезную информацию! мы еще документы не забирали...:(

Итак, давайте знакомиться! Я тоже уже кое-кого заочно знаю... но в лицо мало кого видела
мы всей семьей живем на 9 этаже во втором подъезде - муж Роман, сын Артем (1,3 г.) и, собственно, я! живем с 3 июня... проблем хватает - особенно жутко волнует когда же будет гор.вода и лифт!!!! я 15 кг. поднимаю и спускаю каждый день... тяжело :eek: может кто и видел меня...

За время жизни здесь уже наслушалась разных слухов... один очень волнует, может кто развеет его?

Говорят, КЖЭК наш очень много долгов имеет перед комунальщиками... и кассовый аппарат уних в налоговой не зарегистрирован...поэтому нам Теплосети гор.воду и не хотят давать. КЖЭК теперь хочет со всех договоры собрать и срочно собрать квартплату, ну чтоб рассчитаться...(Источник живет в том же доме что и ЖЭК и уже год ничего им не платит....) что-нибудь слышали про такое?
McAlexFer
Зачем так ЭГ пиарить? Жертв ЭГ-рекламы и так предостаточно, судя по предыдущему топику:улыб:
Пишите тогда уж контакты и других провайдеров.
Кстати, подключившись к ЭГ вы будете иметь бесплатный доступ (помимо бесплатного фтп при 3Мбит/с) только друг к другу. гы!:улыб:
mayachok
Так.
"Злая батарейка" АА топик перенесла, но тут его смогут засирать всякие Ананимисты...
Stasyan
Зачем так ЭГ пиарить? Жертв ЭГ-рекламы и так предостаточно, судя по предыдущему топику:улыб:Пишите тогда уж контакты и других провайдеров.
Кстати, подключившись к ЭГ вы будете иметь бесплатный доступ (помимо бесплатного фтп при 3Мбит/с) только друг к другу. гы!:улыб:
пиар это когда компанию рекламируют, а я ничего не рекламировал, я просто указал телефон одной из компаний (и далеко не самой худшей) куда можно обратиться для подключения, если хотите, напишите телефон LVS, никто не запрещает, просто я его не помню. Помоему про различия мы уже поговорили, и здесь поднимать это снова не имеет смысла:улыб:Кто-то выберет LVS, кто-то ЭГ, а кто то подключится к обеим сеткам сразу:улыб:
McAlexFer
Ничего сказать не могу про других, т.к. пользовался только ЭГ. Канеш косяки есть у него, но и полезного хватает. Еще бы вот телефоном научиться пользоваться.
Хабибулин
Народ, по непроверенной информации с 21 августа у ЭГ начинается акция бесплатного подключения, т.е. стоимость будет так же 3000, но все деньги идут на счет. Давайте подождем до подтверждения инфы и разом оставим заявки на подключение, чтобы успеть в акцию. Конечно это касается только тех, кто хочет подключиться к ЭГ, чтобы не было обвинений в мой адрес, что я пиарю эг:улыб:
Laden
LVS Forever!:улыб:
Назовите плюсы? Я у них увидел одни минусы:улыб:С Эл. городом они и рядом не стояли:улыб:
bmw1966
мы тоже через ЛВС выходим..., сильно хотелось в сеть, поэтому выбора то и не было. Пока все устраивает... даже программы уже устанавливала с фтп. Для обычного пользователя и это сойдет!
mayachok
Когда я жил в общежитии при НГТУ, то пользовался услугами LVS...особо выбора не было:улыб:но и жаловаться не приходилось...скорость отличная инета...конечно бывало его нет...но всё поправимо и это не так часто происходило. Потом на фтп пользователей достаточно ресурсов и не нужно за них платить!!!! как это в ЭГ. IP-телефония тоже есть. Радио по сетке транслируют....IP-телевидения конечно не было...но мне оно лично не так нужно.

P.S.: вообщем я сам пока думаю...что лучше будет для меня. Вот будет ли мне нужна ip-телефония и ip-телевидение?!!! ведь за ето опять нужно платить...и ЭГ мастер по сдёргиваниюю денег за любую мелочь! По звонкам по городу не съэкономлю...тока если по межгороду звонить.
Laden
IP-телефония тоже есть. Радио по сетке транслируют....IP-телевидения конечно не было...но мне оно лично не так нужно.
IP-телефонии в LVS я не помню, и радио, к сожалению, примерно с марта не транслируют.
А вот с телевидением вроде у ЭГ проблемы.
Stasyan
Вообще хорошо когда есть выбор!:улыб:
кстати, скоро вебстрим сделает фтп и доступ к ресурсам ЭГ,так что еще одна альтернатива будет.
McAlexFer
Сегодня дали листовку, подключение действительно как сказал Алекс 3000, но они кладутся на счет. А еще бонусы тем, у кого есть дети:улыб:
Хабибулин
народ, вчера был в кжэке там сказали что в стоимость 2600 которую мы платили в Сибирь входили кроме водосчетчиков и электрический счетчик, вроде как надо подойти к электрикам сибиревским и попросить установить. А потом вызвать электрика из КЖЭКа, для опломбировки.
McAlexFer
народ, вчера был в кжэке там сказали что в стоимость 2600 которую мы платили в Сибирь входили кроме водосчетчиков и электрический счетчик, вроде как надо подойти к электрикам сибиревским и попросить установить. А потом вызвать электрика из КЖЭКа, для опломбировки.
А вообще водосчетчики и эл счетчик заказчик должен за свой счет ставить. Вы как инвесторы уже получается платите второй раз:улыб:
bmw1966
может и должны они были сами ставить, только с нас взяли по 2600 и пока не заплатишь, акт приема-передачи не дают:улыб:ну да пес с ими...
Марина Алексеевна сказала, что счетчики будут ставить чуть ли не централизованно, т.е. сразу всем в подьезде, о чем сибирь договорится с КЖЭКом, вот думаю как бы не вышло как с патронами:улыб:а то кому то установили, а кому то нет:улыб:И потом бегали за электриками:улыб:
McAlexFer
Ну что ж. Сегодня поучавствовал в акции "Неслыханная щедрость" - заключил договор с Новотелекомом. 3 000 положили на лицевой счет, подарили веб-камеру. Мелочь, а приятно :улыб:
AA
Приветствую новосёлов 5-го(74) дома, если такие тут есть. Непонятна ситуация с горячей водой и отоплением. КЖЭК говорит, что дадут когда более 50% подпишут договора. Но народу в доме пока мало, да и проверить сколько человек подписало договора нереально. Как будем бороться с ними, чтоб все эти удобства дали вовремя?
а хрен знает. Договора заключить с КЖЭКОМ. Альтернативы не вижу.
Илья
Дык я-то заключил, но вот скоро холодное сибирское лето кончится, а если они будут объяснять отсутствие отопление незаключёнными договорами, как быть тем кто уже заселится?
мне кажется, что воду они дадут горячую, когда похолодает сильно, они ж не звери все таки, только в их интересах как можно дольше без воды нас держать:улыб:Это стимул чтобы люди шли подписывать договора!:улыб:
Ton
Ну что ж. Сегодня поучавствовал в акции "Неслыханная щедрость" - заключил договор с Новотелекомом. 3 000 положили на лицевой счет, подарили веб-камеру. Мелочь, а приятно :улыб:
Раз уже заключил договор, значит они набрали 5 заявок? когда обещают подключить?:улыб:
McAlexFer
Давай Саня подключайся к ЭГ, а я к LVS потом будем ресурсами обмениваться%)
McAlexFer
Обещают в течение 20 дней.
AA
а не известно, когда включат лифт в 82 доме?
mrburns
не раньше чем горячую воду :))
mrburns
а не известно, когда включат лифт в 82 доме?
лифт не помешает, да и горячая вода тоже:миг:слышал, что можно за отдельную договорную плату поднимать вещи на лифте (что-то типа 100-200р/подъем). Кто-нибудь знает телефоны монтажников, которые лифты ставили?
McAlexFer
Есть информация, что только 28% подписало договоры... это по 82 дому. Но я думаю, что дело не в договорах, т.к. в 72 доме гор.вода есть! и там живет далеко еще даже не 50 %! Узнать бы кто должен нам гор.воду давать - Новосибирскэнерго?.... хочу позвонить и спросить
Точно. Горячая вода у нас есть с самого получения акта(декабрь 2005) Я вот читаю про 82 и думаю: как так? вокруге есть вода, а у вас до сих пор нет.
Видимо, что-то случилось :eek:
ночная птица
Да, блин, слов уже нет нормальных по поводу воды.
Ладно вода, так и свет каждый день отключают, задолбали уже.
Вчера возвращался домой в 22.30, на двери висело объявление, что отключат холодную воду (могли бы и не уточнять какую) с 23.00 22.08.06 до 23.00 23.08.06. Отлично предупредили, так сказать заранее. Вечером предыдущего дня этого объявления не было. Пришел бы на полчаса позже - нифига бы не успел, ни умыться, ни покушать...
Короче, беспредельщики. Что интересно, когда вырубают свет, в 72 и 74 домах он всегда есть :хммм:
Ton
Кстати, есть какие-нибудь нормативы или регламенты или прочее по поводу отсутствия в доме горячей воды. Ведь дом давно уже сдан.
Короче, можно ли куда пожаловаться и на каких основаниях?
ночная птица
Случилось, то что видимо нас кидают :ухмылка:
Ton
А КЖЭК-то че говорит, почему воды нет?
ночная птица
Говорит, что пока 50% жильцов не подпишут договоры с ним, то фигушки вам воды :death:
Ton
Народ, ну вы как будто не в России живете! и в старых домах периодически отключают и воду и электричество, а у нас дом новый - вероятность отключения многократно выше! сами же говорите, что куча народа еще не вьехала, а это значит что регулярно будут будут отключать воду или отопление как только сосед по стояку начнет трубы переваривать:улыб:
Правда сейчас какое то глобальное отключение произошло отключили все дома сразу, но тем не менее, разве трудно сделать запас воды?:миг:
Электричество тоже отключают как правило стояками, редко когда весь дом, щитки все открыты, подьездная разводка по освещенке отдельная ветка - кинули времянку от соседнего щитка к своему автомату и все, какие проблемы?:улыб:
с горячей водой конечно химичат, но тут жаловаться никуда не поможет, всему причина наша дезорганизованность и молочисленность, по всем законам - мы никто, кучка жалких людишек, и тут только стоит уповать на жалость работников КЖЭКа, а 72 дом блатной, если кто еще не понял, так что нечего на него ровняться. Сначала посмотрите какие машины и с какими номерами в их дворе стоят, не то что у нас... нихочу никого обидеть, но "блатные" люди в студиях жить не будут, а их у нас 80%:улыб:
А как всегда это было - от качества живужих зависит многое в благосостоянии дома.
McAlexFer
надо наезжать на КЖЭК... только как?
где вы в договоре видели отдельную строку по гор. воде? Так что не факт что все дело в количестве заключенных договоров.
На следующей неделе пойду и буду вести беседу! Надо просто чаще к ним ходить!
Ton
Кстати, есть какие-нибудь нормативы или регламенты или прочее по поводу отсутствия в доме горячей воды.
Что тут сложного? Никто ничего вам не должен, пока не заключен с кем-нибудь договор.Могут хоть вообще закрыть всю воду. Если заключен - то все зависит от условий договора. Но ответственность поставщик нести не будет в любом случае. Дальше перерасчета дело не пойдет. Такое у нас жилищное законодательство.
Stasyan
Во всем Ленинском районе отключили всю воду (и хол. и гор.), обещали на сутки, но что-то сутки у них затянулись... А вот гор.воду в вашем доме в ближайший месяц должны включить обязательно! Все дело в незаключенном договоре с организацией-поставщиком
McAlexFer
Млять, вы меня удивляете. Уверен, если бы вы там жили, говорил совсем бы по-другому, ага...:миг:

Воды нет уже вторые сутки, и если говорят, что включат в 23.00 23.08.06, то народ наверное подстраивается под это. А когда ее так и не дают ни вечером ни даже утром текущего дня, мне простите нужно бежать в магазин, затариваться пятилитровками и принимать из них душ? Я уже просто молчу о том, как приходится выкручиваться с туалетом...

Электричество вырубается не запланировано и во всем доме сразу, факт неоспоримый. И когда мы звонили в КЖЭК, они подтвердили, типа, да, очень много жалоб, будем исправляться. С уважением отношусь к девушкам - работникам КЖЭКа, очень вежливые, с ними даже ругаться не хочется, да и не их это вина.

To Stasyan:
Договор был заключен еще месяц назад и мне, честно говоря, пос..ть, подписало ли 50% жильцов договор или нет. Я подписал, я плачу за все услуги, почему я не могу получать то, что должен?
Ну Вы насмешили про "блатной" 72 дом. :ха-ха!:
У нас из 5 квартир на площадке 2 студии, 1 однешка и 2 двушки. :beee:
Ton
Договор был заключен еще месяц назад и мне, честно говоря, пос..ть, подписало ли 50% жильцов договор или нет. Я подписал, я плачу за все услуги, почему я не могу получать то, что должен?
Действительно, почему это не можете? Можете, и даже что-то получаете. Только повторяю, никто ответственности нести НЕ БУДЕТ, если вы чего-нибудь недополучили. Поэтому сила договора очень мала. Это скорее, аргумент у жэка, что вы должны ему деньги, а не он вам услуги.
Stasyan
КЖЭК уже совсем офигел.
а давайте сделаем сюжет по местному ТВ о ситуации с горячей водой? а?:миг:
Илья
а давайте Путину напишем, может он приедет и включит нам воду:улыб:
Чувствуется народ зажрался, проще надо быть!:улыб:
ночная птица
Ну Вы насмешили про "блатной" 72 дом. :ха-ха!:
У нас из 5 квартир на площадке 2 студии, 1 однешка и 2 двушки. :beee:
Ну это в вашем подьезде, а в другом там и трешки есть причем с очень класной планировкой, себе такую хочу...
McAlexFer
Кстати, бороться с жэком надо экономически а не протестами или сюжетами по телевиденью, дом новый на это можно многое списать, например у нас нет счетчиков электричества, кто мешает купить водонагреватель и использовать его на полную катушку, не экономя электроэнергию? жэк прочухает что народ вместо 150Квт расчитанных по средней, тратит по 500 на нагрев воды и примет меры - либо счетчики поставит на электричество, либо воду даст, вот и метод - счетчики не ставить или не опечатывать, пока воду не дадут, чтобы ситали по средней.
Это будет более эффектно, чем ходить обивать пороги, а водогрейка в любом случае пригодится:улыб:
McAlexFer
Повторюсь.
Александер, если бы ты жил сейчас в доме, то разговаривал бы по-другому, я тя уверяю. Проще быть тут не получается. Не знаю, чья вина, то ли строителей, то ли кжэковцев, но раз дом сдали (почти 8 мес. назад), то нужно делать все по-человечески.
Благо сейчас у меня детей нет, а вот кто с маленькими детьми, тем каково. Это ж их и помыть нужно и постирать...

Кстати, КЖЭК предложил пожаловаться в общество по защите прав потребителей, потому как их ни горводоканалы ни другие службы их не слушаются.
Ton
Антон, вот ты же не знаешь, каково мне живется сейчас и не знаешь как мне жилось до этого, почему ты думаешь, что я чего-то не понимаю? Просто я знаю, что как бы не было плохо бывает хуже, ГОРАЗДО ХУЖЕ! Воды горячей нет - проблема? Да проблема, но воду можно погреть, а вот когда вообще никакой нет и взять ее негде это уже катострофа и ведь живут в таких условиях люди, которые если почитают этот топик, просто ржать будут над нами.
Или вот начнутся холода, кому то включат отопление, а у кого то его как не было, так и не будет, а потому что рядом что то разрыли, но не сделали... включают обогреватели, выбивает пробки, ставят жука на 50 ампер и выгорает вся электропроводка и если дом не сгорает, то хорошо, но люди живут без электричества и тепла, причем не один день и не одну неделю а месяцы и годы, представить себе такое можешь?
Мы все над американцами глумимся - мол у них наводнение и все народ в панике, т.к. не знает как в экстримальных условиях жить, а в России миллионы людей в таких условиях живут...
А вы тут развели - лифты не работают, горячей воды нет, электричество отключают, простите, но это детский сад:улыб:
McAlexFer
Всегда найдутся те, кому хуже. Всегда можно с чем-то сравнивать. Речь-то не об этом.
Мы говорим о разных вещах. Я не говорю о том как мне плохо, я не жалуюсь. Хотя нет, жалуюсь. Я говорю, что все сделано через одно место {Пункт 5}. Почему нельзя сразу все сделать нормально? Дому 8 месяцев. Почему нельзя сразу прокинуть нормальную проводку и сдать дом по-человечески? Для чего {Пункт 5} ко мне на балкон залазят гастарбайтеры, чтобы покрасить порожек, который сделан непонятно {Пункт 5} из чего, из картона какого-то, когда у меня уже развешено белье, лежит коврик и стоят тапки. Когда этот порожек я все равно сломаю и сделаю из бетона, когда доберусь до ремонта балкона (экспромт :)).

Если кого обидел, извините, нервный я какой-то в последнее время...