Вневедомственная охрана или частные организации
2534
23
Квартира на пульте у ВО, слышал про другие, частные организации, оказывающие подобные услуги. Есть ли смысл перехода к частнику (цена, сервис и т.д. и т.п.)? Кто пользовался или пользуется частниками, скажите своё мнение?
Den31
Смысла нет, у вневедомственной охраны скорость реагирования всегда будет выше
Tt002
Не скажИте, если этот частник сидит в Вашем доме, ему только до лифта дойти.:улыб:Могу привести в пример конкретный дом, где за два года - ни одной кражи.
Антигона
А разве сотрудники ЧОП могут стрелять на поражение? А вот ВО точно может... Да и спокойнее с ними... Всё ж официальная организация...
Антигона
А что, много таких домов разве, где ЧОПы сидят? Нас ВО устраивает на текущий момент полностью.
irena_vb
ВО устраивает полностью. С оборудованием проблем нет и ложных сработок нет. У знакомых ЧОП охраняет, так раз-два в неделю ложное срабатывание со всеми вытекающими.
Антигона
... Могу привести в пример конкретный дом, где за два года - ни одной кражи.
Именно что "конкретный дом", примеры единичные.
P.S. кстати нормальный охранник не будет пользоваться лифтом...
Tt002
Почему?
Антигона
Потомучто лифт очень просто заблокировать
Tt002
Ну, значит он пойдёт по лестнице, пока его напарник (их ведь всегда двое в смену) отключит лифт и будет наблюдать за выходом. :спок:
Антигона
А у них на пульт выходит "кнопка" управления лифтом?:улыб:Таких домов/подъездов, согласитесь, не так уж много, где ЧОПы сидят.
irena_vb
Не знаю, откровенно говоря. Но таких домов всё больше.
Den31
Прилично повысили(до 415рб) тариф за охрану,ценного в квартире комп и обычный ТВ,смирится и продолжать платить за свое спокойствие,или рискнуть и на сэкономленное купить еще один ТВ.Очень уж резкое повышение!
leto88
Хорошо же вы съэкономите. 85 р в месяц. 1000 р в год. Как раз телек можно купить :biggrin:
dot
Имелось ввиду совсем отказаться от охраны.
leto88
Вы, наверное, думаете, что вам вернут деньги за купленные и установленные тех.средства? они в вашей собственности, так что денег за них вам не вернут. Можете конечно сами найти покупателя...
leto88
Конечно, вы можете отказаться от услуг охраны, а если имеете инженерное образование то даже перевести её на себя (смска будет сбрасываться при взломе, или просто звонок с определеного номера). Только учтите если не дай бог будет реальный взлом то принимать меры придется скорей всего вам, что означает
1. Прибежите вы домой когда вас уже ограбят.
2. Если еще грабители каким то чудом не успели свалить... то, что вы будете делать? Попросите вежливо уйти? Или сразу монтировкой приложите?
leto88
Хотя если на вашу дверь выведен точмемори и вам уж так сильно хочется сэкономить? то смысл есть.
Так как при наличие точмемори в активном состояние большинство взломщиков даже не будут пытаться взломать вашу квартиру, а будут искать более легкую цель.
Правда не все, есть например кадры которые не знают что это, или не заметят (наркоман например), ну и в крайнем случае взломщик профессионал и уверен что сможет обойти не хитрые устройства защиты вашего дома.
Obsidian
Судя по тому,что мое возмущение значительным повышением платы никто не разделил,я была не права.Оставляем все как есть,платим за спокойствие,хотя 415*12=4980рб в год не так уж мало.
leto88
А Вы не прикидывали, сколько стоит Ваше спокойствие и уверенность, что к Вам не зайдут, а если зайдут, то будут наказаны?
Когда меня ограбили, то в бОльшей степени была огорчение и обида именно по факту произошедшего, а не по поводу утраченного, т.к. если раньше я не боялась от остановки до дома идти, то несколько месяцев после случая обязательно встречалась с мужем, ибо было банально страшно идти домой.
Так и здесь, что дом, который Вы считали своим, кто-то решил использовать для решения своих проблем.
irena_vb
Конечно,стоит.Но жаба....и 26% + -это грустно.
leto88
В прошлом году не повышали же, поэтому и считайте, что за прошлый год типа скидки было или наборот, все пришло к стандартному ежегодному повышению стоимости на 10-15%. Не грустите. Все будет хорошо, если не сейчас, то позже. Удачи!
irena_vb
Спасибо!Посочувствовали и уже веселее!
leto88
Говорят, что хуже всего состояния не от того, что у тебя что то украли, а то что были в твоем доме и лазили везде. Лично мне хочется избежать самого проникновения в дом