Вывоз мусора с контейнерной площадки: как это происходит
3312
38
Вот так убирают мусор! Стоят контейнеры с мусором, подъезжает ЗИЛок, выпрыгивают бравые ребята, переворачивают контейнеры, и лопатами убирают с дороги мусор!!!!! :eek: :шок:
Дом новый! Есть ТСЖ!

Каменный век! Свинарник!

Конкретизировано название темы топа.
maxxx
>>>Есть ТСЖ!<<<

Бугога, имхо из-за этого и происходит. У нас вот дом старый, че такое ТСЖ там никто и не слышал, зато каждое утро Камаз специальный приезжает.
maxxx
Пока на этом ЗИЛе мусор до свалки довезут, половина точно на дороге останется...
maxxx
"Цирк уехал, клоуны остались..."

Теперь этот мусор будет лежать до утра... :безум:
Matrix_Agent
Бугога, имхо из-за этого и происходит. У нас вот дом старый, че такое ТСЖ там никто и не слышал, зато каждое утро Камаз специальный приезжает.
Ничего подобного! У нас ТСЖ. Все культурно и аккуратно.
Топикстартер, а теперь время наехать на дворника. Почему двор грязный.
Вот может, и пересмотрят. Нанимать Зилок или спецтехнику..
Sergunchik
А причем тут дворник? он что - крайний?
maxxx
А Вам какая разница, как убирается мусор?Пускай хоть на автобусе вывозят...
Тогда не пойму смысл вашего топика?
Sergunchik
А вы думаете, что все таки нужно дворника поругать? Топик просто для того что бы показать как мы живем! :улыб:
maxxx
И как Вы живете? Непонятно. :dnknow:
Я так понял, что последняя фотография показана, что Вы недовольны мусором, который будет разлетаться по всему двору. Или не так?
Мне бы это не понравилось, и т.к. есть ТСЖ, устроил бы разбор полетов.
Или после этих ребят СРАЗУ подметает дворник (что не реально), или заказывают спецтехнику.
В нашем дворе ТРИ места под контейнера. Все чисто. Приезжает новенький мусоровоз-Камаз.
maxxx
Картина печальная, но не единственная по городу. А самосвал с мусором - дебилизм в голове председателя ТСЖ
maxxx
Какое ТСЖ так и работают! Где то намана где то нет. А то власти нахватались всякие председатели, а толком организовать не могут. Как платят за вывоз ТБО таким способом и вывозят.
Ворчун
Какое ТСЖ так и работают! Где то намана где то нет. А то власти нахватались всякие председатели, а толком организовать не могут. Как платят за вывоз ТБО таким способом и вывозят.
Самое обидное, что жильцы то нормально платят, а вот председатели экономят на всем. Знаю я несколько таких председателей, имеют в месяц до 40 тыс.руб. с одного дома
*Escape
Знаю я несколько таких председателей, имеют в месяц до 40 тыс.руб. с одного дома
На это я и намекал... ;), а топикстартер не понимает...
Sergunchik
Знаю я несколько таких председателей, имеют в месяц до 40 тыс.руб. с одного дома
На это я и намекал... ;), а топикстартер не понимает...
так что в Ж...У енту ТСжопу....
Ворчун
{Пункт 5}
Я понимаю, что у председателя не простая работа. И за 5-8 тысяч человек работать будет не очень оперативно... Но есть же предел...
У нас в доме ТСЖ, газоны недавно засадили газонной травой, красят, убирают. Доволен.
Где такое с ЖЭУ???
Sergunchik
У нас в доме ТСЖ, газоны недавно засадили газонной травой, красят, убирают. Доволен. Где такое с ЖЭУ????
У нас очень много таких дворов и они находятся на обслуживании в УК (ЖЭУ). И клумбы, и газонная трава, и фонтаны... всё есть. И люди в ЖЭУ работают не за деньги, а на результат. И на массивах этих дворников, начальников ЖЭУ все знают и уважают. Могу уточнить конкретные адреса - полюбуетесь:улыб:
*Escape
Знаю я несколько таких председателей, имеют в месяц до 40 тыс.руб. с одного дома
четырех-подъездная девятиэтажка 10-12тыс.квадратов.
такой дом совсем не крошечный.
получается в месяц с метра почти четыре рубля председателю?
однако вы загибаете.
rolex
Есть дома и по более Вашей четырехподъездной девятиэтажки:миг:поэтому и не привожу точных цифр, а ограничиваюсь границей "ДО". Буквально пару месяцев назад встречал ТСЖ, где официальная зарлата председателя около 15 тыс.руб. Это только официально. Не мне объяснять как можно зарабатывать деньги, управляя домами.
Давайте лучше о хорошем: есть ведь клумбочки, газоны, фонтаны :ха-ха!:
rolex
У нас очень много подъездов. Даже сразу и не скажу. Штук 12-15. Девятиэтажка.
А про клумбы. Хорошо, что есть такие люди. :agree:
У товарища в ЦЕНТРЕ, хрущеба. Пыль, грязь. ФУ! :bad:
Но ЖЭУ!
*Escape
конечно есть.
только их мало.
и в таких домах тсж редкость.
а вы прям нескольких председателей знаете.
искажение средней картинки получается.
Sergunchik
У нас в доме ТСЖ, газоны недавно засадили газонной травой, красят, убирают. Доволен.
тсж - обычно хуже, чем жэу.
но в новостройке это станет заметно лет через семь-десять.
rolex
Я так себе представляю картину.
Жильцы дома могут повлиять на председателя ЛИЧНО. А в ЖЭУ придется заниматься бюрократией, потому что она никуда не девалась из голов работников.
Может я не прав.
Да и сравнивать нужно отдельно каждый двор... :безум:
rolex
искажение средней картинки получается.
Говорю то, что знаю. Знаком с председателями (один из них был когда-то моим директором), некоторыми старшими по домам. Много общался с населением, которое возмущено высокой зарплатой правления и их бездействием, и тем, что снять их не могут. Воровство есть везде. Кто-то ворует материалы, подделывает чеки, скрывает показания приборов учета, недосчитывает льготы и субсидии. Кто на что горазд. Несколько лет назад лично принимал участие в проверке ТСЖ. А в чем искажение то? И в чем заключается средняя картинка? Средняя картинка для кого? Для общественности или для тех, кто знает больше? Я знаю!
Sergunchik
Я так себе представляю картину.
Жильцы дома могут повлиять на председателя ЛИЧНО. А в ЖЭУ придется заниматься бюрократией
в принципе картина такая:)
вот только кроме мусора и цветочков жилец ничего не видит и не понимает.
вот вы разве знаете, что творится в подвале вашего дома?
то есть срок функционирования всех систем дома лежит целиком на компетентности либо жэу, либо председателя.
а в компетенции обычного председателя тсж у меня иллюзий нет.
*Escape
средней картины по городу.
я про то, что для больших домов тсж есть редкость.

кстати, вот при проверке тсж выясняется, что председатель ворует.
если речь не про бюджетные средства, то есть субсидии и льготы - ему окромя угрозы пальчиком разве можно что сделать?
или при проверке выявлено - весь дом в заднице и разрухе.
и чем это грозит председателю?
rolex
средней картины по городу.
я про то, что для больших домов тсж есть редкость.
Ладно, конкретизировать не буду:улыб:А вообще во всех районах разные показатели. Взять, например Первомайку и Железнодорожный районы, где социальный состав и уровень жизни разный, и следовательно, отношение к окружающему миру. А по поводу ТСЖ в больших домах, то их весьма немало. Ведь все новостройки - это чаще всего ТСЖ (исключение Горский пожалуй).
кстати, вот при проверке тсж выясняется, что председатель ворует.
если речь не про бюджетные средства, то есть субсидии и льготы - ему окромя угрозы пальчиком разве можно что сделать?
или при проверке выявлено - весь дом в заднице и разрухе. и чем это грозит председателю?
Зависит от того, какие нарушения. Проверку организовать могут многие: ростехнадзор, санитарные службы, пож.инспекция, жилищная испекция НСО (точные названия не уточняю). Но они, насколько я знаю могут только выдать предписания к устранению и направить материалы в инстанции. Привлечением к ответственности занимаются судебные органы. А одним из главных инициаторов выступают собственники - члены ТСЖ, которые, чаще всего, малоактивны в этом деле
*Escape
то есть председатель тсж может воровать и бездельничать, изредка получая взамен только предписания:)
однако не зря я столь низко оцениваю структуру тсж.
rolex
то есть председатель тсж может воровать и бездельничать, изредка получая взамен только предписания:)
однако не зря я столь низко оцениваю структуру тсж.
Да потому что всем на все наплевать. И дело даже не в структуре, которая и состоит только из собственников и председателя. Если первые позволяют, второй этим пользуется.
maxxx
Все время мусор увозили часов в 10 утра примерно, а теперь стали вывозить с 6 до 6-40 утра. Все бы ничего, но это происходит уже полгода примерно каждое утро и в выходные в том числе. Ладно бы у нас была общая мусорка на несколько домов, как это бывает обычно...но у нас мусорка подъезжает к каждому подъезду, возле которого в нее скидывают мусор двумя маленькими контейнерами (т.е. возле каждого подъезда он поднимает и выкидывает эти маленькие бачки по нескольку раз)...
Каждое утро просыпаемся от того, что , КАМАЗ воняет и грохочет минуты по 3-5, дом многоподъездный, в итоге самое время, когда хочется поспать- ворочаешься.
Хочется поговорить с начальницей УК по этому поводу...подскажите, есть ли какие-то нормативы? чтобы прийти и поговорить фактами и по закону, а не умолять "понять по-человечески". В идеале предложить ей перенести машину на раннее время туда, где мусор из больших ящиков забирают и не мешают жильцам спать...особенно в выходные, а потом уж из нашего дома.
Заранее спасибо :flowers:
Julial
такая же фигня, только у нас в 6 утра она всегда приезжала и приезжает, иногда и раньше! полная Ж, спать с открытыми окнами невоможно, т к обязательно утром приедет эта тарахтелка
Julial
Это Вам не в УК надо. Ваши предложения какие? Все хотят, чтобы мусор у них забирали в удобное время, но есть несколько "но", по которым это невозможно. Есть определенный маршрут у машин, при этом их количество явно не равно количеству контейнеров.Кроме того основная часть мусора (имею в виду бытовой) выбрасывается с 6 до 9 утра. Делайте выводы. Не нравятся бочки с каждого подъезда - заварите мусоропровод и скинтесь на новую площадку (если место найдете):улыб:Наймите персональную машину, та по времени приедет
Julial
Нет, я против. В 10 часов ещё и мусорки в пробках будут стоять.
*Escape
Раньше машина ездила в р-не 9-10 часов утра- это вполне устраивало. Расписание по какой-то причине изменили...
Мои предложения вернуть старое расписание или начинать объезд с помоек, которые стоят отдельно, на несколько домов...а сейчас машина от нашего дома к ним едет...
Опять же, насчет помойки на несколько домов- в прошлом году, летом, строили такую возле соседнего дома, можно ж было построить ее сразу на 2 дома? нет поставили только для одного, персональную. Если мы себе так же будем искать место и ставить помойку- получается каждому дому по помойке?
Julial
У нас последние недели две мусорка приезжает в 3 часа ночи - вот это уже точно свинство!
bravot
ужОс
ну есть же нормы по шуму по времени и по децибелам, почему на мусорки это не распространяется?
Julial
Так уж получается, но маршрут движения составляет транспортное предприятие. Иначе все хотелки трудно удовлетворить. И работают они с 5 утра.
По поводу контейнерной площадки (ну не называйте вы ее помойкой, а то на мысли наводит), здесь есть нормативы. Насколько помню (могу ошибаться) есть по расстоянию от дома (кажется минимум 30-50 метров) и общее количество банок на площадке (если не ошибаюсь 8 штук, но по говору видел и 12 :)) Соорудить площадку стоит денег, и, если ее делали в соседнем доме, не значит что они занимаются благотворительностью и подарят вам место. Бывают дома (ТСЖ, ЖСК чаще всего), которые просто не хотят чужих контейнеров на своей площадке. Ведь если сосед не уберет мусор возле своего контейнера, то будет грязной вся площадка. А тут и проверяющие находятся, которые предписания выписывают не разбираясь в причинах. Так что, либо договариваться и делать общую площадку, либо каждому дома по площадке (не путать с помойкой) :ха-ха!:
Недавно видел сюжет в новостях про одного умельца в нашем городе, который выкопал яму и соорудил подъемник для контейнера. Идея хорошая, ни бойжей, ни вони летом, ни мусора - все под землей. Но, затратно однако
*Escape
А кто-же тогда у нас мусор ворует в 4 часа ночи мусоровозами? :eek:
*Escape
Не знаю, насчет 30-50 метров, у нас они натыканы почти возле каждого дома вполную (черед узкую дорогу, которая разделяет дом и тротуар). У одного дома "контейнерных площадки" даже 2-по краям дома. Причем заняты они всего 2-3 контейнерами, рядом куча свободного места, заваленного хламом (ящиками, домашней старой техникой и шмотьем, досками и т.п.). Конечно, кучи хлама всяко лучше, чем то же самое, но в контейнере... :а\?:
Честно, я даже рада, что возле нашего дома нет такой "площадки". Если, конечно, не брать в расчет то, что возле каждого подъезда стоят маленькие контейнеры, забитые доверху мусором и рядом примерно столько же, только без контейнеров, бывает иногда...
В общем, ладно, все хорошо:улыб:Лето скоро закончится и мусорщиков будет меньше слышно:улыб: