УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!
67315
528
После долгих попыток получить хоть какую то информацию о решении насущных проблем в свежепостроенном доме на Никитина-Панфиловцев (Метаприбор) имела сегодня умопомрачительную беседу с директором УК, котороую «Метаприбор» навязал жильцам. Итак, ряд проблем дома, уже сданного заметьте:

1. отопление – бывает эпизодически
2. горячая вода - нет вообще.
3. двери в подьездах настежь, холодно, скользко, сугробы снега появляются: нет пружин на дверях, битые стекла, некоторые двери в принципе не способны закрыться, так как дверь и проем не совпадают по размерам.
4. некоторые плафоны в подъездах висят на проводах
5. у подъездов замерзшие сугробы снега, лезть через которые мало удовольствия
6. слупили по 1600 руб, за домофон без трубки и видеонаблюдение, причем практически в режиме шантажа, типо не заплатите, не попадете в дом. Никаких платежных документов и обоснований таких затрат не было предоставлено. У администратора ответ один – езжайте в офис. Администратор это вообще отдельная тема – на все вопросы только невнятное блеянье – я не знаю, мне не сказали, у меня ничего нет, звоните начальству. Телефон главного инженера отключен как минимум второй день.

И это только малая часть вопросов к этой замечательной УК.. Остальные просто не имеет смысла задавать.

Попытка получить ответ у директора УК ни к чему не привела, очень жаль кстати, что не было диктофона. На вопрос о тепле и воде – невразумительное мычание про какие-то прорывы и решение вопроса с сельзохом, срок решения неизвестен. А вопросом про уборку территории беседа и завершилась, так как было сказано: дворника нет, убирать некому, хотите, чтобы убирали – ищите дворника сами и не отнимайте у меня время. После чего трубка было брошена. Так что его радужное интервью на сайте «Метаприбора» после этого выглядит просто издевательством. Равно как и веселенький плакат «Метаприбор поздравляет с новосельем!» у дома.

Господа Никитинцы, есть желающие обсудить эту тему более детально? Если есть пишите в личку.

Контактная информация для тех, кто желает повторить подобный опыт:
телефон УК: 354-99-13, директор: Пашко Иван Алексеевич.
antiq
А вы можете сменить УК?
видимо пока право собственности не оформим сменить УК не получится.
Mari_Ann
А вчера на дверях подъезда были вывешены расценки на установку домофона:
1. Аудио - 850р
2. Видео - 5500р
3. Видео + видео панель на дверь 8070р

Вот интересно откуда такие цены... и за что взяли 1600р ?
Mari_Ann
Продолжение кошмара с Панфиловцев, 5. Все три дня выходных с потолка в квартире льют ручьи (у нас последний этаж). Промок потолок, стены, несущие опоры, проводка. Никому особо до этого дела нет. После бесконечных попыток хоть кого нибудь дозваться, пообещали после выходных начать заниматься этим вопросом. Слов нет, сил тоже. Буду искать юриста. Позже выложу фотки.
Mari_Ann
Вот кстати то, что мне сказали в пятницу.
Заехал утром - посмотреть как дела. Отопления нет. Точнее труба, которая поднимается вверх - горячая, а вот та труба, которая возвращается по батареям - чуть-чуть теплая. Про горячую воду нет смысла вообще разговаривать. Как не было - так и нет.
"Домоправительница" (не знаю, как по другому её назвать) вообще не знает, что в доме твориться ... говорит звоните в Метаприбор - там узнавайте.
Позвонил в инвест. отдел ... оттуда попытались отправить назад к "домоправительнице". В результате переключили на отдел ПТО.
Там объяснили, что горячей воды нет, потому что где-то в трубах стоит перемычка. Когда они включают горячую воду .. то назад в сельхоз идет холодная. Уж не знаю, как так надо монтировать трубы .. чтобы получился такой вот казус. Или это уже постарались жители (строители), когда меняли трубы. Хотя очень вряд ли ... такое допустить, меняя трубы практически невозможно.
Про отопление сказали - толи они боятся запустить насосы, толи они не запускаются.
Общали все решить в пятницу. Но воз и поныне там.
Мне кажется необходимо переходить от слов, к действиям. Массовым походам.
P.S. Собираюсь переселяться, и с ужасом представляю, как там уже живут люди. Без отопления, без горячей воды.
Mari_Ann
Дорогие соседи, скажите, записал ли кто нибудь телефон установщиков домофона? А то хотел позвонить ... а поехать - посмотреть нет пока возможности. Ждать до понедельника долго.
Turbo_nsk
была там сегодня, но мне было не до того:хммм:
кстати предлагаю полюбоваться на обещанный фотоотчет. После недельных мытарств (звонков, поездок в метаприбор, ругани с УК и т.д. и т.п. )только СЕГОДНЯ во второй половине дня на крышу полезли убирать промокшие насквозь маты. Снег там НИКТО НЕ УБИРАЛ, хотя это мне обещали сделать еще на прошлой неделе, его там прилично уже. Сантиметровые щели в стенках тех. этажа. Пока удалось только получить два акта об ущербе и письменное подтверждение сотрудника метаприбора что к концу месяца(!!) все будет устранено. Правда есть у меня стойкое подозрение, что я с этой бумагой в туалет могу сходить. В управляющей компании есть директор, исполнительный директор, главный инженер, администратор, зато нет даже дворника. В аварийной ситуации оказать помощь жильцам тоже некому. Потому что УК глубоко плевать на проблемы жителей дома, равно как и метаприбору. Очень думаю насчет судебного иска.
Mari_Ann
Очень думаю насчет судебного иска.
Не думайте, а действуйте! Поищите в инете инфу как бодаться с застройщиком или найдите юриста и пусть он даст советы. Пусть у МП и УК не будет иллюзий по поводу того, что Вы не пойдёте в суд. Тогда есть маленький шанс, что до суда не дойдёт.

P.S. Мне всё меньше хочется жить в доме, который пострjит МП и будет обслуживать УК Военная горка :eek:
Mart
Интересно, а прецеденты были?
(Иски к МП о задержки сроков - хотя бы даже "окончания строительных работ", к УК?).
canaliiii
прецеденты были. юристы мы. работаем как раз по таким вот спорам. много таких, как вы... странно, почему люди со вторички так переключились на новостройки? тем более, если такие проблемы, и все про них знают
Katyusha
А нельзя ли контакты в личку?:смущ:
Mari_Ann
Давайте обсуждать УК ВГ здесь!

Ответ для I_ya_skazhu !!

Мне, как и большинству инвесторов, банально некогда заниматься делами дома. Да и как-то не приучены мы требовать, бороться, отстаивать.
Аналогично!

Я не знаю конечно, может и Вы принимаете активное участие в жизни дома, регулярно общаетесь с УК и МП, указываете на недоделки и требуете исполнения.
Именно так. Как любой человек стараюсь сделать жизнь своей семьи комфортной и безопасной. Если то, что я прошу и требую от УК ВГ поможет кому-то еще, я буду только рад!!

При этом никаких конструктивных предложений Вы не даете.
Целью моего высказывания было не внесение конструктивных предложений.

Ну как у Вас язык поворачивается говорить: "Вы очень красочно требовали гарантии у руководства УК ВГ, а в каком виде вы дадите гарантии мне?".
Согласен, тут я перегнул палку. Приношу свои извинения Марии!
Она написала сообщение на мой пост. Так вот это сообщение никак не соответствовало тому, что происходило ранее. Создавалось впечатление, что вся её борьба только на свержение УК ВГ, а не за право выбора. Я ошибался, за что и извинился!

А вы лично, остальным жильцам даете гарантии, что старая УК выполнит свои обещания?
Не дам, ибо знаю цену словам УК ВГ!

Вообще создется впечатнение, что вы их засланец.
Блин, у вас тут все, кто не думает как вы, засланцы УК ВГ.

Обоснуйте, пожалуйста, почему вы уверены, что УК ВГ - для нас лучше?
Найдите хоть одну фразу моего сообщения, которая говорит, что УК ВГ для нас лучше!!!!

Я говорил совсем не об этом! Смысл моего сообщения был в том, что смена УК дело важное и не хочется сделать это только основываясь на старой Русской традиции "вот придет новый царь и станет лучше жить". Я пытаюсь для себя понять, что мы выиграем, а что проиграем. Для этого и задавал вопросы, на которые, заметьте, никто не ответил!!!!!!!

Я надеюсь, что 22-го числа в 19:00 на мои вопросы дадут ответы!!!

Еще хочу сказать тому, кто писал про 27 руб за кв.м. и про 15 руб. за кв. м. К сожалению, сообщение стерли, и я не могу вспомнить от кого оно было..:хммм:
Мне не понятно, что значит "втюхать тариф". Нам его предложили, мы не согласились, а следовательно, не утвердили его. Вам давали распечатку с расчетом тарифа. Там все прозрачно. Есть статьи которые требуют обсуждения, но в основном все корректно. Теперь отвечу почему было 27, а стало ВДРУГ 15... Потому что МП сдала еще квадраты на ВГ, а следовательно общее количество м2 увеличилось, а так как статьи затрат не изменились, то сумма за 1 м2 уменьшилась. Надеюсь понятно объяснил.
Panfilovcev-5
Читаю молча, пишу крайне редко... Однако - Panfilovcev-5 хорошо написал! Шуметь про тарифы можно сколько угодно (по Жванецкому - спорить о вкусе устриц до драки, до хрипоты с теми кто их ел можно...) - сядьте и разберитесь! Ругать УК - что они не строители и не могут достроить то, что иногда и разглядеть внутри стен невозможно - можно, конечно, ради развлечения... Сегодня УК то же ЖЭУ - их спецы должны эксплуатировать (подмотать, подкрутить, заменить, включить, отключить - т. е. быстро реагировать и спасать большую часть населения от тривиальных затопов), следить за состоянием здания, его конструкций, кровли и подвала (зарплаты насколько смог выяснить тоже не как у монтажников). Например. Появилась необходимость отремонтировать крышу - УК раз и наняла ремонтников - да, слышу возражения - ДОМ на гарантии! - значит не за наши деньги, а за гарантийные обязательства застройщика. У застройщика есть целый отдел по контролю за соблюдением технологий и качества строительства - спецы УК туда не относятся. Например при приемке кровли - УКашникам показывают собранную конструкцию - посоветуем им лить из гидрантов сотню кубов воды на крышу для проверки герметичности? Да результат сегодня благодаря дождям и талым водам известен! Так вот добиться исправления брака - УК должна по своей сути! И не надо быть специалистом, чтобы знать , что такие работы зимой не делают. Посмотрим, выполнят сегодняшние обещания - будут решать и остальное - хочется верить! Был на собрании - Марию можно понять, слишком много брака выпало на ее долю, устала, нервы - но там она смотрелась более чем бледно, не смотря на группу поддержки. Товарищ из УК спросил прямо - какие Вам нужны гарантии? - она НЕ ЗНАЕТ!!! Запнулась и молча села... Думаю, война ради войны не лучший способ решить наши проблемы. Лифты ждали более полугода. Затяжка на 3 - 4 дня от срока заявленного УК, думаю, не есть преступление. Пусть запустят через 5 - если запустят - лично я сочту обещание выполненным. Кстати о кнопках - это единственное (со слов главного инженера), что не выполнено подрядной организацией - остальное работа с документами и проверяющими-принимающими структурами. Ждем! И еще. На форуме все твердят - УК ставленник Метаприбора и второе смешное - если думаешь не как мы - ты засланец УК или МП. Разговаривал с гл. инженером (ему не верить у меня нет оснований) - дом выходит в зиму... система отопления к запуску не готова, а люди живут в доме. МП пинает подрядчиков, а тем хоть бы хны, им даже деньги не все выплатили - не шевелятся! (живущие и собирающиеся жить на Панфиловцев знают, КТО и КАК делал отопление и воду - ха ха -знатные умельцы.) Эксплуатировать хозяйство все равно необходимо - но ни одна другая УК, кроме "собственной" - то, что было наделано у нас в доме эксплуатировать НЕ возьмется! Ругаем УК за недоделки и за работу, но последнее время к работе их спецов не так уж много замечаний (специально умалчиваю про недоделки) и ночью всегда приезжают если проблема, и администратор очень наш человек (РАБОТАЕТ МОЛОДЕЦ). Среди нашего брата тоже попадаются - свинство в подъезде - ерунда сосед вывалил и мне можно - УК уберет пусть стараются может их и выберем... Так не пойдет! Давайте и сами мало помалу следить за своим домом - интересно сколько желающих будет поработать на субботнике? Если не утомил, то последнее. Проблемы с вентиляцией - правильно, нижние этажи (офисы) отключены от отопления - видимо оплачивать некому и мне не хочется - а законы физики никто не отменял... :смущ:
guest7
хоть один здравый пост
guest7
Panfilovcev-5
guest47
:respect:

давно уже говорю, что идёт война с МП и УК. А цель этой войны уже не помнят те, кто её начал.
guest7
Товарищ из УК спросил прямо - какие Вам нужны гарантии? - она НЕ ЗНАЕТ!!! Запнулась и молча села...
Я простите не запнулась и молча села. Я просто в очередной раз убедилась, что пытаться получить какую либо внятную информацию от этих господ нереально. И действовать нужно другими методами. А именно. В даный момент инициирована проверка прокуратурой Октябрьского р-на правомерности действий УК ВГ. Их уже туда вызывали и еще вызовут. Договор, который нам предлагаю подписать противоречит законодательству РФ (заключение юриста). Ни один суд потом не признает его. Это им тоже зачтется. Говорите о специалистах УК? Ну да. Я вот намедни в 8 утра встретила сантехника, так меня от запаха перегара чуть не снесло. И я должна за свои деньги это зоопарк содержать? Щас, ага. Моя цель - организовать себе СПОКОЙНУЮ и УДОБНУЮ жизнь. Для меня не проблема 10, 15, 20 руб. тариф платить, но я должны знать за что я их плачу. А сейчас мне предлагают платить нехилый тариф и при этом я вынуждена тратить свое время и немалое на решение проблем дома, таких как ремонт кровли, вентиляции. На хрен мне это все сдалось то? Мне не нужны эти войны, я безумно от них устала. Я ничего не хочу знать ни про крышу, ни про подвал, ни про насосы. Но сейчас я не вижу другого выхода, кроме как пинать этих красавцев в причинные места. И приложить все усилия, чтобы их духа не было в нашем доме. Да, моей квартире досталось изрядно. Но если господа будут и дальше так обслуживать наш дом, так и другим достанется. И мало не покажется. Хотите ждать пока вас петух клюнет? Пожалуйста. С меня же хватит.
guest7
Эксплуатировать хозяйство все равно необходимо - но ни одна другая УК, кроме "собственной" - то, что было наделано у нас в доме эксплуатировать НЕ возьмется!
с чего вы взяли, что не возьмется? Например, вчера на встрече с представителями УК "Октябрьская" этот вопрос как раз и обсуждался. И они подтвердили, что если мы, став собственниками квартир, выберем их как УК, будут обслуживать наш дом по базовым тарифам. Капец, блин. Люди почти 200 домов обслуживают без нареканий со штатом в 14 человек. А у УК ВГ аж два директора на два с половиной дома. И на встречу вчера они пришли, и даже вопросы задавали. Устроили, блин ликбез себе за наш счет. А как только им стали вопросы задавать так испарились с собрания в мгновение ока! Даже забыв орг. взнос заплатить между прочим, в отличие от остальных 30 человек, пришедших на встречу.
Mari_Ann
Хочется сказать... очень хочется.
И они подтвердили, что если мы, став собственниками квартир, выберем их как УК, будут обслуживать наш дом по базовым тарифам.
Мария, УК Октябрьская готова ОБСЛУЖИВАТЬ наш дом, а не исправлять недоделки МП. Важно понимать разницу между обслуживанием и доделыванием. Я не видел оптимизма в глазах УК Окт. когда говорили о доделках. Им это не выгодно. Наш дом им примечателен тем, что собрав с нас БАЗОВЫЙ тариф, делать ничего не надо (это я про обслуживание). Я не спорю, может они и хорошая УК, но проблема в нашем доме не в качестве обслуживания, вы же это понимаете....

будут обслуживать наш дом по базовым тарифам
я посчитал тариф за 1м2 по тем данным которые приводили на собрании (мужчина с чеком). Получилось 13.39 руб за м2. УК ВГ дает тариф 13,86 руб. за м2. Это при условии, что у УК Окт. 500 тыс. м2, а у УК ВГ 48 тыс. Новый тариф УК ВГ очень близок к нормальному.


Кто-нибудь сегодня на лифте катался уже???
:хммм:
Panfilovcev-5
Алексей, про тарифы я уже ответила выше. Еще раз написать, что лично я готова сколько угодно денег платить, но за спокойную жизнь? Чего я собственно и добиваюсь. Тут как раз очень даже вопрос качества услуг остро стоит. И качество работы УК ВГ не то чтобы даже сомнительное, а вообще отвратительное. И энтузиазм отдельных исполнителей, например той же администраторши, которая, спору нет, тужится и пытается что-то делать в меру своих очень ограниченных возможностей, ничего не решает. Так что лично я эту компашку содержать не собираюсь, делая вместо них их же работу. За что им платить то? За бесконечные обещания и нервотрепку? Эксклюзивная услуга, нечего сказать. Впрочем у вас свое мнение на этот счет, у меня свое. А про лифт смешно, да. С чего бы он волшебным образом заработал то? Только потому что директор УК ВГ пообещал? Ну ну.
Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад (с) А.С.Пушкин
guest7
Разговаривал с гл. инженером (ему не верить у меня нет оснований) - дом выходит в зиму... система отопления к запуску не готова, а люди живут в доме.
а вот у меня есть все основания вообще не верить ни одному слову этого субъекта. Он мне столько лапши на уши навешал начиная с лета прошлого года, до сих пор снимать не переснимать. Зимой вот например я за ним месяц бегала чтобы на тех этаже щель 15-ти сантиметровую запенить. Ну не хочу я чтобы сугробы снега на чердаке таяли потом ко мне в квартиру, вот такая я странная. В итоге меня попросили купить монтажной пены, типа заделаем. Я купила, отдала ему же. И все. Как ветром сдуло господина. Никто ничего так и не заделал, сколько я ни звонила и ни просила. В итоге мы сами чистили снег на крыше, снова покупали эту несчастную монтажную пену и сами же все заделывали. Что впрочем не спасло нас от свежего весеннего потопа. Отличный сервис. Просто зашибательский.
Mari_Ann
Этого субъекта, а-ля гл. инженера, я бы погнал в первую очередь. Компетенции - ноль. В случае проблем - выключает телефон. Да и с вопрос с батареями один чего стоит. Предлагает батареи исключительно одной фирмы, а характеристик батарей и почему именно их - объяснить не может. Великтй специалист. Мастер своего дела.
Mari_Ann
Итак, горемычные мои соседи в ближайшее время с УК ВГ нам пока расстаться не удастся. По крайней мере до полного заселения дома и оформления права собственности. Подсчет голосов велся по площадям. А не по количеству бюллетеней. В голосовании приняло участие 5400 м2. Это порядка 54% от общей площади дома. Их них я насчитала 1100 м2 метаприборовских, которые записаны на Мартыненкова и Степанова. Сколько там было еще подставных лиц, бог знает. Тем более что в голосовании принимали участие и бюллетени от непроданных офисов немалой площади. И само собой процент голосов от этих площадей был естественно в пользу УК ВГ. Так что мы собственно и вовсе могли ничего не писать и галочек не ставить. Это была пустая формальность. Так что следующий раунд будет только после оформления прав собственности большинством жильцов.

несколько моментов которые меня помимо этого еще насторожили изрядно. 1. Если в голосовании по различным вопросам управления жилым домом имеют право принимать участие также и собственники офисов ( у нас весь цоколь немелкой площади - офисы, типа), то фигово будет жильцам то однако. К примеру за счет своей площади собственники офисов возьмут и примут решение отгородить себе под автостоянку все места парковочные. И причем это будет вполне легитимно, ведь это будет решение большинства. Что то тут не так. 2. Директор УК заявил, что мусоропровода в нашем доме не будет вообще никогда. То что есть заварят насовсем. На основании чего я не совсем поняла. "Потому что" и все тут. 3. Лифт само собой сегодня никуда не поехал. За просрочку директор щедро пообещал 0,1% от оплаты лифта выплатить за каждый день просрочки. Когда лифт поедет ответить затруднился. Ну "слово мужика" же. График выполнения ремонтных работ опять пообещал вывесить. Хотя он еще на первом собрании божился его сразу же в подъездах повесить. Не знаю как другие, лично я не собираюсь в любом случае этот договор подписывать. Ничего он мне не даст, в туалет с ним можно сходить. И само собой после получения права собственности буду все это оспаривать через суд. Кстати директор заявил, что право на управление домом УК ВГ оказывается имеет потому что застройщик им дал на это разрешение. Офигительно. Я тебе разрешаю, управляй. Какое тут законодательство? Он тут и рядом не стояло. Какие тут права инвесторов! МП на них плевал с высокой колокольни. так что разбираться с этой братвой можно только в суде. Других вариантов нет.
Mari_Ann
Мне утром сказали, что домой я сегодня приеду на лифте! "Приехал".........но ноги так же болят, как и пешком. :dnknow: Странно.....

Кто был во втором подъезде? Кнопки стоят? Так как УК ВГ говорит, что сегодня лифты пускали.

Мария, а есть точные данные сколько квадратов у офисов?
Panfilovcev-5
Мария, а есть точные данные сколько квадратов у офисов?
я думаю можно найти эти данные. Те же бюллетени поднять, в них все написано.
Panfilovcev-5
У меня на этаже кнопки стоят. Но такое ощущение, что мне их поставили специально, потому что я до последнего тянул со своим голосом.
Panfilovcev-5
Общая площадь офисов - 1 420 м2. Практически 30 однешек. Общая площадь дома - 10 000 м2

ЗЫ. Господа директора УК ВГ таки сдали орг. взнос за участие во встрече с УК "Октябрьская". Генеральный директор кстати гордо сообщил, что каждый день этот форум читает.
Mari_Ann
Генеральный директор кстати гордо сообщил, что каждый день этот форум читает.
Злюстик? :nea.gif:
acrow
Генеральный директор кстати гордо сообщил, что каждый день этот форум читает.
Злюстик? :nea.gif:
читает, а я ещё пишу =)
Злюстик
тогда, наверное, ТССС :))

Оверквотинг удалён. АА
Mari_Ann
повесили график работ.

Запуск лифтов - 30 апреля.
Сегодня с утра говорил с представителем Сибирь-Лифт (именно они делают наладку). Так вот он сказал следующее:
1) Комиссии еще не было (да и откуда, комиссия принимает РАБОТАЮЩИЕ лифты);
2) Наладка в процессе;
3) Лифт дадут через месяц, может и раньше.

Считаю, что про месяц человек загнул. Если работа идет, то что там делать месяц?
А вот про комиссию он прав. Вот тут в главе 10 и 11 описаны правила приемки. Лифт, действительно, сдается комиссии в работающем состоянии.
Panfilovcev-5
Лифт, действительно, сдается комиссии в работающем состоянии.
"слово мужика" от УК ВГ уже начинает конкретно смешить, ей богу. Зато реакция появляется на написанное здесь. Соответственно в хронику событий - у нас на этаже в подъезде опять льет с потолка второй день, счетчиков как не было так и нет, на площадке сто лет не мыто. Это что мстя чтоле? Как то мелковато, мелковато.
Mari_Ann
Есть информация, что на лифтах уже ездили. :бебе:

Но также есть ощущение, что 30-го не дадут лифт:хммм:
Panfilovcev-5
Но также есть ощущение, что 30-го не дадут лифт:хммм:
А также 1,2,3,4,5 ... мая, июня, июля...
Ой смотрите, какие мы хорошие ... Мы вам обещаем, что
В конце марта лифты работать будут"
У нас уже все готово, осталось только согласование.
Мы вам обещаем, что лифты включат не сегодня, так завтра
30 апреля в лифтовой шахте только запахло краской.
Вот что за народ ... почему бы честно не сказать ... лифты в доме работать будут к 1 января ... в силу нашей не предприимчивости, глупости, отсутствия опыта - раньше мы их включить просто не можем. Просим отнестись с пониманием.
:beee:
Turbo_nsk
наверняка будут втирать, что "запуск лифтов" - это не ввод их в эксплуатацию. Вот администратор же прокатилась на лифте, даже говорит, красиво таамм... так что с точки зрения УК ВГ запуск вполне уже состоялся. А чо? Нормально. Вполне в их стиле. У нас в подъезде кто-то прям на листке с графиком свое мнение высказал по этому поводу :спок: думаю и дыру на крыше через которую в подъезд льет, как только дождик собирается, придется самим лезть заделывать пока в квартиру опять не полилось. Прекрасная УК, что говорить. Давайте еще подождем, послушаем. Мало видимо лапши на ушах. И проблем в доме. такими темпами и с таким управлением наш дом точно через годик мало кому нужен будет.
Mari_Ann
встретила сегодня в обед мужичка, который копался в лифте. Спросила как и что. Мужичок неохотно буркнул, что наверное через месяц они закончат, и вообще люди они подневольные. А потом только комиссии будут. По моему "через месяц" уже звучало не один раз. И график работ вообще сняли в подъезде совсем.
Mari_Ann
Интересно, о чем думала УК когда 22-го вечером обещала 24-го лифт, когда 24-го утром обещали, что 24-го вечером поедете на лифте......... неужели настолько не в курсе, что происходит в доме??????
Panfilovcev-5
ага а мужики то не знаююют...
че смеяться та. Вот я сегодня же в обед видела на крыльце второго подъезда директора УК, орлиным взором озирающего окружающие просторы. Прям как капитан океанского лайнера. Дальше продолжать аналогию не буду, от греха подальше. Жаль не было у меня времени подойти поспрашивать про "слово мужика".
Panfilovcev-5
:ха-ха!: Вы как-будто первый раз замужем...
Когда небезызвестная УК три раза ( начиная с осени прошлого года) говорила-лифт будет через месяц, я для себя выводы сделала...Что верить им ВООБЩЕ не имеет смысла...после этого лифт был обещан еще много-много раз. Ну а вы, уважаемый Panfilovcev-5, хотели гарантий-так наслаждайтесь! Вы ж наверняка голосовази ЗА :).
P.S. Раз директор УК читает, то специально для него...Сделайте вы наконец крышу, в подъезде на 16 этаже ужОс какой-то (Маша писала уже неоднократно, что заливает),там уже стены в таком безобразном "вспененном" состоянии и потолок...
Panfilovcev-5
Понятно, что УК знали реальное положение дел. А врали, чтобы максимально жильцов поверило и за них проголосовало. Очень неприятно, что нас за идиотов держат. Уже только поэтому мечтаю попрощаться с ними.
Mari_Ann
Разговаривал с компанией http://nir-telecom.ru по поводу подключения нашего дома к интернет, так вот.... наша любимая управляющая компания им отказала предоставить доступ к нашему дому.... :зло:
А они могут предоставить интернет и телефонию. Представитель НИР-телекома предложил продавить решение через общее собрание. и сказал что если будет наше решение, то они сделают ввод кабеля в наш дом в течение месяца.
Dynamite
Разговаривал с компанией http://nir-telecom.ru по поводу подключения нашего дома к интернет, так вот.... наша любимая управляющая компания им отказала предоставить доступ к нашему дому.... :зло:
А они могут предоставить интернет и телефонию. Представитель НИР-телекома предложил продавить решение через общее собрание. и сказал что если будет наше решение, то они сделают ввод кабеля в наш дом в течение месяца.
Вот так вот УК о нас заботятся. Только вред от них вместо пользы.
gorin_gorinich
дорогие соседи, если все недовольство будет ограничиваться обсуждением здесь, то результата никогда не будет. Хотите, чтобы что то изменилось? Вперед на баррикады. Нужно собрание по поводу интернета и телефонии? Значит надо его собирать. Самостоятельно. УК нам его никогда не соберет. Судя по высказываниям директора на собрании, он вообще мало соображает, что это и зачем нужно. И будем мы без нормального провайдера еще хрен знает сколько маяться с нашей тарелкой. Как показал последний период, реакция на написанное здесь мной, например, проявилась только в том, что администратор пригнала техничку подмести наш этаж. Все остальное по прежнему в исходном состоянии. так что мы тут хоть что можем писать, это все равно останется лишь трепом. К результату приводят только активные действия. Причем ОЧЕНЬ активные. Уж это я точно могу сказать по личному опыту.
Mari_Ann
Котег
Ну а вы, уважаемый Panfilovcev-5, хотели гарантий-так наслаждайтесь! Вы ж наверняка голосовази ЗА
Я и сейчас хочу гарантий! Только их нет и не будет, так чем мне наслаждаться? Только вместе с Вами, вы же голосовали ЗА...
Panfilovcev-5
С чего это мы были ЗА? С точностью до наоборот... Только, к сожалению, не обладаем настолько большой жилой площадью, чтобы это сыграло какую то роль в голосовании.
Panfilovcev-5
Я и сейчас хочу гарантий! Только их нет и не будет, так чем мне наслаждаться?
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы. Все, ребята, спасибо. Коллективные интересы меня более не интересуют. Равно как и попытки решения проблем в одного. Теперь у меня есть только свои интересы и ничьи больше. Поскольку бросать работу и заниматься доставкой счастья в каждую квартиру нашего дома я уж никак не буду. Мне кушать тогда нечего будет. По сто третьему разу объяснять, что изменить ситуацию можно только если все заинтересованные лица приложат к этому усилия я не буду. То что сложно каждому по отдельности, нетрудно многим вместе. Но раз уж большинство предпочитает страдать молча, ну ради бога. Это прекрасный подарок УК, они уже этим замечательно пользуются и за это они еще плакатиков навешают поздравительных вместо лифта, антенны, телефона, интернета и т.д. Офигенно было сегодня приятно прочитать поздравления и почапать пехом на свой 16 этаж на вымокший потолок любоваться. Может через годик или раньше позиция большинства изменится. А может и нет. Можно ведь привыкнуть к чему угодно. Как там нас помнится лечили? Лифта нет? Зато здоровья больше. Трубу прорвало? Так значит вода есть, круто. Но это уж без меня точно.
Mari_Ann
как говорится, все, что могла, я для индийского народа сделала (с) Макс Фрай. Я это издевательство терпеть не собираюсь, но методы воздействия и модель поведения откорректирую.
модель поведения откорректирую.
да, материться как сапожник в форуме уже перестали...
Скажите, а вы уже бросили пить коньяк по утрам?
Дина, а у вас все юристы такие? типа вас и Злюстика? Мне даже удивительно где таких берут?
Все сообщения не содеражат ни грамма полезной информации, кроме злобных выкриков в адрес инвесторов...Вот , как ни странно не помню матов от Марии. Зато помню массу ваших сообщений с оскорблениями, которые были удалены модератором ,а Злюстик вообще за это был забанен. А что до коньяка-это вы вообще к чему? Сказать уже совсем нечего? :1:
Ну, это вам в глаза ее матерки в форуме не бросались (что характеризует вас обоих).
Рекомендации как решить часть вопросов я давала (сама разруливаю косяки с другой конторой), но тут модераторы неровно как-то отмодерировали. Мучайтесь дальше сами.:миг: