Управляющие компании в городе и области
293867
816
Shera58
Вы знаете, а в моей УК почему-то может. Не знаете, почему? И сантехник и слесарь-все могут,не подскажете, почему???
У вас НУ в доме?

Конечно, если стоять у них над душой, пока будут проводиться работы, то может и смогут. Иначе - вешают всё на соплях, если взять электрику. От человека тоже зависит, конечно. И если дом новый. Был бы рад пообщаться в личке насчёт этого:улыб:
aonmaster
Нет, у нас не НУ , а именно УК и над душой никто не стоит, по крайней меря, я не стою. Более того, когда соседи-уроды накидали кирпичей в канализацию и у меня на первом этаже {Пункт 5} через унитаз верхом пошло, именно слесари сумели сделать все очень быстро и грамотно, что бы хоть не всю квартиру залило {Пункт 5}.
Shera58
Рад за Вас. Слесарь у нас тоже вроде ничего, по крайней мере аварийно приезжает быстро и останавливает течи. Но в плановом порядке не делают многое из нужного.

Мой пример по электрике, раз не хотите в личке, то скажу здесь. Была открыта коробка в подъезде, торчал провод из неё по стене около метра наверх, там развилка проводов и далее провод уходит вверх внутри плит.
Вызывал электрика чтоб эти сопли убрал, пришёл электрик. Говорит, надо бросать поверх стены короб и там этот провод прятать. Коробку не закрыл.

Бодаться у меня с ними желания и нервов нету, я сам убил несколько часов (пришлось лезть в мусорокамеру за стеной) , находить и прозванивать провода и т.д. Крышку коробки тоже купил за 200р. Зато сделал изящно и красиво, сверху ничего не видно. И так по каждому случаю. Ну не заложено в ЖЭУ аккуратные работы, на них надо ЧАСЫ времени, а прибить короб 5 минут и де юре-то работы выполнены, но нахратится вид а это, извините, в законах нигде не прописано! Де юре они правы а то что жить там нам, их не волнует. Надеюсь, Вы меня правильно поняли:улыб:
aonmaster
Подскажите у кого есть уже опыт общения с УК??? Я хочу знать как можно контролировать показания общедомового счетчика воды,кто это делает ???? УК или кто ??? И могут ли собственники дома смотреть помесячно ,подекадно его показания ,ну например старший дома ??? и почему воду расписывают на всех ,у кого есть счетчики и нет счетчиков и принцип какой то странный ,как они умудряются назначать разные суммы доплаты владельцам счетчиков ,по какому критерию одному 200 руб другому 900 руб ????
дервиш
как они умудряются назначать разные суммы доплаты владельцам счетчиков ,по какому критерию одному 200 руб другому 900 руб ????
Вот это как раз четко по Постановлению 307, где оплата ХВС для целей МОП идет пропорционально показаниям индивидуального счетчика - а т.к. вряд ли показания ИПУ одинаковые, так и суммы доплаты - разные. Но уточните в УК, как именно они расчет осуществляют...
дервиш
Показания снимает специализированная организация по договору. Ежемесячную распечатку предоставляет в УК. Думаю, старшему по дому должны предоставлять по его требованию.
Mari_Ann
Существуют ли УК которые готовы там обслуживать? Кроме УК Кировского района...
stepan_s
Вроде как еще СПАС-ДОМ там был на гнилушках-то на этих на Расточке...
Shera58
не мне именно на затулинку надо:улыб:да и про спас-дом грязи много льют....
stepan_s
А что в городе есть что ли УК, на которую мало грязи льют??? :rofl: