Горский 69 - когда же нам включат лифт?!!
11402
83
Уважаемые жильцы, кому надоело ходить пешком при рабочем лифте, предлагаю объединиться для решения этого вопроса непосредственно в ЖЭКЕ.

Мой телефон 8-923-198-33-41, Альбина.

P.S. Прочитал сам - расскажи соседу. Вместе мы сила.
tigger_am
Разошлите в личку письма людям с этой ветки... там есть контакты... Многие с вашего дома...
Труман - человек адекватный...


Все у вас получится и нам, будущим жильцам Горского, опыт пригодится...
StasRn
Гы...репутацию заработал:улыб:

Я за любой кипишь кроме голодовки, ага....Поэтому тока.... ЗА!

Аська 171995648.....тока пишите сразу кто вы и зачем...иначе не отвечу:улыб:
StasRn
Ссылка то не вставилась... Короче тема - "Концерн сибирь" Ищите там!
tigger_am
Итак...что удалось узнать.....

Шаг 1. Идем в УК слушаем чушь о сроках запуска..
Шаг 2. По квартирам раздаем приглашение на собрание собственников, с повесткой дня "запуск лифтов" и билютенем для голосовании по заочной форме (чтоб сопли на улице не морозить).
Шаг 3. Необходимо набрать не менее 50% билютеней от собственников зарегистрировавших право собственности и не менее 50% должно быть положительным. т.е. в нашем случае это 75 голосов.
Шаг 4. На основании этих документов готовим протокол собрания и сдаем его в УК.
Шаг 5. По прошествии разумного срока, при неудовлетворении наших требований, пишем заявление в комитет по защите прав потребителей.

Ну вот примерно так....
truman
Шаг 2. По квартирам раздаем приглашение на собрание собственников, с повесткой дня "запуск лифтов" и билютенем для голосовании по заочной форме (чтоб сопли на улице не морозить).
предлагаю на собрании рассмотреть дополнительно такие вопросы, как:
1) установка почтовых ящиков в подъездах;
2) проведение антенны.
Насчет антенны: звонила в НовАКТ, там сказали что необходимо собрать 50% подписей собственников, что не против установки антенны, тогда они приедут и установят, вроде как.
kat_sk
А в УК не интересовались по поводу ящиков и антенны? Насколько я понимаю про ящики...их строители должны были повесить.

По антенне....в нашем подьезде кабель протянут...может уже все готово..стоит только попросить подключить?:улыб:
truman
по антеннне звонила на той неделе, сказали в НовАКТ ТВ что активный по дому должен подписи собирать, хотя не понятно, почему бы им самим не приехать и не собрать, они же выгоду от нас получать будут.
про ящики в КЖЭКе что то невнятное ответили..
tigger_am
были вчера у директора КЖЭКа. Она сказала, что лифт скорее всего в январе включат.
Оказывается в первом подъезде уже есть почтовые ящики, осталось только ключи получить от них. :спок:
kat_sk
Я сегодня общался с Осинных (прораб...если кто не знает) Так вот. Лифт до сих пор не сдан комисии и не передан КЖЭКу. В общем по результатам беседы, сегодня иду в райадминистрацию писать претензию в адрес "Сибири". Имеющим время и возможность, рекомендую сделать тоже самое.
tigger_am
Да, я в курсе что не сдан. Директор сказала вот-вот... сдадут монтажники.
kat_sk
Это "вот-вот" тянется уже полгода. Я настроен научить их "Родину любить" не зависимо от срока сдачи....за эти полгода хотьбы кто-то должен ответить.
truman
Желаю Вам успехов в этой нелегкой борьбе :agree:
Кстати, ключи от почтовых ящиков забрали в КЖЭКе.
kat_sk
В общем, если найдутся последователи.....Заявление приняли в 108 кабинете (вернее там и написал) очередей нет....на все про все ушло 15 минут.... Остается надеятся, что поможет...
truman
Что стало известно:
- лифт уже передали в ЖЭК, со слов прораба
- в 65 доме уже запустят 25 декабря
- про антену могу сказать, что проводка в квартиру стоит 600 руб, приходил один ухарь (а может это бесплатно должно быть?).
tigger_am
В щитке кабель проходить должен, за 200 рэ проведут в квартиру
tigger_am
Так все таки, к кому обращаться насчет антенны?
Скажите, пожалуйста, конкретно. :dnknow:
kat_sk
А интернет у нас только ЛВС пока?
katt
А интернет у нас только ЛВС пока?
насколько я знаю, да! к сожалению.
kat_sk
Сегодня были в ЖЭКе спросили когда включат лифт ответили на следующей неделе комиссия должна принять лифт и включим !!! Насчет почтовых ящиков они уже установлены на 1 эт , сегодня уже забрали ключи.
tigger_am
Это ведь в первом подъезде, да?
Эх, а когда же нам во втором включат...
katt
нет мы живём во 2 подъезде и интересовались за свой и именно по нашему получили ответ
tigger_am
ух ты) здорово))) спасибо за хорошие новости))))
katt
Насчет антенны могу дать телефон.
Дмитрий - 8-903-933-2024, летом просил 600 р. сейчас не знаю, кто позвонит сообщите.
tigger_am
Отзвонились сегодня из ленинской администрации.... В общем ответ такой:

1 подьезд - лифт разворован, когдав будет востановлен, не понятно...

2 подьезд - ну ждите после НГ типаааа включат....

А вообще рычагов давления не имеют...могут только посочуствовать. Посоветовали в суд или РосТехНадзор....
truman
Предлогаю небольшой флеш-моб...

Меня не очень устраивает выбор провайдеров в доме....давайте позаполняем анкетки на ЭГ и прочих сайтах....например меня интересует вот это:

http://www.citynsk.ru/uslugi_future_abonents2.aspx
truman
лифт во втором подъезде включали, по крайней мере позавчера работал, вчера уже нет.
ростехнадзор тут ни при чем скорей всего, поскольку дом уже сдан.
вообще, по идее, кжэк должен возместить оплату подъема материалов на этажи из-за неработающего лифта после сдачи дома. поскольку, раз дом сдан - все должно работать. думаю, в суде это можно доказать, но только теоретически :улыб:
кжэк сибири всегда так безобразно к своим обязанностям относится? у нас во втором подъезде дверь уже давно сломана в подъезд, половина лампочек не горят на лестницах и проч.
зоки
В первом подъезде дверь пока цела, но лампочки тоже частично горят, лифт вообще без кнопок :зло:
зоки
РосТехНадзор причем.....только уже похоже как соответчик вместе с Сибирью....Вопросом вяло занимаюсь....В общем суть следующая....Дом принят в эксплуатацию без лифтов, что в общем -то является нарушением. КЖЕКу лифты не переданны, поэтому к нему вообще претензий быть не может. Посему мне рекомендовали в прокуратуру идти. Из-за праздников не смог поговорить с юристами....поговорю - буду что-то думать. То что лифт работал 31.12 -09.01 жест доброй воли Сибири.....т.к. эксплуатация, не принятого госкомиссией оборудования, влечет санкциии.
truman
Оно и видно было, что не работающий включили. Работал только грузовой и без света. Страаашненько было так. Со вчерашнего дня вроде оба работают, правда сама ездила только на маленьком. Свет там есть))) Ну и скрипит же он, зараза..От нас до лифта еще квартира, но все равно слышно.
truman
Заполнили)) На ЭГ тоже заполняла еще месяца 2 назад. Сказали ждите))))
katt
Спасиб....

Вчера и сегодня оба лифта работают....по поводу слышно....у меня квартира дальняя от лифта....стоны слышу хорошо.....
truman
Я тоже на кабельное заполнила анкету
truman
может когда людей побольше будет жить, шум не так слышно будет?..или сделают его....
tigger_am
Из Новотелекома получила письмо, что заявка на подключение принято, вроде как наш дом подключили или собираются. Вот))
katt
у лифта развился искусственный интеллект...вместо 11 на 12 привозит...какие то этажи для него вообще не существуют...непонятно..:хммм:
tigger_am
Соседи, кто нибудь ставил антенну общего пользования? Мы поставили, телефон в КЖЭКе узнали. Проблема в том, что некоторые каналы плохо показывают по причине того, что украден усилитель сигнала, а работники КЖЭКа говорят: "Вы нам купите замок и две петли, мы поставим и все будет хорошо показывать". Что думаете по этому поводу?
kat_sk
Да им всем надо что- либо купить!! Так мне объявили на почте что им нужен ключ от домофона, без него почту никто не принесёт, извещение на посылку ( Новогодний подарок для ребёнка) не принесли, на запрос где посылка ответили, что в доме нет почтовых ящиков и поэтому вернули назад!!! :зло:
tigger_am
ответили, что в доме нет почтовых ящиков и поэтому вернули назад!!! :зло:
как это нет почтовых ящиков? если они есть!
kat_sk
А что им еще сказать, не могут же они сказать
- Да мы не ходили, ленно нам.
kat_sk
не видела почтовых ящиков во 2 подъезде..
katt
на первом этаже вдоль всего коридора, зайдите посмотрите
tigger_am
Антены, интернет и почта конечно здорово и необходимо:улыб:!
А тут кто-нибудь есть знающий о ситуации с лифтом в первом подъезде и кому уже надоело бегать пешком на верхний этаж? :зло:
Upper_Floor
Друзья, хочу задать вопрос не по теме. Как человека, купившего квартиру у "Сибири" под самоотделку, меня интересует, в каком состоянии были стены, полы, потолки. Приходилось ли штукатурить-шпатлевать заново? Окна, остекление лоджии в каком состоянии? Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее благодарна.:улыб:
Upper_Floor
А тут кто-нибудь есть знающий о ситуации с лифтом в первом подъезде и кому уже надоело бегать пешком на верхний этаж? :зло:
Я себя к знающим отнести конечно не могу, но меня радует тот факт, что вчера вечером у лифта появилась кнопка вызова (1 подъез, 4 этаж) Думаю, это говорит о том что скоро лифт включат. К тому же на лестничной площадке появилось объявление "Подъем стройматериалов на ЛИФТЕ " :улыб:
kat_sk
О неплохие новости:улыб:спасибо!
Услышите звуки лифта дайте знать:улыб:
Интересное объявление "Подъем стройматериалов на ЛИФТЕ ", включите лифт и я сама все подниму )))

to KLara: по поводу ремонта готовьтесь и стены штукатурить и пол выравнивать, а окна повнимательней смотрите чтоб все шурупы на месте были и никаких трещин, и вентиляцию от мусора прочищать...ну а вообще все не так уж и плохо все зависит от ваших запросов:хехе:
Upper_Floor
to KLara: по поводу ремонта готовьтесь и стены штукатурить и пол выравнивать:хехе:
а то, что строители нанесли все счищать приходится?:хммм:
KLara
Расчитывайте что ремонт Вам встанет порядка 3000 руб. за кв. метр.