Народная, 50. «Калинка»
116479
860
Есть тут кто-нибудь, кто заключил договор на покупку квартиры в доме Народная 50стр, 17-этажка ("Калинка")? Строит Первый строительный фонд (договор на МЖК Энергетик).
Что думаете по поводу строительсва в нынешней финансовой ситуации?..

{Исправлено название топика. Пункт 9.}
softy
Ситуация, наверняка непростая, но по планам строить будут 2 этажа в месяц. Волноваться не стоит
Я знаю
Возможно и будут, но когда?... До сих пор на уровне первого этажа. Весной, когда уже был забетонирован цокольный этаж, говорили, что неправильно его сделали, всё раздолбили и залили заново. А вверх дом не растёт до сих пор...
softy
Заходил я в их агентство недвижимости. Ситуация следующая: 1) срок перенесен на 2-ой квартал 2010; 2) предложили мне цены в соответствии с метражом, но планировки не показали; их не оказалось, т.к. только что мол переделали проект; 3) цены предложили очень неплохие да и варианты различные имеются.
Это факты. А вот мое мнение (подчеркиваю, сугубо субъективное!): 1) контора неплохая; достроить-достроят, но точно не в указанный выше срок; 2) учитывая, что они вводят кирпичный завод, то, думаю, это негативно скажется в сегодняшних условиях на сроки.
Вот собственно вся информация. Место для меня исключительно привлекательное и домики очень приятные. Но в построенных домах (№77, 52, 54) мне не потянуть однешку, а в строящемся 50-ом сейчас точно брать не буду.
С удовольствием буду обмениваться имеющейся информацией по этому дому. Стараюсь постоянно отслеживать ход строительства. Буду рад, если соберем группу интересующихся вокруг этого дома.
Tuktuk
Да, еще один немаловажный на мой взгляд факт забыл.
На официальном сайте ПСФ весит объявление тендера на строительно-монтажные работы по устройству монолитного каркаса здания.
С одной стороны движение - хорошо, а с другой стороны - уже строить во всю надо, а они еще не определились.
Такое ощущение, что стройка идет минимальными усилиями для поддержания видимости деятельности.
softy
Мы вложились там в стройку, когда заключали договор (июль 2008) срок так и был 2-ой квартал 2010 года. Ждем.... что будет дальше, сейчас кажется уже главное, чтобы не заморозили строительство.
Tuktuk
Tuktuk, а какие предлагали расценки?
knata
Цены следующие: студия за 900 тыс; однешки за 1400, 1500 тыс. Плюс при покупке 50 тыс. надо заплатить АН "за услуги".
Высчитывал когда (с учетом "услуг"), выходило 40-44.5 тыс/м.кв. Но, к сожалению, метраж не помню.
Просьба поделиться ценами на тот период (можно в личку).
Tuktuk
В июле-августе прошлого года 43,71 руб за кв.м. было, до ноября мы по договору платили по 47, но у нас трешка. Посмотрела вчера информацию не сайте, изменились планировки, одну трешку разбили на 1 (видимо студию) и 2-х комнатную.
knata
Ведете диалог с ПСФ? Что говорят?
Tuktuk
Договор заключал в 2008 году, срок указан 3 квартал 2009 года. Сейчас юристы говорят, что срок перенесён на 4 квартал этого же года и надо перезаключить договора именно на этот срок, чтобы его зарегистрировали в УФРС, поскольку застройщик подал данные именно на этот срок. Регистрация, как утверждают юристы, уже начата. При этом риэлторы продолжают, как и раньше, утверждать что
1) срок перенесен на 2-ой квартал 2010;
По моему опыту общения с этой конторой, риэлторы в ней узнают всё в последнюю очередь...
2) учитывая, что они вводят кирпичный завод, то, думаю, это негативно скажется в сегодняшних условиях на сроки.
По утверждению риэлторов, это у них уже 2-й завод, а кирпич на этот дом уже давно закуплен в полном объёме.
softy
Зарегистрировали долевой договор в УФРС. Срок сдачи по договору 4 квартал 2009 года.
softy
В среду пригласили на утверждение планировочного решения видимо перед заключением договора на долевое строительство.
softy
Да не волнуйтесь Вы, достроят, никуда не денутся. Тяжко щас строителям всем. Притом ПСФ- давно на рынке в числе первых. Ваши волнения понятны, но при нынешней ситуации остается только ждать. По-тихоньку достроят. Многие вон вообще разорились, остановили строительство, хотя деньги уже собрали, там вообще никаких перспектив, а Вам нужно набраться терпения дождетесь своего дома.
knata
... пригласили на утверждение планировочного решения...
Они говорят, необходимо согласие тех, кто уже заключил долевой договор, для внесения изменений в проект. Чтобы продолжить работы уже по измененному проекту.

Сегодня, кстати, на стройплощадке оживление. Уже что-то делают.
softy
Надо заглянуть, посмотреть.
knata
Посмотрел изменённые планировки на сайте. У меня общую площадь уменьшили на ~1 кв. м. Это совсем не радует. Тем более договор уже зарегистрирован с ранее указанной площадью, как быть непонятно...

knata, если удастся переговорить с рабочими или прорабом, будьте добры, поведайте что там происходит с их слов:улыб:
softy
На сайте планировки по метражу какие-то неизвестно какие. В офисе в приложении к соглашению другие. В моём случае ничего не уменьшилось:улыб:
softy
softy, вот именно эту планировку мы и согласовывали :secret:, после этого будем заключать долевик для регистрации в юстиции.
Ранее планировки были предварительные.
На стройку еще не ходили, может на выходных будет время :not_i:.
knata
На стройке не поленился и насчитал 33 рабочих. Считал с верхнего этажа соседнего дома.
FM
Ага, шевеление заметное. Получается все таки продали тендер на коробку??? Или сами валяют??? А рядышком домик деревянный снесли, кто в курсе, что там будет?
lora99
В зарегистрированном в УФРС долевом договоре срок сдачи дома застройщиком указан 3 квартал 2009 года. Ясно, что он уже наступил. Какие-либо действия надо предпринимать в этом случае?

Кстати, на сайте ПСФ, в проектной декларации срок изменён на 4 квартал 2010 года. Это совсем не радует :/

А рядышком домик деревянный снесли, кто в курсе, что там будет?
Который ближе к дороге? Правда снесли? А то не помню кто уже мне говорил, что этот домик является федеральной собственностью и скорее всё вокруг снесут, чем его:улыб:
softy
Какие-либо действия надо предпринимать в этом случае?
Вам должен позвонить риэлтер и пригласить на подписание дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи.
ФЕЯ*
Думается, что я не обязан ничего дополнительно подписывать.
softy
если вы не подпишите, сроки сдачи не вернут:улыб:
ФЕЯ*
Как там стройка? Движется?
softy
кто-нибудь что нибудь знает про этот дом? Цены привлекательные, даже дешевые для такого дома в таком месте, но вопрос в том - достроится ли? не затянется ли на несколько лет?
panterka25
Что-то совсем тут как-то тихо стало... Надо пополнять сведения о домике! Народ давайте делиться информацией! Живу рядом могу если не каждый день, но в неделю фотки выкладывать со стройки. На данный момент в офисе говорят что сменили подрядчика на старого морозы прошли и заказываются материалы, срок сдачи конец 2010.
softy
хотели купить квартиру в этом доме, поехали а там всего 2 этажа перекрытия только и из рабочих никого...((( непонятно как они собрались в 2010году его сдавать??
B_KeDax
Народ давайте делиться информацией! Живу рядом могу если не каждый день, но в неделю фотки выкладывать со стройки.
Давайте! Сфотографируйте, если не затруднит, что происходит на стройке. Очень интересно!
softy
Извиняюсь за задержку, но фотки всетаки сделал сегодня. С утра народу было человек 10, друг каждый день ходит мимо них на работу говорит че-то возят че-то делают вроде..
B_KeDax
B_KeDax, большое спасибо за фотографии. :respect:

Увы они не радуют... Почти тоже самое что было год-полтора назад... А ведь дом должны сдать в 4 квартале!
B_KeDax
а у вас разве не полностью кирпичный дом?
Romal
У кого у нас?) Ну то что ничего не изменилось это они объясняют тем что был у них некий подрядчик с которым они не сработались потом вернули старого ну и + морозы там всякие..
B_KeDax
Я на горском живу в радужном каскаде....и несколько раз общался в ПСФ.....так вот они говорили что строят полностью из кирпича....
Romal
Romal, у них разные дома есть. Наш заливной (железобетонный каркас), а с наружи кирпич будет
softy
Никто не в курсе, кто построил дом через дорогу? 77 номер у него.
Tuktuk
Собираемся покупать квартиру 2-ку. Как думаете сюда стоит? В агентстве все расписывают в ярких красках, но так ли все на самом деле? :а\?:
softy
Поздравьте меня, терь мы соседи!:бебе:
Ирина-умница
Лучше поздравим по окончании стройки:) Удачно Вам достроиться!
Массивчик очень привлекательный для меня, но не решился вложиться в ПСФ. За сколько квадрат брали, если не секрет?
Tuktuk
Кто именно строил не в курсе, какое нибудь СМУ, но заказчиком был Калининское УЖКХ. Дом собран из сибита и облицован кирпичем. Отделка внутри подъезда тоже этим же кирпичем. Вроде практично, но отдает казенщиной. Стены на порядок тоньше, чем у кирпичного дома у ПСФ. И еще при сдаче дома в квартиры или комнаты заселили жителей из снесенных на этом месте бараков. Так что в доме есть и коммунальные квартиры и неблагополучные семьи.
По Народной 50 в последнее время активно стали собирать каркас, уже есть полные 4 этажа, корпеют над 5, пока даже работы замечены и в выходные дни
Tuktuk
Двушка на 7 этаже площадью 51,17 м2 обошлась в 2000000 руб. Покупали за наличные. У них до конца июня скидка - 117 000 руб. в честь дня города. Итого получается 2 000 000 - 95 000 (балкон) / 51,17 = 37,5 тыс/м2.
Да стройка идет полным ходом, живем сейчас там рядом. Даже по субботам работают! Ну а вообще мы готовы ждать окончания стройки годик, чтобы успеть денюжку подкопить на достойный ремонт.
А если не секрет, вы куда вложились? А то в планах еще о второй квартире подумываем для сестры.:миг:
Ирина-умница
Рядом со стройкой Народная 50, стоял 2х этажный домик, кторый осенью того года был благополучно разобран и территория огорожена забором, отдельным от стройки ПФС. Кто нибудь в курсе, что будет на этой терртории???
Ирина-умница
Хорошая цена!
Честно говоря, сомневаюсь, что за год управятся, но, надеюсь, ошибусь:)
Я купил однешку у КМС-а на Золотой Ниве в 25-этажке, должны скоро сдать.
Ирина-умница
Ирина-умница, :knix: в нашем полку прибыло!!! А мы с 10-го этажа:улыб:! Последняя информация, которую нам сообщали, в этом году поставят коробку, на следующий год они планируют отделку.
Мы тоже не далеко живем, на 25 лет Октября :agree:.