Народная, 50. «Калинка»
116844
860
Рыжая_Белка
Та же ерунда с балконной дверью, при мне стекло лопнуло, обещают заменить, но вяло как-то , морозами прикрываются. Меня интересует - может это брак на конкретной модели или дом ведёт?
odyvan4ik
чтобы заменить стеклопакет,морозы не мешают,при мне меняли, работа занимает 10минут,а то что все окна(сам пластик) кривые вот это точно.
softy
было ли собрание совета дома, а то я пришел в 18-45, ни кого уже не было, может я не там искал?
NIik83
К сожалению я тоже не смогла.
NIik83
Я подошел к 18, никого не застал. Позвонил Наталье Геннадьевне, она сказала что ее не будет, но должен подойти Александр Николаевич (вроде) из 113 и собрание вроде должно состоятся... Я подождал минут пять и пошел в квартиру. Еще минут через десять уходя из квартиры заглянул в холл - никого и я ушел.
NIik83
Я пришла в 18.30 - никого, постояла, постучала - тишина. Уходя из квартиры через полчаса заглянула - та же картина. Надо же как мы все в разное время подходили и не встретились. :dnknow:
JaneV
Надо собираться чуть позже, в шесть не получается (часов в восемь). я могу и ночью собраться, идти то три минуты:улыб: А вообще беспокоят несколько вопросов
- лифт открывается всегда на втором этаже
- антенна и интернет
- вытяжка или что, за труба у магазина, у меня в квартиру из нее не тянет, а вот у людей, начиная с пятого этажа, точно будет тянуть все прелести со всего магазина.
- куда подевались картинки между лифтами?
- двери на площадке, всегда хлопают, кто должен прибить резинки, я или УК? которой я плачу (ну или собираюсь заплатить)
NIik83
Я с седьмого езжу до первого без остановок))) видимо у лифта сложный алгоритм в зависимости от этажа отправления..

А что за картинки между лифтами?

По вопросам о антенне, интернете и дверям я присоединяюсь. надо бы прояснить
egor_semenov
когда сдавали дом, между лифтами (на моем этаже точно), висели картины. Сейчас остались только шурупы, наверное, картины стащили, но может их специалисты УК сняли, чтобы потом, когда все заедут повесить обратно.

Про лифт. Я когда еду с третьего этажа, то лифт всегда останавливается на втором, я на выходных поэкспериментирую и попробую с других этажей на первый попасть.
NIik83
Никита, скорее всего наш лифт так настроен или запрограммирован. С верхних этажей он без остановок едет до первого, проверено :улыб:. Кстати, сегодня была в доме на Фрунзе, 234 - там тоже Могилёвлифтмаш стоят и одна интересная особенность есть: с нулевого этажа едешь сразу на 4-ый и выше, кнопок с 1,2,3-им этажами просто нет! Смешно так стало - правильно, нечего 1-2 этажа на лифте проезжать, пешком ходить надо, для здоровья полезно! Сама почему-то люблю ходить по лестнице (физкультурное детство сказывается), даже жалко время тратить в ожидании лифта...
JaneV
офисы там просто. у нас тоже нет кнопок 2,3 и этажей нет жилых
altsva
Так и есть, но нам наша версия больше нравится. :yes.gif:
JaneV
Вчера увидели "инструкцию" на дверях лифта!!! :шок: :шок: :шок: Смех сквозь слёзы!!!
odyvan4ik
Там подробная инструкция, как пользоваться лифтом, что бы он не ломался, написанная чёрным маркером по всей двери лифта и обведены соответствующие кнопки...
Рыжая_Белка
Обыденность от УК ПСФ. Смотрите скоро на стенах на пишут, о том, что бы сохранить порядок на стенах рисовать не нельзя. Да еще и с грамматическими ошибками. Менталитет у компании этой такой. Нам на побеленную стену сплошняком на канцелярский клей свой гимн присуропили. и рядом объявление с ошибками, кто будет мусорить с них штраф.
Рыжая_Белка
Кто нибудь подходил спрашивал у мастера Н.Г.,что это за безобразие. А что со шлагбаумом...кто нибудь вкурсе?
lora99
С чего такая уверенность что это УК?! Уверен что у многих появлялось желание написать такую инструкцию для строителей делающих ремонт. Один раз даже чуть драка не случилась когда "строители" из недалекой азии, не обращая внимания на замечания, продолжали держать двери лифта руками.
sweti
Да нет там безобразия, этот маркер легко отмывается любым моющим средством, зато может лифт не будет отключаться так часто
egor_semenov
Если отмывается то это очень хорошо!!!
Теперь главное, что бы наши азиатские друзья умели читать и смогли ознакомиться с этой инструкцией!!!
Рыжая_Белка
поддерживаю NIik83, надо собираться в более позднее время
у нас не получилось подойти
А сколько человек вошли в совет дома? все-таки хотелось бы встретиться и поучаствовать
knata
кто уже оплачивал ком платежи? какой счет отобращается в квитанции? позвонила сегодня в СибЭко, хотела узнать лицевой счет и возможность просмотра через систему сервис населения, сказали - что нельзя, так как нет лицевых счетов на наши квартиры, а оплату производит УК, как юр лицо
knata
Оплачиваю с декабря через систему Город через АльфаКлик - там все данные есть. Более подробно, что за что смотрю на сайте системы Город.
Евгенн
я имела ввиду вход в систему https://narod.nskes.ru/ (отопление, горвода, элэнергия) и http://www.gorvodokanal.com/fdebts/login.php (холодная вода) для них нужно наличие лицевого счета на квартиру, я захожу в систему Город через инет и смотрю данные на старую квартиру, там отображается только ЖКХ, холвода, ТВ, инет, домофон, нет отопления, горводы и элэнергии
softy
какой нибудь провайдер зашел в наш дом? интернет хотелось бы нормальный.
softy
а дверь входную все меняют? правда ли нельзя с такой даже первое время пожить?
Marina S
Я лично видело,что люди и с такой живут,но по мне её пни и она вылетит. Уж лучше за 12-15тыс поставить дверь более менее.
Marina S
Мы поменяли сразу....просто наслышана о случаях, когда такие двери вскрывают и воруют все, что плохо лежит....но это конечно не про этот дом :хехе: Да и не знаю даже, как можно жить с такой дверью, когда каждый шорох будет слышен на площадке, да и дома страшно оставить что-то ценное.
Marina S
если захотят, то любую дверь вскроют. А в этом доме стену проще разобрать и войти в квартиру. а если вы хотите, чтоб соседей не было слышно, то надо в частном доме жить.
Marina S
Конечно можно пожить, но совсем не долго если, желательно до начала ремонта.
NIik83
Ник, а у меня вопрос тогда к вам - вы дверь поменяли? :улыб:
Ирина-умница
нет пока, сейчас занимаюсь этим вопросом. Так у меня в квартире брать не чего.
Но страшно с такой дверью жить :шок:
Евгенн
Евгенн как платить за квартиру, где заплатить за электричество? был в сбербанке, система не видит моей квартиры, а то скоро три месяца пройдет и квартира попадет в список должников.
NIik83
Мы платили в СибирьТелекоме, что между 25 и Учительской.
NIik83
Я плачу через систему фактура. В системе Город наш дом уже есть. Можно назвать кассиру или адрес или фамилию.
knata
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,а где брать эти самые платежки за ком..и где оплатить? :а\?:
Ирина-умница
вскрывается отмычкой без шума почти всё, разница замков всего лишь во времени, за которое они открываются: 1 или 3 мин.:улыб:хотя конечно, ногой не каждую выпнешь.. смотрю, просто пока люди делают ремонт оставляют еще старую дверь, тоже думали так сделать, хотя страшно, чтоб материалы не поперли..
softy
Соседи, а кто что делает с трубами вдоль стен по всей квартире? зашиваете в короба? безобразное решение от застройщика конечно ((
Marina S
в смысле вдоль стен? у вас какой этаж?
Marina S
Стояки имеете ввиду? Мы зашили, а говорят, что не рекомендуется этого делать..
NIik83
у нас 8-й, трубы от батарей, слив на кухне и в коридоре хол., гор. вода.

кстати, в комнате аж 3 батареи, одну бы как то убрать, вместе с трубой, хотя это нельзя, конечно.
Marina S
У вас, я так понял, такая же квартира как у меня. 33 квадрата.
Я в комнате одну батарею убрал (труба соответственно осталась, но я её зашил). Все остальное тоже зашил в короба, остались только горизонтальная разводка до батарей. В коридоре горячую и холодную воду тоже зашил.
NIik83
да, у нас такая же! интересно было бы глянуть как у вас всё сделано, вы уже ремонт закончили? как в кухне всё расставили или планируете? может фото покажете, если не секрет? :смущ:
softy
еще интересно, как обладатели закругленного окна его обыгрывают, у нас все весьма криво и нессиметрично сделано, окна установлены безобразно, надо заказывать обналичку из пластика, кто в каких фирмах это делает?
Marina S
у нас ремонт еще ни где окончательно не доделан, ремонт дорогая штука :безум:
С кухней самоя большая проблема, ходили считать, если не стандартный гарнитур делать, но полученные цифры впечатлили, так что пока еще думаем, как все там раставить. Через месяц начну там делать ремонт. А вы что планируете с кухней делать?
NIik83
с кухней пока думаем, хотелось бы сделать углом, чтобы стол был до середины окна примерно, а слева - диванчик, но тоже всё будет от цены зависеть, пока поставим свою кухню, к которой нужно будет сделать новую столешницу, т.к. стена не ровная и в эти колонны не понятно как и что ставить..
softy
соседи, может кому уже не нужны козлы! не выкидывайте, отдайте нам! где бы их раздобыть
softy
Соседи, объясните, а то не понимаю как так. За январь месяц в квитке за отопление стоит объем 0,958 Гкал, а за февраль 1,438. Откуда берутся эти цифры, кто знает?
Я объяснить наверное не смогу, но там всё дело в том, сколько этих Гкал заходит в дом, есть какая-то распечатка счётчика на отопление (на собрании показывали) исходя из неё они уже считают по площадям каждой кв.
Но всё как-то подозрительно...при том, что в январе стояли морозяки, а в феврале потеплело, по моей логике, значит и топить надо было в феврале меньше, плюс как ни крути февраль и короче, хоть и незначительно, а платим больше.... :dnknow: