Городецкий ставит галочки
3524
37
Новая котельная, которая вошла в строй на прошлой неделе, не просто решила проблему теплоснабжения в микрорайоне. Она, во-первых, обеспечила комфортную температуру в домах жителей ОбьГЭС, а во-вторых, сделала эту часть Советского района более привлекательной для инвесторов.

далее вот: http://www.metronsk.ru/nsk/3035/

Так вот, у меня вопрос, г-н Городецкий, вобще контролирует ситуацию? Он понимает о чем он говорит? В квартирах, от этой котельной, сейчас температура 10-14 градусов в морозы -35! Это выпендреж перед выборами? А вот теперь не из источников СМИ: когда в квартирах стало действительно холодно, то мы решили позвонить в ЖЭУ, ответ: телефон котельной мы не знаем... Продолжили поис, нашли, звонок в котельную: можно ли услышать кого-нибудь из руководства? Ой, Вы знаете нет, директор уволился неделю назад, звоните в департамент мэрию мы не знаем... Звоним: находим дядечку (фамилия такая-то) который присутствовал на открытие, далее он рассказывает: Мы были против раннего запуска этой котельно, поскольку "сыровата" она не будет работать даже на 80% своей мощности, об этом предупредили и мэра и МЧС (присутствовашие на открытии), так сколько она сейчас выдает? ну с натягом 50%, но при условии что мы ее так и не отрегулировали, то вот он результат в квартирах холодно, справедливости ради он признался что регулировку котельной нужно производить при низких температурах, но не обязательно при -40! достаточно было бы и -20...-25 С...

Так что мэр, может занести себе галочку в актив, перед вышестоящимим руководителями, но врд ли он получит галочку от меня и большинства моих соседей, отопляемых от этой котельной, 1 марта!!!
reverdi
во... теперь стало еще лучше... горячую воду отключили
здорово все у нас на ОбьГЭСе с котельной!
reverdi
А раньше-то почему не замерзали? На кого были запитаны? Чего бы старые коммуникации не задействовать? Если есть сведения напишите, plz, буду благодарен.
Владимир Ив
руководство новой котельной предлагало оставить снабжение левго берега района на обеспечение старой котельной (на которой в прошлом году произошла авария), ситуация позволяла, но мэр принял решение запустить новую котельную... вот... кому выше упомянутный человек сделал хорошо?
reverdi
Так а старая котельая чо ёк? Нет её что ли, не восстановили после аварии? Денег не хватило или авария очень серьёзная?

Кстати какие-то сдвиги в обезпечении теплом предвидятся? Хоть что-то обещают?
Владимир Ив
старая котельная была отремонтирована, и пока еще могла функционировать, со слов все того же пресловутого дядечки (фамилию не называю), пообещали 16-17 числа все привести в порядок, собственно когда морозы закончатся, тогда глядишь и станет теплее, в ЖЭУ пытаюсь дозвониться уже 2-й час, бесполезно, сегодня кстати до отключения воды, приходили из ЖЭУ замеряли температуру в квартире "для подачи данных там куда то кому то"...
reverdi
Так новая ещё только в процессе запуска и переключения потребителей. Вас же не удивляет что осенью батареи первые дни только тёплые. Там ещё котлы даже не все смонтированы, только треть.
Владимир Ив
Так а старая котельая чо ёк? Нет её что ли, не восстановили после аварии? Денег не хватило или авария очень серьёзная?
...
Там нечего восстанавливать то по сути... всё сыпется. Там если что-то делать, то только менять всё оборудование.
Тогда просто участки трубы поменяли, которые лопнули.
reverdi
Конечно ситуация малоприятная. Я предполагаю, что, принимая решение о переводе на новую котельную, решили снизить риски в преддверии морозов. Если бы не подключили новую котельную, можно было бы лишиться вообще любого теплоснабжения. А вот почему раньше не запустили, это уже другой вопрос.
reverdi
Судя по сводке отключения отопления и горячей воды , хотя бы воду должны были дать. Какая ситуация на самом деле?
Teplo
после вчерашнего отключения (объяснения: регулировка котельной) воду утром как и обещали включили, но дома по прежнему холодно, аж собака мерзнет ))))))
Teplo
Сегодня горячую воду включили, правда напор не ахти, да и не особо горячая :ха-ха!:
reverdi
Вообще, что-либо менять в отлаженной, пусть и старой системе в период максимального риска сбоев (морозы за -30) очень не умно, по моему мнению. Можно было дождаться повышения температуры чтобы провести данную процедуру переподключения котельных. А так - чистой воды выпендреж.
Ф-1
Видно деваться некуда просто. На Котельных не мальчики работают и разморозить вверенные дома они ох как очкуют.
А вот кто там в админке Советского бумажки подписывает с того и спрос. Почему всё так невовремя, почему отчитались о подготовке к зиме, а на самом деле творится всякая хня? Ведь деньги нужно было выделять летом, теперь уже поздно что-то делать, тепреь уже только авралить, а значит риск что может и не получиться как надо.
reverdi
В новостях эту новую котельную показывали, типа итальянская котельная не расчитана на такие морозы. Прислали инженера из италии чтобы посмотрел что можно сделать.
Из чего вывод - итальянские котельные лючшие в мире, это мы сами виноваты - на улице то мороз!
Dogus
а дома по-прежнему дубак, нихрена не отрегулировали... зато сер мер, тут на картинках предвыборных в каждом почтовом ящике красуется...
reverdi
Построили, откаты на каждом уровне выкружили и галочку вымутили.....
МОЛОТЦЫ
Dogus
Странно, а я думал что Buderus (именно эти котлы там стоят) - это немецкая фирма :umnik:
Alex_
Странно, а я думал что Buderus (именно эти котлы там стоят) - это немецкая фирма :umnik:
В новостях про итальянцев сказали, я не проверял какие там котлы, а из видеосюжета вообще происхождение котлов непонятно, там замерающих земляков показывали.
Если немецкие - то значит нам еще и по телевизору врут, всё хотят на бедных итальянцев свалить :хехе:
reverdi
А вот теперь не из источников СМИ: когда в квартирах стало действительно холодно, то мы решили позвонить в ЖЭУ, ответ: телефон котельной мы не знаем... Продолжили поис, нашли, звонок в котельную: можно ли услышать кого-нибудь из руководства? Ой, Вы знаете нет, директор уволился неделю назад, звоните в департамент мэрию мы не знаем... Звоним: находим дядечку (фамилия такая-то) который присутствовал на открытие, далее он рассказывает: Мы были против раннего запуска этой котельно, поскольку "сыровата" она не будет работать даже на 80% своей мощности, об этом предупредили и мэра и МЧС (присутствовашие на открытии), так сколько она сейчас выдает? ну с натягом 50%, но при условии что мы ее так и не отрегулировали, то вот он результат в квартирах холодно, справедливости ради он признался что регулировку котельной нужно производить при низких температурах,
Стоило ли так напрягаться? нужн было звонить в Жилищную инспекцию 20-20767
Dogus
Если немецкие - то значит нам еще и по телевизору врут, всё хотят на бедных итальянцев свалить
Да в телевизоре работают такие люди, которые "ради красного словца не пожалеют ни мать ни отца..." Им какая разница - немцы... итальянцы... станут они ещё такими подробностями свои головы загружать.
Владимир Ив
Таких телевизионщиков гнать надо. Телевидение содержится на народные деньги - финансируется из бюджета, а рекламу мы оплачиваем переплатой за товары.
Это признак непрофессионализма - если уж рассказывать о происхождении проблеммного оборудования то как минимум надо разобраться в этом вопросе. Много времени не займет беседа с главным инженером или энергетиком.
Alex_
Странно, а я думал что Buderus (именно эти котлы там стоят) - это немецкая фирма :umnik:
Котлы немецкие.
Горелки итальянские.
Почему так, сам понять не могу :dnknow:
В принципе, подобное оборудование уже работает на Новосибирских котельных и хорошо работает.
А вот почему почти все котельные зимой переключают, тоже большая загадка. Видимо верят в технологию.
Dogus
Телевидение содержится на народные деньги - финансируется из бюджета
С каких это пор??
KSergey
Телевидение содержится на народные деньги - финансируется из бюджета
С каких это пор??
Всегда. Первый канал, ВГТРК, Культура, НТВ, 5 Канал - это федеральные каналы, им оплачивается большая часть передач и программ. Все программы и фильмы в конце которых написано "Федеральный коммитет поддержки кинематографии и телевидения" и другие подобные коммитеты - снято на деньги бюджета.
Мега проект развития цифрового телевещания - на госсударственные деньги, нац проект. Спутники, ретрансляторы и так далее - тоже содержится из бюджета. Факультеты журналистики и так далее - тоже ВУЗы госсударственные готовят кадры.
Это только то что из бюджета финансируется.

Вся безумно дорогая реклама на телевидении включена в стоимость продукции которую кто покупает?
Так из чьих денег содержится телевидение? Добрый богатый дядя наплодил десятки телеканалов, накупил оборудования на миллионы долларов и работает с утра до вечера с целью достойного финансирования благотворительного проекта?
Dogus
... "Федеральный коммитет поддержки кинематографии и телевидения" ...
Такие передачи могут выходить на любом канале.
Понятие "федеральный канал" не означает, что его деятельность финансирует государтство. Там другое.
... Вся безумно дорогая реклама на телевидении включена в стоимость продукции которую кто покупает?
Так из чьих денег содержится телевидение? ...
Это бизнес. Не нравятся рекламируемые товары - не покупайте. Есть те, которые практически не рекламируются, кстати цены на них те же (с чего бы? наверное, всё же рекламный бюджет не всегда сколь нибудь значим в цене товара).
reverdi
... В квартирах, от этой котельной, сейчас температура 10-14 градусов в морозы -35! ...
Ответ на ваш вопрос...
В начале февраля на микрорайоне ОбьГЭС сразу после запуска новой газовой котельной, построенной в рекордно сжатые сроки взамен старой аварийной, обнаружился заводской дефект итальянских горелок, нагревающих котлы с водой. В итоге сотни людей остались без горячей воды, а температура в комнатах опустилась до 14 градусов. Ситуацию серьезно обострили ударившие морозы, но повторения прошлогодней трагедии, когда в результате аварии на старой котельной без горячей воды и тепла долгое время оставались жители десятков многоэтажек, удалось избежать. О том, что итальянские специалисты, срочно прилетели в Новосибирск, чтобы наладить импортное оборудование и спасти жителей ОбьГЭСа, узнал корреспондент НГС.НОВОСТИ.
http://news.ngs.ru/more/43015.php
Dogus
Да уж, погонишь их... Это ведь общий уровень журналистики в Нске. Одних погонишь, придут другие ещё хуже, поскольку по-настоящему креативных людей в Нске немного и они и так уже все при деле.
Поэтому люди и прекратили смотреть наше местное ТВ. Мало того что по ящику смотреть нечего одни фекалии, дак местное ТВ вообще убивает веру в человечество и профессионализм.

Но есть такая информация - эта газовая котельная обошлась бюджету (правда не знаю какаому, городскому или областному) в 2 млрд. рубшаков. Но её почему-то за безценок передали частной конторе. Вот где раздоллье журналистам... но, блин, импотенты...
Tt002
В начале февраля на микрорайоне ОбьГЭС сразу после запуска новой газовой котельной, построенной в рекордно сжатые сроки взамен старой аварийной, обнаружился заводской дефект итальянских горелок, нагревающих котлы с водой.
За такие деньги отстоя накупили итальянского... видно были неплохие откаты.
А итальянцы это гламурные цыгане - делают технику не ахти... что инверторы, что другая техника - отрабатывает своё и всё - покупай новое...
reverdi
Нус... НГС отчитался....
А какая фактически обстановка?
А то хочется выложить новость на сайт, Что у Вас действительно ВСЁ Дома-Хорошо, тепло и уютно )
Teplo
по факту )))) +16... с условием того что сейчас не -35... в теплой одежде брожу по квартире...
ЗЫ: первый этаж, угловая квартира.
подождем-с до завтра, посмотрим на чудо итальянцев с не менее чутко руководящей мэрией, хотя холод собачий дома откровенно задолбал!
Владимир Ив
А итальянцы это гламурные цыгане - делают технику не ахти...
Вы про теплотехнику или про итальянскую технику вообще?

А то ведь эти "гламурные цыгане" любят мастерить всякие брички типа "Феррари", "Ламборджини", "Мазератти".:хехе:

PS Да и насчет теплотехники... Закупал оборудование для монтажа в частном доме водопровода и отопления. Газовый котел и колонку купили, естественно, отечественную:хехе:. А вот арматуры отечественной не было - предлагали либо Китай, либо Италию. И тальянская оказалась как-то надежнее (в силу ряда причин проишлось брать и то, и другое)
Docent
Я говорю прежде всего о той технике которой сам пользовался. Инвертер после двух лет работы пришлось выбросить просто потому что схемы прогорели так что восстанавливать безполезно - восстановишь в одном месте - сгорает другое. пять минут работаешь, полчаса ждёшь чтобы остыл. А ведь он только что окупился!
То же самое касается поломоечных машин. Мы зашлифовали пол, вызвали клинеров чтобы после стойки навели порядок и этот самый пол довели до блеска. Так вот парень на полотёрке катавшийся и рассказал что такое итальянская техника.
Я не спорю они отличные карабины делать умеют, или есть у них приведённые вами тачки (правда об эксплуатационных свойствах не в курсе - не интересовался), что не отменяет того что часть техники из италии отстой. Теперь вот выяснилось что и газовые горелки для котлов - тоже.
reverdi
дома по прежнему холодно, класть все хотели на проблемы с новой котельной, ругань жильцов, скоро перерастет в драку )))
reverdi
У Вас есть уникальный шанс, самим поставить галочку....
reverdi
дома по прежнему холодно, класть все хотели на проблемы с новой котельной, ругань жильцов, скоро перерастет в драку )))
Звоните в Жилищную инспекцию и хватит ругаться!
dasys
так, до "кучи", написали всюду, районка занялась, ответ: делать ничо не будем!, да как бы уже и хрен с ним, скорее всего дотерпим, НО, пришла тетя и спросила, а нежелаете-ли Вы подписать новый тариф на обслуживание ВАШЕГО дома???? вопрос... с какго перепуга я должен платить за то, чего мне не предоставляют и еще и отказывают??? я не могу получить помощь от ЖЭУ, районной инспекции, МЭРу вообще плевать - он же запустил котельную, ну и как бы хватит... хотя здесь, возможно, не мало подводных камней, НО почему мне приходится боротся за то, чтобы в моей квартире/подъезде было тепло? Очевидно: как бы мы "класть" хотели на жильцов? "не наше это дело?"... зае@али откровенно!!!
модераторы, простите, но накопилось!!!
reverdi
Жизнь у нас такая, если сами не будем бороться за свои права, никто не будет за них бороться.