Соседство с магазином
2718
15
В нашем доме на первом этаже расположен продовольственный магазин, живу на втором этаже как раз над ним, точнее над подсобными помещениями магазина. Дом 1976 года постройки, изначально там был хозяйственный и видимо магазин в жилом доме не проектировался под большой поток быстро-портящегося товара. От магазина со временем появляется всё больше шума, всё больше не удобств: количество вентиляторов и шум от них всё увеличивается, при разгрузки товара в подсобных помещениях постоянный грохот и слышны тележки, при этом постоянно стучат двери. Если какие-нибудь способы контроля, воздействия на магазин?

Фото прилагается
NeXT
Самый простой выход - переехать. Или сделать звукоизоляцию, но в своем помещении.
dasys
dasys - ну что у Вас за подход такой - все за счет обратившейся стороны делать... :ха-ха!:

2ТС - пишите письмо директору магазина, копию - в РПН, и там, и там регистрируете с номером входящего - и ждете результата. Лучше будет, если письмо будет коллективное...
madmax
Я привожу самый простой способ.

Есть конечно пример их Свердловской области, когда там выселили диджея из квартиры - человека, который слишком громко включал музыку. Но до того его несколько раз привлекали к административной ответственности. Потом был суд.

Но насколько я понимаю, у нас никто не запрещает шуметь в своем помещении с 8 до 22 часов.
dasys
Но насколько я понимаю, у нас никто не запрещает шуметь в своем помещении с 8 до 22 часов.
Конечно не запрещает, однако разницу между жилым и торговым (магазин) помещениями понимаете же? Как и шум, создаваемый из жилого и подсобного помещения. А может Ваш сосед токарно-фрезерный станок завтра себе в квартиру притащит и с 8 до 22 часов будет точить чего-нить - Вы послезавтра за шумкой побежите или сразу съедете? :ха-ха!:

По опыту - был магазин "Квартал" на 1905г. в доме 87 - после жалобы от жильцов по инстанциям стало "тише воды, ниже травы", администраторы громко не разговаривали в подсобке и даже кружками не гремели.... А Вы - "съезжайте"... :ха-ха!: :ха-ха!:
madmax
Мои соседи иногда ремонт делают. Сверлят, пилят, молотят. НУ вот и что с ними сделаешь?
dasys
Ключевое слово - "иногда". В подсобке магазина - "постоянно". Разница понятна?

Кроме того, с соседями в большинстве случаев можно договориться о времени ремонтов, если там ребенок маленький или еще что. В магазине каждый приезжающий поставщик считает своим долгом хлопнуть дверью или уронить палетт, отсюда и постоянный шум, плюс системы кондиционирования...
madmax
Каждый вечер соседские детишки визжат как недорезанные поросята, и топают как слоны. Что с ними прикажете делать?
dasys
Пообщаться с соседями. Порекомендовать им ковровое покрытие прикупить... Ну и вообще - на детей ругаться - последнее дело...:улыб:
И вообще странно - живу в панельке, где по всем законам жанра должна быть отличная слышимость - ан нет - слышно соседей, только если в моей квартире абсолютная тишина. Но пару-тройку раз было - просыпался среди ночи от сладострастных вздохов соседки - где-то около общей розетки (на две стороны стены выходят провода), видать, ее ловили... Ну и что мне теперь - розетку забетонировать? :ха-ха!: Слава богу, сосед поменял эту соседку...:улыб:
NeXT
если магазин изначально был непродовольственным, а теперь стал продовольственным. собираетет подписи и выселяете такого арендатора к едрене фене. или ждете предложений со стороны владельца помещения.
dasys
Самый простой выход - переехать.
Переезжать не собираюсь, если только за счет магазина.
ЛЕОПОЛЬДУШКА
А у Вас что? УК,ТСЖ..
кооператив
GuimpLеna
если магазин изначально был непродовольственным, а теперь стал продовольственным. собираетет подписи и выселяете такого арендатора к едрене фене. или ждете предложений со стороны владельца помещения.
С подписями куда потом идти?
dasys
По идее, для магазинов тоже должны быть какие-то нормы шума, запаха, времени погрузочно разгрузочных, ну и для жилых домов. Нада в законах рыться.