УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!
71933
528
SPD
Кто-то писал, что в среднем по городу куб горячей стоит 50р.
Да, это средняя цена. При такой цене и нормальной температуре воды бойлер не выгоден.
Turbo_nsk
А разве есть альтернатива? Ну давайте никто платить не будет. Чего мы добьёмся? Лично я хочу ездить на лифте, пользоваться горячей водой и электричеством. Поэтому буду платить, а если возникнут проблемы, мне будет проще спрашивать с УК т.к. отношение к должнику совсем другое.
Альтернатива - не платить. Из-за долгов УК в результате разорится и нам никто не будет мешать построить ТСЖ. В ТСЖ я думаю половина должников сразу деньги принесут.
P.S. Это я так ... утопию создаю. Метаприбор не позволит разорится УК.. потому что в домах такое количество недоделок .. что ему выгоднее платить за "неплательщиков" .. чем устранять свои строительные косяки
А кто видел, что метаприбор оплачивает не проданные квартиры или офисы? пентхаусы??? Мы не можем добиться от них таких подтверждений!!! Мы и платим за метаприбор!!!
gorin_gorinich
Получается для нагрева 1000л воды нам понадобится 20 часов, что будет стоить нам 78р плюс стоимость воды. Итого 90р (примерно).Тариф в УК 95р кажется.
Еще забыли учесть:
1. Бойлер греет воду до 75 градусов, а УК нам поставляет воду не дотягивающую и до 40 градусов. "Горячую" воду от УК частенько даже разбавлять не надо, чтобы не замерзнуть, когда моешься. Такая вода по закону должна оплачиваться, как холодная.
2. Накопительные бойлеры в основном 1.5КВт (а не 3КВт, как проточные).
3. Не надо пропускать по 10 минут воду и ждать пока побежит еле теплая водичка.
Так что получается, что по горячей воде нас УК очень существенно "нагревает".
Мне сегодня объяснили, какая система нагрева воды у нас! Так вот, во всем городе где стоит такая система, люди платят гораздо дешевле за гор.воду нежели мы!!! Такая система нагрева экономит наши деньги!!! А мы переплачиваем! Надо в монополию жаловаться!!!
PS а про неплательщиков уже писалось, квартира обременяется долгом!!! и в тсж мы увидим эту оплату! А в УК нам никогда не скажут, что деньги пришли!!! :)))
А про лето без воды: хотела бы ук чтобы у платежеспособных квартир была вода (сами ведь холодную греют) она была бы, так ведь в лом заглушки на 17 этаж ставить неплательщикам, лучше всем вырубить!!!
olgavkuz
Никитина отзовитесь, у вас сегодня была комиссия! Чего нарыли? Чего уже УК сумела подправить???
olgavkuz
УК "Военная горка" позорно сбежала из офиса в 17.00 и это, заметим, в приемный день! А у нас к ним мно-о-о-ого вопросов!!! мы терпеливые ребята!!!
Они видите ли мороза испугались... :
Мороз - врагов морозит, а нас бодрит и освежает!!!
olgavkuz
Куда бюлетени для голосования относить?
SPD
Вы уж извините конечно, но Вы либо читать совсем не умеете или читаете справа налево:улыб:
Объясню еще раз "на пальцах":
Никто не отказывается платить! Не думаю что в домах, которые обслуживаются УК "Военная горка" живут люди, ворующие колбасу или сбегающие из парикмахерской не расчитавшись! На самом деле не хочется платить втридорога ни за что! За отопление при 11 градусах, за "горячую" воду не дотягивающую до 40-ка...
Так понятно?..

И альтернатива есть - другая УК, не подчиненная "Метаприбору" и не скрывающая их косяки!
alva
Куда бюлетени для голосования относить?
вы из какого подъезда? Намишите, мы скажем куда занести!!!
Абрам
Когда теперь наш дом в "Прецедент" покажут?
Абрам
И альтернатива есть - другая УК, не подчиненная "Метаприбору" и не скрывающая их косяки!
А что за УК? которая "другая"?
Мы должны знать своих героев!!!:хехе:
remontnik
И альтернатива есть - другая УК, не подчиненная "Метаприбору" и не скрывающая их косяки!
А что за УК? которая "другая"?
Мы должны знать своих героев!!!:хехе:
не знаю, как дома на никитина, а наш с удовольствием несколько компаний взяли под све крыло:)
olgavkuz
Самое разумное, это все же создать ТСЖ и от ТСЖ заключить договор с АДЕКВАТНОЙ управляющей компанией на услуги!!!
ТСЖ - позволит не только контролировать расходы на содержание дома, но и точно знать, что необходимо дому, а без чего мы можем пережить!!!
remontnik
Завтра т.е 27/01/10 в 6 подъезде будут пробывать запустить воду в полотенцесушители. Может быть хоть горячая вода будет, тк холодная перемерзла с 9 по 16 этаж. Позвонили попросили с 10 до 15 часов присутствовать в квартире. Приезжайте, а то затопят.
olgavkuz
Запуск начался с того, что начали отогревать тепл. пушками полотенцесушители где то на этажах. Затем включили воду и начало рвать у них трубы в подвале, они одну дырку заварят, включат воду, вдругом месте трубу рвет. И так продолжалось до 12-30. И воооо чудо заветная водичка пришла в квартиру на 16 этаж, но радоваться было рано, т к сантехник по звукам воды определил что где то вода хлещет. И тут ему позвонили с подвала и сказали что их там топит со второго этажа. на этом все и закончилось, перед уходом сантехник мне сказал, что сейчас у вас замерзнет вода в трубах под полом в подъезде. успокоил так успокоил.
olgavkuz
А еще хочу соседям с 16 этажа 6 подъезда сказать что у нас раскурочили нишу для эл.счетчиков и вырвали все электросчетчики какие стояли. Если так и дальше пойдет у нас и двери железные вынесут.
TNS
Сволочи, не поленились два подъезда обойти. У нас в пятом подъезде на 16 этаже тоже выдрали шкаф и украли все электросчетчики. Теперь за свой счет придется ставить.
Почему-то мне кажется, что это кто-то из отделочников или персонала того же Метаприбора/Военной Горки.
А что там за катавасия с Бюллетенями для голосования? Нам в Военной горке вручили сегодня, хотели, чтобы мы тут же заполнили. Мы взяли дома ознакомиться...пока.
NDee
Ну а что тут думать то про бюлютени ВГ, ясно же что с ними нам жизни нет и не будет. Поэтому то их свергаем сейчас. Поэтому ставим галки что ПРОТИВ Руководства над нами УК Военная горка, а так же ПРОТИВ всех их безумных расчетов и подсчетов. И кто такие вообще люди которые старшие по подъездам в их бюлютенях.
NDee
Сволочи, не поленились два подъезда обойти. У нас в пятом подъезде на 16 этаже тоже выдрали шкаф и украли все электросчетчики. Теперь за свой счет придется ставить.
Почему-то мне кажется, что это кто-то из отделочников или персонала того же Метаприбора/Военной Горки.
А что там за катавасия с Бюллетенями для голосования? Нам в Военной горке вручили сегодня, хотели, чтобы мы тут же заполнили. Мы взяли дома ознакомиться...пока.
голосуйте! Но во всех нишах против!!! напишите ваши координаты мне в личку!!! Можете почту, скину их расценки!!!
olgavkuz
Обязательно ли проголосовать в бюллетенях от УК? К ним попасть сложно, они теперь каждый день до 18, я никак не успеваю, если только специально раньше с работы уходить. Так и то в прошлый понедельник они раньше срулили, а я специально пришла. :зло:
Я на собрании заполнила "альтернативный" бюллетень от жильцов.
Такое уже есть
http://video.precedent.tv/index.php/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=234

Видео на Панфиловцев Прецендент! А что ж они к нам не приехали??? Нв военной то же самое!!!!!!!
olgavkuz
У нас прошел подсчет голосов! Никого не пустили для контроля, считали сами и их выдвеженцы!!! Смешно! Снимали на скрытое видео, выложим позже!
olgavkuz
В прокуратуру надо обращаться и баста.
ps Во все инстанции писать!
alva
Мы и пишем, только толку чуть... интересно, кто метаприбор так прикрывает???
olgavkuz
Представляете, а наш дом "проголосовал" за УК ВГ... но бюллетени нам не показывают...
olgavkuz
Видела, приглашают жильцов 5 и 6 подъездов на подписание актов, неужели собственность можно будет оформиить без витражей?
olgavkuz
Ну вот батареи снова остывают во всех комнатах, а впереди праздники и морозы. Ожидаем очередных аварийных ситуаций на Панфиловцев.
olgavkuz
как ваши продвижения по смене УК?
интересно на Вилюйcкой их дом ждёт такая же участь ?!!!...