На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Gagarin_on_air
activist
Быдлякский подход.1) Судя по этой логике, покупать сигареты можно, а курить их в своей квартире нельзя?
Кстати, если сигаретный дым подходит под "загрязнение воздуха", то
9.1. Не допускается:
...
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух
2) Также можно по этой статье привлечь каждого человека, кто в жилом помещении загрязняет воздух, к примеру, при совершении акта дефикации.
Поэтому, полагаю, что сигаретный дым не подходит под "загрязнение воздуха"
Михаил_1
v.i.p.
а курить их в своей квартире нельзя?есть "специально отведённые места". А в квартире - наверное, пока это не начнёт кому-либо мешать (при условии - см.ниже)
2) Также можно по этой статье привлечь каждого человека, кто в жилом помещении загрязняет воздух, к примеру, при совершении акта дефикации.думаю, должны существовать некие замеряемые цифровые параметры. Так что - хз.
Поэтому, полагаю, что сигаретный дым не подходит под "загрязнение воздуха"
владимиp
experienced
"Акты дефекации"
происходят в туалете, где в каждом доме есть вентканал. Если у вас пахнет "дефекацией" в квартире- идите в жэу и пишите заяву на чистку вентканалов. Курите в туалете, там все условия
Закон всем пофиг, надо как с ремнем безопасности, 500р и точка. Деньги на зарплату участковым

Закон всем пофиг, надо как с ремнем безопасности, 500р и точка. Деньги на зарплату участковым

Mod
veteran
Нет, это не месть. Это реализация моего права делать на территории своей жилплощади то, что я считаю нужным и необходимым.Вы характерный представитель той части общества, с которой нельзя договориться, потому что они считают , что они обладают правами, обладают ими только они, границы их прав могут распространяться безгранично и пересекать права других. А посему, позвольте задать Вам несколько вопрос в целях изучения поведения, особенностей мышления, поведения подвида, который, по всей вероятности является Вам родственным.
Вы имете право делать что-либо только на своей территории или в том числе на чужой и на общей?
Ваша жилплощадь ограничивается Вашей квартирой или еще и лестничной площадкой?
Обладают ли, по Вашему мнению, правами другие жители в вашем доме или это Ваше эксклюзивное право?
Считаете ли Вы права жильцов (при положительном предыдущем ответе) равными с Вашими?
При гипотетическом равенстве прав, имеют ли право остальные жильцы дышать на лестничной площадке чистым воздухом?
Почему приведший пример о распылении газа человек, пользуясь теми же правами что и Вы, должен был бы от Вас получить больший, чем от сигаретного дыма, вред?
Означает ли это соседи, которые недовольны Вашим дымом как Вы, распыленным кем-то газом, имеют, при равенстве прав (гипотетически конечно же) , нанести Вам вред?
И последний вопрос анкеты: Давно ли Вы живете в Новосибирске?
Gagarin_on_air
activist
"Акты дефекации"Туалет является частью жилого помещения...происходят в туалете
"Вы характерный представитель той части общества, с которой нельзя договориться, потому что они считают , что они обладают правами, обладают ими только они, границы их прав могут распространяться безгранично и пересекать права других."
Со мной можно договориться, нужно хотя бы начать договариваться, а не молчать...
Я не считаю, что я обладаю какими-либо правами. Я ЗНАЮ, что обладаю какими-либо правами. Так же как и любой гражданин РФ.
"Вы имете право делать что-либо только на своей территории или в том числе на чужой и на общей?"
На своей территории я имею право делать всё, что хочу...
На чужой или общей территории я имею право делать то, что не запрещено законодательством.
"Ваша жилплощадь ограничивается Вашей квартирой или еще и лестничной площадкой?"
Моя жилплощадь ограничивается моей квартирой. Лестничная площадка относится к общему имуществу жильцов.
"Обладают ли, по Вашему мнению, правами другие жители в вашем доме или это Ваше эксклюзивное право?"
Обладают.
"Считаете ли Вы права жильцов (при положительном предыдущем ответе) равными с Вашими?"
Считаю.
"При гипотетическом равенстве прав, имеют ли право остальные жильцы дышать на лестничной площадке чистым воздухом?"
Имеют.
"Почему приведший пример о распылении газа человек, пользуясь теми же правами что и Вы, должен был бы от Вас получить больший, чем от сигаретного дыма, вред?"
Личная непризнь с моей стороны к этому человеку, после его действий. Плюс, необоснованное причинений вреда мне, т.к. сигаретный дым, выдыхаемый мною не наносит вреда.
"Означает ли это соседи, которые недовольны Вашим дымом как Вы, распыленным кем-то газом, имеют, при равенстве прав (гипотетически конечно же) , нанести Вам вред?"
Не имеют право. Пассивное вдыхание сигаретного дыма не наносит вред. Следовательно, я никому вред не причиняю. А вред в отношении меня с их стороны - это уже нарушение законодательства.
"И последний вопрос анкеты: Давно ли Вы живете в Новосибирске?"
Давно.
Михаил_1
v.i.p.
На своей территории я имею право делать всё, что хочу...В частности, несогласованные перепланировки, работа перфоратора в 3 ночи и так далее?
Не имеют право. Пассивное вдыхание сигаретного дыма не наносит вред. Следовательно, я никому вред не причиняю.да ну?
А вред в отношении меня с их стороны - это уже нарушение законодательства.а это будет безвредный для здоровья газовый баллончик


Gagarin_on_air
activist
"а это будет безвредный для здоровья газовый баллончик Ну там, сероводород или ещё чего "
Для начала вернемся к первоисточнику...
Было сообщение: "Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры"
Вредное воздействие слезоточивого газа на организм человека доказано клиническими испытаниями. Вредное воздействие вдыхания сигаретного дыма на организм человека клинически не доказано. Вы уже начинаете сочинять про сероводород, давайте не будем отвлекаться от темы.
"В частности, несогласованные перепланировки, работа перфоратора в 3 ночи и так далее?"
Несогласованная перепланировка, если в результате неё не пострадали третьи лица и (или) их имущество, это моё личное дело. Соседей это волновать не должно. Работать перфоратором в 3 часа ночи я имею право, аргументируя это тем, что эти работы необходимы для обеспечения моей жизнедеятельности( закон разрешает).
Для начала вернемся к первоисточнику...
Было сообщение: "Был бы я вашим соседом то распылил бы слезоточивый газ из своей квартиры"
Вредное воздействие слезоточивого газа на организм человека доказано клиническими испытаниями. Вредное воздействие вдыхания сигаретного дыма на организм человека клинически не доказано. Вы уже начинаете сочинять про сероводород, давайте не будем отвлекаться от темы.
"В частности, несогласованные перепланировки, работа перфоратора в 3 ночи и так далее?"
Несогласованная перепланировка, если в результате неё не пострадали третьи лица и (или) их имущество, это моё личное дело. Соседей это волновать не должно. Работать перфоратором в 3 часа ночи я имею право, аргументируя это тем, что эти работы необходимы для обеспечения моей жизнедеятельности( закон разрешает).
Сейчас читают
На Алтай на 4 дня.
4137
17
Собрался на телецкое, помогите советом.
5624
26
поехали вместе на юг в сентябре
3606
14
Docent
old hamster
Вредное воздействие вдыхания сигаретного дыма на организм человека клинически не доказано.Вы надпись "Минздрав предупреждает" на пачках читали?
Михаил_1
v.i.p.
Н-да... Было бы интересно посмотреть, когда кто-нибудь из окружающих Вас начнёт реализовывать свои права.
Несогласованная перепланировка, если в результате неё не пострадали третьи лица и (или) их имущество, это моё личное делокроме прав, надо знать и обязанности.
Gagarin_on_air
activist
Вы надпись "Минздрав предупреждает" на пачках читали?В моих сообщениях речь идёт о пассивном курении, вред от которого клинически не доказан...
Н-да... Было бы интересно посмотреть, когда кто-нибудь из окружающих Вас начнёт реализовывать свои права.Самому было бы интересно на это посмотреть...
кроме прав, надо знать и обязанности.А как соседи могут определить, делаю я незаконную перепланировку или просто ремонт?
Только если у них стена или потолок с полом падать начнут - тогда можно с 90% уверенностью сказать, что я делаю незаконную перепланировку.
Docent
old hamster
В моих сообщениях речь идёт о пассивном курении, вред от которого клинически не доказан...Да ну?
Первая попавшаяся ссылка.
"Активное и пассивное курение является доказанным фактором, повышающим заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Следует рекомендовать полный отказ от курения всем категориям больных и членам их семей".
Источник
Не, в минздравах и ВОЗ сидят полные ламеры, они нифига не знают прописных истин, известных любому курящему ngs-вскому форумчанину 

Gagarin_on_air
activist
Первая попавшаяся ссылка.Одного слово "доказанным" не является доказательством.
"Активное и пассивное курение является доказанным фактором, повышающим заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
К тому же, там говорится о курении (активном и пассивном), как о факторе, повышающим заболеваемость и смертность от ССЗ. Т.е. для возникновения заболевания необходимы и другие факторы.
Ни одного доказательств того, что пассивное курение вызывает заболевания, или наносит вред для здоровья Вы не предоставили.
Mod
veteran
Ни одного доказательств того, что пассивное курение вызывает заболевания, или наносит вред для здоровья Вы не предоставилиА если рассматривать не вред, а просто неприятный запах.
Кстати, зачем Вы выпускаете безвредный дым из своей квартиры, он ведь не мешает, не вредит и не доставляет Вам никакого дискомфорта? Каков смысл Ваших действий при выпускании дыма из квартиры?
И Вас не наводит на мысль, что если вопрос этот обсуждается, то следовательно какой-то части населения дым от курения мешает-таки? А если мешает, то следовательно их право не дышать дымом от курения, Вами ущемляется, Вам так не кажется?
Другими словами на просьбу : "не могли бы Вы этого не делать, т.к. другим это неприятно и неприемлемо" Вы будете приводить доводы доказывающие насколько Вы правы, в том чтобы не идти навстречу людям или попробуете найти компромисс?
Олика
activist
А Вы что-нибудь про такое заболевание как астма или аллергия слышали?
Или тоже будете утверждать, что эти заболевания научно не доказаны или что табачный дым не не провоцирует их рецидив, а значит, прямо не вредит здоровью?
И это при том, что названные два заболевания довольно распространены в городах в 21 веке.
Далее, про то, что в своей квартире Вы можете делать все, что угодно - тут Вы ошибаетесь, даже в пределах своей собственности Вы можете делать только то, что НЕ противоречит действующему законодательству .
Даже про тот же ремонт - соседям может ПОКАЗАТЬСЯ, что у них пошла трещина - они вызовут того же участкового и могут сильно испортить Вам жизнь, а если Вы будете сверлитьв 3 часа ночи вызванному соседями наряду милиции Вы будете должны доказать, что данными действиями Вы что там делаете - жизнь спасаете?
А если не докажете - то штраф.
Далее - то, что Вы курите в своей квартире, а дым выпускаете в МОП, то читайте статью 6.4 АК РФ :
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Теперь читаем требования к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений:
пункт 1 Статья 23. №52-ФЗ от 30.03.1999 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям
1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату , воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
Так вот выпуская из квартиры дым Вы тем самым нарушаете микроклимат помещения.
Про штраф читайте выше.
Просто доказать это муторно, но настойчивый сосед это сделает.
Или тоже будете утверждать, что эти заболевания научно не доказаны или что табачный дым не не провоцирует их рецидив, а значит, прямо не вредит здоровью?
И это при том, что названные два заболевания довольно распространены в городах в 21 веке.
Далее, про то, что в своей квартире Вы можете делать все, что угодно - тут Вы ошибаетесь, даже в пределах своей собственности Вы можете делать только то, что НЕ противоречит действующему законодательству .
Даже про тот же ремонт - соседям может ПОКАЗАТЬСЯ, что у них пошла трещина - они вызовут того же участкового и могут сильно испортить Вам жизнь, а если Вы будете сверлитьв 3 часа ночи вызванному соседями наряду милиции Вы будете должны доказать, что данными действиями Вы что там делаете - жизнь спасаете?
А если не докажете - то штраф.
Далее - то, что Вы курите в своей квартире, а дым выпускаете в МОП, то читайте статью 6.4 АК РФ :
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Теперь читаем требования к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений:
пункт 1 Статья 23. №52-ФЗ от 30.03.1999 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям
1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату , воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
Так вот выпуская из квартиры дым Вы тем самым нарушаете микроклимат помещения.
Про штраф читайте выше.
Просто доказать это муторно, но настойчивый сосед это сделает.
Dlinnochvostaja
member
а наши соседи курят в туалете/ванной
санузел совмещен, поэтому уж оочень противно принимать душ и нюхачеством чужих запахов заниматься невольно.... хорошо хоть вытяжку можно вкл... но все равно не айс..

YESka
guru
Вот для меня это самое страшное, даже курение в подъезде так не напрягает ((( Утром умоешься, полотенце берешь, а оно разит бычками прямо....фу!
Я не могу точно определить, на какой форум написать. Всегда был чистый подъезд почти образцового содержания, но вот уже 2 месяца как повадились ходить сюда толпы подростков. Девочки с пивком и мальчики. Сначала сидели на 1 этаже, а теперь плавно разбрелись по всем этажам. Кругом окурки, семечки, обертки, бутылки. Кроме того, начало ВОНЯТЬ. Это уже совсем ни в какие ворота. У нас ТСЖ, домофон. Как с ними бороться? Подскажите эффективные методы, потому что выкидывания за шкирку и ругань не помогают. По хорошему тоже не понимают. Мужики из нашего подъезда молчат, их, видимо, все устраивает. 

Если домофон, то кто их туда пускает то? Если это друзья кого-то из жильцов, так надо с ними и говорить, что бы не водили , а лучше заставить убирать за собой
судя по всему, они ждут, когда дверь откроется. Один заходит и других запускает потом. Да это точно не местные.:((
Allar_sYn_
experienced
Пригласите знакомых гопников. 
Или знакомых сотрудников, подержат немного в комнате на предмет выявления личности и распития несовершенолетними.

Или знакомых сотрудников, подержат немного в комнате на предмет выявления личности и распития несовершенолетними.
С тех пор как моя собака выросла, в нашем подъезде не собираются
а если и собираются, то мимо пройдешь, замечание сделаешь, собака на них вежливо посмотрит и все, за собой убирают, сидят тихо, курят на улице. 


А какой породы, простите, у Вас собачка?
Рекомендую глянуть в этом направлении:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Mosquito
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Mosquito
Ну вот вы дали ссылку на англоязычный сайт. Допустим прочитали, допустим поняли о чем речь.а купить то где?
С тех пор как моя собака выросла, в нашем подъезде не собираютсяСкажите... Натравите своего тузика на них?а если и собираются, то мимо пройдешь, замечание сделаешь, собака на них вежливо посмотрит и все, за собой убирают, сидят тихо, курят на улице.
![]()
strashilka-777
activist
Помню по молодости тоже любили зимой в подъезде согреваться, но подъезд был родной, мы не пили и не мусорили, сидели тихонько, но есть у нас в подъезде (до сих пор живет) бабка, травила на нас весь подъезд, многие до ее прихода даже не знали что мы там сидим. Она нас и собакой своей травила (беспородная, но большая и очень злая) и участкового вызывала и с топором за нами бегал ее муж, ничего не помогло (подросткам все по барабану), пока весна не пришла 

Скажите... Натравите своего тузика на них?Нет. Во-первых, моя собака не проходила курсов защита-охрана, на злобу ее не растравливали. Во-вторых, предпочитаю решать проблемы мирным путем. В-третьих, ее вида достаточно

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Ситуация следующая: живем в 9-ти этажном панельном доме (в подъезде 54 квартиры), в подъезде всегда грязь, вонь из мусоропровода, бегают крысы и частенько тусуются бомжи. Адрес: Линейная 31/3, мой подъезд - четвертый. Что с этим всем делать? Вернее, как от этого избавляться?
Бомжи . С ними, надеюсь, как раз проще всего. В нашем подъезде полгода был сломан домофон (в остальных подъездах нашего дома и в соседних домах - домофоны работают). Совместными моими и моей пожилой соседки усилиями нам удалось сменить домофонную компанию и теперь домофон работает. Возможно, что он опять будет быстро сломан, так как ломают его наши же жильцы. Но новая домофонная компания обещала чинить (кстати, очень понравилась эта компания "Домофон-сити"). Поэтому надеюсь бомжам будет теперь не так просто к нам попадать.
Грязь . Не смотря на то, что убирают подъезд последнее время нормально (мне кажется - не менее раза в неделю). На первом этаже всегда валяется мусор. Видимо такие подобрались жильцы.
Вонь из мусоропровода и крысы. Это напрягает больше всего. Частенько всречаю на первом этаже крыс. Даже зимой, а что было летом! В конце лета их травили. Но видимо, опять развелись. Спуска в подвал из нашего подъезда нет, наверное они залазят через дыры в перекрытии и через мусоропровод. Понимаю, что нужно обращаться в управляющую компанию и в жеу. Буду этим заниматься. Хотела бы услышать комментарии на тему мусоропровода и крыс. А так же узнать как удается организовывать порядок в подъезде? У нас нет главного по подъезду, никто не хочет им быть.
Ситуация следующая: живем в 9-ти этажном панельном доме (в подъезде 54 квартиры), в подъезде всегда грязь, вонь из мусоропровода, бегают крысы и частенько тусуются бомжи. Адрес: Линейная 31/3, мой подъезд - четвертый. Что с этим всем делать? Вернее, как от этого избавляться?
Бомжи . С ними, надеюсь, как раз проще всего. В нашем подъезде полгода был сломан домофон (в остальных подъездах нашего дома и в соседних домах - домофоны работают). Совместными моими и моей пожилой соседки усилиями нам удалось сменить домофонную компанию и теперь домофон работает. Возможно, что он опять будет быстро сломан, так как ломают его наши же жильцы. Но новая домофонная компания обещала чинить (кстати, очень понравилась эта компания "Домофон-сити"). Поэтому надеюсь бомжам будет теперь не так просто к нам попадать.
Грязь . Не смотря на то, что убирают подъезд последнее время нормально (мне кажется - не менее раза в неделю). На первом этаже всегда валяется мусор. Видимо такие подобрались жильцы.
Вонь из мусоропровода и крысы. Это напрягает больше всего. Частенько всречаю на первом этаже крыс. Даже зимой, а что было летом! В конце лета их травили. Но видимо, опять развелись. Спуска в подвал из нашего подъезда нет, наверное они залазят через дыры в перекрытии и через мусоропровод. Понимаю, что нужно обращаться в управляющую компанию и в жеу. Буду этим заниматься. Хотела бы услышать комментарии на тему мусоропровода и крыс. А так же узнать как удается организовывать порядок в подъезде? У нас нет главного по подъезду, никто не хочет им быть.
заварить мусоропровод, имхо. Вместе со всеми щелями.
Возле соседнего дома у вас мусорные баки стоят - можно добавить, наверное... Главное - вывозить их регулярно.
Возле соседнего дома у вас мусорные баки стоят - можно добавить, наверное... Главное - вывозить их регулярно.
Allar_sYn_
experienced
Подарите мужу воздушку Иж-60, Иж-61.
Будет мужу с друзьями спорт, вместо футбола перед телевизором.
А мусор надо убирать - для этого и всего остального есть УК.
Все гениальное - просто, но не все, что просто - оригинально.
Будет мужу с друзьями спорт, вместо футбола перед телевизором.
А мусор надо убирать - для этого и всего остального есть УК.
Все гениальное - просто, но не все, что просто - оригинально.
dasys
veteran
Дератизацию нада делать ежемесячно. Требуйте этого от УК.
Рассматривая перечень работ и услуг на будущий год - заложите промывку мусоропроводов.
Рассматривая перечень работ и услуг на будущий год - заложите промывку мусоропроводов.
В том то и дело, что от мусоропровода избавиться невозможно. И к соседним бакам присоединиться невозможно. Это точно. Кроме того, жильцы сами не согласятся, много пенсионеров, им будет тяжело носить мусор на улицу и в результате мусор будет сваливаться в подъезде.
им будет тяжело носить мусор на улицу и в результате мусор будет сваливаться в подъезде.разруха не в сортирах, разруха в головах.
И еще. Подскажите, пожалуйста, наиболее действенные способы привлечь УК к выполнению своих обязанностей. Звонить им постоянно, угрожать пожаловаться в Роспотребнадзор или СЭС? наша УК - Дост-Н
Начните с малого - напишите заявление на имя директора
У вас вообще собрание проходило? перечень работ и услуг утверждали? Договор заключили?
У вас вообще собрание проходило? перечень работ и услуг утверждали? Договор заключили?
И еще. Подскажите, пожалуйста, наиболее действенные способы привлечь УК к выполнению своих обязанностей. Звонить им постоянно, угрожать пожаловаться в Роспотребнадзор или СЭС? наша УК - Дост-ННе угрожать пожаловаться! А именно жаловаться, причем жаловаться в письменном виде. На имя главы районной администрации, в общественную приемную мэрии, на имя начальника СЭС (для наглядности приложить фото крыс).
Случай из реальной жизни:
Во время позапрошлого общения Путина с народом, одна Н-ская пенсионерка через 25 мин. после того как положила трубку телефона увидела работников ЖЭУ, наводящих порядок в подъезде. При чем ей хватило разговора с каким то оператором, который записал ее вопрос и адрес "проблемы".
Во время позапрошлого общения Путина с народом, одна Н-ская пенсионерка через 25 мин. после того как положила трубку телефона увидела работников ЖЭУ, наводящих порядок в подъезде.Самое печальное тут в том, что общение Путина происходит редко. Было бы раз в месяц - порядок бы поддерживался лучше ;-)
Самое печальное тут в том, что для этого нужен Путин
Самое печальное тут в том что Путиных на все подъезды не хватит...
ЛЕОПОЛЬДУШКА
veteran
Каким образом в ТСЖ запретить курение на лестничных площадках... если какие нибудь законодательные акты по этому поводу?
Пункт 9. Изменено название темы в связи с объединением топов на одну тему.
Пункт 9. Изменено название темы в связи с объединением топов на одну тему.
Евгенн
veteran
А что ТСЖ курят на лестничных площадках?
У нас это делают жильцы - вот с ними силами самих жильцов и боремся, а в обязанности работников ТСЖ не входит гоняться за вашими соседями и гонять тех кто курит, мусорит и т.п. Мы в подъезде вывесили объявление, что техничка не обязана (и в квитанции за оплату квартиры у вас жильцов этого пункта нету) ежедневно выносить горы пустых бутылок и стаканчиков и мыть пол после чужих испражнений, она перестала убирать - жильцы ещё неделю думали, что она болеет, а когда видят, что она специально не убирает - видать надоело перешагивать горы мусора - стали выгонять из подъезда посторонних - так и побороли это.
Пока сами жильцы не поймут, что за своей собственностью нужно следить самим, и что ТСЖ создано для того, что бы им помочь управлять этой собственностью - порядка не будет.
Соберитесь те кому мешает курение и зайдите толпой к каждому в гости и поговорите по соседски...
Много раз это обсуждалось уже - пройдитесь поиском.
У нас это делают жильцы - вот с ними силами самих жильцов и боремся, а в обязанности работников ТСЖ не входит гоняться за вашими соседями и гонять тех кто курит, мусорит и т.п. Мы в подъезде вывесили объявление, что техничка не обязана (и в квитанции за оплату квартиры у вас жильцов этого пункта нету) ежедневно выносить горы пустых бутылок и стаканчиков и мыть пол после чужих испражнений, она перестала убирать - жильцы ещё неделю думали, что она болеет, а когда видят, что она специально не убирает - видать надоело перешагивать горы мусора - стали выгонять из подъезда посторонних - так и побороли это.
Пока сами жильцы не поймут, что за своей собственностью нужно следить самим, и что ТСЖ создано для того, что бы им помочь управлять этой собственностью - порядка не будет.
Соберитесь те кому мешает курение и зайдите толпой к каждому в гости и поговорите по соседски...
Много раз это обсуждалось уже - пройдитесь поиском.
Я думала что ТСЖ создано для того, чтобы помогать содержать жилье, а не управлять собственностью.
Я думала что ТСЖ создано для того, чтобы помогать содержать жилье, а не управлять собственностью....а в ваших словах есть по сути топика хоть слово?
Matiss
Ум всегда в дураках у сердца
Есть, принятые как на федеральном,так и на местном уровне - о запрете курения в общественных местах. Поищите в Гаранте,К+ или просто погуглите.
и когда это подъезд общественным местом стал....
и когда это подъезд общественным местом стал....Пусть это и место общего пользования, что не позволяет одним там курить - другим задыхаться!
Евгенн
veteran
Вот уже обсуждалось курение в подъезде
ТОП 5
1
2
3