Охранная сигнализация в квартиру
5604
20
Возможно, вопрос не совсем по адресу.. Но суть такова-появилась необходимость в сигналке :зло: На что стоит обратить внимание при выборе (фирмы, оборудования)? Ничего сверхъестественного не нужно, самымй минимум. :улыб:В доме есть животные :безум: В общем, люди, кто ставил-поделитесь информацией, плиз :смущ:Заранее спасибо!!! :agree:
Питбуль
один фиг монтировать будут из фирмы при ОВО. Чужое они на баланс практически не принимают.
Если раньше была фольга на периметр при наличии домашних животных. То сейчас ставят датчики реагирующие на разбивание окна. И дверь на размыкание соответственно. Ценник мне озвучили примерно 20 тыров. Звонил пару недель назад.Ну и от ключей таблеток они отказались. Сейчас лабуду ставят в квартиру, с кнопочками. вводишь пароль сам. Ладно хоть звонить не надо, как совсем давно было.
Деодат
Блин, уже всю голову сломала... :шок: Обзвонила кучу контор, все разное говорят... Короче, надо им ехать ко мне и смотреть все на месте. Толком ниче объяснить не могут :not_i:
Питбуль
Идёте в контакты и звоните в своё районное отделение.
http://uvo-novosib.ru/

Цена зависит от количества комнат и типа датчиков.
Питбуль
... Короче, надо им ехать ко мне и смотреть все на месте. Толком ниче объяснить не могут :not_i:
- Совершенно верно Вам говорят - по телефону оценить состояние объекта охраны очень сложно, практически невозможно. В первую очередь специалисты оценивают физическую укреплённость объекта и возможные пути проникновения татей, а уже потом предлагаются решения по оборудованию сигнализацией.
Деодат
Ну и от ключей таблеток они отказались. Сейчас лабуду ставят в квартиру, с кнопочками. вводишь пароль сам
____________________________________
У меня и то, и другое :dnknow:
Сначала таблетка, затем в квартире пароль
Деодат
Звонил пару недель назад.Ну и от ключей таблеток они отказались. Сейчас лабуду ставят в квартиру, с кнопочками. вводишь пароль сам.
На самом деле это большой плюс - таблетку сейчас могут скопировать на каждом углу. А код снятия/снятия по принуждению - у Вас в голове. :secret:
SteveR
А еще лучше пароль и магнитная карта :secret: Или вообще идентификация по отпечаткам пальца или сетчатке глаза :спок: ЭЭЭЭх мечта.......
compsib
Или вообще идентификация по отпечаткам пальца или сетчатке глаза :спок: ЭЭЭЭх мечта.......
А смысл? Высокий уровень ошибок обоего рода, проблема отрубленного пальца.... :dnknow:
SteveR
Ну ладно, отметем эти варианты... А как вам такой - постоянная воензированная охрана на месте ???
compsib
Цель оправдывает средства. Загляните в здание ЦБ на пл.Ленина, например. :улыб:

ЗЫ. Если это была попытка постебаться... Я понял так, что Богданыч считает ввод кода с клавиатуры более примитивным, чем использование touch-memory. Я всего лишь заметил, что это не совсем так, и если можно было бы выбирать между "таблеткой" и "клавиатурой", то второй вариант предпочтительнее. :спок:
SteveR
нет, уважаемый. Я не считаю что ввод пароля с клавиатуры более примитивен.
Я лишь сказал так сказать эволюцию в охране. Так как пользуюсь ей давно.
Сначала была у меня фольга по периметру и отзвон оператору.
Потом содрали бабки , так как по старой схеме отказались работать. И поставили устройство для чипа.
Теперь же, когда еще одну квартиру хочу поставить на охрану- в ОВО сказали, что ставят датчики и устройство для ввода пароля.
Вообще в этой квартире раньше стояла сигналка. Но на дверь только и ОДИН датчик на движение в коридор. Охрану это устраивало. Теперь же пичкают всю хату датчиками и по большим деньгам. Что мне и не нравится. Считаю оптимальным поставить только на входную дверь.
Деодат
Теперь же пичкают всю хату датчиками и по большим деньгам. Что мне и не нравится. Считаю оптимальным поставить только на входную дверь.
Ага, теперь они еще предлагают некапитальные стены, смежные с соседями, опутывать датчиками, чтобы через них никто не пролез. И все это - на стандартную сумму компенсации по договору в случае кражи...:улыб:
Деодат
Сначала была у меня фольга по периметру и отзвон оператору.
Потом содрали бабки , так как по старой схеме отказались работать. И поставили устройство для чипа.
По старой схеме отказались работать после того, как случаи "прослушка - снятие с охраны - обнос квартиры - ответственность ОВО" пошли пачками. :secret:
И поставили устройство для чипа.
Теперь же, когда еще одну квартиру хочу поставить на охрану- в ОВО сказали, что ставят датчики и устройство для ввода пароля.
Чип/клавиатура зависят от системы, применяемой конкретным ОВО. У меня в первом случае была клавиатура, во втором - чип.
Но на дверь только и ОДИН датчик на движение в коридор. Охрану это устраивало. Теперь же пичкают всю хату датчиками и по большим деньгам.
Попросил знакомого смонтировать сигналку. Он мне по привычке насчитал на 20 тыр (объёмники везде кроме туалета, СМК на каждую створку, датчики разбития стекла... - при том, что от земли - 20м и до крыши столько же :ха-ха!: ). После приведения в чувство, остались пара датчиков, а бюджет проекта сократился до 7 тыр:улыб:. Делал бы сам - уложился бы в 3,5 тыр (с тем же оборудованием), но на охрану - хрен бы сдал, т.к. ОВОшные техники тоже кушать хотят.
SteveR
Правильно ... Хватит по одному объемнику в помещение (если они у вас не огромные ;)), ДРС на окна (если этаж нижний или верхний) и СМК на вход... Ведь квартира не спецобъект. А ОВО... как ни умели они делать, так и не умеют, но за большие деньги. И частников ни за что к такой кормушке не подпустят ))).
compsib
а как быть с животиной домашней?
датчики объемные не канают?
Деодат
все датчики настраиваются на сработку... Понятно, что если у вас дома под охраной пес здоровенный оказывается, то вам прибор дополнительный нужен, ч тоб по рубежам сдавать...
Питбуль
А у меня такой вот вопрос:
Купили квартиру, там уже была предыдущими хозяевами установлена сигнализация. Пришла в охранку, мне сказали - вызывайте техника. Вызвала, пришел, написал в акте "заменить то, добавить это..."
Теперь надо снова идти в охранку с этим актом, документами о праве собственности и с паспортом.
А вот то, о чем он там написал (заменить, добавить) - это кто и когда делать будет? Это опять мне техника вызывать?
selica
Теперь надо снова идти в охранку с этим актом, документами о праве собственности и с паспортом.
А вот то, о чем он там написал (заменить, добавить) - это кто и когда делать будет? Это опять мне техника вызывать?
Да, именно так - идти и заключать договор на монтаж и последующее обслуживание. И придет монтажник и смонтирует/наладит, после чего техник проверит и подключит...:улыб:
Хм, Вам повезло, что техник не сказал "все меняем тут!" и не выкатил полную стоимость оборудования/монтажа. Какой район-то у Вас?
madmax
Район Ленинский.
А по времени это сколько примерно занимает. А то мне ж с работы отпрашиваться....
selica
Ну так им и позвоните - скажут. А так - зависит от монтажника - может и на вечер договоритесь...