Как выбраться из грязи?
2603
19
Здравствуйте, подскажите как и что сделать для того, чтоб в поселке сделали дорогу?. Живу в п.Тулинский это НСО, но в 3 км от города. Я не знаю сколько процентов поселка асфальтировано, наверное большая часть, но мне не повезло жить на улице про которую если не Бог, то местная администрация точно забыла. Осенью и весной к дому проехать невозможно, даже пройти трудно, не потому что испачкаешься, а потому что можно в этой грязи как в болоте утонуть. Я с маленьким ребенком одна, так что случись ни скорая ни пожарники не проедут и я выехать не смогу. В позапрошлом году сосед (спасибо ему) засыпал особенно глубокие ямы строительным мусором своими силами. 1,5 года переправлялись по битому кирпичу, царапая машины. А осенью того года уже все утонуло и я с ужасом жду когда снег сойдет и земля мягкой станет.
Куда и с чем обратиться, так чтоб серьезно отнеслись?
Заранее спасибо за ответы!
elka
Мож я не на тот подфорум написала?
:dnknow:
elka
К депутатам местного совета,в орган местного самоуправления.
dasys
не, ну почему? можно еще самим скинуться и закатать дорогу
Shera58
Думаю, что в органе местного самоуправления скажут, что бюджет так мал, что ниче сделать не можем. В небольших поселках весь бюжет на год - чуть больше миллиона.
Для сравнения - это годовой сбор со стандартной девятиэтажки за жилищные услуги.
dasys
Я надеюсь все-таки что можно найти выход. У нас и газ долго не проводили на улице, пока дяденька деятельный дом не купил на соседней, сам как-то что-то организовал, причем умудрился задействовать бюджет именно нашей администрации и плюс люди скидывались. Вообщем такое ощущение что занятся этим просто некому, старожилы смирились за много лет в болотных сапогах. И детей маленьких больше нет ни у кого на улице. Я бы занялась, только не знаю к кому обратиться и с чем, чтоб не послали.
Shera58
Где ж денег то взять? Это удовольствие то не из дешевых, наверное?!
elka
Ну вот. Губернатор переслал мою писанину в наше ЖКХ. А они отписались, что как только дорога высохнет, они мол грейдирование осуществят. А чего там выравнивать - землю??? Она и так ровная пока сухая, а как дождь пройдет, я уже молчу про весну-осень, так проехать невозможно.
В связи с этим очередной вопрос, понятно что надо ехать в наше ЖКХ и попытаться узнать планы на будущее в отношении улицы, но как правильно подготовиться, может есть какая-нибудь официальная бумажка для почитать, чтоб меня дурочкой не выставили откровенно (хотя бы завуалированно:улыб:). Где узнать, кто отвечает за состояние дорог, обязаны или нет их вообще содержать и в принципе делать, хотя бы на уровне щебня?
elka
Девушка, у нас в городе-то на улицах из пяти-десяти этажек асфальта с щебнем нету, а Вы у власть имущих его в деревню просите бесплатно положить....
elka
я уже молчу про весну-осень, так проехать невозможно.
- Вот и пригласите губернатора через прессу в это время к себе в гости... :хехе:
elka
Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления, в вашу поселковую администрацию. Именно они отвечают за инфраструктуру поселка!
Ф-1
Ну вам же никто не мешает добиваться того же, тем более что в городе, мне кажется, намного понятнее к кому обращаться и кто виноват.
И еще, сравнивать город, в котором куча народу на 1 кв. м. и даже если скорая к дому не подъедет врач пешком дойдет не растает и нашу "деревню" в которой разброс домов на 10 метров как минимум друг от друга и все за заборами, а по дорогам "в сезон" не только проехать, а пройти трудно (врач точно не полезет), думаю не стОит!
luna57
Вот если за лето ничего не сделают, так и поступлю! :улыб:
elka
Боюсь, не приедет.
У меня есть решение более реальное: вы избираетесь в поселковый совет под лозунгами даешь дороги в нашу деревню. Или становитесь главой местного самоуправления. Получаете бюджет в свои руки и выделяете деньги на строительство дороги.
dasys
Спасибо, но это и понятно. Я уже обратилась, мне ответили, что "как только так сразу" и то максимум грейдирование. Прошло уже две недели, дороги высохли, я даже следов грейдирования не вижу. Поэтому хочу поднатаскаться теоретически и к ним с бумажкой какой - нибудь пойти, убеждать! Но изрыла весь интернет не могу найти чего то на что можно ссылаться настаивая на своем. Может не там ищу. Вот и хочу чтоб мне подсказали, где и что можно почитать!
elka
займитесь изучением избирательного законодательства.
Ну правда, быстрее вы сделаете все сами, став депутатом или главой поселкового самоуправления, чем добьетесь действий от нынешней власти!
dasys
И я этого говорю совершенно серьезно
dasys
Рановато мне еще, мне б ребенка сначала на ноги поставить, а там уж и за Родину возьмусь!:улыб: