Жители Горского: сколько платите за консьержку ?
3018
10
Всем, привет! Недавно переехала в 73 дом на Горском, с моей "полуторокомнатной" квартиры взяли в марте за услуги консьержки -398 руб. Позвонила в бухгалтерию КЖЭКа дали такой расклад: 27600 на з/п+6300 за что-то+прочие расходы +НДС=46104 руб. / 116 квартир Итого 397,4 в месяц. Мне нравятся эти три милые женщины ,которые сидят у нас в подъезде, и называют себя консьержками. Я не против чтобы они работали, но мне кажется это дорого 400 руб. в месяц. Может быть я отстала от жизни. Напишите кто сколько платит за такого рода услуги
Я из 86го дома. У нас около 530р получилось, 69 квартир вроде( 12этаж.подъезд).Не могу даже представить сколько платят люди в соседнем 6этажном подъезде :безум:
У нас уже приходила женщина из жильцов собирала подписи, чтобы отказаться от услуг консьержки.Мы подписались, т.к. тоже считаем такую сумму неприемлимой для нас.
заноZа
Здравствуйте! А что она вообще делает? Какие у неё обязанности (именно в Вашем случае) ?
xrom2010
Попробую перечислить:
спрашивает в какую квартиру гости или мебель несут:), моет площадку первого этажа и лифты, вызывает лифтера.. больше ничего вспомнить не могу:хммм:
У нас около 530р получилось, 69 квартир вроде( 12этаж.подъезд).
Подсчитал из расчета (50р. в час х 24 часа х 31 день) / 69 квартир - вышло 539,13р. с квартиры. Почему взял 50р. - насколько помню, то это согласованная в РОНО цена на нанятых охранников в школах, включая все налоги и прочее, если память не подводит. Ради интереса пересчитайте на 40р. и на 30р. - и уже определяйтесь...
С параметром "цена/качество" применительно к услугам консьержки в Вашем подъезде... :спок:
вот оно что... ну с учетом того, что у нас в отличии от ТС даже из каморки своей не выглядывают, когда кто то в подъезд заходит, я вообще не готова платить. 500р/мес за просмотр ТВ/вязание носков по моему слишком много :yes.gif:
заноZа
27600 на з/п
Уточните, пожалуйста, это з/п консьержки, я правильно понял? или не только? А режим работы - круглосуточный?
Я тоже из 86го дома. Пока лифт не работает мы вообще консьержку не видим, гости пользуются домофоном. Поэтому тоже считаю 530 с квартиры дорого за мытье первого этажа. Да и охранник из бабули не очень.
KSergey
В первом посте сказано, что их (консъержек) трое.
27600/3-13%НДФЛ=8000 руб./месяц на руки на каждую