не нашел на форуме ветку про этот дом.
недавно купил там квартиру. ищу соседей)
Дом вроде сдается в начале июля, но, чувствую, не успеют =\
Я в соседнемдоме живу ))) Сосед получается ))))
Этот дом наверное года 1,5 без движения стоял..... К июлю точно не сдадут - там еще крышы нет, да и благоустройства никакого. Я вообще думал он никому не нужен - вокруг него даже забора не было и не охранялся он никак.
у меня в предварительной версии договора был обозначен срок сдачи объекта в эксплуатацию 30 сентября, а передача застройщиком квартиры 31 декабря этого года. а в подписанной версии договора, которая сейчас на регистрации в юстиции, сроки 1 июля и 1 октября соответственно.
фотография из прыдыдущего поста была сделана позавчера. вроде бы работы ведутся, это радует))) на моей стороне уже лоджии остеклили и, судя по мешкам с цементом на лоджиях, скоро начнется внутренняя отделка (если уже не началась). дом мне очень нравится (по крайней мере, ничего лучшего из того, что сдается в данный момент, я не нашел), так что можно и подождать немного
Приветствую, сосед:улыб:
Сдачу обещают 30 июля, на ремонт запустить в сентябре.
Paul_T
День добрый!
вчера проходил мимо. из последних обновлений: доделали крышу, заасфальтировали дорогу возле дома, начали остекление лоджий на последнем этаже. а ещё видел, как рабочие качели вкапывали)))) видимо, стараются успеть к 30му)
В этом доме я купила квартиру давно, конечно, сильно они подзадержались. Но последнее время, действительно, активизировались. По моим сведениям, сентябрь - сроки реальные. На середину августа запланирована торжественная сдача дома с участием Толоконского. Администрация некоторым образом в этом доме заинтересована - губернаторская программа и т.п. Говорят, дом очень качественный, проект дорогостоящий, больше таких строить не будут. Поздравляю с удачной покупкой
forel
хм... то 30 июля, то теперь уже середина августа =\ о5 все затягивается (( хотя, это же Строитель :злорадство:
сегодня посмотрю, что они наваяли за последнюю неделю)
прогулялся до стройки:
1) ещё не готовы лоджии на 8 и 9м этаже с южной стороны
2) появилась табличка с номером дома
3) и, главное, сейчас там забор убирают!
неужели, скоро это случится))))))
Тоже сегодня заходила в квартиру, экскурсоводом был Андрей - менеджер "Строителя" по этому дому. Подтверждает планы на август и гарантирует(!) возможность приступить к ремонту в середине-конце сентября. Умиляет детская площадка и настеленный газончик. И правда, торопятся
forel
а я после июня так во внутрь дома не заходил... надо будет на следующей недели сходить.
пока единственное, что напрягает, так это регистрация договора в юстиции. у меня ее приостановили из-за того, что Строитель перепроектировал последние 3 этажа и не сдал новый проект в Юстицию ((
позавчера Строитель справку отвозил в юстицию с пояснениями к уточненным площадям квартир, вчера человек, наверное, 5-6 (в т.ч. мы с женой)допники отдавали на регистрацию - уточняйте, Ваш вопрос, вероятно, тоже должен сдвинуться (допник к ДДУ Вам тоже надо, полагаю: изменено титульное наименование объекта и уточнены площади).
Кстати, если не в курсе, то обращаю внимание, что площади у них везде - геометрические, около 2 % уйдет на отделку.
Paul_T
Paul_T, спасибо за информацию! буду мониторить сайт юстиции.
я ДДУ заключал с ними в середине июня. в это же время отдал документы в юстицию. думаю, что там все наименования и уточнения уже есть.
т.к. заключал его в одно время со своим знакомым. разница была лишь в том, что у него 4й этаж, а у меня 7й. у него зарегистрировали договор, а у меня нет =(
ежик_в_тумане
Тоесть торжественное открытие 10 августа,
а на ремонт пустят как писали выше
гарантирует(!) возможность приступить к ремонту в середине-конце сентября.
???
:eek:
mobazin
ага((((
Строитель страхуется. он сначала со всеми акты подпишет, а потом только пустит на ремонт. такие меры начались после взрыва в 16м доме.
сегодня был и возле 10го и в 16м домах. в 16м почти устранили косяки на фасаде. внутри подъезда ещё чинить и чинить.
прилагаю фоту 10го дома с западной стороны
ежик_в_тумане
он сначала со всеми акты подпишет, а потом только пустит на ремонт.
Акт он так и называется приема-передачи.
тоесть прием без передачи ? это интересно как можно принять то что тебе не передали?:миг:Совсем не понятно как именно работает подстраховка после взрыва в чем она заключается?

М-да должны были сдать до 01.07.2010 г. , значит мне Фрунзе ждать и ждать ещё....:хммм:
mobazin
Совсем не понятно как именно работает подстраховка после взрыва в чем она заключается?
дело в том, что на момент взрыва ещё не со всеми были подписаны акты приема-передачи. и теперь у Строителя проблемы с владельцами таких квартир.

видимо, в актах будет стоять какая-то одинаковая дата, с которой и будут запускать. это Вам лучше к манагерам Строителя) пока акт дело второе. сначала надо, чтобы дом нормально сдали.

а по Фрунзе... если у Вас в договоре прописано, что акты они подпишут до конца декабря. значит, примерно в это время и должны запустить. а сам дом раньше октября 99% не сдадут.
ежик_в_тумане
на момент взрыва ещё не со всеми были подписаны акты приема-передачи. и теперь у Строителя проблемы с владельцами таких квартир.
А теперь понятно. Тоесть эти квартиры Строитель еще не передал и ему пришлось их восстанавливать.
Вроде 2 месяца человеку дается на подписание акта с момента уведомления.
Тоесть если они всех уведомят до 10 августа то на ремонт с 10 октября пустят:хммм:
если у Вас в договоре прописано, что акты они подпишут до конца декабря
то в конце декабря видимо начнут приглашать на подписание и через 2 месяца пустят.... :шок:


Отпишитесь После приема квартиры и подписания АКТА как там по качеству внутри, желательно с ФОТО :миг:
mobazin
акт считается подписанным в одностороннем порядке через 2 месяца, если в данном промежутке времени не было составлено каких-либо других актов (например, об отказе в приемке с указанием причин).
плюс к этому, сразу на ремонт запустить не могут,
т.к сначала они будут передавать дом управляющей компании.
в нашем доме квартир немного, поэтому акты должны подписаться достаточно быстро (если у Строителя серьезных косяков не будет).
в течение недели наведаюсь в дом и пофотографирую.
кстати, в 16м доме была вполне качественная отделка (ровные потолок, стены и пол)
ежик_в_тумане
Все. теперь мы соседи. в смысле что я купил там квратиру.
был на объекте вчера. тысяча талибов - красят - укладывают, монтируют. таскали скамейки с фигурными спинками.
Интерсует - какое качество будет в квартирах при сдаче. Ибо у меня уже розетки прикручены, а состояние стен и отсутствие даже штукатурки на откосах (голимый кирпич) вызывает некоторые странные чувства
akasta
приветствую!
я сейчас оттуда. тоже хотел об этом написать.
огромное количество Равшанов с Джамшутами.
в подъезде все отделано (по крайней мере, с 1го по 7й этаж, выше не поднимался). кстати, сдвинулись номера квартир. но после 50й все без изменений.
а теперь по отделке. если сравнивать с отделкой 16го дома, то у них в разы все лучше! розетки у меня тоже были прикручены. на стенах цементно-песчаная штукатурка, но вроде ровная (был без уровня, но визуально смотрится нормально). полы ровные, при беглом просмотре трещин не обнаружил. а вот потолок и откосы на окнах - это жесть. со слов менеджера, откосы сделают гипсокартонные, а вот с потолком он мне затруднился ответить. лоджия мне понравилась. на полу на ней выложена плитка. двери стоят китайские уже с приклееными номерами. может, чего забыл написать, спрашивайте. а пока прикладываю несколько фотографий (осветлены фотошопом)
  • этаж

  • зал

  • кухня (осветлена по максимуму, чтобы показать где эти

  • лоджия

  • окно (тоже осветлено, чтобы было видно отсутствие

ежик_в_тумане
Очень рада, что соседи есть, и их все больше. За долгие пару лет ожидания стала уже думать, что это я одна так вляпалась (имею ввиду зависание проекта в течение года), ни форума по дому, ни жалоб. Приводила в квартиру специалиста по ремонту, он качество отделки похвалил. Но два факта вызывают недоумение: 1) батарея в комнате вдоль стены, а не вдоль окна, 2) в ванной потолок "многоуровневый" со ступенькой около 40см по центру - впервые такое вижу. Это только мне так повезло? Если нет, буду благодарна за совет, что с этим делать
forel
Вы бы видели отделку в 16м доме... небо и земля.
батарея на кухне у стены со слов менеджера, "по проекту", но я буду у себя ее разворачивать к окну, к перепланировке это не относится.
к сожалению, на потолок в ванной я внимание не обратил (
пока что я расстроился немного из-за маленького окна в зале. сначала я этому внимание не придал. а потом заметил, что окна в комнате на 2-5 этажах больше, чем на 5-9. это, кстати, видно на фотографии западной стороны дома, которую я выкладывал выше.
и ещё 1 прикол: у меня на кухонном стояке (толи холодной, толи горячей воды) есть кран, который ее перекрывает. поэтому сразу предупреждаю соседей с 8го этажа: не буяньте после 23-00, а то без воды останетесь :ха-ха!:
кстати, уважаемые соседи, кто собирается на "аттракцион" во вторник, всмысле на открытие дома?
ежик_в_тумане
Насчет ровности потолков - 16ый дом, все-таки, монолит, а у нашего - сборные перекрытия. Советские строители очень хорошо умели класть плиты наподобие американских горок - и по сей день традиции чтутся:улыб:
Я на мероприятие приду, если дела позволят вырваться с работы на полдня.
Paul_T
сходил на мероприятие.
бесплатного мороженого там не было(
был губернатор. прошелся вокруг дома и зашел в одну из "подготовленных" квартир на втором этаже.
специально к приезду правительства даже лифт включили.
была куча репортеров, так что вечером по телеку может чего интересного покажут.
узнал про юстицию. мой ДДУ начнут регистрировать после того, как все дольщики подпишут изменения в проекте дома. а это ещё очень долго (((
ежик_в_тумане
ага. тото мне казалось странным, что на втором этаже 2-ки которые около лифта "вчистовую" выравнивают...и подозрительные девицы там тусовались. А оно вон чо - для тела
byurokrat
посмотрел вчера репортаж в Вестях.
в очередной раз утверждаюсь, что журналистика это лжепрофессия)
репортаж явно носил заказной характер.
сначала слух резанула фраза репортерши, что сдача дома произошла в срок "день в день", а потом резануло зрение чистовая отделка 1й или 7й квартиры.
было бы прикольно, если бы Толя Конский попросил зайти в какую-нить другую квартиру))))
в итоге от репортажа остались в выйгрыше Строитель, администрация, сами репортеры, жильцы тех самых квартир 1 и 7... в итоге все, кроме остальных новоселов...
ежик_в_тумане
репортаж явно носил заказной характер.
Это же бесплатная и эффективная реклама информационный повод.
Не отказываться же от нее даже если дом маленько задержали:миг:А к жильцам тех квартир надо было Школу ремонта вызвать :бебе:
Что кстати сказали новоселам на торжественном мероприятие?
Долго еще ждать отстоя дома?
mobazin
я бы не прочь и в свою квартиру их вызвать)))
на мероприятии просто всех поздравили и все.
сейчас по идее должна идти передача дома УК, а потом подписание актов приема-передачи со всеми жильцами. на сайте инфа, что дом был введен в эксплуатацию 30 июля. следовательно, у них как раз 2 месяца на то, чтобы передать дом жильцам. со слов представителей Строителя, в этот срок они уложатся.
есть шанс приступить к ремонту раньше положенного срока. только для этого надо написать заявление в адрес гендиректора Строителя. при этом ключи на руки не дадут. надо будет брать ключи на вахте и вечером их сдавать. и при этом будут проверять, что будете проносить в дом (на предмет наличия взрывоопасных предметов, например, газовых баллонов). я как раз жду рассмотрения своей заявки...
ежик_в_тумане
привет всем как бы "соседям"! а у меня вот тут возник вопрос, даже не один) есть у кого ДДУ на регистрации по этому дому? и если договор на регистрации, то расчитались ли вы с застройщиком (собстенником)? предлагают перечислить деньги по расписке из юстиции (т.е. до регистрации ДДУ) по сути надо ждать регистрации, а потом уже все вопросы связанные с деньгами? (не продадут ли одну квартиру пятерым(( или я не права!? скажите как у вас дела обстоят с данным объектом! плиззз.... а то я чет очкую((:смущ:надеюсь, что мне ответят))):улыб:
koketka007
добрый вечер!
ДДУ в юстиции на данный момент регистрируют у жителей 2-6 этажей. мой договор лежит в юстиции уже 1.5 месяца, у меня 7й этаж.
я им пока заплатил только часть суммы, остальную обещаю внести после регистрации ДДУ в юстиции. теперь их регулярно тороплю с этим вопросом. в последний раз мне озвучили сроки конец августа-начало сентября.
Вам могу посоветовать следующий вариант. у них на сайте есть акция "33 по 3", которая действует до конца августа. т.е. до регистрации дадите им треть суммы, а остальное после регистрации договора в юстиции.
хотя, если Вы берете квартиру напрямую у Строителя, риск продажи другим лицам должен быть меньше, чем в случае покупки при АН.
ежик_в_тумане
добрый вечер!
еще вопрос! почему так долго регистрируются договора? (начиная с 7-го этажа) или это норма? и сейчас еще неизвестно сколько ждать, так? и на ремонты не запускают (соответственно) хм! ну дом-то сдан! я явно чего-то недопонимаю((( :а\?: столько вопросов! столько вопросов! жуть! :dnknow:
koketka007
доброе утро!
ответы практически на все вопросы можно найти выше))) сейчас все просуммирую))))
1) на 7м этаже (и выше) было перепроектирование. что было на 8м и 9м, я не знаю, а на 7м добавились две 2х комнатные квартиры (48а и 49а). обновленный проект Строитель в юстицию не сдавал, поэтому они пока отказываются регистрировать. чтобы сдать новый проект в юстицию, его надо утвердить во всех городских инстанциях (уже сделано) и собрать подписи всех дольщиков (занимаются на этой неделе). как подпишут, обещали снять приостановление в регистрации. обещали в конце августа-начале сентября уже зарегистрировать.
2) по ремонту сложнее. сейчас идет передача дома управляющей компании. потом они проведут подготовительные работы (поставят счетчики и проч.) и будут с жильцами подписываться акты приема-передачи. после подписания актов со всеми дольщиками будут запускать не ремонт (ориентировочно, в середине сентября). по идее, должны запускать на ремонт после подписания акта, но Строитель страхуется. см. "Взрыв на Овражной 16".
3) запуск на ремонт не зависит от регистрации договора в юстиции.
только вот все это на уровне обещаний))) посмотрим, что будет на самом деле
ежик_в_тумане
Что слышно о запуске на ремонты собственников?! есть актуальная информация
novosib_2004
к ремонту приступать уже можно. только придется его делать без света и воды))))
и для такого счастья надо подписать акт п/п без всяких примечаний не проверяя электро- и водоснабжение.
поэтому ждем, когда дом передастся УК, чтобы они сначала счетчики поставили. только после этого в квартиры подадут свет и воду.
по состоянию на прошлую неделю ещё не был получен кадастровый паспорт (хотя БТИ дом уже образмерил) и не получен почтовый адрес. так что в акте п/п пока что будут пробелы.
ежик_в_тумане
Ну всего этого можно еще долго ждать..... Хотя без воды действительно ремонт сложно делать...
compsib
то то и оно. а ещё помимо счетчиков нет ручек на окнах и дверях на лоджию и сейчас все закупорено. на потолке конденсат) надо проветривать и прогревать

манагеры строителя клятвенно обещают подписать все акты п/п и передать ключи дольщикам до конца сентября. поживем, увидим...)
ежик_в_тумане
И я был на открытии дома. Мороженое раздавали на детской площадке-ешь не хочу. После торжественного открытия всех пригласили на третий этаж на фуршет. Столы были завалены всем, можно было и выпить, и закусить- всего было вдоволь.
СВА
Получил уведомление, где приглашают подписать акт приёма-передачи с 15 сентября в офисе
СВА
отличные новости!
сказали, что можно подходить на объект начиная с 15го даже не дожидаясь уведомления.
а ещё мне наконец-то зарегистрировали ДДУ в юстиции.
осталось совсем немного)
ежик_в_тумане
Сегодня был в квартире. Написал акт-осмотра с замечанием( лопнут тройник на стояке), а остальное всё более-менее нормально. Свет и воду не дали-говорят дадут на следующей недели. Свет временный, а для того, что-бы он был постоянно надо дом передать на обслуживание Упр компании, которую МЫ должны избрать. После этого УК заключает договор на подачу эл.энергии. :friends:
СВА
Я акт осмотра по квартире составил ещё во вторник. Тоже в целом все нормально, только небольшие проблемы с проводкой в ванной. Акт п/п не намерен подписывать, пока не поставят счетчики и краны на воду. Обещали к понедельнику их поставить.
Во вторник говорили, что свет будет с 15 августа. И снова косячат...
А разве не застройщик ли должен выбирать управляющую компанию????? На начальной стадии, чтоб не было проблем с заселением жильцов, УК выбирает Застройщик, а потом уже жильцы принимают решение оставить ее, выбрать новую или создать ТСЖ
p.s. если УК должны избирать мы, то почему не провели опрос, когда мы подписывали изменения в проекте? ппц
ежик_в_тумане
Мне вчера сообщили, что вода будет, когда подпишут большую часть актов п\п, а это скорее всего начало октября. Электричество можно пока тянуть от щитка на площадке. По лифту необходимо будет решать с УК, но рекомендуют на время массового ремонта не подключать, т.к. потом придется его ремонтировать за свои же деньги. Хотя те же деньги в этом случае заплатим сейчас за подъем стройматериалов на этажи.
forel
Мне вчера сообщили, что вода будет, когда подпишут большую часть актов п\п, а это скорее всего начало октября.
а я без воды не хочу подписывать акт п/п... замкнутый круг. если потом что-нить "всплывет", то вовек не заставишь Строителя что-нить починить. прецеденты у них уже есть.
мне надо в начале октября уже заехать, иначе жить будет негде. а они сроки все сдвигают и сдвигают.... вот сволочи!
ежик_в_тумане
А вас как приглашали на подписание -звонком,уведомлением или что-то еще ?
а то что-то никто не зовет
выдали ли ключи (и как их получить хотя бы стены промерить)
..да -и в каком состоянии у вас квартиры-что есть,чего нет,сделаны ли откосы,залиты ли полы,что с разводкой
byurokrat
см. выше. всем рассылались уведомления. даже если Вы уведомление не получили, Вы можете попасть на осмотр квартиры. если после осмотра проблем нет, то можете подписывать акт.
в квартире практически все сделано (полы, разводка, окна). главная проблема - отсутствие воды и света.

кстати, соседи, обратите внимание на п.5.3 договора (приемка квартиры). там написано, что надо принять квартиру через 7 дней после получения уведомления, иначе будет неустойка с нашей стороны. как со Строителем будем бороться? уведомления-то они разослали, а квартиры к сдаче не подготовили (все те же свет и вода)
заметки горе-ремонтника)
в начале предыдущей недели после того, как поставили счетчики на электроэнергию и воду и получено разрешение приступить к ремонту, я сдался и подписал акт приема-передачи.
теперь, после 4х дней полноценных ремонтных работ изложу основные комментарии:
1) в понедельник включили свет. если Вы его ещё не проверяли, то просите, чтобы у Вас его подключили.
2) очень сыро. на потолке конденсат. после грунтовки пришлось долго просушивать стены. с учетом отсутствующего отопления без электричества никак не обойтись.
3) обратите внимание на шпаклевку, выполненную рабочими Строителя в районе розеток и выключателей. исполнителю бы руки оторвать и сказать, что так и было. сколько мы не держали калорифер возле этих пятен, они не просыхали и шпатлевка на них совсем ложиться не хочет. пришлось все соскабливать.
4) самое главное - канализация. ОНА НЕ РАБОТАЕТ :rofl: первоначально перед приступлением к ремонту от тов-щей Козьмы и Авилова было получено разрешение на эксплуатацию канализации, а после выходных оказалось, что она не готова. причем там косяков столько, что я подтопил несколько ниже стоящих этажей. причем, там проблемы в самих трубах. сегодня мне позвонили и вежливо попросили ее не эксплуатировать (типо жильцы нижних этажей из-за этого отказываются принимать квартиры :rofl:). дал им время до 1 октября. если в пятницу ее не будет, пойду писать заяву на имя генерального.
5) лифт включат ещё не скоро, хотя сегодня были его испытания. за "картонной" квартирной дверью все слышно, что происходит на этаже.
теперь не о ремонтных делах:
6) думаю, что все уже в курсе, что идет за голосование за УК. предлагают СЭК, но деваться некуда. чем раньше заполним анкеты голосования, тем раньше наступит порядок))
7) по праву собственности. документы уже можно нести в БТИ на фрунзе 2а. а вот с юстицией пока проблемы. у Строителя идет межевание земельного участка (наш дом + стройка по левую сторону от входа в подъезд). все это затянется как минимум на 2 месяца.
8) после получения акта п/п можно подать заяву в налоговой на получения налогового вычета. получения права собственности ждать не обязательно.
p.s. обращение к хозяину двухуровневой квартиры: я бы тоже не прочь проверить сливную трубу в своей квартире. авось и у меня такие же проблемы, как и на нижних этажах.