Лежена, 29/1 (Лежена, 7 стр)
83699
536
Автоинформатор
А кто из присутствующих поменял таки радиаторы?
ulchik
хочу обратиться к хоязевам 104 квартиры: пожалйста, вынесите за собой мусор и уберитесь на площадке.
P.S. Если это не вы намусорили то приношу изинения.
Автоинформатор
Кто нибудь задумался над тем за что в коммунальных платежах есть строка "охрана дома", оплата составляет 237 рублей в месяц.
Что интересно охраняется и каким образом? За что берут с нас всех деньги? При этом например, если счетчик с площадки украдут, то возмещать хозяевам квартиры ничего не будут, да и лампочки в подъезде периодически пропадают...
Что думаете об этом, уважаемые соседи?
levronn
Ну вот наконец то кто то об этом задумался и заговорил. Я об этом когда упоминала, все только мне рот закрывали, вроде "чего здесь такого, отдать некую сумму чтоб получить ключи". ну и получили ну и чего? Все рады? И охрана эта никому не упиралась. она ни за что ответственности не несет, так формально есть вроде охрана будьте добры выложите денежку
Mamochka2010
Вопрос не так надо ставить все же, а спросить с тсж где договор на охрану, где тариф, какие обязанности и права у охраны? Что толку сотрясать форум, вы в УК обращались с этим вопросом? Нам что, кто-то мешает нам совместно выбрать другую охранную фирму? ))) Не вижу проблемы. В любом случае все это от честных людей. Вот у родителей допустим двор: выезды закрыты шлагбаумами, камеры на каждом углу (буквально), охранник ходит по двору каждые несколько часов (может и чаще), но почему то мне кажется, что при желании угнать дорогую машину, хозяева которых предпочитают оставлять машины в этом дворе, спросить будет не с кого. Почему то окажется, что именно в этот раз камеры не работали, а напарник заболел и охранник был один, ну типо того. ТАк что все эти охраны это от хулиганья. А то что лампочки воруют, так не открывайте двери в подъеды настежь, а то я как не приеду на квартиру так дверь на лестницу открыта, иди кто хочешь, бери что хочешь.
Mamochka2010
Вы много чего говорили. И про индивидуальный подход при замене радиаторов. А на деле ... Короче все - дураки, одна вы-умная.
ddelta
Алексей, у вас как то решился вопрос с балконной дверью? Мы тоже заявление написали. Ждем звонка типа.
ulchik
Девушка вы видимо сама самая умная, я про индивидуальный подход по замене радиаторов вообще вопрос не поднимала, т.к. не собираюсь этого делать. Так что сначала убедитесь кто самая умная, а потом высказывайтесь. Для вашего сведения я поднимала лишь одну тему про то что плату за ком. услуги вперед брать незаконно. Вот и кто из нас дура это еще разобраться - поменяйте лучше радиаторы. :ха-ха!:
ddelta
Это точно согласна с вами, лампочки и даже счетчики это действительно мелочь по сравнению что по серьезней может пропасть. И действительно спросить не ского, так я и говорю зачем тогда она нужна (в нашем случае). Я за то чтобы что то посерьезней сделать ну там камеры, шлагбаумы, а то что сейчас у нас это все фигня так сбор денег и все.
Mamochka2010
Ах да, извините, вы поучали как ключи получить без уплаты.Просто много умников последнее время.
ulchik
Да да совершенно верно вот эту тему я и поднимала. Извиняю.
ulchik
Суть в том, что охрана ни за что ответственности не несет...
Лампочки в подъезде исчезают, ручки на дверях подъезда опять отсутствуют...
Ответственности нет - а деньги берут - отлично!!!
Я не против охраны - но в нашем случае - нас просто обманывают
levronn
Ребят, кто-то из вас позвонил председател УК? Написал заявлениео пропаже лампочек, ручек на дверях, или так, воздух сотрясаем? Ну что толку про это здесь плакаться? Председатель вполне адекватный мужик и похоже довольно хозяйственный, да и сами охранники вроде бы нормальные, не быдлогоп, здороваются, кстати время от времени в наш второй подъезд ходят чего-то, даже вдвоем, то ли осмотр то ли в туалет ))).
например несколько дней назад не работа лифт, точнее пассажирский стоял закрытый на первом этаже а грузовой на 10 этаже, а нам как раз должны были привезти санфаянс в туалет, жена позвонила охране (телефон на двери написан), через 5 минут все заработало, охранники поехали на 10 этаж посмотреть почему лифт стоял, то есть работают они!
ulchik
Алексей, у вас как то решился вопрос с балконной дверью? Мы тоже заявление написали. Ждем звонка типа.
я должен был позвонить в четверг, но вспомнил в пятницу только вечером, позвонил, как не удивительно, но Иван Пантелеевич был в 19-30 еще на работе, и по ходу кого-то пропесочивал когда я позвонил, он сказал, что мастер не успел на наш дом, должен до праздников появится, еще раз пометил у себя в журнале. Если в понедельник никто не придет, то значит вечером позвон еще раз. Я так понял там сейчас город мастеров гарантийные обязательства взял, а они судя по отзывам не очень то поворотливые и клиентоориентированные.
Автоинформатор
уважаемые жильцы есть новость: оказывается новотелеком не пришел к нам потому что УК не пускает их для установки оборудования и не хотят заключить договор. вот это реальная проблема!!! давайте как позвоним председателю и решим этот вопрос завтра же! информацию мне дали только что в новотелекоме.
ddelta
...Председатель вполне адекватный мужик и похоже довольно хозяйственный...
Как же он так с Новотелекомом-то поступил?
levronn
Не хочется разводить сдесь флуд, не факт что созванивались с председателем, да и шанс надо давать каждому. Завтра как пообщаюсь расскажу по итогу.
ddelta
а кто нибудь знает когда горячую воду дадут ? или у всех водонагреватели стоят и никто не напрягается:улыб:
kernel_panic
сегодня общались с председателем УК, он сказал, что из компании Новотелеком с ним ни кто не связывался, ни каких препядствий со стороны УК нет. После этого позвонили еще раз в Новотелеком, они сказали что для подключения необходимо минимум 15 заявок, что самый быстрый способ, это написать коллективное письмо и собрать минимум 15 подписей. после этого должны подключить дом. Пишите кто согласен, спросите соседей. :agree:
PS может написать объявление на подъезде?
Здраствуйте уважаемые квартировладельцы!Присматриваем в вашем доме квартиру.Подскажите есть ли какие-нибудь серьезные минусы,по которым стоило бы воздержаться от покупки?
ddelta
Сегодня приходили из "Города мастеров". Нас не было , т.к. позвонил он уже стоя у нашей двери. Короче впустил его потом наш работник. Потом мы общались по телефону. Типо он подкрутил, щели в двери вообще не заметил. :eek:
Приезжаю , смотрю- щель как была так и осталась, ручка двери до конца не закрывается. А то , что там несет просто из двери, видимо не судьба была отрегулировать. Теперь опять будем ждать визита.
У вас как решилось?
Обращаюсь к владельцам квартир номер 39 и 40: разберитесь пож-та чей мусор в подъезде и вынесите его. Уже невозможно пройти к своей квартире.
Всем привет!
есть кто с 8 этажа 1 подъезд
ddelta
мы тоже оставили заявку Новотелекому на их сайте
ddelta
сегодня общались с председателем УК, он сказал, что из компании Новотелеком с ним ни кто не связывался, ни каких препядствий со стороны УК нет. После этого позвонили еще раз в Новотелеком, они сказали что для подключения необходимо минимум 15 заявок, что самый быстрый способ, это написать коллективное письмо и собрать минимум 15 подписей. после этого должны подключить дом. Пишите кто согласен, спросите соседей. :agree:
PS может написать объявление на подъезде?
Солидарен, да у нас тут много кто оставлял заявку на подключение, чел 10 я думаю точно наберется.
Контора Атлас Сибирь к которой я подключился две недели назад и до сих пор у меня инета нет как то не внушает доверия,
levronn
если охрана не дает сваливать мусор возле подъезда - это уже хорошо! И я согласна за это платить. Уже был печальный опыт. Еще бы камеры на этажи, чтобы видеть кто в подъезде мусор сваливает и штрафовать таких хрюнделей!
ulchik
Из города мастеров приходили во вторник, меня не было в квартире - были наши строители. В обще представитель оконной конторы перевесил фурнитуру, так что при закрытии ручки происходит зацепление двери. В общем то, по оооочень большому счету дверь теперь закрыта и не дует, но если по хорошему, то в открытом состоянии дверьв се равно выгнута. В общем халтура, пошли по пути наименьшего сопротивления. Кстати, а гарантийники на кона вам выдавали? Нам нет. Гарантия на окна лет 5 должна быть. Если будет зимой дуть, то вызовем опять и чтобы меняли уже, благо балкон сейчас застекляем.
ddelta
Гарантийные нет, сказали теперь должен Город мастеров по идее выдавать, короче они сами еще не знают.
Вы меня немного успокоили, хоть это можно подрегулировать, а то ветер гуляет по всей кухне.Интересно, а одну дверь эту можно заменить, без замены всего блока?
ulchik
Ау-у-у, соседи, вы там как? ))) Чувствую так же как и мы, доползаем до подушки и не до форума. Ага? Расскажите кто где обои брал, розетки, выключатели, каких фирм...
ulchik
И правда горячей воды нет. А почему Кто знает?
ddelta
А кто-нибудь уже прописался в новом доме?
ddelta
Ау-у-у, соседи, вы там как? ))) Чувствую так же как и мы, доползаем до подушки и не до форума. Ага? Расскажите кто где обои брал, розетки, выключатели, каких фирм...
Не рекламы ради, а помощи для.:улыб:Я хоть и сосед не по дому, а по двору (из 27/1), но ситуация с вами схожа, т.к. тоже в прошлом году по осени дом сдали и ремонт делал всю зиму. Плюс на форуме этом сижу регулярно и интересно читать подобные проблемы в соседнем доме - ностальгировать, такскааать.:улыб:Дык вот, самый большой выбор обоев, на мой взгляд, в магазине "АртДекор Престиж", что в Большой Медведице. Ценник самый разный - от дорогих до дешевых.
Розетки и пр. электрику можно недорого в том же Мерлене взять. Мне понравилась фирма Lezard. Ну и классика - Wessen, тоже ничего.
По мелочевке - хороших 2 магазина "Новосел" рядом с домом. А вот "Стройкин" не советую - он из сети "Домоцентр-розница", где все дороже раза в 2-3, чем в Мерлене или Новоселе. В крайнем случае можно, если срочно надо, а нигде поблизости нет.
Вот.
Спрашивайте еще, если что, подскажу обо всем.
Еще стройматериалы кое-какие остались - могу отдать дешевле, тем более, тащить недалеко. Пишите в личку.:миг:
paladin
привет, соседи:)
Ремонт идет не теми темпами, какими хотелось бы! ванную доделываем.
следующий шаг - выбор обоев и пола. По цветовой гамме стен уже определились, осталось найти и купить. Уже наверное все магазины объездили раз по ..дцать=)))
Все ведем споры вокруг напольного покрытия.. в комнату - ламинат, а в кухню и прихожую по-хорошему плитку, но не оч ее хочетс. Вот и думаем - плитка, ламинат, линолеум.. какие есть соображения по данному поводу?

и еще вопрос - надумали стеклить балкон, наверное будем ставить стеклопакеты, чем металлопластик. Вызывали нескольких замерщиков, говорят., что нужно достраивать из сибита стенку.. Сталкивались с таким? посоветуйте у кого заказывать?

а вода горая периодически бывает!
Anesthesy
Нам советуют плитку-ПВХ, смотрится достойно, цветовых решений множества, не цокает как ламинат, не боится воды, и по экологичности ламинату не уступает. вот думаем теперь.
А еще вопросик, никто случайно телефон электрика не знает, кто счетчики устанавливает в нашем доме?
Wild2010
Позвоните Купричеву Ю.А. он вас запишет на установку счетчика.
Anesthesy
Остекление будем в Динале заказывать, но хотим по весне.
Стенку выложили из сибита.
Я считаю кафель на пол нужно только под теплый пол класть.Мы везде линолиум решили, но у нас 1-к, взяли Таркетт Оксфорд на войлочной основе, тоже недешевый, но хороший ламинат еще дороже, а обычный ламинат мы уже видели как в использовании через 5 лет, да и пол мы не выравнивали по маякам, просто стяжку подскаблили, где были неровности.Если вы решили в комнату точно ламинат, то логично плитку на кухню и коридор, т.к. , если линолиум или ПВХ я лично не знаю как стыковать их, по высоте они разные.
Anesthesy
Добрый вечер. Мы на пол в комнатах положим линолеум а в прихожей и кухне плитку положили. Теплый пол в кухне, санузлах и коридоре. Балкон застеклили, можете посмотреть понравится или нет, второй подъезд 7 этаж, остекление ниже середины сделано с такими двумя горионтальными окошками. Можем посоветовать нашего мастера который стеклил, на все пров се ушло 2 недели. Кстати он был сегодня нам резинки уплотнительные менл на окнах, чтобы не так тянуло, и сказал, что наш косяк с балконной дверью это однозначно брак, и то что ее подтянули чуток это фигня. Позвонил я снова гарантийному мастеру, который приходил фурнитуру подтягивал - он сказал что на следующей неделе будет делать очередной обход квартир и заглянет.
Да, чуть не забыл, нам тоже выложили сибитом стеночку на балконе и уже на него ставят рамы чтобы была дополнительная опора, так как просто пристрелить рамы по периметру опасно. Делать остекление до пола не стали так как дороже значительно. Просто из за того, что по умолчанию высота подоконника в комнате ниже чем балконное заграждение, получалось, что часть дневного света отсекалась этим ограждением, поэтому замутили такое остекление не обычное.
ddelta
Балкон застеклили, можете посмотреть понравится или нет, второй подъезд 7 этаж, остекление ниже середины сделано с такими двумя горионтальными окошками.
Я видела ваше окно, очень понравилось! Кажется, что так света больше в комнату попадет, жаль, что мне не пришло это в голову :улыб:Хотела застекление до пола, но отказалась - большие теплопотери, а мы утепляем лоджию и присоединяем к комнате, этот вариант не подошел. Мы тоже поставили окно, делали в Динале - 24 тыс 5-ти камерный профиль, ждали оч. долго - 1,5 мес.
Wild2010
Нам советуют плитку-ПВХ, смотрится достойно, цветовых решений множества, не цокает как ламинат, не боится воды, и по экологичности ламинату не уступает. вот думаем теперь.
Я тоже хочу ПВХ плитку, но только в коридор и кухню. Очень нравится и как выглядит и прочность. Про экологичность - тот же линолеум, но более жесткий. Советуют укладывать на влагостойкую фанеру, иначе пол совсем холодный будет.
Ламинат был на прежней квартире, больше не хочу - не долговечное покрытие: что-то тяжелое упадет - сколы, образуются щели, у швов вспучивается от длительного воздействия со влагой (наверное можно было герметиком обарботать). Да еще мы его на кухне положили, после небольшого потопа ламинат умер.
Anesthesy
привет, соседи:)
Ремонт идет не теми темпами, какими хотелось бы! ванную доделываем.
У нас и того меньше: ванная в самом разгаре - установили водонагреватель, развели каналицацию, на этих выходных планируем трубы менять\разводить. Не могу выбрать кафель: цены кусаются :eek: А до обоев еще и не добиралась, наверное под покраску будем клеить.
Сегодня приходил мастер домофон устанавливать. Так и не установил, не смог протянуть кабель, оставил нам несколько метров провода и сказал чтобы сами тянули :безум: Якобы в нашем доме у многих такая проблема. Кто сталкивался?
maxaON4ik
Мы устанавливали домофон еще месяц назад. Проблема с тем чтобы протянуть кабель была и у нас, Долбила строителей, Федя уверял что у нас под стяжкой проблемы, надо вскрывать стяжку, за чей счет? За наш конечно, собственников!!! В итоге плюнула, проложили кабель по верху на лестничной площадке. Дополнительно для телевизионного кабеля пришлось прибивать так же по верху кабель-канал от квартиры до щитка. Знаю что такая же проблема у всех квартир по нашему стояку, не удивлюсь что и по всему дома так же!
maxaON4ik
У нас уже всю проводку сделали включая домофон, проблем с протяжкой не было.
ulchik
Это потому что у вас квартира ближе к счетчику.
Юля, вы переехали?
Rasssvet
нам ответили, что по верху низзя! Ситуация понятна, придется самим пробовать
maxaON4ik
Какой там переехали... Еще комнату и коридор не сделали.
Anesthesy
Здравствуйте, соседи!
Конкретно обращаюсь к тем, кого волнует вопрос появления нормального интернета в нашем доме - имеются в виду НТК или СС, а не Атлас-Сибирь, адекватность данной конторы вызывает у меня боооольшие сомнения=)
Так вот - разрозненные заявки в разное время я так понимаю особо пользы не принесут. Потому есть мнение таки составить общую заявку и в НТК, и в СС. И в той, и в другой конторе есть знакомые, так что готов заняться этим сам.
Кто поддерживает данное начинание - просьба скинуть мне в личку номер квартиры, ФИО, контактный телефон при возможности.
С уважением ко всем =)
Автоинформатор
У нас на окнах какой-то жуткий конденсат. У всех так? Отчего?
Дверь все так же промерзает, окно тоже.
ulchik
Дом сырой, от того и конденсат, влага будет выходить из стен в течении года примерно. Да и Вы наверно производили сырые процессы отделки (штукатурка, шпаклёвка), что тоже внесло свою лепту. На счёт окон: фурнитура у Вас сборщиками установлена в среднее положение настройки, правильно отрегулировав её Вы исключите попадание воздуха с улицы в квартиру и соответственно образование наледи. Вот для понимания вопроса: http://www.oknalogos.ru/benefits/Remont-okon/remprof-pro/ Сам сегодня целый день мучался с изучением вопроса и настройкой. Но всё устранил. Теперь из окон не сквозит... Удачи!