Залесского, 5 (часть 2)
47986
341
Продолжение топика "Новостройка на Залесского 5"

Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункты 4 и 9.
Автоинформатор
Уже прозвучал вопрос, повторю его еще раз:

Кто-то сдавал документы в юстицию, проблемы были? Что с землей в федеральной собственности?

И еще вопросик, что с парковкой? Её будут строить или удалось отбить землю?
Собрание было?
Почему никто не может отписаться что на нём было?
Повторная комиссия 17-этажки на когда назначена?
Вчера вечером там проезжал, ни в одной квартире 7-этажки не горел свет, люди там не живут ещё? или света нет?
кто владеет информацией отпишитесь пожалуйста.
Brau
в юстицию документы можно будет сдавать, после того как там оформят пакет документов застройщика, баутехник должны были его уже туда отдать
сейчас можно оформляться в БТИ
Виталий_54
в 7-этажке ремонт делают и то далеко не все
но я когда вечером проезжаю - часу в десятом свет горит в 3-4 квартирах со стороны дороги, возможно уже живет кто-то)
Виталий_54
По словам Виктора из Баутехника, повторная комиссия по 17этажке будет в середине декабря.
Надежды на сдачу до НГ тают с каждым днем.
gru
так же как и с 7-этажкой будут кормить завтраками несколько месяцев
и явно декабрьская комиссия не последняя будет
sunny89
света вчера не было, так как отрубили полрайона вечером
в 30% квартир идет ремонт
по словам Баутехника первые документы в УЮ сданы
sunny89
а к какому БТИ относится дом? на трудовой или на фрунзе?
mihace
я на фрунзе заявление написала)
gru
На собрании в субботу говорили,что якобы комиссия должна быть во вторник (23.11.10г.),т.е. сегодня. Видимо ничего не было? :dnknow: До Баутехника не дозвонился.
sibcrane
А я вчера звонила, В.С. не захотел подходить к телефону, типа занят, ответила женщина. По ее словам в середине декабря комиссия будет, а на мой вопрос относительно сдачи дома до НГ, она ответила, что это вполне реально, т.к. сама там была и видела, что все работы закончены, осталось вывезти мусор!
evnikor
по поводу 7-этажки всё так же говорили))) и когда я два года назад покупала клялись что на ремонт пустят через два месяца)))
sunny89
пообщался сегодня с электриком тсж по вопросу проводки, хотел чтобы он помог разобраться.
Но его позиция -моя хата с краю. Интересно он получает зарплату в тсж? Имхо - гнать такого надо, если получает.
sunny89
ну по 7-этажке думаю ситуация другая. Её вообще уже около 10лет строят и когда для семнашки только яму вырыли в семёшке уже была высокая стадия готовности. По 17-этажке не должны так затянуть, поскольку уже комиссии начались.
evnikor
Был сегодня в 17этажке. Делюсь увиденным.
Полосу на фасаде слева со стороны двора наконец-то зашили. Теперь по фасаду остались только два маленьких кусочка справа вверху + крыша. В доме есть отопление, Подъезды отшпаклеваны, но не покрашены, напольная плитка лежит. Рабочие вывозят мусор + что-то делают в квартирах. Монтаж электрики по крайней мере на верхних этажах сделан. Трубы отопления, канализации и водоснабжения стоят + разводка. Стяжка есть, квартиры закрываются. Идет монтаж лифтов - рабочие ковыряются в шахтах. Кабина пассажирского лифта уже точно смонтирована, грузовой не видел. Кнопок вызова на этажах нет.
Кстати, если у кого-нибудь есть отрисованная реальная планировка двушки, с радостью приму, т.к. повторить эту чудесную геометрию туалета и ванной на бумаге сразу не получилось.
Добрый день!
Хотелось бы понять кто чем в ТСЖ Академия занимается, в идеале создать информационную памятку и вывесить её здесь на форуме, из которой бы было внятно понятно по какому вопросу к кому и по какому телефону (и в живую в какие дни и в какие часы) обращаться, а то сейчас по любому пустяку приходится беспокоить Валентину Будаевну.Хочу списочек телефонов председателя,бухгалтера,кассира,сантехников-электриков на этом форуме. Это информация открытая, думаю можно её тут опубликовать, от этого прозрачность возрастет и народ будет меньше задавать вопросы не по адресу.
Вот у меня есть несколько вопросов, кому их адресовать?
1.В квартире нет электричества. Ответ на простой вопрос "почему?" напрашивается сам собой-потому что нет автоматов в щитке. А где автоматы? Вроде бы как были и их уже украли. Позвольте,господа, я ещё не получил акты приемо-передачи от застройщика, а у меня уже нет автоматов. Кто и когда поставит автоматы на мою квартиру? Кто-то активно шепчет-покупай сам, все украли, ничего не добьешься. Я бы хотел знать позицию ТСЖ.
2. В свое время когда шла борьба между созданием ТСЖ и навязываемой застройщиком управляющей компанией ко мне обратились инвесторы и попросили сдать 1тыс руб на открытие ТСЖ. Сдал. Потом через некоторое время обратились ещё с просьбой сдать 5тыс руб на текущие нужды, потому как на дворе осень, надо подключать дом к коммуникациям, заключать договора, платить. Сказали что сделают перерасчет, все будет четко, деньги пойдут на содержание квартиры. Сейчас ТСЖ организовано, должен по идее начаться какой-то порядок и понимание того что происходит, я бы хотел понять куда ушли мои деньги, сколько уже потрачено и на какие нужды. Хотелось бы квиточек получать помесячно. К кому обратиться?
3.Как выяснилось, в доме уже оплачены домофоны. Однако домофон мне не нужен, пользоваться я им не буду. А мне сказали-ты оказывается уже оплатил, получи. Был очень удивлен, т.к. сдавал деньги на открытие ТСЖ и на коммунальные платежи, а оказывается подписался на домофон, получается мне навязали не нужную мне услугу не уведомив меня. Не приятно. Теперь вот хочу чтобы за этот домофон не навязали мне ежемесячную оплату, т.к. он мне не нужен. На словах Валентина Будаевна обещала плату не взимать, но я хотел бы видеть квиточки с подтверждением того что слова не расходятся с делом. Повторюсь: домофон не нужен, пусть отключают.К кому обратиться?
4. Что у нас с актами приемо-передачи? Часть инвесторов уже получила, часть находится где-то там "на подписи". Где брать информацию, если ли какой-нить путь кроме как позвонить Виктору Сергеевичу в Баутехник?
5. Вообще что у нас с регистрацией права собственности? С землей разобрались наконец? Она передана из федеральной собственности? Юстиция готова к регистрации права собственности?
Volchyok
такая подойдёт?
нет, такая есть. А по факту в нижней двушке (на плане 2б) планировка ванной с туалетом другая :хммм:
mihace
пообщался сегодня с электриком тсж по вопросу проводки, хотел чтобы он помог разобраться.
Но его позиция -моя хата с краю. Интересно он получает зарплату в тсж? Имхо - гнать такого надо, если получает.
А я не могу получить информацию о том, кто устанавливал счетчики на воду. Вы видели эту кустарщину?! Все сработано "на соплях".
Поинтересовалась у Валентины Будаевны, она мне рекомендовала обратиться к сантехнику ТСЖ, ПЛАТНО. При этом, ТСЖ желает, что бы я, как собственник квартиры в 7этажке, внесла плату за ноябрь в размере 5000 руб., в том числе 2500 на коммунальные и 2500 на целевые нужды. Суммы были указаны на листочке, написаны от руки, не имеют расшифровки по направлениям оплаты, да и то, этот листочек, мне на руки, по моей просьбе, не отдали. Как я поняла, при передаче денег мне никаких документов об оплате тоже не предоставят.
Оплату не вносила. Текущие трубы, как смогли, укрепили, но проблема не исчерпана.
Сыр_в_масле
1000 р., насколько я помню изначально и собирали на установку домофона, на собрании так же раздавался листок с перечнем всех трат за период, насколько они целесообразны вопрос другой (4500 на пластиковые огрызки для досок информации это явно перебор)
акт приема-передачи я получила, звонить узнавать можно в приемную баутехника Маргарите, все акты у неё хранятся
в юстицию идти можно только после подписания там пакета документов застройщика, что произойти должно в середине декабря, а пока в БТИ получайте кадастровый паспорт
ESSENCE&DEN
ESSENCE&DEN, с Вас второй раз 5000 требуют или Вы не сдавали ещё?
вообще со всех собирали по 5000 на предоплату в Сибирьэнерго и пр. организации за подключение, при этом выдавался квиток об оплате и потом на собрании отчет по расходам
sunny89
Мы, квартиру приобрели по переуступке, меньше месяца назад. Предыдущий инвестор сразу сообщил, что он внес в ТСЖ 5000, в том числе за домофон. Квиток он нам не передавал.
В ТСЖ утверждают, что домофон оплачен, а все остальное - нет.
Не стыковочка....
ESSENCE&DEN
Сантехники нормальные, устраняют течь от кривой установки счетчиков бесплатно (по крайней мере у меня сделал и денег не взял)
А электрик мудак
Телефоны висят в подьезде на информационном щите. Можете сфотать и выложить сюда если кому надо.
sunny89
1000 р., насколько я помню изначально и собирали на установку домофона
А я движения своих денежных средств записываю чтоб не эксплуатировать свою оперативную память, открыл вот записи, написано "На открытие ТСЖ". Не уж то я ошибся когда делал запись?
Давайте спросим соседей. Mihace, Вы не помните на какие цели Вы сдавали самые первые 1000руб?

Что у нас с переводом земли из федеральной собственности? Вы говорите что документы в юстицию можно подавать будет ориентировочно в середине декабря, mihace несколькими постами выше также делится информацией что первые инвесторы вроде как подали документы в юстицию. Получается что вопрос с землей уже решен? Так решен он или нет?
Сыр_в_масле
на собрании четко было сказано 1000 р. на домофон, как это согласуется с вашими личными записями не знаю)))
первые жильцы подали документы в юстицию в составе того самого пакета документов застройщика, все остальные смогут подать документы позже)
sunny89
Ну что ж, очень хорошо, надеюсь что юстицию документы пройдут без проблем и к Новому году появятся первые обладатели права собственности, был бы очень этому рад.
Ну а что там ТСЖ, квиточки когда начнут давать? Это сняло бы многие вопросы.
Сыр_в_масле
какие именно квиточки?
мне и за 1000 и за 5000 квиточки выдали при оплате
sunny89
Вы говорите про приходники, которые Вам дали в обмен на деньги. Меня интересуют квиточки за ежемесячные затраты. Где отражены все твои издержки, например Содержание жилья, вода, электричество, электричество мест общего пользования, вывоз мусора, расходы на целевые взносы и т.д.
Я тоже сдал деньги как и все. Меня интересует сколько из этих денег уже потрачено и на какие цели, спрогнозировать когда эти деньги закончатся и с меня попросят ещё денег (и сколько).
Я хочу знать во что обходится содержание моего жилья, знать все детализированно как это делается в любом ТСЖ.
Сыр_в_масле
на последнем собрании был выдан отчет о затратах
судя по нему все деньги уже закончились(
sunny89
С кого-нибудь испрашивали еще средства? Кроме тех 1000+5000, которые были сданы первоначально, на домофон и открытие ТСЖ?
sunny89
Вы бы не могли его выложить сюда?
Сыр_в_масле
вот))

в списке нет ещё расходов на предоплату за тепло и электричество

ESSENCE&DEN - вроде больше не собирали, по крайней мере с меня - нет)))
sunny89
А почему все были против Управляющей компании ( я инвестор 17-ки)? Меня вообще поразило ТСЖ. УК прислало мне письмо где все было указано, ничего по предоплате платить не надо. Все расписано, сколько в месяц платить. А ТСЖ? Ни председателя, ни бухгалтера. Мне позвонил какой-то мужчина и сказал, что надо писать заявление на ТСЖ. Я работала с ТСЖ не один год (инспектирующие органы) и прекрасно знаю, как можно отмыть денюшки, собранные с населения! Всё очень подозрительно! Откуда вообще взялась председатель? :dnknow:
evnikor
то есть Вы думаете в УК меньше возможностей деньги отмывать?
а голосовали против УК потому что это та же компания и те же люди из-за которых стройка была затянута на годы
sunny89
У меня подружка директор ТСЖ ,налом вообще ни каких денег не берут.Все оплаты через электонный город.
И самое главное!Мне прошло письмо от Баутехника.
Сдача дома планируется на декабрь.Приглашают на встречу для сверки расчетов .Наверно не только я получила такое письмо
nadin1212
nadin1212
скажите, а что за расчёты собираются сверять? мне пока ничего не приходило от Баутехника.
sibcrane
видимо ваши платежные документы будут сверять со своими приходными - то есть всё ли вы заплатили при покупке квартиры))) у нас так сверяли - запутались в бумагах, бухгалтер баутехника не могла с первого раза понять как же из одного банка другой деньги перевели)))
потом с актами сколько мучались - когда подписывали, сказали через 2 дня забрать можно, в итоге получили только через 2 месяца, за это время ездили несколько раз переподписывать, потому что "специалисты" из баутехника не в состоянии с первого раза правильно документ оформить)
evnikor
Полностью согласна.Приходилось уже быть инвестором, и ТСЖ создано было, и сама знакома с этой "кухней"...но такого безграммотного подхода к управлению жилым домом встречаю впервые....В первую очередь составляется смета на обслуживание дома и жители оплачивают кварплату по квитанциям,где все расписано....для меня- смета управляющей компании выгладит намного граммотнее и убидетельнее, а вот созданное ТСЖ....даже не может обосновать нашу кварплату....и сколько же мы все таки будем платить за свои квартиры????????????
evnikor
Откуда вообще взялась председатель?
Председатель ТСЖ взялась из числа активных инвесторов. Благодаря в том числе и её настойчивости мы сейчас имеем возможность заселиться в дом. Скажу также что знаю её как честного человека, желающего нашему дому только добра. Не все конечно получается, где-то не хватает опыта, так что ей надо ПОМОГАТЬ. А посему все джуниоры на форуме, голословно кидающие обвинения и ноющие могут строиться в ровные шеренги и идти в сад. ТСЖ окончательно победила УК, зарубите себе это на носу.
Задавайте КОНСТРУКТИВНЫЕ вопросы,по делу.
Сыр_в_масле
Вы страшный человек, Сыр в масле.
Вероятно у вас вся физиономия в шрамах.
ruzich
А вы, судя по вашим скорополительным выводам - кто???
Я инвестор ,и вплотную столкнулась с горе строителями -Баутехником.
Если бы вы прошли вместе с нами весь этот бардак, то думаю, не делали бы таких выводов.
Я, как строитель со стажем, могу одназначно сказать, что баутехник надо гнать со строительного рынка!!!!!!
И уж точно не допускать их к дальнейшему управлению домом. Да, председатель ТСЖ не опытнен, но это дело наживное. Зато она честный и порядочный человек, в отличиии от некоторых писак!!!!!
860512
Ну и хорошо.
Поживем, увидим..
860512
близится сдача 17-ки, появляются засланные казачки агитирующие за УК... все мы это тут уже проходили перед сдачей 7-ки)))
sunny89
нет, не казачки, последние казачки во вторую мировую сгинули;
во вновь принятой вашим "молочным" коллегой терминологии - "джуниоры",
а вы, соответственно, конечно же - местная "элитка", прошедшая "огонь, воду и медные трубы", до того как получила право "рулить", и это право не меньше, не больше - от бога...

забавно, однако - что наверху, то и внизу

что касается ООО "Баутехник" - никогда не обольщался на сей счет, но всегда, а равно и теперь понимаю - данный заказчик, подрядчик и прочая - не лучше и не хуже иных, достаточно многочисленных строительных контор, которые, однако, в отличие от вышеназванной, заморозили треть из более 500 строек в области
ruzich
вообще говоря, реакция "фанатов" председателя тсж очень познавательна для иллюстрации инстинктивно-рефлекторной деятельности организма на базе вида "homo sapiens": еще не успел признести ни одного "лозунга", агитирующего за УК, а уже "руки выкручивают"
ruzich
если председатель честный и порядочный человек, то для неё подобная реакция - "медвежья услуга"
ruzich
Я,собственно, вылез сюда потому как вопросы имею, и озвучил их в первом своем посте.
А кто-то это воспринял по-своему и решил что это отличный шанс кинуть дерьмом в ТСЖ и председателя. Какой вот в этом смысл? Человек старается, делает, помогать надо а не палки в колеса совать. Мы же соседи в конце концов!
Сыр_в_масле
Где обещанные тарифы от ТСЖ за содержание жилья? По-моему, в "предвыборной" гонке они обещали около 14 руб. с кв.метра?! Почему бы им не расчитать кв.плату?..Объясняя так долго преимущества ТСЖ, забыли про главное. ....а с таким апетитом (ранее указанные данные на расходы намного меньше, чем сейчас в отчете) в эти нормативы не уложиться...вот и придется нам-жильцам постоянно платить какие-то взносы....Зная, во что обходится содержание своей квартиры, поверьте, ну никак не хочется переплачивать....так что всякого рода "засланные казачки"-это не по адресу...
Сыр_в_масле
что бы исключить неопределенность и домыслы скажу - я не противник тсж, однако некоторое время назад был иного мнения относительно механизма его работы

далее, мне не совсем понятно, что значит помогать?
если расклеить обьявления или оповестить соседей, например, то это не вызовет у меня вопросов, если будет сделано такое предложение

но я, естественно, постараюсь понять и сделать выводы, если оглашения и умолчания на которых строится работа тсж не будут совпадать