УК «Сибирская инициатива». 6-й микрорайон
3163
4
Уважаемые жильца 6 мкрна!Вы не задумывались над графой содержание жилья в коммунальных услугах?Просто непонятно откуда берутся такие космические цены?!Я за свои 50 квадратов плачу почти 700 руб. каждый месяц,причем э/энергия в коридоре,лифт,на капитальный ремонт оплачивается отдельно.Так что же кроме уборщицы,дворника и мусора может еще туда входить?Хочу плотно заняться этим вопросом,попросить в ТСЖ расписать эту графу до копейки,куда и на что.Может кто-то уже проводил свое расследование?Поделитесь

Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.
zeleno_glazaya
14 руб/кв.м. - разве это дорого?
Tech
Конечно дорого!Даже на пятом мкрне через ЖКХ так же получается,хотя у них в это содержание включено и освещение в подъезде,и капитальный ремонт и мусоропровод,которого у нас вообще нет и не будет.А если учесть,что в эту строку входит только уборка,то наши дворники и уборщицы должны получать наравне с менеджерами,но им платят копейки!Тогда вопрос,куда ТСЖ девает деньги?
zeleno_glazaya
Вы для начала определитесь: у вас там ТСЖ или УК? И что значит "на пятом мкрне через ЖКХ"? У них там, в основном, та же УК "Сиб. инициатива".
zeleno_glazaya
насколько я знаю, 14,36 р/квм - это официальный минимум одобренный мэрией.