Качество водопроводной воды
26217
99
Уже третий день из крана вместо воды льется какая-то коричневая жижа. По причине ремонтных работ. Вот интересно на такие результаты ремонта можно куда-то пожаловаться?
Ладно бы вопрос был в том, чтобы спустить воду 5-10 минут, так ведь уже сутки невозможно её использовать. Еще и напора совсем нет, видимо все спускают:улыб:


{Изменено название темы топа в связи с объединением тематически близких топиков. Пункт 9.}
  • Это было утром.

  • Это вечером

Здравствуйте!
Вы не могли бы подсказать где и как можо узнать характеристики воды, которая бежит из под крана... ну ph и дргие.
Очень надо, так как в доме появился грудной ребенок
loord
А ребёнок где жить планирует- под стеклянным колпаком? Воду кипятила для купания только пока пуп не зажил, потом купала в водопроводной, стирала "Аистёнком" в машинке. Для питья давала кипячёную ("чистых вод" тогда не было - сейчас можно её брать).
loord
... ну ph и дргие.
Очень надо, так как в доме появился грудной ребенок
ну вот когда вы росли, вы что думаете кто то думал о ПИАШ и прочем? пили газировку из многразовых стаканчиков в автоматах и т.п.:) и все живые:) это естественный процесс обретения организмом ребенка иммунитета.

Первый месяц купать в кипяченой воде, плюс децл марганцовки, далее уже на так важно. Первые два три месяца посуду тоже кипятить. Первый год поить кипяченой водой, лучше бутылированной. К двум годам ребенок должен есть и пить то же самое что и родители:) (ну вотку пока можно не давать:)
loord
Спокойнее надо относится к таким вещам.. Мы же выросли на той же самой воде! Не знаю, как где, но у нас в доме с водопроводной воды даже накими практически нет. Полгода чайнику - только тонюсенький налет, который поролоновой губкой оттирается.
Водопроводная вода в Новосибирске одна из лучших в мире. Это действительно так! Так что не парьтесь.
loord
Парьтес парьтесь!! Правильно делаете не слушайте никого! Когда я в школе учился из всего моего класса только родители одного мальчика "парились" этим вопросом и не разрешали ему пить воду из под крана не под каким видом!! К 10 классу он оказался единственным в классе человеком у которого практически не бло проблемм с зубами!!!
elephant
Далеко не показатель. У меня мочти нет проблемм с зубами.
А у подружки жены, ребенка носили на руках. И пеленки пропаривали и т.д.
Сейчас болезненный ребенок. Постоянно бегают к врачу.
Sergunchik
Согласен. Не нужно ребёнка в тепличных условиях держать. Иначе не будет у него никакого иммунитета, от любого сквозняка будет простывать, всяким ОРВИ болеть.
Sergunchik
Далеко не показатель. У меня мочти нет проблемм с зубами.
Соглашусь. посто Вы не из города где очень мягкая известковая вода. Посуду мыть кстати одно удовольствие даже без средств!!
Которую кстати только недавно стали даже не хлорировать, а фторировать!!! :шок:
БИВ
Водопроводная вода в Новосибирске одна из лучших в мире. Это действительно так! Так что не парьтесь.
Простите за офтоп но вопрос как то сам собой назрел!! Если все так как Вы утверждщаете почему именно в этом городе самый большой завод по производству "Чистой воды" и т.д. и т.п. :dry: :nea.gif:
elephant
У меня знакомый приехал из Грузии. Половину своих зубов потерял ЗА ГОД. Просто сгнили или незнаю как сказать....
Зубы это не показатель. Пейте молоко!

А тепличные условия губят ребенка.
Посмотрите на деревни. Ребята с мала на улице в одних трусах. А у нас теплые полы, горячая вода из под крана. И пропареные пеленки, тьфу.
elephant
... почему именно в этом городе самый большой завод по производству "Чистой воды" и т.д. и т.п. :dry: :nea.gif:
Он ещё строится. Чистая вода поставляется в данный момент из Новосиба во многие города Сибири.
Tt002
Чистая вода поставляется в данный момент из Новосиба во многие города Сибири.
Что прям водопровод и тянут?
Ну ведь не на пустом же месте Звод то строится? Не с кандачка! заработали то денежки на этот завод тут в Новосибирске, вот вопрос с чего вдруг, откуда в городе с одной из лучших в мире водопроводных вод у населения такой спрос на бутылированную воду??? :nea.gif:
elephant
ннп
Потому что город миллионник, и транспортная развязка отличная. Отсюда можно продавать и в Барнаул, Томск, Кемерово и т.д.
По большому счету их клиенты офисы. Представляете в офисе где человек 20-30 работают, чайник кипятить:улыб:Он будет постоянно работать.
А вот охладить водичку..... или холодильник, или опять же в общественный туалет идти.
Короче дело не в качестве воды, а в куллере, который делает хорошую услугу.
elephant
Что прям водопровод и тянут?
Ну ведь не на пустом же месте Звод то строится? Не с кандачка! заработали то денежки на этот завод тут в Новосибирске, вот вопрос с чего вдруг, откуда в городе с одной из лучших в мире водопроводных вод у населения такой спрос на бутылированную воду??? :nea.gif:
Начнём с конца. Спрос потомучто производители бутылированной воды проводят различные маркетинговые компании, рассказывающие о том какая хорошая бутылированная вода. Так во всём мире - обычная реклама. Если не ошибаюсь, то во Франции местный столичный горводоканал проводил спец.исследования где было доказано что разницы нет, после чего производители бутылированной воды приутихли.
Далее. Чистая вода поставляется в другие города Сибири естественно в бутылированной форме, а не по какому-то водоводу.
Сам завод, который пока что в Бердске получает воду из собственной скважины в Бердске. В отличии от Росинки, которая пользуется водопроводной водой поставщика ЖКХ ННЦ СО РАН.
Как было сказано выше, бутылированная вода удобна в офисе с кулером, который может как охлаждать, так и нагревать воду.
Ну и напоследок - водопроводная вода у нас в городе не везде хорошая. Самая плохая в Академе, потомучто берётся из скважин с большим кол-вом примесей, очистить её должным образом не могут. Сейчас строится водовод из Первомайского района, всё должно придти в норму.
elephant
Если все так как Вы утверждщаете почему именно в этом городе самый большой завод по производству "Чистой воды" и т.д. и т.п. :dry: :nea.gif:
Чем больше город, тем больше лохов. Серебренная ложечка брошенная в вводу гораздо полезней чемэто очищеное электричесвом фуфло. Это раз. А два, чистая вода не содержит никакой микрофлоры, о каком к черту иммунитете идет речь. И третье, скандал с минералкой помните? Где гарантии?
Berk
В четвертых серебро это тяжелый металл. И не выводится из организма:хммм:
Обычно серебро поступает в организм с водой и пищей в ничтожно малых количествах — всего 7 микрограммов в сутки. И при этом такое явление, как дефицит серебра, пока нигде не описано. Ни один из серьёзных научных источников не относит серебро к жизненно важным биоэлементам. Серебро — это тяжёлый металл. Пить воду с ионами серебра не стоит. Cеребро (как и золото) — клеточный яд, ксенобиотик: ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к её гибели.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE
Tt002
Далее. Чистая вода поставляется в другие города Сибири естественно в бутылированной форме, а не по какому-то водоводу.
Ну если быть до конца честным то большое сомнение у меня вызывает сам факт экспорта БУтылированой (если конечно речь идет о 19 л. бутылке, 1,5 еще куда не шло) воды за пределы Новосибирска. Как то мне кажется не совсем рентабельно!!! Да тем более сейчас уже и своих производителей хватает везде! Ну да чем черт не шутит.....
elephant
Возят, возят...
Хотя Чистая вода в каком то городе, кажется в Омске, покупала местного производителя.
Tt002
Возят, возят...
Куда??? :eek: ИМХО дальше ИСКИТИМА не выгодно!!
elephant
Можно и в нули возить. Лишь бы торговая марка стала известная. А потом через годик купить местную скважину... А там и возить не надо.
Sergunchik
Ученые говорят, что скоро совсем плохо будет с водой в Новосибирске:
Вот отрывок из заявления академиков академ-городка:
"Река Катунь и её главный приток – река Чуя (в последствии Катунь образует Обь. - ред.)проходят через ртутьсодержащие зоны, среди которых есть и крупные ртутные месторождения и многочисленные ее рудопроявления. Поэтому воды Катуни и Чуи, а также взвеси и придонные сносы, несут в себе киноварь и самородную ртуть. В обычных условиях, во время паводков, ртутьсодержащие взвеси распределяются по значительным пространствам затопляемой поймы реки и не приносят заметного вреда природе. Попадая со взвесями и придонными сносами в приплотинный, застойный и прогреваемый бассейн, в котором накапливается органика, киноварь постепенно переходит в органоминеральное соединение, легко растворимое и крайне ядовитое. Сероводородное брожение в придонных почвах вытесняет серу из киновари и переводит ртуть в свободную форму Таким образом, в приплотинных водоёмах происходит накопление и фазовый переход (метилирование) ртутных соединений из преимущественно нейтральных в особо ядовитую форму – органоминеральные соединения, отравляющие воду, рыбу и местное население. По расчётам, ртутное заражение стока Катуни в случае постановки плотины будет неизбежным.
Источник: http://www.listock.ru/pages/node/1217
Alexander_GV
Политика это прикрытая наукой и экологией... что Вы такой доверчивый...
Alexander_GV
Соглашусь, что все громкие высказывания имеют под собой политику или деньги.
Alexander_GV
Ученые говорят, что скоро совсем плохо будет с водой в Новосибирске:
Мил человек, ну к чему еще Вы за уши енту Катунь притянете а? ИМХО загрязнению Катуни в первую очередь грозит не ртуть, а то сколько там серут туристы из Новосибирска (на последних больших выходных из моих друзей по моему все там побывали)!! СТранно почкму Вы еще с этой темой не отметились в форуме Рыбалка?? :1:
loord
В СЭС что на пересечении Фринзе и Шамшиных делают анализ воды. Про параметры не скажу, надо спрашивать.
Nick777
а тема называлась как:?-Характеристики воды
-А пока что не было ни одной -жаль ,
Такое уже есть
Вчера почуствовал химический запах из водопровода (центр города). Сейчас стирает машинка и вонять стало сильнее. Запах какой то стойкий, химический. Может перехлорировали? Заметили ли вы у себя в районе/доме подобное? С чем это связано?
evgeniy_k
Странный вопрос... подобный запах всегда после чистки труб, либо теплообменника на ЦТП. Других причин не вижу.
Если бы перехлорировали, то пахло бы хлоркой и почти во всех районах города.
Tt002
А что странного, информация из воздуха не материализуется) пока... А Вы я смотрю теплоэнергетик? Может еще про график ППР ВПУ знаете?
evgeniy_k
Нет, я информационными технологиями занимаюсь.
Поиском искала, но ничего не нашла.
Может кто опытный подскажет, что делать. Живу на 5 этаже пятиэтажки (старая хрущевка). Трубы и сантехника вся заменена 2 года назад (трубы пластиковые). Но вода горячая из крана течет исключительно ржавая и долго приходится ждать, пока стечет (и то, на мой взгляд, до конца не стекает). Так уже полгода где-то. Сегодня так вообще ярко-рыжая вода пошла.
В общем, к кому обращаться то?

PS С соседями поговорить не получается никак, так что как у них - не знаю.
Лисёнка
в ЖЭУ или в управляющую компанию:улыб:
если они вас мяхко говоря пошлют - то тогда обращайтесь вышестоящие инстанции:миг:
evgeniy_k
поменяли трубы железные на полиэтиленовые. в придомовой магистрали. такиё чёрные на 100-150мм диаметром. вот от этих труб и идёт несколько дней запах и привкус нефтяной. смазка на экструдере или пластификатор такой.:dnknow: если налить в тазик такой воды то будет видна на воде радужная маслянная плёнка. пока сэс приедет уже всё промоется.
Такое уже есть
Со вчерашнего дня стал чувствовать странный запах воды из под крана, замечено на Октябрьской, Добролюбова и в Бердске. Запах какая то смесь ржавчины и тухлятины. Кто-нибудь может объяснить что в воде за гадость появилась?
Ворон
А в Горводоканал звонили? А то господин Похил всем хвастает, что у него там вода чистая-пречистая, хотя может быть и в трубах всякого дерьма накопилось.
Shera58
В какой именно? Завтра по 2гису посмотрю и поинтересуюсь. Но может кто по сарафанному радио уже знает.

До сегодняшнего дня думал, что мне это мерещиться.
Ворон
Горводоканал у нас один только один на пересечении Революции и Октябрьской.
Shera58
В Бердске может быть и другой "Водоканал"
Nskyy
Ну так я поняла, что спросили-то про Новосибирск
Ворон
Со вчерашнего дня стал чувствовать странный запах воды из под крана, замечено на Октябрьской, Добролюбова и в Бердске.
Видите... И в Бердске такая проблема
Ворон
Вода только из под крана пахнет?
Понюхайте воду из бутылок. Может отравились.
p.s. живу рядом всё ок.
Такое уже есть
кто-нибудь еще заметил, что вода из-под крана последние недели 2 стала пахнуть не то йодом, не то хлоркой очень сильно. воняет жутко химией, первые секунд 30 :bad:
sunberry
вы бы хоть адрес свой написали, город большой
sunberry
Так хлорируют. Пока реакция идет , успевает обработать трубопровод на всю длину. Ваш дом явно не крайний в энске:улыб:
sunberry
А на Дзержинского 1/1 её просто нет )
Пожалуйтесь в Горводоканал, я бы уже давно это сделала! Я звонила по поводу того, что который день лилась из горячего крана прохладная вода, правда не довела это дело до конца, полилась нормальная.
По телеку показывали передачу про ЖКХ, вызываете на дом службу (вот не помню точно как называется), они смотрят, делают заключение вплоть до того, что можно за воду и не платить, если она не соответствует нормам и параметрам нужным. По моему по этому тел. я звонила 222-56-06, попробуйте.:хехе:
Утюг
Так хлорируют. Пока реакция идет , успевает обработать трубопровод на всю длину. Ваш дом явно не крайний в энске:улыб:
Так вроде уже не хлорируют, а озонируют. Или слухи? Давненько причем слышно.