ТСЖ «Союз» на Выборной
3778
34
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ДАВАЙТЕ В ЭТОМ ТОПИКЕ БУДЕМ ДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЯМИ О РАБОТЕ НАШЕГО ТСЖ И О МНОГОМ ДРУГОМ


{Исправления в названии темы топика.}
nesoglasnij
Добрый день, nesoglasnij.

Тарифами недовольны судя по топику Выборной 99/4 ?
NYF
Тарифы-одна статья расходов,но кроме нее имеет место некоторые другие?????Или все согласны????
nesoglasnij
В чем по существу ваш вопрос? Или вы троллингом занимаетесь?

В моей квитанции на оплату:

-Холодная вода по счетчикам
-Горячая вода по счетчикам
-Отопление
-Эл.энергия
-ТБО
-Лифт
-Текущее содержание жилья
-МОП
-Домофон
-Тех обслуживание ИТП

Все работает, подьезды чистые, освещение есть, придомовая территория убираются?

Где я не вижу проблему? Откройте мне глаза!
NYF
Для полноты картины Вы ещё "Текущее содержание жилья" расшифруйте, там тоже список должен быть (брать в ТСЖ)
altsva
Постановлением Правительства от 13.08.2006 № 491 утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, согласно которым пассажирские лифты входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования входят в состав платы за жилое помещение. Согласно пункту 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, согласно пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, включена в содержание общего имущества в многоквартирном доме и, следовательно, учитывается в плате за содержание и ремонт жилого помещения? Постановление мэрии
от 30.12.2010 № 6703 Содержание и текущий ремонт жилых помещений с учетом твердых бытовых отходов (ТБО) для нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах*- Благоустроенные многоквартирные дома с лифтом, с учетом ТБО-15,36 с учетом ндс ? У НАС -15,80(лифт и ТБО-мы оплачиваем отдельно) Хотелось бы расшифровку,что же входит в перечень работ и услуг по текущему содержанию жилья в нашем доме? А статья расходов-целевой взнос-100 руб в месяц???хотелось бы разьяснений :santa1:
nesoglasnij
Кое-как, с боем, удалось добыть смету по нашим домам. Из сметы видно, что по строчке "Содержание жилья" основная масса денег (около 65-70%) уходит на содержание персонала.
Например, зарплата председателя ТСЖ составляет 65000 в месяц, а дворника 63375 рублей по смете.
Приблизительно 30% определены на текущий ремонт, оставшаяся сумма уходит на всякие эксплуатационные расходы.
altsva
Для полноты картины Вы ещё "Текущее содержание жилья" расшифруйте, там тоже список должен быть (брать в ТСЖ)
Взяла сметы в ТСЖ. Вырывала с боем, отдавать не хотели. Более того, наорали, нахамили, и сказали, что разберутся со мной. Но сметы у меня, готова поделиться! Правда, почему-то от 2012 года, хотя собственники должны утверждать их ежегодно.
zanoza123
Например, зарплата председателя ТСЖ составляет 65000 в месяц, а дворника 63375 рублей по смете.
Сегодня в ТСЖ сказали, что 63375 получают все дворники. Их, оказывается 5 человек у нас. По 1 на каждый дом. Может я невнимательна, но за три года я видела только 1-ого человека. Каждый день наблюдаю одного и того же человека, убирающего 3 дома.
nesoglasnij
Уважаемый, назови себя! Если ТЫ хочешь посидеть в кресле председателя ТСЖ, то ТЫ так и говори! Меня ВСЕ устраивает! А из-за БАБОК которые не собираются платить за содержание такой огромной территории, я не согласен менять ТСЖ. Алексей, Выборная, 99/6-146
zanoza123
вы невнимательная, как минимум на 99/6 и /7 дворником работает пожилой мужчина, на /8 - корейская семья.
Вопрос про то что сотрудники тсж зажрались - правильный, а вот постановка его нет, кстати и призывы расклееные в /8 больше похожи на эмоциональный выплеск. ниже перечень моих притензий:
- Председатель и инженер отсутствуют в положенное время на рабочем месте
- Работы по благоустройству осуществляются когда удобно сотрудникам тсж а не жильцам
-Нельзя ставить дворника плохо говорящего по -русски контролировать очистку крыш
-Все работы подрядчиков (альпинисты и техника) должны контролировать председатель или инжинер лично и на протежении всего времени
- Информирование об отключениях и времени проведения работ налажены из рук вон.
- Ограждение футбольной площадки свои функции не выполняет т.к сэкономили на высоте
Ну и можно продолжать
Graf154
Алексей, здравствуйте. На должность председателя ТСЖ не хочу, есть своя работа, на которой провожу все рабочее время (иногда и выходные тоже). Просто хочется донести до жителей, что наше ТСЖ одно из самых дорогих в городе, хотя жилье у нас не элитное. Оклады сотрудники ТСЖ установили себе сами, не спрашивая жильцов, хотя обязаны были.
Свергнуть председателя цели нет. Вы говорите, что ТСЖ у нас большое. Значит, управление им требует большого количества времени. А председатель, из-за своей загруженности может выделять только 5 дней в месяц на наше ТСЖ.
NYF
NYF, спасибо за конструктивную критику. Принимается, листовки поправлю.
zanoza123
а можете озвучить все 4 места? Знаю только тсж союз и одноименную ук
NYF
Информация не секретная, раз выложена в общедоступных местах.
1. ТСЖ "Союз" - председатель
2. ООО УК "Союз" - директор и учредитель, имеющий 25%.
3. ТСЖ "На Шамшиных 24/2" - управляющий
4. ИП - предпринимательская деятельность в собственных интересах.
nesoglasnij
Между прочим, получая такие деньги, они могли бы разговаривать повежливее. И председатель и так называемый "специалист" общаются на уровне бытового хамства. сам сталкивался.
zanoza123
Любопытно пишите, только смахивает на то что вы себя в председатели нам предлагаете... к чему ведете ? считаю что наши дома лучшие на выборной, и вы уж извините, но менять пока ничего бы не хотел, смысл в чем? кто где работает тоже не волнует, кто как может...так и крутится в наше непростое время, нашли чем удивить....что больше нечем??
Boogiman
Чем удивить? Например, деньги, потраченные на зп председателю и специалисту в 2013 году на 120 тысяч больше, чем заложено было изначально. Деньги, потраченные на зп бухгалтеру и кассиру-паспортисту на 100 тысяч больше, чем по смете.
Раз перерасход по этим статьям, значит где-то недобор... Нашла. Статья ремонт жилья, по которой заложено в год - 596 тысяч, но за год освоено всего 304 тысячи. Излишне собранные деньги по этой 294 тысячи! Куда делись? Видно, что они ушли на зп. А это нецелевое использование наших денег.
zanoza123
Неужели всем и правда все равно, что творится? Специалист открыто говорит, что решения общего собрания собственников они "рисуют", какое решение захотят, такое и проведут. Нашим мнением не интересуются. Информацию не дают, открыто угрожают мне и супругу. На должность председателя точно не пойду - нет навыков и такого опыта работы. На этом месте вижу человека честного и открытого. Может "молодого" активного пенсионера или что-то в этом роде.
zanoza123
В чем заключаются угрозы?
NYF
Народ, вы че ?! Как две бабы угрожать кому-то могут?! "Мне и мужу", вы это серьезно??))))) Кстати, живу здесь с самого начала, тариф на содержание ни разу не поднимали, что уже радует)))
MIXA82
Так вот и интересно чем угрожали ))
zanoza123
...Куда делись? Видно, что они ушли на зп. А это нецелевое использование наших денег...
Идите в суд.
NYF
Дословные слова председателя ТСЖ по телефону моему супругу: "Сиди дома, жди, сейчас к тебе приедут и разберутся...." Он, конечно, угрозу всерьез не принял, как бывший спортсмен, он может держать удар, но мне было очень неприятно.
А меня пугают до сих пор увольнением с моей работы. Здесь дело дошло до того, что председательша уже встречалась с моим руководством и пыталась повлиять на ситуацию. Меня, конечно, не уволили, но я уже месяц на "легком старте", готова уйти в любой момент.
MIXA82
Народ, вы че ?! Как две бабы угрожать кому-то могут?!
Вы думаете они девочки-припевочки? Когда дело коснулось документов, которые я хотела посмотреть, специалист впала в истерику, орала не переставая. Рот не закрывался, молола все что приходило в голову и брызгала слюной. Я действительно испугалась, что выйду из офиса ТСЖ с пробитой головой.
Кстати не я одна сталкивалась с неадекватным поведением сотрудников ТСЖ.
MIXA82
Тариф на содержание жилья не поднимали, потому что выше уже некуда. Сколько можно тянуть деньги с жильцов?
Я ратую за снижение этого тарифа путем снижения зп некоторым сотрудникам. Также можно снизить тариф, если прибыль от предпринимательской деятельности ТСЖ, как и положено, направит на общественные нужды (на непредвиденный ремонт или какие-то текущие расходы).
Но наше ТСЖ эту прибыль где-то держит или уже распределило без нашего участия. Я написала запрос в ТСЖ по этому поводу. Жду ответ.
Также можно снизить тариф если использовать неизрасходованные деньги по каким-то статьям с прошлого года. Например, с 2013 года осталось неизрасходованными около 300 тысяч по статье "ремонт жилья". Интересно, где теперь эти деньги?...
qaz665
В суд обязательно пойду, но только сначала добуду доказательства. Очень сложно, доступ к документам практически не дают. Пытаюсь переломить ситуацию с помощью прокуратуры.
Кстати, наше ТСЖ там на слуху. Кто еще писал заявления в прокуратуру кроме меня? Если не секрет, то по какому поводу?
zanoza123
А меня пугают до сих пор увольнением с моей работы. Здесь дело дошло до того, что председательша уже встречалась с моим руководством и пыталась повлиять на ситуацию. Меня, конечно, не уволили, но я уже месяц на "легком старте", готова уйти в любой момент.
А есть за что? В смысле откуда сотрудники тсж знают о месте вашей работы? Есть какая-то история которая остается пока за кадром?
zanoza123
Статья ремонт жилья, по которой заложено в год - 596 тысяч, но за год освоено всего 304 тысячи. Излишне собранные деньги по этой 294 тысячи! Куда делись? Видно, что они ушли на зп. А это нецелевое использование наших денег.
Информация сейчас проверяется, документы в ТСЖ обещали предоставить. Обязательно отпишусь, как получу ответ.
Светлана Аркадьевна, я свое обещание выполнила, а вы?...
zanoza123
Вчера заходил в тсж, СА говорит что у нас с 1 июля новый председатель, некая Зайкова, типа по всем вопросам к ней обращаться :шок: :безум: думается мне что "гитлер капут" нашему тсж, пора квартирку на продажу выставлять :cray-1:
MIXA82
СА распространяется неверные сведения. Председателя ТСЖ могут выбрать только члены правления из своего же состава. Спросите список членов правления и увидите ФИО будущего председателя.
Квартирку не продавайте, все будет хорошо! :миг:
zanoza123
А я дождусь ответа на вопрос про предысторию?
NYF
Простите, никакой предыстории СО МНОЙ точно нет. Просто были небольшие стычки с председателем еще во время заселения дома.
zanoza123
Чем удивить? Например, деньги, потраченные на зп председателю и специалисту в 2013 году на 120 тысяч больше, чем заложено было изначально. Деньги, потраченные на зп бухгалтеру и кассиру-паспортисту на 100 тысяч больше, чем по смете.
Раз перерасход по этим статьям, значит где-то недобор... Нашла. Статья ремонт жилья, по которой заложено в год - 596 тысяч, но за год освоено всего 304 тысячи. Излишне собранные деньги по этой 294 тысячи! Куда делись? Видно, что они ушли на зп. А это нецелевое использование наших денег.
Еще раз: информация сейчас будет перепроверяться, документы ТСЖ сразу же обещало предоставить. Обязательно отпишусь по окончании этой ситуации.
zanoza123
Соседи, а вы заметили что в подъездах появились стенды с информацией? Теперь можно совершенно спокойно (без криков и угроз) ознакомиться со сметой по каждому дому.
Как это радует!