Высоцкого, 43. ТСЖ «Лазурный» (часть 2)
15258
90
Продолжение топика "ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43"


{Исправлено название топика. Пункт 9.}
А мы ездим мимо 35 дома, дорога ровная, никакого дискомфорта не ощущаем.
irina3696
я думаю нужно поднимать вопрос и по видеонаблюдению
прежде, чем устанавливать видеонаблюдение, нужно провсти сравнительный анализ цен (установка, обслуживание, ремонт камер видеонаблюдения), а также место и срок хранения записей. Будет ли вестись наблюдение (на мониторе) в режиме реального времени, если - да, то кем?
Считаю, что живой охранник всё-таки эффективней камеры.
Cosa_in_se
Кол-во расчетных смет по разным компаниям уже подходит к 10
.... Обсуждалось, что все видео будет сходиться к охраннику на мониторы а также писаться на носители...
irina3696
А мы ездим мимо 35 дома, дорога ровная, никакого дискомфорта не ощущаем.
Все это временно. Когда будет действительно большое кол-во жильцов (2 свечки + 3 дома) - взвоем. Да и жильцы старых панелек будут возмущаться - их дворы станут из за нас проездными. Или их дети не выходят на улицу?
Выезд на Волочаевскую однозначно нужен. Поддерживаю Alex'а на 100%.
Автоинформатор
Ничего так посидели сегодня.... Эмоциональненько!!! :безум:
Аромалюкс
Результаты общие голосования огласят после подсчета голосов.... Кворум вроде как был.... Присутствовали около 100 человек...с эмоциями, спорами, живо все было...:улыб::)
Alex540
Занятненько =) оказывается не все знаю, что на этажах горизонтальная разводка отопления
toshaa
Собрание,как мне кажется,было не совсем организовано членами правления, необходимо было раздать листки для голосования заранее,что бы люди ознакомились с вопросами и спокойно все продумали-это во -первых, во-вторых, не было четко поставленных и наиболее интересующих вопросов, я не совсем поняла с приборами учета тепла, будет ли его разделения на 2 дома и за чей счет. Так же не совсем понятно с единоразовыми платежами, получается 1/3 добросовестных собственников внесли эти деньги и этими деньгами перекрывают долги неплательщиков, не понравилось,когда Корнаков сказал что это необязательный платеж, зачем мы платили, а остальные не будут платить? Не был дан четкий ответ по функции выполнения работы наших охранников, так как заходят чужие, были случаи,выгоняла, не оговорены четкие действия и сроки по видеонаблюдению-это все должны были продумать члены правления и вынести на повестку собрания, так как этот вопрос давно висит в воздухе. Не был поставлен вопрос по ремонту лифтового холла,где установили металлическую дверь, откосы не сделаны(торчат кирпичи), говорили,что сделают ремонт перед домофонной дверью в коридочике. Так же не были рассмотрены вопросы по благоустройству придомовой территории, уберут ли мусорку, как то облагородят внеший вид двора, уж больно серо как-то у нас во дворе, ну и как ставился вопрос, поливка деревьев-это просто необходимо, как уже писалось выше и говорилось, деревья не приживуться,погибнут,тем более сейчас у дворника не так уж и много работы.
Это лишь та часть вопросов,которые лежат как бы на поверхности и я считаю Титов до и остальные члены правления должны более детально готовится к собранию, при таком количестве жильцов вести собрание сложно и поэтому нужно более ищательно подходить к подготовке накопившихся вопросов.
irina3696
а я полагаю, что такие мелочи, как поливку деревьев, не стОит выность на общее собрание. С "глобальными"-то вопросами до половины одиннадцатого просидели.
По моему твёрдому убеждению правлению ТСЖ необходимо организовать сайт, на котором предусмотреть функцию обратной связи от жильцов дома. Ну или хотя бы периодически (до организации сайта) заходить на данный форум и мониторить, так сказать, ситуацию.
Ну, а жильцам и собственникам не лениться и приходить со своими предложениями на заседания правления ТСЖ.
Alex540
Результаты общие голосования огласят после подсчета голосов....
не все участники голосования в бюллетенях указали свою фамилию и номер квартиры. Подсчёт голосов ведётся поквартирно.
Но думаю, что на общий результат голосования это не окажет существенного влияния
Cosa_in_se
поливка деревьев,это далеко не мелочь, согласно,что это не нужно выносить на собрание, но поливать нужно, это работа управ.домом, так как погибнут деревья,а за них платили деньги,наши с вами.
irina3696
так-то да!.. Хочется, чтобы двор был зелёный и красивый :улыб:
Cosa_in_se
Ну или хотя бы периодически (до организации сайта) заходить на данный форум и мониторить, так сказать, ситуацию.
Титов и так читаем его иногда =) чему лично я рад!


Ну, а жильцам и собственникам не лениться и приходить со своими предложениями на заседания правления ТСЖ.
Вот тут кстати не доработка правления, не вывесили инфу о том что ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ! и по каким дням =)
toshaa
Меня еще волнует вопрос-если Корнаков организовал управляющую компанию,может ли он по закону быть председателем ТСЖ и управляющим УК или он "втихомолку" сменить ТСЖ на УК,ну тогда точно порядка никогда не будет и почему часть имущества предлагалось передать муниципалитету.
irina3696
а мне так вообще не понравилось, что у нас в правлении лица, аффилированные "Дирекцией стройки". Надо бы в следующий раз правление переизбрать полностью. Этот состав, как я поняла, на предыдущем собрании был выбран сроком на 2 года. Т.е. в следующем году мы правление можем переизбрать или хотя бы исключить из него аффилированных лиц
Cosa_in_se
Да и Титов как управ.домом слабоват,нет в нем хозяйственной "жилки". Я как посмотрю,на нашем массиве,где есть ТСЖ,газоны подметены, подрыхлены, поребрики покрашены, разбиты цветники, а у нас,особенно где детский городок,земля вся потрескана,деревья так и не полили за домом.
irina3696
Я думаю он уже опыта поднабрался, щас с дирекцией порешаем. о не зависимости и все получше будет
ООО!
Сегодня работает спецтехника на нашем отрезке ул.Высоцкого. Делают карманы для автопарковки! Ура!:улыб:
Alex540
Всем доброго вечера, скажите, один я заметил разбитые яйца, помидоры и яблоки на парковке возле дома, со стороны ул. высоцкого?
Vano2204
Несколько дней назад с верхних этажей кидались. Мы с мужем пытались "вычислить" пакостников, но не удалось, т.к. было уже темно. Кстати, в нашу машину попали мерзавцы
Cosa_in_se
Надеюсь не помяли. Вопрос то серьезный, ведь такое яблоко, с большой то высоты, помнет крышу на приличную сумму. Моя машина кстати тоже там стоит, но у меня только кусочки яблока на капоте. Вы говорите с верхних этажей, это от какого. Может пройтись и постучать в каждую дверь со словами: "Здравствуйте, если у вас есть дети и в вашем холодильнике были вот такие продукты то я к вам"?:)
Vano2204
у нас тоже кусочки яблока..сомневаюсь, что это "брызги" от разбившихся об асфальт. Скорее всего, кидались, как целыми, так и кусочками. Этаж - от 20го и выше
Cosa_in_se
хм... интересно, чёй-та мое сообщение исправляет какой-то Victor-885 ? :безум:

**Исправлено пользователем Victor-885 (11.05.12 22:54) **
Cosa_in_se
Это наш строгий модератор правит сообщения:улыб:
Alex540
так я оскорблений не писала..... всё было корректно. Непонятно :dnknow:
Cosa_in_se
:улыб: а может приблудные с балкона кидали ? или там только свои могут ?
toshaa
даж не знаю...
раз никого не вычислили и не поймали.... :dnknow:
Cosa_in_se
Всем привет, хочу присоединится к Вашему форуму. Я вот планирую приобрести квартиру в одном из Ваших домов. Можете мне описать вкратце плюсы и минусы.

Еще важно сколько вы плитите за жилье если можно то прям выписку из квитка и ли скан, фото.
Filin99
ПЛЮСЫ:
- дом новый!
- дом теплый. Живу этажом выше 10-го, всю зиму батареи в квартире были перекрыты;
- коммуникации хорошие, проблем с напором воды не бывает (во всяком случае у нас);
- хорошая транспортная развязка. Уехать в центр можно без проблем, в крайнем случае - до ост.Золотая Нива, а там на метро;
- 4 лифта (2 пассажирских и 2 грузовых) работают практически безперебойно;
- хорошее ТСЖ, а также обслуживание дома: регулярная влажная уборка мест общественного пользования, дворник работает на совесть, вывоз мусора осуществляется регулярно;
- достаточно активные и неравнодушные к проблемам дома жители (как показало последнее собрание собственникв и членов ТСЖ);
- охрана (ЧОП, а не бабушки-пенсионерки) по моему мнению работает удовлетворительно. Не без инцидентов (всё предотвратить невозможно), но в целом - неплохо.

МИНУСЫ:
- во многих квартирах проблемы с вентиляцией - "обратка" работает плохо или вообще не работает;
- в связи отсутсвием индивидуальных счётчиков тепла, при отключенных батареях в квартире, всё равно приходится платить "кругленькую" сумму за отопление;
- в связи с тем, что прибор учёта воды установлен на трассе, обслуживающей оба дома (я мож не правильно выразилась, но знающие жильцы меня поправят), платить приходится так же и за ресурсы, потребляемые вторым домом. На прошедшем собрании был поднят вопрос об установке прибора учета именно на наш дом, поэтому есть шанс, что платить "за того парня" не будем;
- мало парковочных мест;
- отсутствие в округе зелёных насаждений.

По квартплате ответить не готова - под рукой нет счетов.
Cosa_in_se
Это можно сказать нет минусов, как работает тсж? свет нормально в подъездах горит? И еще были ли задержки по срокам от строительной компании, небыло ли проблем с документами?
Filin99
По-моему, ТСЖ работает очень хорошо: свет на всех этажах есть, влажная уборка этажей (как я уже писала) производится ежедневно; если происходят отключения воды, во всех лифтах правление вывешивает информацию. И вообще в доме есть информационные доски с фамилиями членов правления, днями-часами приёма жителей, есть телефоны и ФИО дежурных электриков и сантехников.
Причем, помнится у меня были проблемы с сантехникой (не аварийного порядка, а так..штатные), позвонила сантехнику утром, он во второй половине дня пришёл и всё устранил.
Каждый месяц вывешиваются объявления о том, где можно забрать счета за комм. услуги. Недавно состоялось собрание собственников; если не считать мелких недочетов - собрание было организовано хорошо.
Итог: твёрдую "четвёрку" нашему ТСЖ я бы поставила точно!
Filin99
Была незначительная задержка срока сдачи дома в эксплуатацию, вызванная экономическим кризисом 2008-2010 гг, но всего на квартал. "Дирекция стройки" заранее направила нам доп. соглашение к договору, в котором были указаны новые сроки сдачи дома. Для "компенсации" изменения сроков сдачи "Дирекция стройки"не брала с нас оплату (т.е оплатила за свой счёт) остекление лоджии. Хотя первоначальным договором предполагалось, что остекление лоджии будет за счёт собственников.
Проблем с документами и оформлением не было.

если что, в предыдущем посте я писала про ТСЖ дома №43. Про 45-й дом ничего сказать не могу
Cosa_in_se
Скажите пожалуйста, сколько вы платите по квиткам в ТСЖ???
Cosa_in_se
если что, в предыдущем посте я писала про ТСЖ дома №43. Про 45-й дом ничего сказать не могу
А про 45-й еще и говорить нечего)))
ТСЖ еще не создано (в процессе)... жители только начали делать ремонт в квартирах... так что хоть какая то инфа появится через полгода - год.
Filin99
в понедельник вам про квартплату отвечу. Отсканирую счета на работе и отвечу.
34-ый
А про 45-й еще и говорить нечего)))
ТСЖ еще не создано (в процессе)... жители только начали делать ремонт в квартирах... так что хоть какая то инфа появится через полгода - год.
Откуда у Вас инфа про процесс создания ТСЖ... Там УК будет!!
Alex540
Не понял, тоесть вас когда на ремонт запустили Вы в УК квартплату и все такое не платите???
Alex540
Очень жаль,что будет УК, наш дом то же подбивают на УК, это значит порядка не будет, сто процентов, обратите внимание на МЖК, где рулит УК, грязные подъезды, неухоженные дворы,это то,что сразу бросается в глаза, а что творится в подвалах, крыши бегут, я жила в доме где УК, концов не найти, а суммы платили приличные, ни ремонта, ни уборки, я категорично против УК. Наш дом пока новый и отдавать его УК ни в коем случае нельзя. Кстати кто у нас сейчас председатель, я как поняла Корнаков не может быть председателем, он управляющий УК. ТСЖ, это как то считаются с мнением собственников квартир,а в УК где несколько домов,очень все будет проблематично.
irina3696
Оргагнизационно-правовая форма: ТСЖ-некоммерческая организация, УК-в основном коммерческая организация; ЦЕЛЬ: ТСЖ-объединение самих собственников для управление и эксплуатации комплекса недвижимого имущества; УК-это получение прибыли.
irina3696
помните, когда на собрании Корнаков поднял вопрос о том, чтобы на базе 2-х домов создать УК, народ высказался против? Поэтому, когда будет следующее собрание (решения по предыдущему-то не приняты), если опять возникнет этот вопрос, нужно подниматься и твёрдо высказывать свою позицию.
Cosa_in_se
МИНУСЫ:
- в связи отсутсвием индивидуальных счётчиков тепла, при отключенных батареях в квартире, всё равно приходится платить "кругленькую" сумму за отопление;
- в связи с тем, что прибор учёта воды установлен на трассе, обслуживающей оба дома (я мож не правильно выразилась, но знающие жильцы меня поправят), платить приходится так же и за ресурсы, потребляемые вторым домом. На прошедшем собрании был поднят вопрос об установке прибора учета именно на наш дом, поэтому есть шанс, что платить "за того парня" не будем;
Эта проблема решена, 2й дом сдали в эксплуатацию, они сами за себя платить будут
34-ый
А про 45-й еще и говорить нечего)))
у вас будет УК, тсж по законы вы больше не можете
toshaa
А про 45-й еще и говорить нечего)))
у вас будет УК, тсж по законы вы больше не можете
Антон, ты понял,что написал
irina3696
Ребята ну напишите плиз, кто сколько платит ((( с указанием квадратуры
toshaa
Эта проблема решена, 2й дом сдали в эксплуатацию, они сами за себя платить будут
прибор учёта нужно установить на трассе, ведущей именно к нашему дому. А сейчас прибор учёта, если я правильно поняла на собрании, один, установлен ДО развязки на дома
Filin99
Ребята ну напишите плиз, кто сколько платит ((( с указанием квадратуры
зимой было 4800-5300 за 57 кв.. последний счет был за апрель 3400
Filin99
Ребята ну напишите плиз, кто сколько платит ((( с указанием квадратуры
1600 руб за 58 квадратов - это содержание жилья, тариф одинаковый для всего дома. Зимой с этой же квадратуры в среднем по 1500 рублей отопления выходило в мес. Остальное -электричество, вода - тариф как у всех в городе, сколько набежит по счетчику столько и платить надо. Ещё отдельно приходится 20 руб за домофон платить и 140 рублей в мес за электричество в местах общего пользования.

В лифте должников вывесили, нехило так многие задерживают оплату за комуналку. За интернет наверное все вовремя платят, провайдеру пофиг, что ты не успел, или денег нет - просто интернет отрубит и все. А ЖКХ все стерпит
вот поэтому нужно заводить индивидуальные счета на оплату коммунальных услуг. Когда какой-нибудь Сидор Поликарпыч не заплатит за эл.энергию или воду, придут ответственные дяденьки и отключат Сидор Поликарпычу электричество. А сейчас за всех этих должников платим мы с вами, уважаемые соседи, потому что счёт - один на весь дом. И "бодается" с должниками только правление ТСЖ