Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)
107510
918
Автоинформатор
Я на днях искренне посмеялась, когда увидела рвение дворников к работе..., один чуть ли не спит..., второй тихим сапом что-то чистил...., с такми работниками, мы скоро и передвигаться не сможем))))) в придворовой территории))). Везде дворники работают с 6:00 и я считаю, что наш комплекс должен быть не исключение, надоело с ребенком по утрам по колено увязать в снегу....
Ксюш
поддерживаю!!! знаю что в доме 20/1 их выдали! А МЫ????
Павлуня
А меня больше интересует почему за домом 16/1 магазины просто сгребают снег, а вывозить его будут за наш счет???? Может необходимо начать с требований в адрес собственников этих помещений?
Ну и ребят реально снега выпало очень очень очень много и понятно, что справится быстро не реально, тк он сыпет и сыпет, но держать ситуацию под контролем (хотя бы в выходные прочищать несколько раз возле подъездов и требовать от собственников уборки, а не сгребания снега в кучи) это РЕАЛЬНО!
Nervochka
А что в нашем доме кому-то выдали паспорта на счетчики- нам нет, кто такую инфу дал?Узнать надо, может и дали кому , а мы ни сном, ни духом?:улыб:
7Я34
Соседи, предлагаю собираться на еженедельной основе, например в понедельник в 18.00 для живого обсуждения вопросов, проблем нашего жк и возможных путей решения.
Было бы здорово это делать на территории УК, может быть пустят, если нет- то что-нибудь придумаем:улыб:

Т.к. одно дело что-то тут вещать, а другое в живую. Мне кажется- это может быть более продуктивно и эффективно.

Что скажете?
Ксюш
Я вот понять не могу.
Мы купили в новостройке квартиру. На новостройку назначили УК. И почему теперь у нас должна голова болеть по разным причинам. От УК слышны только отговорки и оправдания. Это явно не называется профессионализмом. Явно что то нужно менять.
Некоторые организации, если рабочий день заканчивается очень поздно (например, ночью) или очень рано начинается, заключают договор с таксопарком и развозят работников. Можно подобное сделать, я думаю и с дворниками. Или нанять с Родников.
Вообщем выход всегда можно найти, а отговорки это дело ЛЕНТЯЕВ и не профессионалов.
Автоинформатор
http://news.ngs.ru/more/840788/ - надо чистить снег, независимо от погоды!!!!!!
vit1979
Похоже сейчас "выборы" на первом месте, а заботы о благоустройстве только и остается обсуждать на форуме.
Меняю хит продаж жаркого лета(Вентилятор), на хит продаж снежной зимы(Лопату).....:yes.gif:
Почищу себе место на парковке, кто посмеет встать - буду ей же защищаться :бебебе:
_Вера_
Про собрание мысль хорошая, только в 18-00 никто не приедет, все домой добираются часам к 20-00.
7Я34
Я тоже вчера с удовольствием снег чистила...ну что сделаешь если мне нравится что б все чистенько было и аккуратно!!!:улыб:
когда в НИИЖТЕ училась...все 5 лет там работали 2 дворника. Ну такие трудолюбивые, представляете какая там большая территория...бывает снег всю ночь идет, а с общаги утром выходишь к 8 часам дорожка до института прочищена....снегопады закончились - так они за неделю так территорию вычищали....глаз радуется!!!
Павлуня
Это точно, я тоже там училась, всегда чисто было. :respect:
Ксюш
Благодарю тех, кто сам взял в руки лопату и вышел помогать, а также всех, кому не безразличен Молодежный в принципе.
В настоящие дни крайне тяжело заказать технику для уборки снега (даже УАТ НЗХК нас подвел, не смотря сотрудника, живущего у нас). Все снегоуборочные компании загружены и днем и ночью (НГС об этом и написал). Прозваниваем по несколько раз в день. Надеюсь, что в ближайшие дни снегопады не возобновятся, тогда достаточно быстро сможем привести территорию в порядок.
В прошлый год и на Молодежном было чисто, не было таких метелей.
Николай, добрый день!
Вера предлагает очень правильную и крайне необходимую вещь. Для того, чтобы у ЖК "Молодежный" происходили позитивные изменения (ограждение, охрана, видеонаблюдение, развоз дворников на такси до дома...), надо чтобы собственники собрались и проголосовали за это.
Я присоединяюсь к Вере и прошу откликнуться наиболее активных новоселов, которые могут не только на форуме писать, но и брать на себя определенные обязательства и ответственность.
Справочно: создание совета дома закреплено законодательно.
Но хочу заметить, что даже если техника приедет, а жильцы не уберут машины, то чистота еще долго не наступит с таким отношением друг к другу!!!!
Nervochka
это точно. отношение к соседям совсем никакое, и это касается не только автотранспорта...
ук, это у тебя НИКАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ МОЛОДЕЖНОГО!!!
Nervochka
Но хочу заметить, что даже если техника приедет, а жильцы не уберут машины, то чистота еще долго не наступит с таким отношением друг к другу!!!!
А можно как-то сообщать об этом жильцам. не просто повесить объявления среди прочих бумажек на дверях. Почему-то про платежи приходят сообщения на телефон. Трудно оперативно разослать УК сообщения о чистке в дворе и чтобы все убрали машины. Но точно обозначить время и дату, с этим всегда проблемы.
googline54
думаю даже если мы бы и убрали нашлись те, кому ПО ФИГ на это!!!! Я не защищаю УК, но практический каждый вечер ругаюсь с "нашими звездами" любителями ставить машину как попало и где попало, и чаще я слышу следующее: тебе какое дело, да мне плевать, мне надо смотреть на мою машину и т.д. Ну почистят нижнюю парковку, для кого? жителей соседних домов? Спасибо за мой счет не надо... я ежедневно вижу как жители домов немыткина выкидывают мусор в наши мусорки, ставят машины где за мой счет убирается снег... пока территория не будет закрыта, для меня пусть лучше будет так!
Николай, добрый день!
Вера предлагает очень правильную и крайне необходимую вещь. Для того, чтобы у ЖК "Молодежный" происходили позитивные изменения (ограждение, охрана, видеонаблюдение, развоз дворников на такси до дома...), надо чтобы собственники собрались и проголосовали за это.
Я присоединяюсь к Вере и прошу откликнуться наиболее активных новоселов, которые могут не только на форуме писать, но и брать на себя определенные обязательства и ответственность.
Справочно: создание совета дома закреплено законодательно.
Данил, прежде чем создавать совет, необходимо определиться с формой правления. Как я понял результатов, конкурса еще нет. После на законодательной основе выберем совет дома.
Что касается позитивных изменения, это должно идти изначально от ВАС, как управляющей компании. И создание совета в том числе. Вы сами говорите о том,что нужно решать вопросы не только на форуме, а только здесь приглашаете на собрания. Нужно работать с людьми, или учиться хотя бы, если вы выбрали эту профессию.
Вы не проводите собрания, не поддерживаете инициативы жителей, выходите на форум и отвечаете на вопросы, когда только идут разговоры о смене управляющей компании, или когда у вас настроение есть.
Начните работать с нами, и не надо перекладывать ответственность на других людей. Да, в комплексе, всегда будет трудные люди, но это ваша работа: разработать правила, следить за исполнением, выбрать помощников (в комплексе много мамочек, сидящих дома, много активных молодых людей) и выстроить процесс. Попробуйте начать, жители вам помогут. Мы не такие злые, как вам кажется.
Nervochka
думаю даже если мы бы и убрали нашлись те, кому ПО ФИГ на это!!!! Я не защищаю УК, но практический каждый вечер ругаюсь с "нашими звездами" любителями ставить машину как попало и где попало, и чаще я слышу следующее: тебе какое дело, да мне плевать, мне надо смотреть на мою машину и т.д. Ну почистят нижнюю парковку, для кого? жителей соседних домов? Спасибо за мой счет не надо... я ежедневно вижу как жители домов немыткина выкидывают мусор в наши мусорки, ставят машины где за мой счет убирается снег... пока территория не будет закрыта, для меня пусть лучше будет так!
ну да, согласен, есть такие отморозки. Видимо с морозом еще тяжелее. Нужны правила. Пока у нас стоит во главе управляющая компания и что-то запретить могут пока они. Предупреждениями и т.д. Тут выкладывали перлы наших отличившихся машин, отличная практика. Тоже обращаю внимание на такие экземпляры, периодически предупреждаю, пока вроде мирно реагировали.
googline54
ну да, согласен, есть такие отморозки. Видимо с морозом еще тяжелее. Нужны правила. Пока у нас стоит во главе управляющая компания и что-то запретить могут пока они. Предупреждениями и т.д. Тут выкладывали перлы наших отличившихся машин, отличная практика. Тоже обращаю внимание на такие экземпляры, периодически предупреждаю, пока вроде мирно реагировали.
А что мешает этим "отморозкам", как вы их называете ))) с таким же успехом послать куда подальше представителей УК? Что может сделать УК? ну предупреждение и что, или жалобу на собственников в администрацию написать?? Все зависит от менталитета жителей и их отношения.
buttterfly
так вот это и должно все идти от УК, именно их профессионализм который поможет "всех ровнять", внутридомовой устав, правила, штрафы и т.д., мы можем только ругаться клеить объявления, но это врятли принесет какие либо результаты...
Автоинформатор
вот мы все ведём борьбу с неправильно припаркованными авто, фото выкладываем..... А ведь в нашем комплексе даже бордюров не видно, зон тротуаров- всё снегом закрыто. Техника не должна чистить снег очень близко к поребрикам, для этого есть дворники. Уже несколько дней снега нет и мне приятно было наблюдать за двумя дворниками ТСЖ "Солнечный квартал"(Гребенщикова,8), как они вычищают снег с утра до вечера из-под машин, очищают тротуары, бордюры, парковки- сейчас прошелся до конца дома Греб.8- КРАСОТА. Кому не лень, прогуляйтесь. И у них нет машин на тротуарах!!!!!!!!!!!
vit1979
Доброе утро! Согласна с Вами полностью!!! А у нас дворники даже дорожки прочистить нормально не могут...., какие уж там бордюры..., сколько хожу не разу около ГП-1 не видела не одного дворника....., интересно они вообще в курсе, что наш дом тоже их территория очистки?))))
Allexis
а детская площадка??? дорожки протоптанные мамами??? почему ее не расчищают и нормально не делают горку? да елки-палки .......
Nervochka
Сегодня рано утром, идя в школу очень порадовались, что наконец-то начали очищать площадку у елки, только вот около 20 дома еще ни разу не чищеная.Теперь уже все утоптали и намучаются дворники с ней :безум:
vit1979
Виталий, все машины стоят на территории наших домов. Не раз уже этот момент обсуждали.
Совет дома не зависит от формы управления домом.
Несколько раз проводились собрания, о чем была информация и на форуме в том числе. Сейчас это инициатива Веры и моя. Предлагаю и Вам подключиться к встрече в понедельник.
А вот тут можно по подробнее?
Когда проводились собрания и повестки этих собраний? Кто был?
Мне тоже хотелось бы по присутствовать и по участвовать в них.
Может просто ни кто не знает об этих собраниях, а мы что то требуем от вас, а вы планомерно исполняете все что решили на данных собраниях.
И что за встреча в понедельник?
Соседи, предлагаю собираться на еженедельной основе, например в понедельник в 18.00 для живого обсуждения вопросов, проблем нашего жк и возможных путей решения.
Было бы здорово это делать на территории УК, может быть пустят, если нет- то что-нибудь придумаем:улыб:

Т.к. одно дело что-то тут вещать, а другое в живую. Мне кажется- это может быть более продуктивно и эффективно.

Что скажете?
Уважаемая управляющая компания!!!
Скажите, а за что мы платим Вам? посмотрите что творится во дворе? даже нормально почистить предподъездную территорию дворник не может? везде накаты ледяные! а не говорю про детскую площадку, сегодня уже пятница, а там и не ступала нога дворника, горки нет, только то что протоптали мамаши с колясками? Вы вообще думаете что необходимо пешеходные дорожки посыпать песком, очень скользко!!!
Почему у Вас так? и это не отношение жильцов к Вам, а Ваше к нам!
Вот честно мне бы было по фиг на такую ситуацию не имей я маленького ребенка с которым страшно ходить по ледяным накатам из за Вашей халатности, и не имей бабушку 77 лет ... двор выглядит отвратительно, за домом вообще кошмар... Даже те деньги которые мы Вам ежемесячно платим Вы не можете отработать и наладить работу дворника?
Nervochka
Дворники откровенно халтурят, вчера и сегодня наблюдала картину, выхожу из дома время 7-30, дворники уныло стоят на детской площадке и о чем-то беседуют, хотелось подойти, но на работу опаздывала :зло:
За домом кошмар полный, как бы ноги не сломать, пока идешь. И еще на углу дома 16/1 спуск вниз очень скользкий и занесен снегом, посыпали хотя бы песком, я уже не говорю о том, чтобы лестницу сделали. Также не мешало бы фонари поставить за домом, темно ходить.
Ксюш
Вот знаете, я звоню в УК, а тел. не доступен))) и тоже по поводу снега))) Они обещали машину заказать все убрать еще в понедельник 26.11.12! А дворников таких уволить, зачем мы их кормим!!! :зло:
Павлуня
а мне сказали что в во вторник, если смогут заказать. а на мой вопрос а если не смогут, было сказано что "будем уповать на бога"!
Nervochka
В УК должна быть своя техника или договор аренды! Все остальное это их проблемы, пусть лопатами чистят везде сотни дворников....
Соседи, предлагаю собираться на еженедельной основе, например в понедельник в 18.00 для живого обсуждения вопросов, проблем нашего жк и возможных путей решения.
Было бы здорово это делать на территории УК, может быть пустят, если нет- то что-нибудь придумаем:улыб:

Т.к. одно дело что-то тут вещать, а другое в живую. Мне кажется- это может быть более продуктивно и эффективно.

Что скажете?
Очень интересно. Я вижу тут вопрос, а не констатацию факта сбора. Это не объявление о сборе, это так сказать вопрос, по поводу, а не собраться ли нам. Ответа на него я что то не нашел. В 18-00 - это время доступно я даже не знаю для кого. Обычно люди заканчивают работу в 18-00, а еще добраться нужно, в час пик.
Получяется опять, что собираться будут работники УК. И решать проблемы, вот только чьи?
Hиколя
Вот не поленилась и прогулялась с утречка по нашему комплексу:
  • МОЛОДЕЦ!!! осени стоит, место ни кем не чистится и

  • если бы почистили думаю тоже несколько машин вошло

  • МОЛОДЕЦ!!!

  • МОЛОДЕЦ!!!

  • а это такая красота у подъезда, это после уборки (если

Автоинформатор
Всем небезразличным- в понедельник в 18-00 давайте соберёмся в УК и все эти недовольства выскажем лично Данилу и посмотрим, какой будет ответ!!!!!! Я тоже многим недоволен и соседи мои, но надо лично директору их передать.
Hиколя
Так это не УК предложила. а активистка Вера
Hиколя
Соседи, предлагаю собираться на еженедельной основе, например в понедельник в 18.00 для живого обсуждения вопросов, проблем нашего жк и возможных путей решения.
Было бы здорово это делать на территории УК, может быть пустят, если нет- то что-нибудь придумаем:улыб:

Т.к. одно дело что-то тут вещать, а другое в живую. Мне кажется- это может быть более продуктивно и эффективно.

Что скажете?
Очень интересно. Я вижу тут вопрос, а не констатацию факта сбора. Это не объявление о сборе, это так сказать вопрос, по поводу, а не собраться ли нам. Ответа на него я что то не нашел. В 18-00 - это время доступно я даже не знаю для кого. Обычно люди заканчивают работу в 18-00, а еще добраться нужно, в час пик.
Получяется опять, что собираться будут работники УК. И решать проблемы, вот только чьи?
Итак, я предложила и была рада услышать обратную связь, в том числе и по времени - удобно ли вам, т.к. мне лично удобно.

Я год сюда - на форум не заходила, т.к. не видела конструктива и адеквата вообще, посмотрела на "активистов" форума и сделала вывод, что так проблемы не решаются, каков итог вашего общения здесь? пожаловаться? выговориться??..программа Прецендент и куча заявлений во всевозможные инстанции??? и как итог кипа штрафов в адрес УК, которые были оплачены (из наших с вами денег) - спасибо думаю сами знаете кому из активистов за это. Но мы собственники и можем что-то менять реально.
Проблем много, но решать их надо по-другому.
Вот я и предлагаю встречться, обсуждать и контролировать!
Я была на прошлой неделе и какие-то вещи уже зафиксировала, теперь пойду 03.12.2012, хоть в 18.00, хоть в 19.00.
Далее выбор ваш - сидеть тут и что-то выговаривать или пытаться изменить.
развоз дворников на такси до дома
Ржу нимагу :rofl: чо бабла много с жителей насобирал что ли? :ха-ха!:
flower1971
эта не активистка вера а сотрудник саса, который видит что у вас все разваливается и хочет переложить работу своей укашки на ваши плечи. Будьте бдительны!!!

ваш двор может выиграть приз в номинации "снегоотвал" :biggrin:
_Вера_
.....
Я год сюда - на форум не заходила, т.к. не видела конструктива и адеквата вообще, посмотрела на "активистов" форума и сделала вывод, что так проблемы не решаются, каков итог вашего общения здесь? пожаловаться? выговориться??..программа Прецендент и куча заявлений во всевозможные инстанции??? и как итог кипа штрафов в адрес УК, которые были оплачены (из наших с вами денег) - спасибо думаю сами знаете кому из активистов за это. Но мы собственники и можем что-то менять реально.
Проблем много, но решать их надо по-другому.
Вот я и предлагаю встречться, обсуждать и контролировать!
Я была на прошлой неделе и какие-то вещи уже зафиксировала, теперь пойду 03.12.2012, хоть в 18.00, хоть в 19.00.
Далее выбор ваш - сидеть тут и что-то выговаривать или пытаться изменить.
Ну для начала за штрафы нужно сказать "спасибо" - УК (значит это их недоработка, неисполнение каких то законов ...), а не как не жителям. УК - это коммерческая организация и штрафы должны были пойти не из наших денег, а из прибыли УК (возможно зарплаты, раз не умеют работать.) А если же были уплачены штрафы из наших денег, то следующая проверка (я так понимаю, Вы знаете что говорите, из каких денег были уплачены штрафы), которую вероятно нужно инициировать, выявит это и наложит очередной штраф.
Хорошо что Вы готовы менять что то к лучшему. Вот только вопрос каким образом?
Говорить что, где не так? Это уже проходили и до сих пор говорим, но что то ничего не меняется.
Писать бумаги, претензии? Тоже пробовали - результат, в лучшем случае отписки (и отсутствие времени на непосредственную работу, отписки тоже очень много времени отнимают, как сказал Данил)
Собирались как то неофициально и даже присутствовал САС - что то сдвинулось? Вопросы озвученные решились?
Я ни в коем случае не говорю что не нужно собираться, наоборот, нам это давно нужно было сделать, при чем на официальной основе. Вот только хотелось бы услышать от Вас, что еще можно придумать. Какие рычаги привлечь, что бы у нас, что то делалось к лучшему нашего комплекса.
Я думаю что к 19-00 народу побольше подтянется, но для того что бы народ подтянулся, нужно еще и объявление написать, с конкретным местом и временем, тут мало народу общается. И как кто то писал, что здесь высказывают - это не показатель. В этот понедельник у меня возможно получится подъехать к 18-00.
Hиколя
ну да, а то теперь будем лично собираться и говорить о том, что не так... а результат то будет? относительно уплаты штрафов, думаю если УК предоставит фин отчет все будет там видно, кто за что платил!
почему,я то за свои деньги должна "тормошить" УК? они что сами работать не умеют? думаю решать с ними проблемы как то прям не серьезно, думаю если назреет серьезный негатив в адрес ук, просто менять форму управления! а приходить на собрание чтобы обсуждать почему УК плохо работает, не чищен двор и т.д. я не хочу!
_ДДУ_
эта не активистка вера а сотрудник саса, который видит что у вас все разваливается и хочет переложить работу своей укашки на ваши плечи. Будьте бдительны!!!

ваш двор может выиграть приз в номинации "снегоотвал" :biggrin:
Очень интересная история:улыб:Живу и не знаю, что я сотрудник САСа.
Вот так вот здесь всё и происходит- слухи и не более, или фантазии.
Приходите кому интересно в понедельник- что-то решать, а не бла бла бла разводить.
Терпеть не могу, когда люди оперируют ложной информацией, но как лихо это делают, вот так вот в нашей стране всё и происходит)))
_Вера_
Так во сколько приходить? В 18-00? Куда? Я Вас лично не знаю, как узнаю, хотя могу догадываться, Вы из 20 дома и вроде были на неофициальном собрании и стояли у окна? У меня почему то складывается такое ощущение. И самое главное, кто то еще откликнулся, кто еще будет, с кем собираемся?
А слухи Вы немного сами плодите. То пишете что никогда не заходили и увидели тут адекватных людей, а через пару дней говорите что год сюда не заходили, т.к. тут нет адеквата. Да и зарегистрировались с неделю назад. У некоторых закрадывается подозрения, у кого то разыгрывается фантазия.
Мне бы тоже хотелось узнать, что мы можем сделать, точнее не что, а как, что бы мы получили нужный эффект?
_Вера_
эта не активистка вера а сотрудник саса, который видит что у вас все разваливается и хочет переложить работу своей укашки на ваши плечи. Будьте бдительны!!!

ваш двор может выиграть приз в номинации "снегоотвал" :biggrin:
Очень интересная история:улыб:Живу и не знаю, что я сотрудник САСа.
Вот так вот здесь всё и происходит- слухи и не более, или фантазии.
Приходите кому интересно в понедельник- что-то решать, а не бла бла бла разводить.
Терпеть не могу, когда люди оперируют ложной информацией, но как лихо это делают, вот так вот в нашей стране всё и происходит)))
Вера, добро пожаловать в "штат сотрудников САСа" :ха-ха!:
Hиколя
Так во сколько приходить? В 18-00? Куда? Я Вас лично не знаю, как узнаю, хотя могу догадываться, Вы из 20 дома и вроде были на неофициальном собрании и стояли у окна? У меня почему то складывается такое ощущение. И самое главное, кто то еще откликнулся, кто еще будет, с кем собираемся?
А слухи Вы немного сами плодите. То пишете что никогда не заходили и увидели тут адекватных людей, а через пару дней говорите что год сюда не заходили, т.к. тут нет адеквата. Да и зарегистрировались с неделю назад. У некоторых закрадывается подозрения, у кого то разыгрывается фантазия.
Мне бы тоже хотелось узнать, что мы можем сделать, точнее не что, а как, что бы мы получили нужный эффект?
Сегодня с 18.00 в управляющей компании.
_Вера_
-ну вот замечательно, но в 18-00 люди обычно только с работы выезжают, Вы кого хотите увидеть в УК? и если даже делать такие сборы необходимо наверное со стороны УК информацию предоставить для ВСЕХ жителей!Я вот бы пришла но мой муж раньше 19-30 не приедет домой(((
Nervochka
-ну вот замечательно, но в 18-00 люди обычно только с работы выезжают, Вы кого хотите увидеть в УК? и если даже делать такие сборы необходимо наверное со стороны УК информацию предоставить для ВСЕХ жителей!Я вот бы пришла но мой муж раньше 19-30 не приедет домой(((
Соседи, я неделю назад написала своё предложене, как собственник, и предложила выбрать удобное для вас время. Пусть это будет 19.00, не суть- просто скажите здесь об этом.
Это не инициатива УК, это инициатива собственника обраться собственниками и пообщаться в живую.