Социальные обьекты на Плющихинском Ж.М.
3648
11
Я не увидела нигде тему про социальные обьекты у нас на Ж.М такие как полеклиника -школа -д.с. - стадион. Ну детский сад вроде бы как уже и построили но как туда записать ребенка или устроиться на работу? А вот про полеклинику -где она будет и когда? на масиве очень много жителей и полеклинику давно пришло время начать строить + еще что бы был стомотологический кабинет да не один ,а то не все жители могут ходить в платную. А по плану школа на карте как бы строится но ни одной сваи еще не вбито.
cjkjdtq
Детских сада строится уже два, один из которых должны закончить в этом году. По поводу, как туда устроить ребенка, надо обращаться в администрацию октябрьского района. Чтобы устроиться туда на работу видимо пока тоже обращаться в администрацию (управление образования окт.района)
про поликлинику пока неизвестно по срокам, вроде бы проект какой-то готовили, но сделали его или нет, неясно
Хотя поликлиника и школа предусмотрена планов застройки района
Школу никакую не строят и насколько я поняла в ближайшее время строить не начнут, т.к. те, школы которые есть на МЖК не полностью укомплектованы
Тут надо понимать одну важную вещь - решение о строительстве нового социального объекта принимает не застройщик (не Дискус), а органы местного самоуправления - Мэрия г.Новосибирска и совет депутатов, т.к. эти объекты строятся на бюджетные деньги (ну или сначала застройщик вкладывает свои, а потом ему из бюджета должны вернуть)
про стоматологические кабинеты не слышала, по-моему тут велик шанс как раз появления платных кабинетов, нежели бюджетных. что-то не припомню я, чтобы на новых массивах открывали стоматологические кабинеты на бюджетные деньги.
если где-то в моих рассуждениях есть неточности, то прошу меня поправить
в целом смысл именно такой
Yunika
У меня 5внуков и одну из внучек я хотела в 2011г забрать к себе когда пошла в школу мне сказали что классы переполнены. А за год еще вон сколько детей прмехало .
Yunika
как это школы не полностью укомплектованы??? ШКОЛЫ переполнены на МЖК, в 199 школе шесть первых классов,
строительство школы обещали начать в 2013 году.
надеемся что так и будет. а органам местного самоуправления ой как тяжело дается решение о строительсве школ и садиков.
Lenox
где-то здесь на форуме уже и писали как раз про то, что школы недоукомплектованы. утверждать не буду, надеюсь, что человек, который про это писал, зайдет в тему.
помимо 199 школы есть еще 194 и 195
и потом, в школе не только 1е классы, есть и другие
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1928712357/#Post1928712357 вот здесь посмотрите официальные ответ из мэрии по поводу школы
Yunika
Они что хочеш напишут. А я обращалась в школу на Лазурной 194 и в школу 199. 199й сказали что переполнена, но так как вы проживаете на нашам участке то возьмем. А куда ребенка отдавать если в классы переполнены вот и не стали отдавать. Представьте кодга ребенок находится в такой обстановке целый день а какие знания учитель сможет при всем желании дать.
cjkjdtq
ну про 199 понятно, они же пишут, что есть еще 194 и 195.
и если школа действительно переполнена, посоветуйте директору сообщить об этом районо, постоянно поднимать этот вопрос. может тогда и ускорятся со строительством новой школы
Yunika
А вы думаете ,что в районе не курсе? ошибаетесь они все о всем знают. ВЫ думаете что и про полеклинику они не знают -я уверена что на 120 процентов знают ,а строят ее?
cjkjdtq
Слушайте, вот уже ничего не думаю. и не собираюсь! знают они или нет это одно дело.
А вот официальные письма - совсем другое. они именно ими оперируют - это официальные документы
я тоже много чего думаю, дальше-то что?! они могут знать хоть на 1000%, но при этом ничего меняться не будет!
сейчас как раз принимается бюджет, 1 чтение прошло. вот по итогам принятия и надо смотреть, будут строить школу или поликлинику или нет в следующем году.
cjkjdtq
здравствуйте!)
мне все таки кажется,что если по плану будет два детских садика,то школу точно должны построить. ребетишки подрастут и куда им? 45 человеком в классы тех школ? нет,думаю,будет школа, не до тако же степени все запущено))
cjkjdtq
А где есть школы, чтобы 1 классы, да и другие тоже, не были переполнены? Класс меньше 25 человек просто не открывают. А свыше 25 - уже переполнен. И сейчас, в 1 класс не по месту жительства попасть - большая проблема. Только после того, как примут всех детей с участка, если останутся места, смогут взять ребенка не по месту жительства. Но, сами понимаете, если школа хорошая, то чужие туда просто так не попадут.

Депутатам надо наказы писать :ха-ха!: