Контейнерная под аркой дома. Можно выбрасывать мусор прямо из окон?
2297
5
Собственно два дня назад кто-то (то ли ЖЭУ, то ли строители) перетащили мусорные контейнеры прямо под арку дома. Кому в башку такая мысль могла угодить? Еще и какие-то столбики ставят вдоль всего дома, почти под окнами. В ЖЭУ диспетчер говорит, что она не в курсе - что творится, а тех людей, которые "все знают" (в лице директора и мастера) попросту нет на месте. Хотел фотографии да письмецо отправить в интернет-приёмную Мэрии, но у них, похоже, сайт заблокирован. Приносит извинения и пишет, что произошла ошибка отправки. Куда обратиться - ума не приложу. :dnknow: По городу передвигаюсь мало...
Ostrog
Куда обратиться - ума не приложу.
На контейнере написанное случайно не то ,что Вы ищите....


http://www.mks-ru.com/news/91
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Так контейнеры-то не они переставили. Им тяжеловато будет погрузку-разгрузку осуществлять в такой близости от дома...
Ostrog
Диспетчер вполне может и не знать, что, кто и для чего. Но заявку о возвращении блудных контейнеров на их прежнее и безопасное для жителей место принять, записать в журнал она обязана — для того и дежурит. Требование о допустимом расстоянии от жилого дома, на котором должны устанавливаться мусоросборники, нарушено.
Varuna
В продолжении "опупеи". Сегодня , районе обеда, позвонил работник Мэрии с тел. 227-40-40 Фамилию, имя и отчество я не разобрал. Весь его разговор, на грани срыва, сводился к тому, что я сам должен узнать в управляющей компании - кто же дал указание о переносе контейнерной под окна дома и что за строительство там началось. Человек, как следует из разговора, простой "кабинетный" работничек, который в силу своего чиновничьего положения считает, что все вопросы решаются просто по телефону. (Было во времена СССР такое "телефонное право") Мне интересно - куда его пошлют при звонке в УК, если он сотрудником Мэрии не представится? От того, что я узнаю - чьё было распоряжение, нам легче дышать не станет, да и контейнеры, хоть и на колёсах, никуда не денутся. Может быть тогда уже самим стоит и административные комиссии проводить? Насколько я понимаю, большинство работничков Мэрии - члены партии ЕР. Так вот чем больше будет таких членов - тем, слава Богу, меньше доверия к такой партии. Лично я для себя только такой вывод и сделал. А спасение утопающих - дело рук... ну, вы знаете. Но, все-таки, Мэрия должна контролировать соблюдение принятых постановлений, а не просить этим заниматься "электорат", тьфу, слово-то какое...
Ostrog
Опять продолжение... Перетащили контейнеры на новое место - прямо на проезжую часть внутриквартального проезда. Теперь пропала ул.Есенина - завалят крупногабаритным мусором. а ведь согласно решения Совета депутатов №640 от 27 июня 2012 г. о правилах благоустройства (пункты)- 3.5.3. Контейнерные площадки и контейнеры для сбора отходов производства и потребления на городских территориях должны размещаться в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.
3.5.4. Для установки контейнеров должна быть оборудована контейнерная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) с трех сторон и имеющая подъездной путь для специального транспорта.
Крупногабаритные отходы должны собираться на специально отведенных площадках
Теперь вот такая красота у нас...